Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1961 г. пробный сплав?
 
20 копеек 1961 г. Со слов владельца, такой разновид есть в каталоге 2012 г. с оценкой в 24 000 руб. Я искал в сети аналоги, но к сожалению ничего не нашел. Интересуют мнения специалистов по монетам СССР.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не специалист я, но пофлудить хочется..... :oops:  А чем Вам "подделка для обращения" не нравится? Вроде именно так выглядит?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Не специалист я, но пофлудить хочется.....    А чем Вам "подделка для обращения" не нравится? Вроде именно так выглядит?
Человек, который мне это дал, коллекционер со стажем, сказал, что редкость, у меня нет оснований ему не доверять.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Получается(по Вашему) это "пробная" монета? Тогда это "немного бракованный пробник". И выглядит он именно как фальшак.  :pardon:  ИМХО конечно..... (второй вариант)

пс. Редкость таки есть небольшая. Я знаю, что  были такие монеты в "жёлтом" металле. Вот , может интересно кому будет.....
Изменено: Сергей Патрушев - 03.09.2015 21:13:11 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это убожество стен монетного двора не видело  :D
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати в каком каталоге.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Похожа на изделие в ущерб обращению.
 
может быть и подделка и то что 20 копеек совпадение...
вот ссылка на статью мэтра
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Кстати в каком каталоге.
В каталоге DONcoins от 2012 г. цена подобной монетки: 24 000 руб. Тираж каталога 999 штук.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
Кстати в каком каталоге.
В каталоге DONcoins от 2012 г. цена подобной монетки: 24 000 руб. Тираж каталога 999 штук.
вы немного неправильно поняли. Действительно существуют 20 копеек 1961г, Которые были ошибочно отчеканены на медно-цинковых кружках(желтых), как на 3 копеечниках вместо медно-никелевых . Еще они существуют в мельхиоре и это тоже большая редкость. Такие монеты действительно стоят таких денег. Мне кажется, что  ваша монета обычная. Измерьте ее вес- он должен быть 3.4 грамма. Фото не очень, и реальный цвет монеты не видно.
Изменено: BAT - 04.09.2015 21:38:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот 20 ка на заготовке от 3х копеек, не часто встретишь...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
Кстати в каком каталоге.
В каталоге DONcoins от 2012 г. цена подобной монетки: 24 000 руб. Тираж каталога 999 штук.
вы немного неправильно поняли. Действительно существуют 20 копеек 1961г, Которые были ошибочно отчеканены на медно-цинковых кружках(желтых), как на 3 копеечниках вместо медно-никелевых . Еще они существуют в мельхиоре и это тоже большая редкость. Такие монеты действительно стоят таких денег. Мне кажется, что ваша монета обычная. Измерьте ее вес- он должен быть 3.4 грамма. Фото не очень, и реальный цвет монеты не видно.
Если некоторые монеты чеканили на медно-цинковых кружках, то почему сверху никелевое покрытие :?:  Мельхиоровые тоже с покрытием :?:  Меня интересуют мон. браки, но только то, что нравиться. Эта монета мне нравиться, но дороговато, первоначально цена была озвучена в 28 000 руб. (с моим %), но я готов отказаться от % и предложить монету на продажу со старта в 25 000 руб. Если исходить из редкости, я думаю она стоит этих денег, но многие сейчас перешли на инвестиционнку - это понятно - золото всегда в цене, а тут редкий коллекционный вариант :!: В общем, если есть интерес, то монетка может обрести нового владельца, стартовая цена 1/4 от 100.
Изменено: Тегеран 43 - 06.09.2015 16:49:26
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы про какую монету  написали по поводу покрытия?
Изменено: AKIRA - 06.09.2015 17:07:26
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:........Если некоторые монеты чеканили на медно-цинковых кружках, то почему сверху никелевое покрытие.........

Ошибочно отчеканили. Попутал ящики с заготовками работяга наверное. Некоторое количество в оборот попало. Ваша обыкновенный фальшак того времени. О чём кроме покрытия ещё и качество чекана говорит. Неужели Вы верите в написанное Вами?..........
Цитата
AKIRA пишет:
вот 20 ка на заготовке от 3х копеек, не часто встретишь...        
И покрыта она какой то странной патиной белого цвета? А под "утёртыми" местами только мне жёлтый металл видится?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Вы про какую монету  написали по поводу покрытия?
Про обе. Монета в топике - это заводской чекан, могу еще фото гурта сделать, но там все стандартно:!: а вот вес отличный от 3,4. У меня весы до десятых долей, вес скачет когда 3,9 гр. иногда 4,0 грамм. показывают. Мне просто не понятно зачем еще сверху никелем покрывали:?:
:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Перепутка по металлу( из желтого металла) , Конрос 2012, 6000 руб. Сверху возможно чем то натерли, (не коллекционеры, а те кто хотел на них купить, в то время). Раньше ртутью натирали дети, чтоб выдать за более крупный номинал  и ложили гербом вверх при покупке.
Изменено: Шарль Шариков - 06.09.2015 17:36:37
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Перепутка по металлу( из желтого металла) , Конрос 2012, 6000 руб..

