Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оксислы и коррозия, Вопрос о чистке.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Купил такую вот пруту Иоана Гиркана.  
При таком количестве коррозии,на мой субъективный взгляд,достаточно хорошо можно разглядеть легенду. Да и Лилия хорошо централизована. Стоит попробовать заняться чисткой? Экземпляр в качестве подопытного,но тем не менее испортить не хотелось бы,несмотря на небольшую стоимость. Быть может она патинирована искусственно? А может оставить ее в таком виде?
Спасибо за внимание.
 
Лучше оставить в таком виде.Историей пахнет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Лучше оставить в таком виде.Историей пахнет.
Благодарю. Тоже к этому склоняюсь.
 
патина настоящая не  искусственная
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гура пишет:
патина настоящая не  искусственная
Т.е. Вы в этом уверены на 100%?
Не был бы так категоричен от слова совсем. Моё субъективное мнение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саныч1900 пишет:
Цитата
Гура пишет:
патина настоящая не  искусственная
Т.е. Вы в этом уверены на 100%?
Не был бы так категоричен от слова совсем. Моё субъективное мнение.

Песочек настоящий.На поздний Рим после чистки песок клеят.На мелочь Иудеи нет смысла она или песчаная или известковая ,если чистить а потом обратно клеить песок ,получится себе в убыток.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЭД1, я не хочу спорить.  Сказал то, с чем сталкивался в работе умельцев моего региона. Технология этой "патины"  не нуждается в том, чтобы что то клеить.
Пример не самый характерный, но там есть масса вариантов ( с грунтом, без грунта и т.д.)  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
повторюсь патина настоящая и это видно по этим фото
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●