Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по Карфагену цене, вопрос
 
Здравствуйте участники форума! Сколько смотрю на монеты Карфагена, ни как не могу понять, как вы определяете сколько стоит тот или иной экземпляр? Дешёвый он или нет? На сайтах попадаются бронзовые монеты: за 5т рублей, за 40т, за 60т. Шекели, 1,5 шекелей и т.д. Вот к примеру я выставил на показ свою монету. Вот какой это номинал и какая её цена? Размер монеты 25 мм, вес не знаю какой
 
У Вас два шекеля. Сохранность сравнимая с примером.  

За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Прошу прощения, тоже оценивал недавно античную монету и недавно видел тему, где просили оценить набор античных монет в деревянной коробке. Ссылки приводили на международные аукционы, в основном, для понимания цены. Но не учитывали сумму доставки до Рф, сложности доставки и оплаты в наших реалиях. По Империи могу сказать, что многие позиции на западе дешевле, не значительно, конечно.  Насколько актуально сейчас ориентироваться по стоимости сейчас на западные площадки, не учитывая трудности доставки и оплаты?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Насколько актуально сейчас ориентироваться по стоимости сейчас на западные площадки, не учитывая трудности доставки и оплаты?
Имхо, думаю цены пока не намного разбежались в разные стороны, но в России сейчас меньше предложения, а западный рынок для многих закрыт. Так что полагаю, здесь будет и подороже. Реальную же цену определяет только аукцион
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Прошу прощения, тоже оценивал недавно античную монету и недавно видел тему, где просили оценить набор античных монет в деревянной коробке. Ссылки приводили на международные аукционы, в основном, для понимания цены. Но не учитывали сумму доставки до Рф, сложности доставки и оплаты в наших реалиях. По Империи могу сказать, что многие позиции на западе дешевле, не значительно, конечно.  Насколько актуально сейчас ориентироваться по стоимости сейчас на западные площадки, не учитывая трудности доставки и оплаты?
Ориентироваться нужно, как мне кажется, на совокупный спрос и совокупное предложение. В моём окружении из десятка моих знакомых, ещё лет пять назад увлечённо собиравших монеты (РИ), не забросили это дело только двое.  Возможно, выросло число людей, готовых отдавать бОльшие суммы за покупки. Иначе сделал бы вывод, что совокупный спрос упал в разы. Предложение на крупных "матёрых" российских аукционах  есть, товар расходится, и  недёшево, но общую картину одному человеку не увидеть. Мне кажется, что других ориентиров для оценки, кроме старых цен  в УЕ, подобрать трудно, практически невозможно.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я не собираюсь эту монету продавать, так у нас рынок рынок стоит. На западном аукционе недавно похожая монета ушла за 450 евро. Плюс комиссия аукциона и плюс все риски доставки 300 долларов. Эта монета где-то в России будет стоит 80-90 тысяч рублей. Я хотел узнать, как вы номинал определяете.
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
У Вас два шекеля. Сохранность сравнимая с примером.
Вы аукцион показали результат 2020 года. А сейчас на дворе 2023 год. За этот период цены подросли.
Изменено: ASD123 - 22.12.2023 20:04:18
 
Цитата
ASD123 пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
У Вас два шекеля. Сохранность сравнимая с примером.
Вы аукцион показали результат 2020 года. А сейчас на дворе 2023 год. За этот период цены подросли.
Получается, что Вы заведомо убеждены в определённой стоимости Вашей монеты. Номинал без массы, установить которую не составляет труда, определить трудновато, но 24-26 мм в своём большинстве являются дишекелями, 30-32 мм - тришекелями.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А какие номиналы в Карфагене ходили?
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Цитата
ASD123 пишет:
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
У Вас два шекеля. Сохранность сравнимая с примером.
Вы аукцион показали результат 2020 года. А сейчас на дворе 2023 год. За этот период цены подросли.
Получается, что Вы заведомо убеждены в определённой стоимости Вашей монеты. Номинал без массы, установить которую не составляет труда, определить трудновато, но 24-26 мм в своём большинстве являются дишекелями, 30-32 мм - тришекелями.
По цене это я предполагаю. Хотя на одной из площадок в России 1, 5 шекеля стоит 95 000 рублей.
 
