Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Савромат I. Пантикапей. Сестерций, обсуждение.
 
Вырезанный без особого старания сестерций у ТС. Хватает ныне грамотных специалистов, которые в 10 раз лучше вырежут на свежем кружке и положат такую стекловидку, что не один тут модератор ничего не поймёт.
 
.
Изменено: Scipio - 10.04.2020 23:39:00
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цыган пишет:
Вырезанный без особого старания сестерций у ТС. Хватает ныне грамотных специалистов, которые в 10 раз лучше вырежут на свежем кружке и положат такую стекловидку, что не один тут модератор ничего не поймёт.
Спасибо за мнение.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот видите Николай,за правду тут уже банить начали,а вы хотите меня тут под танки запустить резанину выявлять )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цыган пишет:
Вырезанный без особого старания сестерций у ТС. Хватает ныне грамотных специалистов, которые в 10 раз лучше вырежут на свежем кружке и положат такую стекловидку, что не один тут модератор ничего не поймёт.

Опять обвинения без доказательств? Ну что-же, отправляетесь обратно, к своим ранее забаненным за хамство и провокации клонам шнур ,атаман23 и kifam

Цитата
Ahiles пишет:
Вот видите Николай,за правду тут уже банить начали,а вы хотите меня тут под танки запустить резанину выявлять )))

Выше написано за что забанен этот очередной клон
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Цыган пишет:
Вырезанный без особого старания сестерций у ТС. Хватает ныне грамотных специалистов, которые в 10 раз лучше вырежут на свежем кружке и положат такую стекловидку, что не один тут модератор ничего не поймёт.
Спасибо за мнение.
Я примерно понимаю за что Вы минус 8 получили.думаю лучше прекратить это.а то репутации не останется
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
вы хотите меня тут под танки запустить резанину выявлять )))

Если это будет аргументированное и подкреплённое фактами мнение, то не бойтесь, ни чего Вам за это не будет, только благодарность от всех! И обещаю, в случае чего, прикрою ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Цыган пишет:
Вырезанный без особого старания сестерций у ТС.
Хватает ныне грамотных специалистов, которые в 10 раз лучше вырежут на свежем кружке и положат такую стекловидку, что не один тут модератор ничего не поймёт.
Опять обвинения без доказательств? Ну что-же, отправляетесь обратно, к своим ранее забаненным за хамство и провокации клонам шнур ,атаман23 и kifam

Цитата
Ahiles пишет:
Вот видите Николай,за правду тут уже банить начали,а вы хотите меня тут под танки запустить резанину выявлять )))
Выше написано за что забанен этот очередной клон
В этих члучаях с подрезкой.спец не может пояснить доказательство.он может только своим глазом увидеть .это просто видно .
6 лет с даты регистрации
 
