Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денарий Императора Постума на подлинность и оценку, античная монета на определение подлинности и оценку
 

Монета на подлинность и оценку.Вес:3,4гр Диаметр: 20мм Толщина:2,5мм
 
У Вас не денарий , а антониниан , 268 год . Лично мне немного  не нравится гурт .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Не денарий - антониниан,нормальный.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото видится подлинным.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не напрягает.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
подделка
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поддельные антонинианы вообще существуют?  Я имею в виду не редкие конечно.. Я вот сомневаюсь.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Поддельные антонинианы вообще существуют? Я имею в виду не редкие конечно.. Я вот сомневаюсь.

:aa-aa-aa:  Вы вообще в курсе что такое антониниан?
Изменено: fundamento - 10.08.2015 21:31:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю что в курсе . А Вы?
Изменено: Ruslanius - 10.08.2015 21:42:56
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
уверен что Вы все таки не понимаете.
А. это всего лишь условный номинал монеты в два денария или попросту "двойной денарий". В чем сомнения то? денарий подделывают а вот "двойной" ни ни, это что принцип такой в "кодексе фуфлоделов"? мол А. подделывать западло? :rtfm:
Да, А. со временем вытеснил такой номинал как Д. вот здесь у вас путаница, считаете что А. монета только времен кризиса. И этот приод подделывают и много.
Вот подделка того же Постумуса:
http://www.forumancientcoins.com/fakes/displayimage.php?album=search&cat=0&pos=19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Моя логика основывалась на том что антонинианы это уже не столь ценные монеты для нумизматов как динарии (в равном состоянии) и тем более "ходовые" и достаточно распространенные как представленный экземпляр. Фуфлоделы редко занимаются изготовлением копий ничем особо не примечательных монет , Вам не кажется?   Я благодарен Вам за лекцию , но похоже кто то из нас торопится с выводами..       На счет подделок , исключения всегда бывают.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ruslanius, простой вопрос как отличить антониниан от денария?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы у меня экзамен принимаете?  Или считаете себя единственным кто знает сию тайну?

Антониниан  немного больше денария .  Профиль личности изображается в короне , а не в венке.  Охватывает период начиная с императора Каракаллы и далее..
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Вы у меня экзамен принимаете?  Или считаете себя единственным кто знает сию тайну?

Антониниан  немного больше денария .  Профиль личности изображается в короне , а не в венке.  Охватывает период начиная с императора Каракаллы и далее..

ну вот в Википедию Вас заставил заглянуть ;) Теперь еще раз перечитайте что писал Вам ранее. А монеты времен кризиса подделывают и часто, ссылку же дал на подобный пример!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну понятно все с Вами . Детский сад.   Если гляжу в Википедию , зачем вопросы задавать?  Примитивные провокации .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
подделка

Согласен, На 99% это фуфло. способ изготовления - литьё.
Оставшийся 1% на то, что это перетравленный кислотой оригинал, но врят-ли
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
при чем тут провокации, Вы реально не догоняете, я пытаюсь помочь понять а вы в штыки. А. это 2Д. как рубль и два рубля.
1Денарий

2. Антониниан


Со временем А. вытеснил Д. по тому же Постумусу вы уже не найдете серебяные монеты без лучевой короны. Но говоря что А. не подделывают потому что они не дороги это конкретный прогон поскольку А. времен того же Каракаллы они всегда дороже и реже Д.
Да, монеты времен кризиса не дороги но они все идут А. просто потому что Д. уже к тому времени как номиниала небыло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
fundamento пишет:
подделка
Согласен, На 99% это фуфло. способ изготовления - литьё.
Оставшийся 1% на то, что это перетравленный кислотой оригинал, но врят-ли

конечно же! :good: хорошо видное литье.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я очень рад что вы мне помогаете..  понять..  )  Но я имел в виду как раз монеты кризиса . Потому как пост как раз о ней.  Каракаллу я вспомнил по ходу Вашего допроса..    Вы вообще сами с собой общаетесь или со мной ? Сколько раз надо повторять что все это мне известно . :|
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Поддельные антонинианы вообще существуют? Я имею в виду не редкие конечно.. Я вот сомневаюсь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Ruslanius и fundamento! Не ссорьтесь, нас, Античников, и так мало осталось  :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это  относится к периоду кризиса . Может и бывают отдельные случаи , но в целом подделки на эти монеты редкость .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Уважаемые Ruslanius и fundamento! Не ссорьтесь, нас, Античников, и так мало осталось  

Я вот только за дружбу , но чужое мнение нужно тоже уметь принимать во внимание.. ) Согласитесь..
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Fundamento и rjkz1968 абсолютно правы - это литая подделка. Посмотрите, вот она в базе данных подделок:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=/3OQALhBD4E=
Если поизучать этот ресурс, можно найти еще очень много поддельных антонинианов.  :hi:
Изменено: Boris GodonEarth - 10.08.2015 23:12:30
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за экспертизу:) Жаль что подделка ,хотел выставить на продажу,но увы,если это липа то продавать грешно.А подделка какого периода времени?
 
Цитата
rockman пишет:
А подделка какого периода времени?

Современная...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь к мнению, что это современная литая подделка.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●