Я конечно очень извиняюсь. Но выглядит то немного похожей на монету ТС, Натёрли или покрыли как по фото определить? Ни доку́мента, ни странички аукциона не видя?(странное покрытие однако) Уж чё вижу...... Но для фальшака-отличное качество.......  :pardon:

пс. Я таки не критикую, но сомневаюсь я.
Изменено: Сергей Патрушев - 06.09.2015 17:51:35 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В литературе по поводу пробного сплава монет регулярного чекана 1961 года нет нигде упоминаний....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
(странное покрытие однако) Уж чё вижу...... Но для фальшака-отличное качество.......    .
Покрытие странное, белое, может уронили куда (в краску, известку).  Для фальшивки уж номинал мелковат, к.м.к. в то время уже бумажные деньги подделывали, а подделывать мелочь, нерационально. Чтоб из за 20 копеек потом большой срок получить, да и в заключении запикалывали бы за "делюгу" такую. А вот монеты из желтого металла известны и включены в каталоги. Возможно подделка "перепутки" для обмана тех кто коллекционирует советскую мелочь.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
Кстати в каком каталоге.
В каталоге DONcoins от 2012 г. цена подобной монетки: 24 000 руб. Тираж каталога 999 штук.
В вышеупомянутом вами каталоге эта цена указана за перепутку на медно-цинковом кружке! Вес такого кружка 3 гр!!! То есть меньше чем вес медно-никелевого на 0.4 гр. ваша же монета это обычные 20 копеек, а лишних 0.5 грамма- это скорее всего Масса этого белого покрытия. Если же вы считаете что это перепутка на мельхиоровом кружке, то как вы это поняли? Ведь мельхиор это то же самый сплав меди с никелем, только с чуть большим содержанием меди если не ошибаюсь. По цвету это не определишь... Вы делали спектральный анализ? Или они по запаху отличаются? С чего вы взяли что это перепутка?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:......Покрытие странное, белое, может уронили куда (в краску, известку). Для фальшивки уж номинал мелковат, к.м.к. в то время уже бумажные деньги подделывали, а подделывать мелочь, нерационально. Чтоб из за 20 копеек потом большой срок .........

Вряд ли покрытую краской или извёсткой монету выставили бы на аукцион. И вид внешний не об извёстке говорит.  :pardon:  Не извольте сомневаться-подделывали мелочь в количестве немалом очень "Государству помогая". К мелочи было меньше внимания у кассира. Не знаю как пересчитывали в банке, но в магазине считали с помощью весов. Есть образцы продукции "умельцев народных" в инете. Попадали некоторые и об этом тоже в инете рассказы читал. Имея доступ к оборудованию(и руки из нужного места) почему бы не наладить "производство" чего либо? Разное мы делали ..... :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
Кстати в каком каталоге.
В каталоге DONcoins от 2012 г. цена подобной монетки: 24 000 руб. Тираж каталога 999 штук.
В вышеупомянутом вами каталоге эта цена указана за перепутку на медно-цинковом кружке! Вес такого кружка 3 гр!!! То есть меньше чем вес медно-никелевого на 0.4 гр. ваша же монета это обычные 20 копеек, а лишних 0.5 грамма- это скорее всего Масса этого белого покрытия. Если же вы считаете что это перепутка на мельхиоровом кружке, то как вы это поняли? Ведь мельхиор это то же самый сплав меди с никелем, только с чуть большим содержанием меди если не ошибаюсь. По цвету это не определишь... Вы делали спектральный анализ? Или они по запаху отличаются? С чего вы взяли что это перепутка?
Вы серьезно полагаете, что покрытие весит полграмма? Или может быть думаете, что я не смогу отличить мельхиор от медно-цинкового сплава? Я не увлекаюсь Советами и не хочу искать информации больше, чем мне необходимо. Я задал вопрос, относительно покрытия, см. в предыдущих постах, но пока без ответа, монета не рядовая, поэтому и цена.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:........ монета не рядовая, поэтому и цена.

Воистину не рядовая, но обыкновенный фальшак. Кроме покрытия за это говорит непрочекан на реверсе явственно видимый. И немного отличающиеся буквы "Е".  :pardon:
Спросили Вы о весе покрытия..... А не намекаете ли на то, что часть перепуток была контролёрами выявлена? И для придания вида соответствующего покрыта чем то? Не смотря на то что стоимость этого немалая? Или кто то получил двугривенный жёлтого цвета и решил покрыть его во избежание скандала? (на онлайн барахолках читал и более фантастические описания лотов)  :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что происходит в этой теме? Да это фальшак для обращения, никакая не перепутав и уж тем более не проба, не смешите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Moneymaker пишет:
Что происходит в этой теме? Да это фальшак для обращения, никакая не перепутав и уж тем более не проба, не смешите.

И у меня почему то такое же мнение. Но "в подобных случаях" есть иногда  несколько % за то, что человек искренне заблуждается? Хотя здесь явно не заблуждение вроде бы. На онлайн-барахолках и ныне всякой хрени есть по намного большей цене. Вспомянешь......<#0> барахолку закрывшуюся. Там подобное намного дешевле было. А какие были там описания лотов........
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:boss:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum67/topic82277/message755654/?result=new#message755654
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●