Монета не рядовая, редкая. Сам себе с удовольствием подобную бы прикупил, но обсудим. Напишу, что думаю.
В каталоге Боспора один экземпляр выделил особо и взял его для сравнения с монетой ТС т.к. он более лучшего сохрана. Если сравнить сестерций из каталога Боспора то видим, что монета не подвергалась подрезки (механике), как и все остальные 13 шт. сестерциев в каталоге этого типа.
Обратим внимание на написание легенды двух этих сестерциев, закругленность-квадратность букв и т.д., на детали одежды царя, толщину его правой руки, складок, профиль портрета, скипетра. Совершенно очевидно, что к аверсу монеты ТС применялось сильное механическое воздействие. Жаль что нет возможности увидеть толщину заготовки сестерция ТС и сравнить с толщиной подобных сестерциев в каталоге. Имхо.
Эта ветка для обсуждения, призываю именно этим тут и заниматься, а не разборками.
Изменено: Scipio - 11.04.2020 00:20:08
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рассмотрим еще одну деталь. Посмотрите внимательно на тогу Царя левой монеты из каталога Боспора. Она облегает его тело фалдами, волнами, детали искусно выполнены, свисают складками под ногами, вокруг тела. И какое одеяние мы видим на правой монете. Видим грубую работу резца.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не хотел влезать в это обсуждение, но несмотря на занятость (дистанционное обучение, я вам скажу такая .опа) меня усиленно сюда втягивают.
Ни слова не скажу о монете ТС. Не хочу. А мои монеты и обсуждали и обгаживали. Так что ...
Скажу общее, что знаю и что думаю. И слов будет много.
Уже давно я предпочитаю разграничивать понятия "реставрация" "чистка" и "расчистка". В моем понимании:
- реставрация - это восстановление, допускающее механическое вмешательство, в том числе и упомянутую "подрезку". Т.е. реставратор, опираясь на свое видение (пусть даже опираясь на аналоги) восстанавливает то, чего не хватает.  Например руки у Венеры Милосской. Помните - "Кто бабе руки оторвал?". Есть реставраторы"которые на затертой монете не только руки, а все изображение восстановят. И где гарантия, что именно оно там было?
И это - не сказки. Сюда же я отнес бы убирание царапин от сельхозтехники, лопат, ножей и т.п. - это вопрос и эстетики и морали.  Заделывание отверстий, полное восстановление отсутствующих деталей, покраска не должны нарушать принцип реставрации. Да, и патинирование - тоже сюда.
- чистка - процесс удаления окислов, земли и т.д. до чистого, натурального, поля монеты. Она может быть как в экспедициях - химией, или дома, смыл водой землю и все если монеты хорошо лежали (как монетки, что показал Ahiles в посте #27).
- расчистка - более трудоемкий и длительный процесс чистки, цель которого расчистить изображение и легенду без малейшего вмешательства.
Для коллекционера важно не просто обладать предметом, который  "нравится". Как правило, люди, занимающиеся античной нумизматикой, интересуются и историей, поэтому важно обладать аутентичным предметом. Плачи "Ярославн" типа "А что делать, я нашел, мне надо продать" меня уже утомили.
Современные паталогореставраторы в своем желании продать создают симулякры. Их волнует только цена.
Поэтому считаю что в нумизматике реставрация недопустима. Любая реставрация, подразумевает подновление. Давленные на старых кружках сохраняют сюжет и читабельные. А еще можно купить затертую совсем монету, маркером нарисовать и написать - и все. Главное сохранится один из основных принципов - обратимость реставрации.
В нумизматике - чистка и расчистка. Я никогда не положу себе в коллекцию подрезанную монету.
Вот так я считаю, так и работал. Дискутировать не имею желания.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Считаю, что в нумизматике реставрация недопустима. Любая реставрация, подразумевает подновление. Давленные на старых кружках сохраняют сюжет и читабельные. А еще можно купить затертую совсем монету, маркером нарисовать и написать - и все. Главное сохранится один из основных принципов - обратимость реставрации.
Согласен на все 100 %.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В общем так. По моему уже назрело и придётся разделить ветку антики на два раздела. Отделим отдельно монеты Причерноморья и варитесь там, сколько душе угодно. Достали уже причерноморские срачи. Ни кто больше так не гадит друг другу. Нет ни одной темы с монетами Рима и Полисной Греции с такими нападками и обвинениями другу друга.

Позорище, тема с нападками на новичка https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic275835/ набрала больше просмотров чем конкурс Античных монет с красивейшими монетами античности!

