Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Тетрадрахма Этны RRR, Однодневный аукцион с рубля
 
Цитата
Lexa пишет:
Вы бредит? Ясно написано было - дабы не флудить. Да и после моего поста была ставка 5000. Ваш сарказм, мне кажется не уместен. Ваш аккаунт взломан но вы за день восстанавливает доступ. От вашего имени создаётся бредовая тема, а вам хоть бы хны. Странно. То один уважаемый форумчанин пытается продать ворованное, теперь другой чудит. Что-то не то творится на СМ.
Ну, Вы даёте...
В первом же сообщении было написано: "Только сегодня, 1 апреля..."
И все поняли, что посыл идёт ко дню смеха и розыгрыша!

Первое прямое упоминание праздника датируется 1686 годом, когда Джон Обри упомянул «Fools Holiday» (Праздник Дураков). Первое апреля – день веселых розыгрышей. Этот день вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в Беларуси, и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака.

Трудно сказать, откуда пошел этот праздник. По одной из самых распространенных версий, обычай веселиться и подшучивать друг над другом именно 1 апреля связан с переносом нового года. До второй половины 16-го века, европейский новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. А сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть “первоапрельскими дураками”, стало модным их разыгрывать и высмеивать. Всего за несколько лет обычай распространился по всему Старому свету, а затем достиг и берегов Нового.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
Lexa пишет:
Вы бредит? Ясно написано было - дабы не флудить. Да и после моего поста была ставка 5000. Ваш сарказм, мне кажется не уместен. Ваш аккаунт взломан но вы за день восстанавливает доступ. От вашего имени создаётся бредовая тема, а вам хоть бы хны. Странно. То один уважаемый форумчанин пытается продать ворованное, теперь другой чудит. Что-то не то творится на СМ.
Ну, Вы даёте...
В первом же сообщении было написано: "  Только сегодня, 1 апреля...  "
И все поняли, что посыл идёт ко дню смеха и розыгрыша!

Первое прямое упоминание праздника датируется 1686 годом, когда Джон Обри упомянул «Fools Holiday» (Праздник Дураков). Первое апреля – день веселых розыгрышей. Этот день вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в Беларуси, и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака.

Трудно сказать, откуда пошел этот праздник. По одной из самых распространенных версий, обычай веселиться и подшучивать друг над другом именно 1 апреля связан с переносом нового года. До второй половины 16-го века, европейский новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. А сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть “первоапрельскими дураками”, стало модным их разыгрывать и высмеивать. Всего за несколько лет обычай распространился по всему Старому свету, а затем достиг и берегов Нового.
Я ни чего и ни кому не даю. Я лишь хотел указать на то, что устраивать шутки в торговой теме с переносом на 2 апреля торги, мягко говоря бредово. Могут за язык притянуть. Но вместо того что бы признать что шутка не удалась, начался бред про взлом аккаунта. Цирк устроили!
 
Цитата
Lexa пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
Lexa пишет:.........Я решил что ТС решил поглумится над убогими, но если действительно был взлом и просто пакастили то сочувствую. Прошу не обижаться за резкость.С Уважением ко всем Алексей.
Ну Вы даёте. По моему сразу было понятно, будь это я, то, после этой Вашей ставки  
Цитата
Lexa пишет:......... Дабы не флудить 1000 Российских рублей
Я бы с криком, принято за блиц, закрыл бы аукцион и в ту же секунду несся бы уже на всех парах в посольство Бельгии за оформлением визы, параллельно бронируя частный авиа борт в Брюссель и подсчитывая в уме, куда девать сдачу, после столь щедрого подгона от Lexи?!  
Вы бредит? Ясно написано было - дабы не флудить. Да и после моего поста была ставка 5000. Ваш сарказм, мне кажется не уместен. Ваш аккаунт взломан  но вы за день восстанавливает доступ. От вашего имени создаётся бредовая тема, а вам хоть бы хны. Странно. То один уважаемый форумчанин пытается продать ворованное, теперь другой чудит. Что-то не то творится на СМ.

