Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сравнение Тетрадрахм Септимия Севера .
 
Вопрос уже не актуален .
Изменено: Horoshenko - 20.05.2023 17:00:52
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока ставка действует 1100 CHF. Полагаю с лихвой перекроется)))
***Хорошая монета:good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Думаю это  не последняя ставка , а по большому счету  моя тетра все же лучше , по этому смысла в приобретении уже нет .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Думаю это не последняя ставка , а по большому счету моя тетра все же лучше , по этому смысла в приобретении уже нет .
какая? 1500 которая?
Изменено: Sebastian37 - 21.05.2023 11:15:35
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Думаю это не последняя ставка , а по большому счету моя тетра все же лучше , по этому смысла в приобретении уже нет .

Владимир, чисто ради интереса, а смысл Вашего поста?
а) Моя монета изначально круче, и я хотел бы участвовать в аукционе, но не имею возможности, и потому чисто пишу всем - да, вижу, но не имею... И знайте, несмотря на то, что не имею, моя точно лучше =)))
б) Коллеги, обратите внимание - реально редкая монетка - не пропустите,,, Почему бы в этом случае не отписать просто - Ребята, обратите внимание, реально редкий аверс среди обычно частых вариаций Септимия Севера лаодикейской чеканки... Тогда почему бы не написать прямо об этом именно так?

За монеткой наблюдаю давно... Как только ее выставили... В связи с СВО - напрямую ее взять не могу... Но биться буду... И потому до 2000 франков поставлю... Но с учетом того, что если и раньше была такая ситуация на Леу, что сколько бы не ставил (максималку) на этом аукционе, ровно под твою максиммалку и крайний ценник подгоняют - это реальность на Леу, то и спешить бы не хотелось...

В связи с этим у меня и возник этот вопрос - а с какой целью возник этот пост??? Слегка подгадить коллегам? Или как? :fool: С какой целью Вы интересуетесь? Задаете этот вопрос???

И я уже писал и не раз на этом форуме... Поражаюсь умению коллег по фото определить состояние монетки... Уверен на 90 процентов (уже убедился в криворукости фотографов, которые рабатают на Леу), что несмотря на фото монет, Ваша - на 90 процентов - много хуже, чем та, что на Леу... В силу того, что там криворукий фотограф... Но, об этом можно будет судить только, если Вашу монету взять в руку, и ту, что Вы заочно приговорили, что она "точно хуже Вашей"... Чисто по фото...

Пока и не вступал в битву за нее, еще есть пять дней... Попробуем... Не в приоритете... Есть еще одна редкая монетка, за которую готов биться... Но, если приму ее за 2000 евро (без молотка и доставки), то приму... И вот тогда, если возьму монетку, то когда она будет в руке, то и буду готов посмотреть и сравнить, чья лучше... Еще раз оговорюсь, если возьму... Ну, а по любому, буду рад Вас встретить в Москве, посмотреть тетры друг друга, выпить по пять капель женьшеня в Сайгоне...  :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Алексей , Вы как всегда разразились огромным опусом , на что я  кратко отвечу на Ваш вопрос . Цель поста в том что бы " свежий глаз " более менее объективно определил лучшую монету , так как надо было решать , участвовать в торгах или нет,   Кстати кто Вам сказал что я не имею возможности участвовать в торгах ? Ну да ладно , Вам видней . Сравнение потеряло всякий смысл после общения с человеком , который озвучил свою максимальную ставку на эту монету . В этом случае куда деваться ,  для меня она конечно лучшая . Хотя и так понятно , если бы я был уверен на сто процентов , не выставил бы на сравнение . Не пойму почему Вас задела эта тема ? Наверно потому что  Коллегам , как Вы пишите , нагадил  по полной . Впредь буду аккуратней .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Думаю это не последняя ставка , а по большому счету моя тетра все же лучше , по этому смысла в приобретении уже нет .
какая? 1500 которая?

Вот эта .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Думаю это не последняя ставка , а по большому счету моя тетра все же лучше , по этому смысла в приобретении уже нет .
Владимир, чисто ради интереса, а смысл Вашего поста?
а) Моя монета изначально круче, и я хотел бы участвовать в аукционе, но не имею возможности, и потому чисто пишу всем - да, вижу, но не имею... И знайте, несмотря на то, что не имею, моя точно лучше =)))
б) Коллеги, обратите внимание - реально редкая монетка - не пропустите,,, Почему бы в этом случае не отписать просто - Ребята, обратите внимание, реально редкий аверс среди обычно частых вариаций Септимия Севера лаодикейской чеканки... Тогда почему бы не написать прямо об этом именно так?