Придётся так же дополнительно убрать возможность выхода тем от туда в топ, чтобы ни кто посторонний не зашёл и не увидал, творящуюся там вакханалию развлекаловку.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vladimir2020 пишет:
Scipio , что с этими монетами не так...они потеряли оригинальность...стали подделкой? Тонкие грани...монета либо нравится...либо нет! Я когда покупал эту монету...я руководствовался тем...что она нечастая, а главное читаемая!!!
Львиная доля античных монет прошли реставрацию! ....Тонкие грани...
Что все продавцы должны будут писать предупреждения большими буквами..."выставляется сестерций...покупателям ..."ОСТОРОЖНО РЕСТАВРИРОВАННАЯ МОНЕТА"!?
Можно смело отказываться от работы реставраторов...которые на СМ присутствуют?
Я не готов...мне не нужны не читаемые куски железа............а хорошим реставраторам честь и хвала!
На СМ участники которые читали...писали...по этой теме...не приобретали и не продавали реставрированные монеты?
Или из этого сестерция хотите прецедент создать?
Задумайтесь...отчасти... почему китайские коллекционеры платят почти также... за точную копию памятника истории...как и за оригинал...
Переносите сестерций на форум...уже какой раз пишу...и соревнуйтесь в познаниях.
Моя монета оригинальная...мне этого достаточно
Не являюсь специалистом в области реставрации монет и не рассуждаю по данному поводу ...
Из вышеизложенного ТС не могу понять, сейчас что можно оригинальность монеты считать даже в том случае когда монета нарезана
из кружка без сохранности но для этого хватает что бы заготовка была оригинальной ..!?
И второе что то слабо верится что бы раставрированные а,тем более копии монет имели большой спрос у коллекционеров ... разве что у Китайских, может есть этому какое то объяснение !? По мне это мусор (прошу прощения)...  
Положа  руку на сердце больно смотреть как у нас на блошихе в Керчи предприимчевые нумизматы продают(с чистой совестью) горы нарезанного материала рассчитывая на приезжих людей что бы по хорошим ценам продать это барахло ... (а мастеров у нас хватает)!
Своё мнение не расспространяю на монету ТС ( не специалист ).
С уважением
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
В каталоге Боспора один экземпляр выделил особо и взял его для сравнения с монетой ТС т.к. он более лучшего сохрана. Если сравнить сестерций из каталога Боспора то видим, что монета не подвергалась подрезки (механике), как и все остальные 13 шт. сестерциев в каталоге этого типа.

Кмк, если уж сравнивать, то нужно, как минимум, найти точно такую же штемпельную пару.
А разные штемпельные пары сравнивать не совсем уместно, т.к. различие в деталях может быть существенным даже внутри одного типа (мастерство резчика, его самочувствие, степень спешки и т.д.) .
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Valentinianus, полностью согласен с Вами!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
igor.chervinskiy пишет:
Положа руку на сердце больно смотреть как у нас на блошихе в Керчи предприимчевые нумизматы продают(с чистой совестью) горы нарезанного материала рассчитывая на приезжих людей что бы по хорошим ценам продать это барахло ... (а мастеров у нас хватает)!
Повторю, резаных, реставрированных бронзовых, медных монет Боспора и Пантикапея в последнее время просто зашкаливает, как у нас так и на западных аукционах. Смотреть на все это печально. Поэтому к такому материалу должно быть повешенное внимание, обсуждение перед продажей должно быть обязательно.
Идея разделить это направление и вынести в отдельную ветвь считаю верным. Нужно помнить, что в наши ряды античников приходят новые люди, очень не хотелось бы, чтобы они в последствии не разочаровались в своих покупках и в антике в целом.
Изменено: Scipio - 11.04.2020 10:57:59
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Отделим отдельно монеты Причерноморья и варитесь там, сколько душе угодно.
)))) Прошу ознакомиться, что такое "Причерноморье"
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=12&ved=2ahUKEwiVqJOc_N_oAhUVi8MKHWIjAekQFjALegQIBBAB&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%2­5B5%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2­580%25D1%258C%25D0%25B5&usg=AOvVaw3_ix4yCj5-fdLQs_bRkPMA  
Рим и Греция это только вершина айсберга))):crazy::hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку.
Вот и отделю сам, перенеся вручную следующие темы.

Северное Причерноморье (в том числе причерноморскую полосу Одесской, Николаевской и Херсонской областей Украины, Приазовье и Крым, а в нём Южный берег Крыма).

Но, чтобы ни кто особо не радовался, что будет раздолье. Не будет! За любую травлю новичков буду отправлять в бан и не допущу беспредела.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Раньше у нас в Крыму считалось дурным тоном продавать резанные монеты.
Разве только приезжим. Мой знакомый в двухтысячных накупил такого добра больше сотни и сидит сними, продать нельзя, выбросить жалко.
В нашем кругу резанная монета всегда считалась новоделом. Только механическая расчистка. С уважением ко всем участникам форума.
Ребята давайте жить дружно!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Спасибо за ссылку.
Вот и отделю сам, перенеся вручную следующие темы.

Северное Причерноморье (в том числе причерноморскую полосу Одесской, Николаевской и Херсонской областей Украины, Приазовье и Крым, а в нём Южный берег Крыма).

