Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Помощь в определении, определение монеты
 
Нашёл я провинциальную- Гордиан III г Эдесса.
Не получается изображение вставить
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эта?
http://www.acsearch.info/search.html?id=2579720
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Она.
Совсем старый стал, не справляюсь с этой шайтан машиной.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А по ценам не подскажите?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Понимаете, тут все очень на любителя. Однозначно сказать сложно. Например проходы такого же Домициана. Правда не однозначно?
http://www.cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_INVENTORY_NUMBER=&CONTAINER_NAME=&ITEM_LOT_NUMBER=&ITEM_DESC=Domitian+sestertius+cornucopia+155&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1&VIEW_TYPE=0
Но порядок цифр оценить можно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Понимаете, тут все очень на любителя. Однозначно сказать сложно. Например проходы такого же Домициана. Правда не однозначно?
 http://www.cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_INVENTORY_NUMBER=&CONTAINE ­R_NAME=&ITEM_LOT_NUMBER=&ITEM_DESC=Domitian+sestertius+cornu ­copia+155&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINE ­R_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONT ­AINER_TYPE_ID_4=1&VIEW_TYPE=0  
Но порядок цифр оценить можно.

Я все понимаю. И имел ввиду порядок цифр.

Спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
я так понимаю это Византия? а поточнее не подскажите вместе с ценовой информацией.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да, правильно, Византия. Гистамен, Константина Х Дука, чеканка в Константинополе, 1059-1062 гг.
По порядку цен можете сориентироваться по аналогичным проходам:
http://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=1&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Ducas+Histamenon+AV+1847&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Константин X Дука-1059-1067гг.-гистаменон намисма.

Про цену -живём мы в разных местах,если один может купить монету  просто в магазине ,другой вынужден покупать в инете .
Сколько людей в России интересуется золотом Византии .
или в Германии или в Сирии.нет единой цены .
я за медяк имп Льва I готов заплатить как за золотой солид имп Фоки.
ну нет единой цены.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Константин X Дука-1059-1067гг.-гистаменон намисма.

Про цену -живём мы в разных местах,если один может купить монету  просто в магазине ,другой вынужден покупать в инете .
Сколько людей в России интересуется золотом Византии .
или в Германии или в Сирии.нет единой цены .
я за медяк имп Льва I готов заплатить как за золотой солид имп Фоки.
ну нет единой цены.

А покажите фото  этой монеты. А то вдруг у меня есть?))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Единой цены нет, я с вами согласен, но порядок то определенный у каждый есть.))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А по этой монете что скажите?


 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Kipi у Вас хорошая подборка античных монет!

Мне непонятно, как Вы их приобретали, если не имеете понятия, кто правитель и где монета была отчеканена?
Эти монеты стоят денежек.
Лукавите, что в них не разбираетесь? Другие мысли не приходят в голову!  :)  

Последняя монетка не дешевая. Золотой солид Галлы Пласидии дочери Феодосия первого, отчеканена в Равенне в 426-430 г.г. A.D.
Изменено: Scipio - 10.10.2015 23:59:58
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монетка из 37 поста, какого размера и веса?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Точно, тоже в инете нашел...

Западная Римская империя. Галлы Плачидии, 421-450 н.э.
Золото солидуса, 4,42 г., 21 мм., Чеканились в Равенне, 426-430 н.э.
Аверс. Ду GALLA PLA-CIDIA ПФ AVG, драпированные и диадеме бюст Галла Placidia права, стороны Бога выше, венчающей ее.
Преподобный ВОТ ХХ MVLT XXX, Победы стоит влево, держит украшенный драгоценными камнями крест, звезда выше, RV (Равенна) в области.
РИК 2012 года.
Галла Плацидия была дочерью Феодосия I, и стал одним из самых влиятельных женщин своего времени. Она была в первый раз вышла замуж в готическом царя и впоследствии императора Констанция III, с которыми ей пришлось Валентиниана III - она была регентом своего сына, пока 437 г. н.э., когда он достиг зрелости. Она, как полагают, похоронен в великолепном мозаики одетые masoleum в Равенне, и несет ответственность за строительство нескольких важных церквей и в Равенне и в других местах. В недавно вышедшей книге обсуждает ее увлекательной жизни и наследие: Hagith Сиван, Galla Placidia - последний римский императрицу
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Эти монеты стоят денежек.


