Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1958 определение, определение подлинности
 
попалась в куче советов.местный спец по советам говорит что все в норме.
вес 2,1 гр.монета покрыта лаком
если нормальная монета-то будет в продаже
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
катанга2009 пишет:
попалась в куче советов.
Бывают же чудеса.:o Только вот кто и когда лаком покрыл?
Цифра 5 не нравится.
6 лет с даты регистрации
 
монету ближе надо сфотографировать
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"попалась в куче советов" - имелось в виду находилась в коллекции которую приобрел.лаком покрывал старый хозяин.там таких монет много
новые фото
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
катанга2009 пишет:
старый хозяин.там таких монет много

а старый хозяин знал что к примеру одна такая монета стоит дороже, чем вся его коллекция....

меня монета не смущает в плане подделки...

видел такие..

может и не прав...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По новым фото видится нормальной.

Отметил характерные особенности чеканки, в сравнении с изображением найденным в интернете. Мое мнение, подлинная.
Изменено: Шарль Шариков - 17.09.2015 15:17:26
6 лет с даты регистрации
 
уже не спросишь,но дорогие монеты были покрыты все лаком.58 год был еще 10 коп.продал года 4 назад по моему на форуме су.
тогда эти 2 копейки мне не продали
10 лет с даты регистрации
 
еще
10 лет с даты регистрации
 
еще
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
[QUOTE]катанга2009 пишет:

Цифра 5 не нравится.
меня тоже 5-ка смущает. Монеты 58 года часто  переделывают из 88. Покрытие  лаком и характерные потертости реверса добавляют вопросов по подлинности монеты...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
[QUOTE]катанга2009 пишет:

Цифра 5 не нравится.
меня тоже 5-ка смущает. Монеты 58 года часто  переделывают из 88. Покрытие  лаком и характерные потертости реверса добавляют вопросов по подлинности монеты...

для окончательного решения нужно фото года в макросъемке в фокусе.:)

Тоже обратил внимание, что монета слишком "зашлифована"
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
катанга2009 пишет:

Цифра 5 не нравится.
меня тоже 5-ка смущает. Монеты 58 года часто переделывают из 88. Покрытие лаком и характерные потертости реверса добавляют вопросов по подлинности монеты...

глупость не говорите.любой дилетант знает что в 1958 году на монетах цифры маленькие .что хорошо видно на фото.так что переделки из 88 это откровенное фуфло и это не тот случай.просьба высказаться людей кто в теме,, а не писать всякую чушь
Изменено: катанга2009 - 17.09.2015 20:05:47
10 лет с даты регистрации
 
сканы
Изменено: катанга2009 - 17.09.2015 20:07:47
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
катанга2009 пишет:
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
[QUOTE]катанга2009 пишет:

Цифра 5 не нравится.
меня тоже 5-ка смущает. Монеты 58 года часто  переделывают из 88. Покрытие  лаком и характерные потертости реверса добавляют вопросов по подлинности монеты...
глупость не говорите.любой дилетант знает что в 1958 году на монетах цифры маленькие по высоте.что хорошо видно на фото.так что переделки из 88 это откровенное фуфло и это не тот случай.просьба высказаться  людей кто в теме,, а не писать всякую чушь
Цитата
катанга2009 пишет:
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
[QUOTE]катанга2009 пишет:

Цифра 5 не нравится.
меня тоже 5-ка смущает. Монеты 58 года часто  переделывают из 88. Покрытие  лаком и характерные потертости реверса добавляют вопросов по подлинности монеты...
глупость не говорите.любой дилетант знает что в 1958 году на монетах цифры маленькие по высоте.что хорошо видно на фото.так что переделки из 88 это откровенное фуфло и это не тот случай.просьба высказаться  людей кто в теме,, а не писать всякую чушь
я кстати не сказал, что Ваша монета откровенное фуфло, переделанное из 88. Я выразил свое мнение , что к монете есть вопросы... не каждый день встречаются "залакированные" двушки 58-го...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата


"залакированные" двушки 58-го...

иногда действия коллекционеров не поддаются какому либо разумному восприятию..

