Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Юлия Домна . Провинциальный Рим, Помощь в атрибуции
 
Добрый вечер ! Крупная медь , чекан Трапезунда вес 20.83 . Коллеги , прошу помочь определиться описан ли такой тип . Как и многие пользуюсь RPC , электронным каталогом для определения провинциальных монет , но там этого типа нет , аукционных проходов я не нашел . Может не там ищу :) , поэтому нужна помощь клуба :) . Буду благодарен за любые мнения .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Как и многие пользуюсь RPC , электронным каталогом для определения провинциальных монет , но там этого типа нет ,
Северы еше просто не опубликованы. Год-два еще.
Цитата
дайверрр пишет:
прошу помочь определиться описан ли такой тип
Да, найдите в сети
Wojan Franck. Trapézonte du Pont sous l'Empire romain : étude historique et corpus monétaire. In: Revue numismatique, 6e série - Tome 162, année 2006 pp. 181-229 et pl. XVII-XXXIII.
Это наиболее полный на данный момент изданный корпус монет провинциального Трапезунда. Там такая Домна есть в нескольких вариациях.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
SGT ,благодарю Вас за помощь ! Нашел электронную версию , насколько понимаю таблиц с фото нет только описание аверса реверса ?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Нашел электронную версию , насколько понимаю таблиц с фото нет только описание аверса реверса ?
Да, таблицы, получается, закрыты для просмотра.
Вот Вам скрин по Домне. Надеюсь, каких-то авторских прав не нарушаю... Вроде некоммерческая публикация 15-летней давности...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо ! У меня вроде реверс не совпадает , нет дерева за Митрой только легенда частично читаемая . Если у Вас есть доступ к таблицам либо изображениям не могли бы Вы уточнить этот момент
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня тоже есть без дерева. Плохо, что на Вашей дата не видна, было бы проще. На моей - дата четкая, РNГ - это уже при Каракалле, 216-217 гг. Причем у Wojan указан для Домны этого года только 13-й тип реверса, то есть с деревом. Но! - совершенно четко дерева нет, только алтарь. А это - 10-й тип реверса.
На самом деле - там практически все штемпеля аверсов комбинировались чуть ли не со всем штемпелями реверсов (в пределах одной даты). В принципе - можно считать это разновидностью, но можно и не заморачиваться. Ни на общую оценку редкости, ни на цену такая нюансировка не влияет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Спасибо ! У меня вроде реверс не совпадает , нет дерева за Митрой только легенда частично читаемая . Если у Вас есть доступ к таблицам либо изображениям не могли бы Вы уточнить этот момент
вот с таблицами, но такого же плохого качества
https://ru.scribd.com/document/257317522/Trapezonte-du-Pont-sous-l-Empire-romain-etude-historique-et-corpus-monetaire-Franck-Wojan
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые SGT и Бeздомный_жив благодарю Вас за всемерную помощь , для меня тема раскрыта , приятно чувствовать себя членом клуба получая помощь когда в ней нуждаешься :) С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●