Любые монеты стоят денежек;)

Но судя по тем ссылкам не так уж и дорого от 30 до 350 долларов.

А сколько стоит Галла?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Так по последней монете цену подскажите?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Давайте дождемся заключения Stas67.

Он более других по данному материалу в теме. Заодно и по подлинности скажет.
Меня монета по данным фото не напрягает.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
  подскажите пожалуйста по цене на сегодняшний день
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
№ 1 . Коммеморативная бронза имп . Константина I . В таком состоянии - историческая ценность .
№ 2 и 3 . Вы думаете , что с 28 III 2014 г . цены выросли ?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Давайте дождемся заключения  Stas67 .

Он более других по данному материалу в теме. Заодно и по подлинности скажет.
Меня монета по данным фото не напрягает.

У меня вопрос был не по подлинности (с ней все нормально), а по цене на сегодняшний день.)))

Может тогда Boris G подскажите?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Или ЭД1? Они вроде всегда мне тут отвечали и помогали.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
№ 2 и 3 . Вы думаете , что с 28 III 2014 г . цены выросли ?
мало ли там же с ценой к общему мнению так и не пришли просто смотрю на форуме много спецов по антике появилось и еще удивилась когда увидела свои монеты на сайте паспорт монет боспорского государства откуда они там?
Изменено: DASHA - 11.10.2015 13:01:57
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DASHA пишет:
Цитата
вершигора пишет:
№ 2 и 3 . Вы думаете , что с 28 III 2014 г . цены выросли ?
мало ли там же с ценой к общему мнению так и не пришли просто смотрю на форуме много спецов по антике появилось и еще удивилась когда увидела свои монеты на сайте паспорт монет боспорского государства откуда они там?
Если Ваши дидрахмы появились в " Каталоге монет Боспора " , то эксперты признали их подлинными .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DASHA пишет:
Цитата
вершигора пишет:
№ 2 и 3 . Вы думаете , что с 28 III 2014 г . цены выросли ?
мало ли там же с ценой к общему мнению так и не пришли просто смотрю на форуме много спецов по антике появилось и еще удивилась когда увидела свои монеты на сайте паспорт монет боспорского государства откуда они там?

Уважаемая DASHA.
Вы так всегда в чужие темы со своими вопросами и фото залезаете? Обычно, хотя бы спрашивают об этом или уж после содеянного извиняются.
Не уж то так тяжело создать свою тему?


С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Извините пожалуйста больше так не буду делать простите
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DASHA пишет:
Извините пожалуйста больше так не буду делать простите

DASHA, чтобы вы поняли, я не против разовых вопросов, но когда это уже превращается в параллельное обсуждение.... То это уже как то не так...

Я создал отдельную тему по коллекции, по которой мне надо получить информацию.

Ничего лично и без обид.:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
DASHA Цену на тот момент я вам давал нормальную,вы посчитали что это дешево,а теперь цены еще ниже,поэтому удачи в продаже.Все вопросы если всетаки захотите продать в л.с.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
valera1968 пишет:
DASHA Цену на тот момент я вам давал нормальную,вы посчитали что это дешево,а теперь цены еще ниже,поэтому удачи в продаже.Все вопросы если всетаки захотите продать в л.с.
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор... А почему теперь цены еще ниже?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Давайте дождемся заключения  Stas67 .

Он более других по данному материалу в теме. Заодно и по подлинности скажет.
Меня монета по данным фото не напрягает.
У меня вопрос был не по подлинности (с ней все нормально), а по цене на сегодняшний день.)))

Может тогда Boris G подскажите?

Я понимаю затруднения уважаемого SCIPIO с оценкой.
Во-первых, маленькое уточнение. Это не Равенна ( дифферент поля RV ), а Аквилея (AQ), она еще реже и дороже.
Монета действительно требует профессиональной проверки подлинности и оценки. Если предмет окажется подлинным, может стоить несколько тысяч долларов. Для успешной продажи я порекомендовал бы вначале получить заключение о подлинности.
Но судя по тому, что Вы нашли схожую монету в сети, о ее приметой стоимости Вы должны быть уже информированы.
:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор... А почему теперь цены еще ниже?
Кризис на дворе, уважаемый.На тот момент долар был 30р,а сейчас 60:)
Изменено: valera1968 - 11.10.2015 14:25:31
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Давайте дождемся заключения  Stas67 .