Но, чтобы ни кто особо не радовался, что будет раздолье. Не будет! За любую травлю новичков буду отправлять в бан и не допущу беспредела.
Много т.н. "новичков" здесь неплохо знают как матёрых "волкодавов" на других площадках)))
P.S.Что касается этой задумки( Северное Причерноморье отдельно), то это будет знаковое пожалуй событие, имхо давно пора, назрело! :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 а как просмотреть темы и указать проблемы, нет на это времени? Ну ну

Хорошо ,я буду по мере возможности просматривать темы ,я ещё думаю что нужно поговорить с *ANDRE*  ,он тоже серьёзно понимает в этом вопросе .
Я думаю что коллективные решения ,это всегда лучше .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
 а как просмотреть темы и указать проблемы, нет на это времени? Ну ну
Хорошо ,я буду по мере возможности просматривать темы ,я ещё думаю что нужно поговорить с  *ANDRE*   ,он тоже серьёзно понимает в этом вопросе .
Я думаю что коллективные решения ,это всегда лучше .

Вот и замечательно. Записываю
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Асс пишет:
Раньше у нас в Крыму считалось дурным тоном продавать резанные монеты.
Разве только приезжим. ....................

Вот в этом то и кроется часть проблема затронутая здесь. Сами будем продавать, а пришлым не дадим (В данном случае монета ТС была выбрана в виде мишени, не повезло, хотя монета то хорошая). Ну так понятно, кто громче всего кричит: держите...............
А вообще, не было бы спроса, не было бы такого большого количества промышляющих резками, подрезками и чистых фуфлогонов. Сами же их и взрастили, впаривая приезжим и несомненно не гнушаясь и своими, а сейчас жалуемся оглядываясь
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Немного накипело... поэтому напишу этот пост.

Изначально я обсудил данную монету с людьми которые «в теме».
Разговор был примерно такой:
- смотри опять на СМ резанину продают;
- да, я видел. Не пиши только ничего. Тебе наставят минусов, а потом придёт модератор раздела и вообще могут дать предупреждение. Здесь правду не любят...

Я очень рад, что раздел антики развивается на данном форуме. Я с удовольствием слежу за темами и в последнее время проходят весьма интересные монеты. Но с другой стороны в продаже есть много сомнительных монет в плане подлинности, в т.ч. монеты с очень грубой подрезкой. И они продаются. И эксперты зачастую воздерживаются от комментариев, не желаю вступать в споры из которых они не выдут победителями.

rjkz1968 Вы понимаете, что при таком попустительстве с Вашей стороны могут пострадать люди. Зачем писать: киньте камень в меня те, кто не продавал реставрированные монеты и т.д. Не путайте чистку и подрезку монеты. В теме написали два человека, высказав своё подозрение. Разве это не повод сразу отправить монету на обсуждение?

Тема сложная и здесь многие могут ошибаться. Поэтому лишняя бдительность никому не повредит. У меня не было идеи сорвать торги или снизить стоимость лота. Просто я вижу очевидное.
Когда начинал собирать тоже попадался по не знанию на покупку резанных монет.

Далеко ходить не надо. Чуть не купил здесь «не добрую монету». «Ворота» Савромата 1. При этом данная монета на длительный срок была внесена в «каталог монет Боспора», потом ее удалили.

Даже в печатных каталогах присутствует ужаснейшая резанина. Для примера редкий двойной денарий. Первая монета из каталога, вторая монета из моей коллекции (извиняюсь за качество фото). Разве монета из данного каталога имеет нумизматическую ценность? Я думаю она стремится к нулю.

Поэтому ошибаться могут даже эксперты. Чем больше мы будем обсуждать сомнительные монеты, тем лучше. Возможность ошибки будет ниже.

///////////////////////

Более писать в темах не буду.
Никого не хотел обидеть.
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oleg2903 пишет:
Немного накипело... поэтому напишу этот пост.

Изначально я обсудил данную монету с людьми которые «в теме».
Разговор был примерно такой:
- смотри опять на СМ резанину продают;
- да, я видел. Не пиши только ничего. Тебе наставят минусов, а потом придёт модератор раздела и вообще могут дать предупреждение. Здесь правду не любят...

