Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Определение, Определение
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с определением и описание данной монеты. Спасибо.
 
Это остатки серебрения на аверсе?
Как вариант - бронзовый сердечник плакированного денария.
Изменено: Sandro - 01.08.2023 14:02:17
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Это остатки серебрения на аверсе?
Как вариант - бронзовый сердечник плакированного денария.
Не могу разобрать, то ли серебрение, то ли налет какой то, а ковырять не хочется.
 
А диаметр 19-20 мм?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
А диаметр 19-20 мм?
Диаметр монеты 1,6 мм. В том месте, где возможно остались следы плакировки , следы зеленого налета, но если повернуть монету к свету под углом, то начинает блестеть. т.е. вполне возможно, что это остатки плакировки. Да и именно в этом месте монета сильнее всего повреждена. Тогда выходит обратное, что если бы монета была плакированной, то именно в этом месте плакировки то и не должно было остаться.
Изменено: pal - 01.08.2023 17:23:29
 
Это г. Траллы, вот такого типа: https://www.acsearch.info/search.html?id=10324527
Только, мне кажется, магистрат другой (надпись под колесницей)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Это г. Траллы, вот такого типа:  https://www.acsearch.info/search.html?id=10324527
Только, мне кажется, магистрат другой (надпись под колесницей)
Благодарю Вас, наконец то определили.
 
Цитата
парион пишет:
Это г. Траллы, вот такого типа:  https://www.acsearch.info/search.html?id=10324527
Только, мне кажется, магистрат другой (надпись под колесницей)
Объясните, пожалуйста , по поводу магистрата и имеет ли данная монета какую-либо ценность? Редка ли она в таком состоянии?
 
Цитата

 Объясните, пожалуйста , по поводу магистрата и имеет ли данная монета какую-либо ценность? Редка ли она в таком состоянии?
Магистрат - ответственный за чеканку, имя. У вас отличается от того линка, который я дал.. мне по нерезкому фото видятся буквы AΣKΛ, был там вроде некий Asklapos
На другие вопросы ответить не смогу
3 года с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Цитата

 Объясните, пожалуйста , по поводу магистрата и имеет ли данная монета какую-либо ценность? Редка ли она в таком состоянии?
Магистрат - ответственный за чеканку, имя. У вас отличается от того линка, который я дал.. мне по нерезкому фото видятся буквы AΣKΛ, был там вроде некий Asklapos
На другие вопросы ответить не смогу
Благодарю!!!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●