Парадокс заключается в том, что уважаемый форумчанин продаёт вовсе не ворованную монету, а монету находящуюся сейчас в музее, на условиях что покупатель все вопросы дальнейшего перемещения и изменения статуса предмета берёт на себя.. А собственно покупатель и должен будет её сделать ворованной, как победитель аукциона.А уже принимать участие в аукционе или нет это дело каждого. Кто готов морально к этому, тот и участвует наверно. Это как продажа участков на Луне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ВНК пишет:
Цитата
Lexa пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
Lexa пишет:.........Я решил что ТС решил поглумится над убогими, но если действительно был взлом и просто пакастили то сочувствую. Прошу не обижаться за резкость.С Уважением ко всем Алексей.
Ну Вы даёте. По моему сразу было понятно, будь это я, то, после этой Вашей ставки    
Цитата
Lexa пишет:......... Дабы не флудить 1000 Российских рублей
Я бы с криком, принято за блиц, закрыл бы аукцион и в ту же секунду несся бы уже на всех парах в посольство Бельгии за оформлением визы, параллельно бронируя частный авиа борт в Брюссель и подсчитывая в уме, куда девать сдачу, после столь щедрого подгона от Lexи?!  
Вы бредит? Ясно написано было - дабы не флудить. Да и после моего поста была ставка 5000. Ваш сарказм, мне кажется не уместен. Ваш аккаунт взломан  но вы за день восстанавливает доступ. От вашего имени создаётся бредовая тема, а вам хоть бы хны. Странно. То один уважаемый форумчанин пытается продать ворованное, теперь другой чудит. Что-то не то творится на СМ.
Парадокс заключается в том, что уважаемый форумчанин продаёт вовсе не ворованную монету, а монету находящуюся сейчас в музее, на условиях что покупатель все вопросы дальнейшего перемещения и изменения статуса предмета берёт на себя.. А собственно покупатель и должен будет её сделать ворованной, как победитель аукциона.А уже принимать участие в аукционе или нет это дело каждого. Кто готов морально к этому, тот и участвует наверно. Это как продажа участков на Луне.
Ворованные монеты пытался продать другой не менее титулованный форумчанин. А тут ТС попытался пошутить, а по факту устроил торговлю фотографиями монеты ему не принадлежащий! Это факт! Об этом я реч и веду.
 
Цитата
Lexa пишет:
Цитата
ВНК пишет:
 
Цитата
Lexa пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
   
Цитата
Lexa пишет:.........Я решил что ТС решил поглумится над убогими, но если действительно был взлом и просто пакастили то сочувствую. Прошу не обижаться за резкость.С Уважением ко всем Алексей.
Ну Вы даёте. По моему сразу было понятно, будь это я, то, после этой Вашей ставки    
Цитата
Lexa пишет:......... Дабы не флудить 1000 Российских рублей
Я бы с криком, принято за блиц, закрыл бы аукцион и в ту же секунду несся бы уже на всех парах в посольство Бельгии за оформлением визы, параллельно бронируя частный авиа борт в Брюссель и подсчитывая в уме, куда девать сдачу, после столь щедрого подгона от Lexи?!  
Вы бредит? Ясно написано было - дабы не флудить. Да и после моего поста была ставка 5000. Ваш сарказм, мне кажется не уместен. Ваш аккаунт взломан  но вы за день восстанавливает доступ. От вашего имени создаётся бредовая тема, а вам хоть бы хны. Странно. То один уважаемый форумчанин пытается продать ворованное, теперь другой чудит. Что-то не то творится на СМ.
Парадокс заключается в том, что уважаемый форумчанин продаёт вовсе не ворованную монету, а монету находящуюся сейчас в музее, на условиях что покупатель все вопросы дальнейшего перемещения и изменения статуса предмета берёт на себя.. А собственно покупатель и должен будет её сделать ворованной, как победитель аукциона.А уже принимать участие в аукционе или нет это дело каждого. Кто готов морально к этому, тот и участвует наверно. Это как продажа участков на Луне.
Ворованные монеты пытался продать другой не менее титулованный форумчанин. А тут ТС попытался пошутить, а по факту устроил торговлю фотографиями монеты ему не принадлежащий! Это факт! Об этом я реч и веду.

Так и Луна не пренадлежит людям или структурам продающим участки на ней.Но участки то продаются и даже есть юридическое псевдообоснование для этого. Тут вопрос кто как на это смотрит и с чем соглашается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
<<Об этом я   реч и веду >>


.... я такого не хочу даже вставить в книжку (с)
Изменено: temkto555 - 04.04.2023 01:24:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
temkto555 пишет:
<<Об этом я   реч и веду >>


.... я такого не хочу даже вставить в книжку (с)
Маразм крепчал. Весна, однако.
 