Я очень рад, что раздел антики развивается на данном форуме. Я с удовольствием слежу за темами и в последнее время проходят весьма интересные монеты. Но с другой стороны в продаже есть много сомнительных монет в плане подлинности, в т.ч. монеты с очень грубой подрезкой. И они продаются. И эксперты зачастую воздерживаются от комментариев, не желаю вступать в споры из которых они не выдут победителями.

rjkz1968 Вы понимаете, что при таком попустительстве с Вашей стороны могут пострадать люди. Зачем писать: киньте камень в меня те, кто не продавал реставрированные монеты и т.д. Не путайте чистку и подрезку монеты. В теме написали два человека, высказав своё подозрение. Разве это не повод сразу отправить монету на обсуждение?

Тема сложная и здесь многие могут ошибаться. Поэтому лишняя бдительность никому не повредит. У меня не было идеи сорвать торги или снизить стоимость лота. Просто я вижу очевидное.
Когда начинал собирать тоже попадался по не знанию на покупку резанных монет.

Далеко ходить не надо. Чуть не купил здесь «не добрую монету». «Ворота» Савромата 1. При этом данная монета на длительный срок была внесена в «каталог монет Боспора», потом ее удалили.

Даже в печатных каталогах присутствует ужаснейшая резанина. Для примера редкий двойной денарий. Первая монета из каталога, вторая монета из моей коллекции (извиняюсь за качество фото). Разве монета из данного каталога имеет нумизматическую ценность? Я думаю она стремится к нулю.

Поэтому ошибаться могут даже эксперты. Чем больше мы будем обсуждать сомнительные монеты, тем лучше. Возможность ошибки будет ниже.

///////////////////////

Более писать в темах не буду.
Никого не хотел обидеть.

Обсуждать не запрещено, об этом написал давным давно https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic276500/message3006720/#message3006720 но не стоит превращать обсуждение в травлю.

Цыган отправлен в бан не за пост здесь. Этот гражданин так здесь ранее наотмечался, что ноги его здесь больше не будет, а здесь случайно совпало в то, что выяснилось, кто стоит за этим ником
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Форум для того и создан, что б люди могли высказывать своё мнение.

Кстати, остальные монеты продавца достойные, удачи Вам в продаже!👌
6 лет с даты регистрации
 
В это теме точно не было травли!!! Все было очень корректно написано. Было предложено выставить монету на обсуждение.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oleg2903 пишет:
В это теме точно не было травли!!! Все было очень корректно написано. Было предложено выставить монету на обсуждение.

Где сейчас находится раздел в котором Вы пишите? В обсуждениях он и находится. Обсуждайте монету, но, только не делая подтасовки, как делались выше, сравнивая не сравнимое
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
Scipio пишет:
В каталоге Боспора один экземпляр выделил особо и взял его для сравнения с монетой ТС т.к. он более лучшего сохрана. Если сравнить сестерций из каталога Боспора то видим, что монета не подвергалась подрезки (механике), как и все остальные 13 шт. сестерциев в каталоге этого типа.
Кмк, если уж сравнивать, то нужно, как минимум, найти точно такую же штемпельную пару.
А разные штемпельные пары сравнивать не совсем уместно, т.к. различие в деталях может быть существенным даже внутри одного типа (мастерство резчика, его самочувствие, степень спешки и т.д.)
.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oleg2903 пишет:
Далеко ходить не надо. Чуть не купил здесь «не добрую монету». «Ворота» Савромата 1. При этом данная монета на длительный срок была внесена в «каталог монет Боспора», потом ее удалили.
Даже в печатных каталогах присутствует ужаснейшая резанина. Для примера редкий двойной денарий. Первая монета из каталога, вторая монета из моей коллекции (извиняюсь за качество фото). Разве монета из данного каталога имеет нумизматическую ценность? Я думаю она стремится к нулю.
.