За монеткой наблюдаю давно... Как только ее выставили... В связи с СВО - напрямую ее взять не могу... Но биться буду... И потому до 2000 франков поставлю... Но с учетом того, что если и раньше была такая ситуация на Леу, что сколько бы не ставил (максималку) на этом аукционе, ровно под твою максиммалку и крайний ценник подгоняют - это реальность на Леу, то и спешить бы не хотелось...

В связи с этим у меня и возник этот вопрос - а с какой целью возник этот пост??? Слегка подгадить коллегам? Или как?   С какой целью Вы интересуетесь? Задаете этот вопрос???

И я уже писал и не раз на этом форуме... Поражаюсь умению коллег по фото определить состояние монетки... Уверен на 90 процентов (уже убедился в криворукости фотографов, которые рабатают на Леу), что несмотря на фото монет, Ваша - на 90 процентов - много хуже, чем та, что на Леу... В силу того, что там криворукий фотограф... Но, об этом можно будет судить только, если Вашу монету взять в руку, и ту, что Вы заочно приговорили, что она "точно хуже Вашей"... Чисто по фото...

Пока и не вступал в битву за нее, еще есть пять дней... Попробуем... Не в приоритете... Есть еще одна редкая монетка, за которую готов биться... Но, если приму ее за 2000 евро (без молотка и доставки), то приму... И вот тогда, если возьму монетку, то когда она будет в руке, то и буду готов посмотреть и сравнить, чья лучше... Еще раз оговорюсь, если возьму... Ну, а по любому, буду рад Вас встретить в Москве, посмотреть тетры друг друга, выпить по пять капель женьшеня в Сайгоне...  

Года два назад , я создавал аналогичную тему по " Совам " Взял именно ту Тетру , которая понравилась большинству .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За 1800 CHF без 20% аукционного сбора. Так кто забрал?:)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Тока не за 1800 CHF (это заочные Инет торги), а за 3200 CHF в зале
https://leunumismatik.com/en/lot/37/173/[37]

Кто то взял....признавайтесь ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Тока не за 1800 CHF (это заочные Инет торги), а за 3200 CHF в зале
https://leunumismatik.com/en/lot/37/173/ [37]

Кто то взял....признавайтесь ?

Откуда такой интерес к Сирийскому провинциальному чекану, как по мне так они все однотипные ОРЕЛ - ПОРТРЕТ и огромное количество дошедших билонных тетр до наших времен, конечно в супер сохране их не так много, но все же.
Не бейте только строго, это лишь мое восприятие.  :oops:
Изменено: Scipio - 30.05.2023 15:22:04
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаю на орла тут всем плевать. насчет однотипности - вряд ли
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Миша пишет:
Тока не за 1800 CHF (это заочные Инет торги), а за 3200 CHF в зале
https://leunumismatik.com/en/lot/37/173/ [37]

Кто то взял....признавайтесь ?
Откуда такой интерес к Сирийскому провинциальному чекану, как по мне так они все однотипные ОРЕЛ - ПОРТРЕТ и огромное количество дошедших билонных тетр до наших времен, конечно в супер сохране их не так много, но все же.
Не бейте только строго, это лишь мое восприятие.


В сохране их очень мало . А с хорошей центровкой . свежим штемпелем и чистым полем . вообще единицы . По сравнению с Греками наверно кажутся однотипными . но тут кто что любит . Если говорить про общее количество . то ситуация с провинциальными тетрами аналогична Афинским Совам . По аукционам их выставляют много . но монет ( центровка + прочекан+ поле ) практически нет.
Что касается аукционного Септимия . ориентир маячил плюс минус 2500 . дали 3200 . Монета отличная .
У меня к большому сожалению всего два Септимия . тот что поставил выше и вот этот.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и орлы не совсем все одинаковые .  
Изменено: Horoshenko - 30.05.2023 23:36:30
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
... По сравнению с Греками наверно кажутся однотипными . но тут кто что любит...
Просто у греков миллион полисов, вот и разнообразие типов, а если взять один полис, то там примерно так же все единообразно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если хочется разнообразия то республика поможет. Да ещё граверы старались.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Вот эта .    
По фото Ваша заметно лучше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●