Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахмы диадохов в стиле Александра Македонского, Интересуют все возможные комбинации
 
Вот какой вопрос у меня возник.
Какие есть варианты тетрадрахм диадохов Александра Македонского в стиле Александра Македонского?
Я имею в виду только тетрадрахмы диадохов и только в стиле Македонского.
4 диадоха: Лисимах, Селевк I Никатор, Птолемей I Сотер и Деметрий Полиоркет.
Ими были выпущены тетры в стиле Македонского (Геракл + Зевс) как с именем Македонского, так и со своим именем.
Попытаюсь пояснить подробнее.
Что имею я:
1. Прижизненная тетрадрахма самого Македонского.
2. Тетрадрахма Селевка I с именем Македонского
3. Тетрадрахма Селевка I с именем Селевка
4. Тетрадрахма Птолемея I именем Македонского

О каких вариантах я знаю:

1. Тетрадрахма Лисимаха с именем Лисимаха
2. Тетрадрахма Деметрия Полиоркета с именем Полиоркета.

Какие есть еще варианты?
Есть ли, например, тетрадрахма Лисимаха с именем Македонского?
Или тетрадрахма Птолемея I с именем Птолемея? (Подозреваю, что таких вообще не было)

Еще раз, имеются в виду тетрадрахмы именно диадохов и именно в стиле Александра Македонского.
Я знаю, что есть тетрадрахма Антиоха I в стиле Македонского, но Антиох I диадохом не был.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вроде как обнаружил еще один вариант:
Тетрадрахма Деметрия Полиоркета с именем Александра Македонского.
Выпуск финикийского Тира.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лисимах именем Александра - Price 1876
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Лисимах именем Александра - Price 1876
Спасибо.
Остается узнать есть ли Птолемей с именем Птолемея.
Остальные все комбинации вроде есть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●