Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите разобраться, что за монета?
 
Вот такую выкопали копатели и хотят знать что же они откопали.
Заранее спасибо за ответы.

10 лет с даты регистрации
 
Византийский фолис, реверс кверх ногами. Подлинность и при ком конкретно отчеканен не знаю - тема не моя
15 лет с даты регистрации
 
Византийский фоллис. Чекан г. Константинополя. За императора не скажу.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Фоллис имп . Константина IV , 668 - 685 гг . На аверсе - имп . с короткой бородой , в шлеме , одет в орнаментированную кирасу , держит копье над плечом и щит . На реверсе видны следы перечекана из более ранней монеты . Внизу М видна буква Е ,что означает 5 оффицину мон. двора .
Изменено: вершигора - 22.07.2014 18:47:40
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо.
Сколько стоит такая.
Что они на Урале в сандалях на босу ногу  делали?
:crazy:
10 лет с даты регистрации
 
Фоллисы Константина -Погоната встречаются не очень часто  даже на землях Византии .думаю за ваш можно легко просить 100 долларов.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если бы мой. Товарища.
За оценку спасибо , товарищ будет рад....я думаю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fox121 пишет:
Что они на Урале в сандалях на босу ногу делали?
если Урал Западный, то ничего удивительного (кроме того, что монета медная, там предпочитали серебро), если Восточный, то необычно, но теоретически возможно
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Западный. Пермский край.
10 лет с даты регистрации
 
Товарищ надумал продать. Кому интересно пишите.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●