Их немеряно. Серебряные 1/4, 1/2,  тригемишекели  (полторашки), дишекели, тетрадрахмы, гексадрахмы, додекадрахмы и т.п,
Бронзовые шекели, дишекели, тришекели и даже 15 шекелей.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я не любитель этого Карфагена. Когда-то в 2008 году его ради интереса за 10т рублей купил. Вот всё это время он у меня лежал. А сейчас вспомнил о нём. Вот по поводу номинала и спросил. Спасибо. что помогли.
Изменено: ASD123 - 22.12.2023 21:21:26
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Цитата
molar79 пишет:
Прошу прощения, тоже оценивал недавно античную монету и недавно видел тему, где просили оценить набор античных монет в деревянной коробке. Ссылки приводили на международные аукционы, в основном, для понимания цены. Но не учитывали сумму доставки до Рф, сложности доставки и оплаты в наших реалиях. По Империи могу сказать, что многие позиции на западе дешевле, не значительно, конечно.  Насколько актуально сейчас ориентироваться по стоимости сейчас на западные площадки, не учитывая трудности доставки и оплаты?
Ориентироваться нужно, как мне кажется, на совокупный спрос и совокупное предложение. В моём окружении из десятка моих знакомых, ещё лет пять назад увлечённо собиравших монеты (РИ), не забросили это дело только двое.  Возможно, выросло число людей, готовых отдавать бОльшие суммы за покупки. Иначе сделал бы вывод, что совокупный спрос упал в разы. Предложение на крупных "матёрых" российских аукционах  есть, товар расходится, и  недёшево, но общую картину одному человеку не увидеть. Мне кажется, что других ориентиров для оценки, кроме старых цен  в УЕ, подобрать трудно, практически невозможно.
Я в последнее два года продал по Империи позиции, которые покупал в 2010-2016 гг, и которые давно уже хотел продать, но не мог вернуть своё (цены покупки фиксирую в уе). Продал все с +, где-то с совсем символическим, но большинство с приличным, в процентном соотношении. Но я продавал монеты в слабах NGC, которые я как понял по комментах, собиратели античных монет не жалуют. Империя в слабах на американских площадках дешевле чем у нас сейчас, это факт. И интересные монеты, в хороших грейдах в слабах продаются сейчас за очень неплохие деньги (даже если считать в уе).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Их немеряно. Серебряные 1/4, 1/2,  тригемишекели  (полторашки), дишекели, тетрадрахмы, гексадрахмы, додекадрахмы и т.п,
Бронзовые шекели, дишекели, тришекели и даже 15 шекелей.

Еще и шекель из биллона (сплав из серебра и меди) есть.
А также золотые монеты и монеты из электрума (сплав из золота и серебра).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот это не понимаю. Это тоже карфаген? Не  выпуск.
 
https://www.acsearch.info/search.html?id=9624891
6 лет с даты регистрации
 
Перевод текста.
Карфагенское государство оказалось в тяжелом положении после завершения Первой Пунической войны в 241 году до нашей эры. В рамках мирного соглашения Карфаген должен был отказаться от "всех островов, лежащих между Сицилией и Италией", немедленно выплатить Риму сумму в 1000 талантов золотом и выплатить еще 2000 талантов в течение 10 лет. Удовлетворив требования римлян, обездоленный Карфаген теперь был вынужден изыскивать дополнительные средства для выплаты жалованья своей разгромленной, но все еще огромной армии наемников. Переговоры между наемниками и карфагенским государством быстро сорвались, и, несмотря на то, что карфагенские чиновники капитулировали перед требованиями наемников, последовало открытое восстание, основанное на предположениях, что Карфаген не сможет заплатить. Население Ливии, недовольное карфагенским правлением (и, возможно, это было оправданно, поскольку их солдаты были призваны в армию, а не оплачивались как наемники), присоединилось к повстанцам.
Э.С.Г. Робинсон в книге "Клад монет ливийцев" в Северной Каролине в 1953 году подтверждает.
 
Тут можно чисто Карфагеном заниматься, что и жизни всё собрать не хватит. Хотя последний экземпляр интересный.
 
Цитата
ASD123 пишет:
вот это не понимаю. Это тоже карфаген? Не выпуск.

Это тоже Карфаген. Причем довольно редкая монета.
Взгляните на мой биллоновский шекель.
Чтобы его взять на живых торгах Roma Mumusmatics, мне пришлось очень основательно потрудиться. И деньги выложить немалые.
Тем больше удовлетворения я испытал, когда его получил.

Северная Африка. Карфаген (время восстания ливийских наемников), 241-238 гг. до н.э.
(Неопределенный монетный двор).
Биллон, шекель.
Аверс: голова Геракла в львиной шкуре
Реверс: Лев, идущий вправо, пуническая буква M под ним.
21 мм, 7.25 гр.
(Из коллекции Dr. Busso)

Что, и сейчас непонятно?

