Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите с определением, Адриан
 
С новым годом уважаемых форумчан!

Помогите пожалуйста с определением монеты  
3 года с даты регистрации
 
С Новым Годом!
https://www.acsearch.info/search.html?id=5240789
Возможно вот такой Адриан



А вообще точно такого не нашел, возможно потому, что не смог прочесть ни аверс ни реверс
Изменено: Avitus - 01.01.2021 03:17:51
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
С Новым Годом!
https://www.acsearch.info/search.html?id=5240789
Возможно вот такой Адриан

 

А вообще точно такого не нашел, возможно потому, что не смог прочесть ни аверс ни реверс

Спасибо, мне кажется греческая легенда здесь, хотя могу ошибаться 1й
3 года с даты регистрации
 
Цитата
MCH пишет:
Цитата
Avitus пишет:
С Новым Годом!
 https://www.acsearch.info/search.html?id=5240789  
Возможно вот такой Адриан

 

А вообще точно такого не нашел, возможно потому, что не смог прочесть ни аверс ни реверс
Спасибо, мне кажется греческая легенда здесь, хотя могу ошибаться 1й
Не знаю, но может быть - я не прочел совсем. А вес и размер какие? По виду - вылитый денарий
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Похоже на дидрахму AΔΡIANOC CEBACTOC. А вот центр чеканки с ходу не нашёл, легенда на реверсе плохо читается. Были мысли насчёт Самосаты или Зефирион (CABINA CEBACTH ZEΦYΡIωTΩN), но все не то.
Изменено: Viktor.46 - 01.01.2021 04:32:49
3 года с даты регистрации
 
Монета редкая. Известна в одном экземпляре, из частной коллекции. Центр чеканки - 'uncertain'... хотя, если сделать сравнительный анализ по стилистике и буквам, я думаю, что-то предположить можно... гипотетически
https://rpc.ashmus.ox.ac.uk/coins/3/6561
3 года с даты регистрации
 
CEBACTOC читается на аверсе.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на фуфел-судя по буковкам смахивает.имхо-собираю адриана-таких не встречал :aa-aa-aa:
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем огромное! Нет, это не "фуфел" ибо происхождение известно. С новым годом!
3 года с даты регистрации
 
Подлинная провинциальная  монета . Ну не описана , так то же бывает
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вес монеты 4 грамма
3 года с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Подлинная провинциальная  монета . Ну не описана , так то же бывает
Да, описана она. Номер есть по каталогу RPC
Я же ссылку-то дал выше
-
3 года с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Цитата
дайверрр пишет:
Подлинная провинциальная  монета . Ну не описана , так то же бывает
Да, описана она. Номер есть по каталогу RPC
Я же ссылку-то дал выше
-

Там всё таки другая легенда у портрета. Присмотритесь. Тут себастос адрианос, а по ссылке аутократор адрианос.
Спасибо
3 года с даты регистрации
 
Цитата

Там всё таки другая легенда у портрета. Присмотритесь. Тут себастос адрианос, а по ссылке аутократор адрианос.
Спасибо
Ваша правда! Нумизматика - удел внимательных (с)
Тем ценнее находка
3 года с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Цитата

Там всё таки другая легенда у портрета. Присмотритесь. Тут себастос адрианос, а по ссылке аутократор адрианос.
Спасибо
Ваша правда! Нумизматика - удел внимательных (с)
Тем ценнее находка

Спасибо большое!
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●