Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Прошу помощи в атрибуции и примерной оценке, атрибуция монеты
 
Прошу помощи в атрибуции и примерной оценке

 

6 лет с даты регистрации
 
Фоллис Константина II, Антиохия. Цена условная. Монета частая, в коллекцию обычно идет в EF в диапазоне 30-50$. В таком качестве 1-3$, кому как надо. Сорри...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я извиняюсь но это Констанций II, брат Константина II.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, конечно. К старости куриная слепота нападает, легенду до конца поленился дочитать, сорри :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну и не совсем фоллис, а скорее АЕ15 или сколько там миллиметров...
Все представленные ТС монеты, ни мой взгляд, непродаваемые, в идеале брал по $3-$5, продавал по $7-$10...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
в идеале брал по $3-$5, продавал по $7-$10...
Пардон за офф-топ. Что в Вашем понимании "в идеале"?
Любые позднеримские монеты в подобном качестве:

готов у Вас забрать по 10$ в любом количестве.
PS Представленный ТС тип (преимущественно АЕ17) на большинстве ауков проходит как фоллис  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет: Пардон за офф-топ. Что в Вашем понимании "в идеале"?

Поздний Рим в подобном качестве (как на вашем фото) или близком брал в Ливане сотнями (местные дилеры привозили из Сирии большими мешками) по указанной выше цене (более слабые по $2-$3) и продавал тут по $10. Но это всё было до войны, уже третий год туда не езжу...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Жаль, печалька :( Ждем мирного неба над головой :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Жаль, печалька   Ждем мирного неба над головой  

Это точно. Сирийцы мои рассеялись по миру, говорят, в Дамаске многие готовы были расстаться со своими коллекциями за символическую цену, но никто не хочет рисковать туда ехать: в городе относительно спокойно, а по дороге могут и пристрелить... Я в Луганске, не до нумизматики...

Когда я говорил про мешки, имел в виду, конечно, не мешки из-под картошки, а вот такое:

 

И прошу прощения у ТС за офф... зацепило... :(
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
В Москве на Вернисаже Сирийцы торгуют  Римом и Грецией, таких монет у них мешками)))!
Изменено: Arhi81 - 12.06.2016 13:34:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Только вот ни у Сирийцев на Вернисаже, ни в мешках в предыдущем посте качества EF я увы не увидел. :search:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
... в мешках в предыдущем посте качества EF я увы не увидел.  

Мешки - это случайные фото с моей поездки в 2008. Я тогда не ставил себе целью фотографировать поздний Рим в EF.
Выбрать материал в EF было можно, поверьте. Всё зависело от цены...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Да я верю, что можно. Только в пропорции 1:100 от общей массы. Я сам много лет назад в Болгарии, перебирая большие кучи копанины, что-то отлавливал типа gVF по 5-7$, но в идеальном сохране было и тогда найти практически невозможно. Сейчас приходится покупать на ауках EF значительно дороже :(
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините за оффтоп, вернисаж это Измайлово? Год назад там был, все было достаточно печально в плане антики. Неужели какие-то подвижки? Где хоть они тусуются топографически?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
Извините за оффтоп, вернисаж это Измайлово? Год назад там был, все было достаточно печально в плане антики. Неужели какие-то подвижки? Где хоть они тусуются топографически?
Магазинчик на верхней линии, там где хостел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
... в мешках в предыдущем посте качества EF я увы не увидел.  
Мешки - это случайные фото с моей поездки в 2008. Я тогда не ставил себе целью фотографировать поздний Рим в EF.
Выбрать материал в EF было можно, поверьте. Всё зависело от цены...
Как  Вы вывозили монеты из Сирии?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да я верю, что можно. Только в пропорции 1:100 от общей массы.  
По моему опыту - 1:10, максимум 1:20

Цитата
Arhi81 пишет:
Как  Вы вывозили монеты из Сирии?)
.

С собой брал только десяток самых дорогих, остальное шло другим путём... ;)
И такие неразобранные мешки брал только первые 1-2 раза, уж больно муторно их продавать в розницу, тем более, там много одинаковых...
Потом брал только на выбор.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●