Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тостенький Двушекель Сидона, (На обсуждение)
 
Уважаемые Форумчане,

Взял следующий предмет на Роме е89/548, дёшево, на опыты. Вроде бы, рядовое подражание того времени, но ... с изюминкой. Средний вес таких подражаний, по проходам за последние 10 лет, держится плотно в районе 28 гр. А у меня Мандриан - аж 35.38 гр! Предмет ещё в пути к новому дому, а мне уже не терпится поразмышлять о возможной деноминации. Сатрапами я не занимаюсь, но интересно стало. Всё-таки 25% перевес для 4-го века довольно необычен. Как вы полагаете? А?

Phoenicia, Sidon AR Dishekel. Uncertain king, early-mid 4th century BC. Contemporary imitation. Phoenician galley to left; waves below / King of Persia and driver in chariot drawn by two horses to left; to right, King of Sidon standing to left, in Egyptian dress, holding cultic sceptre. E&E-S App. V, 15–6 (same obv. die); cf. HGC 10, 236, 242, 256, 258, 260, and 264 (for possible prototypes); CNG 106, lot 485; CNG E-426, lot 255. 35.38g, 25mm, 5h. Very Fine. Estimate: 150 GBP
Изменено: shalex - 07.11.2021 22:04:17
 
Возможно опечатка в описании. Вы же сами ее не перевешивали...
И еще, очень плохая примета - обсуждать монету, когда она в пути :-(  Может не дойти!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Опечатки с описанием не редкость.
При таком диаметре скорее всего ошиблись.
Даже с Тритона приходили монеты где неправильно указывали диаметр ( в моём случае).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, согласен, есть вероятность, что это опечатка. Мой план Б на этот случай - возврат на основании того, что предмет не соответствует описанию. Вес для монеты - это как родословная. План А - оставить, если монета вживую приглянется. Цена уж больно привлекательная, даже для рядового веса. Буду держать в курсе. Всем спасибо за участие!
 
С весом опечатки бывают. Разок столкнулся.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, прервали, только из бани, не обтёк ещё. Да, так вот - платёж не прошёл, ибо банк забанил транзакцию. Послал мыло в Рому, типа оплатить кашей, ну заодно и весом поинтересовался. Молчат. Позвонил - пообещали вес проверить и сообщить. Неделя - молчат. Звоню, мол хочу сам забрать и по ходу заплатить, ну и вес узнать всё-же хотца - окей, приходи, плати и забирай. Прихожу на обеде в офис, консьерж - к ним без записи нельзя. Велик и могуч русский язык. Консьерж провожает в офис Ромы, встречает молодая, но уже несимпатичная сотрудница, требует деньги вперёд, а то мол сейф не откроется. Велик и могуч номер 2, а потому сейф открывается и содержимое достаётся. Нет весов, эксперты-скарабеи растащили. Объясняюсь, идёт к экспертам, взвешивает, аккурат на 10 гр. меньше. Пардоны, возврат лота, оплата за другие. Ухожу в невнятных чувствах. Консьерж на вахте улыбается до ушей и желает хорошего дня. Финита ля комедиа. Сорвалась научная сенсация.
Изменено: shalex - 25.11.2021 02:05:57
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●