Он более других по данному материалу в теме. Заодно и по подлинности скажет.
Меня монета по данным фото не напрягает.
У меня вопрос был не по подлинности (с ней все нормально), а по цене на сегодняшний день.)))

Может тогда Boris G подскажите?
Я понимаю затруднения уважаемого SCIPIO с оценкой.
Во-первых, маленькое уточнение. Это не Равенна ( дифферент поля RV ), а Аквилея (AQ), она еще реже и дороже.
Монета действительно требует  профессиональной  проверки подлинности и оценки. Если предмет окажется подлинным, может стоить несколько тысяч долларов. Для успешной продажи я порекомендовал бы вначале получить заключение о подлинности.
Но судя по тому, что Вы нашли схожую монету в сети, о ее приметой стоимости Вы должны быть уже информированы.

Я нашел схожую монету... Вы правы... Ее цена около 8500$ на зарубежной сайте. Но ведь интересно и выслушать мнение и наших спецов по антике.
Тем более я нашел тоже Равенна.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
valera1968 пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор... А почему теперь цены еще ниже?
Кризис на дворе, уважаемый.На тот момент долар был 30р,а сейчас 60:)
так значит цена в 2 раза поднялась или я что то недопонимаю извините не хотела опять лезть в эту тему но валера 1968 меня просто преследует
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
valera1968 пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор... А почему теперь цены еще ниже?
Кризис на дворе, уважаемый.На тот момент долар был 30р,а сейчас 60:)

Не уловил связи курса доллара и стоимости монеты.))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Не уловил связи курса доллара и стоимости монеты.))
Ну как же монеты обычно продают в доларах по курсу.Может вы в другой валюте оцениваете свои монеты?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DASHA пишет:
так значит цена в 2 раза поднялась или я что то недопонимаю извините не хотела опять лезть в эту тему но валера 1968 меня просто преследует
.Кому вы надо,чтобы вас ПРЕСЛЕДОВАТЬ,вы же сами пишите сообщения на форуме,надеясь пропихнуть свои монеты подороже.Насчет в 2 раза дороже это вы погорячились,скорей в 2 раза дешевле:)
Изменено: valera1968 - 11.10.2015 15:04:06
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
valera1968 пишет:
вы же сами пишите сообщения на форуме,надеясь пропихнуть свои монеты подороже.Насчет в 2 раза дороже это вы погорячились,скорей в 2 раза дешевле :)
я их не продаю а узнаю реальную цену и докажите обратное. С уважением Даша. Если я не права  уважаемые модераторы пусть меня забанят.
Изменено: DASHA - 11.10.2015 15:09:34
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DASHA пишет:
я их не продаю а узнаю реальную цену и докажите обратное. С уважением Даша.
Реальную цену вам сказали еще в начале 2014года,а с тех времен ситуация на рынке я думаю только ухудшилась.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Давайте дождемся заключения  Stas67 .

Он более других по данному материалу в теме. Заодно и по подлинности скажет.
Меня монета по данным фото не напрягает.
У меня вопрос был не по подлинности (с ней все нормально), а по цене на сегодняшний день.)))

Может тогда Boris G подскажите?
Я понимаю затруднения уважаемого SCIPIO с оценкой.
Во-первых, маленькое уточнение. Это не Равенна ( дифферент поля RV ), а Аквилея (AQ), она еще реже и дороже.
Монета действительно требует  профессиональной  проверки подлинности и оценки. Если предмет окажется подлинным, может стоить несколько тысяч долларов. Для успешной продажи я порекомендовал бы вначале получить заключение о подлинности.
Но судя по тому, что Вы нашли схожую монету в сети, о ее приметой стоимости Вы должны быть уже информированы.

То что она подлинная это 100%,  у нас разве есть где выдают такие заключения по антике?
С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Если я не слишком сильно отстал от жизни, то да.
Но сейчас, кажется, осталось только ОДИМ :
http://museumsfriends.ru/expertise/experts/

Были еще Музей Искусств Народов Востока и НИНЭКС, но сейчас эти экспертизы не функционируют.
Изменено: Boris GodonEarth - 11.10.2015 20:15:15
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●