Цитата
temkto555 пишет:
<<Об этом я   реч и веду >>


.... я такого не хочу даже вставить в книжку (с)
Зря.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
В субботу утром 1 апреля Лёха как обычно , проснувшись и умывшись , сразу засел за компьютер . Легкомысленно посмотрев новости , зашел на нумизматический форум и листая страницы увидел ЕЁ ,в продаже стояла тетрадрахма ,  шикарная монета на фото манила к себе так , что невозможно было оторвать взгляд . Не поверив глазам , налил себе 50 грамм вискаря и не долго думая опрокинул стопку огненной жидкости , в груди приятно потеплело .
Долго разглядывая фото решил подкорректировать зрение и напил снайперские 50 грамм повторно . Обострилось не только зрения , но и другие органы чувств . Нюхом почуяв выгоду , Леха решил не торопить события и выждать, как настоящий опытный охотник .
Тем временем торги разгорались стремительным темпом , посыпались первые ставки . Алексей залпом влил в себя еще 50 , день обещал быть интересным и азартным , теплое пятно в груди стало больше и требовало действий .
Народ на торгах неистовствовал , кто то предлагал рассчитаться за монету загадочной африканской валютой , кто готов был купить не глядя и вылететь в Брюссель по месту локации монеты , предлагались даже волшебные камни с вулкана Этна на обмен  . Алексей понял , что товар стоящий и за него надо бороться , налив еще 50 грам и отбросив все сомнения  сделал ставку , ввалив в это благородное дело целую тысячу рублей .
Пристально вглядываясь в монитор он тщательно отслеживал ставки , на лбу предательски выступила испарина , на призывы жены отобедать Лёха уже не отзывался , аукцион поглотил его полностью , налитые 100 грамм ( ибо 50 не спасали от внешних раздражителей ) придали ему невиданные доселе терпение и выдержку .
Чертыхаясь и борясь с желанием бросить все это дело , периодически наливая в стакан , Алекс мужественно сражался с искушением сделать еще одну ставку .
Вечер застал его с пустой бутылкой вискаря и полностью расстроенной психикой , народ на аукционе не унимался , продолжая кидать деньги в топку . Поняв , что сегодня он проиграл , Лёха кому то погрозил в даль пальчиком и пошел шатаясь спать .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
В субботу утром 1 апреля Лёха как обычно , проснувшись и умывшись , сразу засел за компьютер . Легкомысленно посмотрев новости , зашел на нумизматический форум и листая страницы увидел ЕЁ ,в продаже стояла тетрадрахма ,  шикарная монета на фото манила к себе так , что невозможно было оторвать взгляд . Не поверив глазам , налил себе 50 грамм вискаря и не долго думая опрокинул стопку огненной жидкости , в груди приятно потеплело .
Долго разглядывая фото решил подкорректировать зрение и напил снайперские 50 грамм повторно . Обострилось не только зрения , но и другие органы чувств . Нюхом почуяв выгоду , Леха решил не торопить события и выждать, как настоящий опытный охотник .
Тем временем торги разгорались стремительным темпом , посыпались первые ставки . Алексей залпом влил в себя еще 50 , день обещал быть интересным и азартным , теплое пятно в груди стало больше и требовало действий .
Народ на торгах неистовствовал , кто то предлагал рассчитаться за монету загадочной африканской валютой , кто готов был купить не глядя и вылететь в Брюссель по месту локации монеты , предлагались даже волшебные камни с вулкана Этна на обмен  . Алексей понял , что товар стоящий и за него надо бороться , налив еще 50 грам и отбросив все сомнения  сделал ставку , ввалив в это благородное дело целую тысячу рублей .
Пристально вглядываясь в монитор он тщательно отслеживал ставки , на лбу предательски выступила испарина , на призывы жены отобедать Лёха уже не отзывался , аукцион поглотил его полностью , налитые 100 грамм ( ибо 50 не спасали от внешних раздражителей ) придали ему невиданные доселе терпение и выдержку .
Чертыхаясь и борясь с желанием бросить все это дело , периодически наливая в стакан , Алекс мужественно сражался с искушением сделать еще одну ставку .
Вечер застал его с пустой бутылкой вискаря и полностью расстроенной психикой , народ на аукционе не унимался , продолжая кидать деньги в топку . Поняв , что сегодня он проиграл , Лёха кому то погрозил в даль пальчиком и пошел шатаясь спать .
Вау! Браво! Это лучший пост на этом сайте, который я прочитал в этом году✌
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Lexa пишет:Маразм крепчал. Весна, однако.

 Неужели накрывает? Чувствуете это? Голоса какие? Или по радио передали?  Или прохожие на улице шепчутся? Или................это................. в голове БУМ и.............. поняли?!

Вы уж поаккуратнее, не злоупотребляйте лишнее, весна всё же, уже 4-ое апреля и третий день от "Дня дураков", а Вас всё больше и больше накрывает. :crazy:

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
androfagus,  :appl:
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот так достаточно простая шутка привела к минусам и отрицательным эмоциям. :o
Дабы не усугублять ситуацию Тему закрыл.  :bye:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●