Изменено: Гиви Чрелашвили - 23.12.2023 16:42:39
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, теперь всё стало понятно.
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
ASD123 пишет:
вот это не понимаю. Это тоже карфаген? Не выпуск.
Это тоже Карфаген. Причем довольно редкая монета.
Взгляните на мой биллоновский шекель.
Чтобы его взять на живых торгах Roma Mumusmatics, мне пришлось очень основательно потрудиться. И деньги выложить немалые.
Тем больше удовлетворения я испытал, когда его получил.

Северная Африка. Карфаген (время восстания ливийских наемников), 241-238 гг. до н.э.
(Неопределенный монетный двор).
Биллон, шекель.
Аверс: голова Геракла в львиной шкуре
Реверс: Лев, идущий вправо, пуническая буква M под ним.
21 мм, 7.25 гр.
(Из коллекции Dr. Busso)

Что, и сейчас непонятно?
Только у вас почему то монета по стилю отличается, от подобной что тут представлена.
Изменено: ASD123 - 23.12.2023 23:49:28
 
Цитата
ASD123 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
ASD123 пишет:
вот это не понимаю. Это тоже карфаген? Не выпуск.
Это тоже Карфаген. Причем довольно редкая монета.
Взгляните на мой биллоновский шекель.
Чтобы его взять на живых торгах Roma Mumusmatics, мне пришлось очень основательно потрудиться. И деньги выложить немалые.
Тем больше удовлетворения я испытал, когда его получил.

Северная Африка. Карфаген (время восстания ливийских наемников), 241-238 гг. до н.э.
(Неопределенный монетный двор).
Биллон, шекель.
Аверс: голова Геракла в львиной шкуре
Реверс: Лев, идущий вправо, пуническая буква M под ним.
21 мм, 7.25 гр.
(Из коллекции Dr. Busso)

Что, и сейчас непонятно?
Только у вас почему то монета по стилю отличается, от подобной что тут представлена.

Ну, во-первых, у представленной вами аверс хорошо подтерт. Какой там был стиль, когда он был в нормальном качестве, сейчас трудно судить.
А, во-вторых, я ж не утверждал, что моя монета - одноштемпельная к представленной.
Монеты одного типа вполне могли отличаться по стилю. Штемпель-то был не один.
Вы же не удивляетесь, если на двух прижизненных тетрах Македонского монетного двора Вавилона у их Гераклов несколько разный стиль.
У моей монеты даже монетный двор неопределен.
Ваша представленная вообще могло относиться к другому монетному двору Карфагена.
А даже если монетный двор и один и тот же, у портретов монет могут быть разные стили, если они отбиты разными штемпелями.
Ничего удивительного в этом нет.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 24.12.2023 09:43:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
ASD123 пишет:
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
ASD123 пишет:
вот это не понимаю. Это тоже карфаген? Не выпуск.
Это тоже Карфаген. Причем довольно редкая монета.
Взгляните на мой биллоновский шекель.
Чтобы его взять на живых торгах Roma Mumusmatics, мне пришлось очень основательно потрудиться. И деньги выложить немалые.
Тем больше удовлетворения я испытал, когда его получил.

Северная Африка. Карфаген (время восстания ливийских наемников), 241-238 гг. до н.э.
(Неопределенный монетный двор).
Биллон, шекель.
Аверс: голова Геракла в львиной шкуре
Реверс: Лев, идущий вправо, пуническая буква M под ним.
21 мм, 7.25 гр.
(Из коллекции Dr. Busso)

Что, и сейчас непонятно?
Только у вас почему то монета по стилю отличается, от подобной что тут представлена.
Ну, во-первых, у представленной вами аверс хорошо подтерт. Какой там был стиль, когда он был в нормальном качестве, сейчас трудно судить.
А, во-вторых, я ж не утверждал, что моя монета - одноштемпельная к представленной.
Монеты одного типа вполне могли отличаться по стилю. Штемпель-то был не один.
Вы же не удивляетесь, если на двух прижизненных тетрах Македонского монетного двора Вавилона у их Гераклов несколько разный стиль.
У моей монеты даже монетный двор неопределен.
Ваша представленная вообще могло относиться к другому монетному двору Карфагена.
А даже если монетный двор и один и тот же, у портретов монет могут быть разные стили, если они отбиты разными штемпелями.
Ничего удивительного в этом нет.
Всё понятно, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●