А не подскажете, что это за каталог и кто его составляет?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
oleg2903 пишет:
В это теме точно не было травли!!! Все было очень корректно написано. Было предложено выставить монету на обсуждение.
Где сейчас находится раздел в котором Вы пишите? В обсуждениях он и находится. Обсуждайте монету, но, только не делая подтасовки, как делались выше, сравнивая не сравнимое
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
Scipio пишет:
В каталоге Боспора один экземпляр выделил особо и взял его для сравнения с монетой ТС т.к. он более лучшего сохрана. Если сравнить сестерций из каталога Боспора то видим, что монета не подвергалась подрезки (механике), как и все остальные 13 шт. сестерциев в каталоге этого типа.
Кмк, если уж сравнивать, то нужно, как минимум, найти точно такую же штемпельную пару.
А разные штемпельные пары сравнивать не совсем уместно, т.к. различие в деталях может быть существенным даже внутри одного типа (мастерство резчика, его самочувствие, степень спешки и т.д.) .

Я более не хочу спорить с Вами. Пойду прочитаю ещё раз правила форума.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не стоит превращать обсуждение в травлю.
Не совсем понятно в чем заключается травля в этом случае?
Спасибо модератору, что прислушались и тему из продажной перенесли в обсуждение. Каждый кто хотел, высказался и высказывается по этой монете и это нормальные действия.
Модераторы портала монет Боспора также тут присутствуют. Осталось дождаться, когда этот редкий сестерций будет занесен в каталог и получит "паспорт", но пока мы его не видим там.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Модераторы портала монет Боспора также тут присутствуют. Осталось дождаться, когда этот редкий сестерций будет занесен в каталог и получит "паспорт", но пока мы его не видим там.
Долго придется ждать  :(
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета ТС не аутентичная, на каком языке ещё написать?)))) Хотя и красивая и главное- "читаема". Это большой плюс и пожалуй единственный. :pardon:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Монета ТС не аутентичная, на каком языке ещё написать?)))) Хотя и красивая и главное- "читаема". Это большой плюс и пожалуй единственный.  

Писать можете на любом языке, но, если уж делаете такие заявления, то повторная просьба, подкреплять ссылками, изображениями на одноштемпельные и.т.д.

Обсуждайте, но с поправками на написанное выше. Вышел из темы
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для примера, вот у меня нечастый двойной денарий Савромата 2, кстати, в Каталоге Боспора всего 6 экз.
https://bosporan-kingdom.com/605-4027/6.html
ну посмотрите, вся затертая и с окислами, НО эта монета АУТЕНТИЧНАЯ, её сохранили без прекрас, хотя наверное можно было бы и улучшить, подрезав рельеф, добавив контур и т.д. Но это была бы уже не монета, а творчество современного резчика на античном кружочке, только и всего(((
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Писать можете на любом языке, но, если уж делаете такие заявления, то повторная просьба, подкреплять ссылками, изображениями на одноштемпельные и.т.д.
Николай, о каких одноштемпельных монетах ты пишешь? В каталоге Боспора всего 14 сестерциев такого типа, мы берем только те монеты, которые занесены в каталог. Есть конечно и другие подрезанные, вырезанные и т.д. но их в расчет не берем.
Так вот скажи мне сколько в античное время было изготовлено разных штемпелей для чекана этой серии и сколько монет билось одним штемпелем до полной его замены?
При наличии всего аутентичных 14 монет найти монету такого же штемпеля  и с учетом того что монета ТС имеет вырезанный, частично фантазийный аверс не представляется возможным.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
*ANDRE*, это звучит уже как приговор!
По вопросу каталога...Монеты Боспора...люблю этот сайт...администрация...милые люди! Но мы все знаем откуда берутся в основном фото..СМ..мешок..и тд! Я сейчас размышляю как человек близок к экспертным заключениям...пусть они не связаны с монетами...но суть одна! Нельзя утверждать...пока специалист не возьмет предмет в руки...можно предпологать. Приведенные аргументы по резанине это косвенные доказательства (на глазок)...прямые будут когда найдут идентичный штемпель...спец. возьмет в руки две монеты...и начнет раскачивать качели. Если здесь устроили судилище...то будьте добры принимать решения...на основании косвенных и прямых доказательств...в совокупности!
И да...у меня вопрос как у дилетанта по резанине...кто возьмет на себя ответственность по утверждению того факта...что на боспор кинг нет...ни одной резанной и тп монеты. Это я к тому...что только правильные монеты имеют право получить паспорт на указанной площадке...это панацея?
С уважением...к сайту монеты боспора!
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●