а так кстати сомнения тоже закрались, не по цифрам, а по множественным царапинам, так полированным, если копия то очень высочайшего уровня, а на первый взгляд и правда ничего не смущает...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
BAT пишет:
Цитата


"залакированные" двушки 58-го...
иногда действия коллекционеров не поддаются какому либо разумному восприятию..

а так кстати сомнения тоже закрались, не по цифрам, а по множественным царапинам, так полированным, если копия то очень высочайшего уровня, а на первый взгляд и правда ничего не смущает...
да по сканам действительно зафуфлить монету сложно... Больше смущает механика...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
[QUOTE]катанга2009 пишет:
[QUOTE]BAT пишет:
[QUOTE]Шарль Шариков пишет:
[QUOTE]катанга2009 пишет:


. Я выразил свое мнение , что к монете есть вопросы... не каждый день встречаются "залакированные" двушки 58-го...

я думаю что и не лакированные -не каждый день встречаются.
хотелось бы услышать какие именно вопросы? то что монета в лаке? не знаю как у Вас , у нас  "деревне" , в 70-80 годах это было модно..очень многие покрывали.
и еще лак - цапон отмывается за пару минут
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
катанга2009 пишет:


и еще лак - цапон отмывается за пару минут

Вы можете это сделать? Потом фото монеты....
Все таки если подлинная, в таком состоянии очень недешево стоит....
Изменено: AKIRA - 17.09.2015 20:44:33
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
[QUOTE]катанга2009 пишет:


Вы можете это сделать? Потом фото монеты....
Все таки если подлинная, в таком состоянии очень недешево стоит....

не вижу в этом необходимости.цена от этого не увеличиться.если новый хозяин пожелает,он сам уберет.в живую следы от механики видны только справа от герба.
картинки сделаны при помощи скана.получается как в стекло увеличительное смотришь.
по месте есть  предложение в 120 т.руб.хотелось бы чуть больше.если будут адекватные предложения.буду рад выставлю на торги.
гарантии и рейтинг предоставлю.
всем спасибо за обсуждение.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
катанга2009 пишет:
Цитата

Цитата

по месте есть предложение в 120 т.руб.хотелось бы чуть больше.если будут адекватные предложения.буду рад выставлю на торги.

Это очень хорошее предложение, за такой подлинник вряд ли можно больше получить....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
катанга2009 пишет:
Цитата

[QUOTE]
по месте есть предложение в 120 т.руб.хотелось бы чуть больше.если будут адекватные предложения.буду рад выставлю на торги.
Это очень хорошее предложение, за такой подлинник вряд ли можно больше получить....[/QUOTE

для кого как,по 120 т.руб.желающих продать не наблюдал.все аукционы и предложения изучил-не нашел.
10 лет с даты регистрации
 
Имею мнение, что это переделка не из 1988 года, а более вероятно из 1968 года. ИМХО
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь В пишет:
Имею мнение, что это переделка не из 1988 года, а более вероятно из 1968 года. ИМХО
Не угадали...:facepalm:
И гадали они на кофейной гуще....  :D  
Может уже пора Матчасть учить...Погуглите Федорин А.И... может быть поможет  :|   :rtfm:  а не гадать...смотреть смешно уже...  :crazy:   :aa-aa-aa:
Изменено: Астефикс - 18.09.2015 13:57:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Игорь В пишет:
Имею мнение, что это переделка не из 1988 года, а более вероятно из 1968 года. ИМХО
Не угадали...
И гадали они на кофейной гуще....
Может уже пора Матчасть учить...Погуглите Федорин А.И... может быть поможет а не гадать...смотреть смешно уже...
Посмотрел каталог Федорина и действительно стало смешно самому, какая перерезка? Там же монеты, имеют существенные отличия от 2к 1958г. А ведь сам тоже не исключал подобное. :)
Изменено: Шарль Шариков - 18.09.2015 14:09:58
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Игорь В пишет:
Имею мнение, что это переделка не из 1988 года, а более вероятно из 1968 года. ИМХО
Не угадали...
И гадали они на кофейной гуще....
Может уже пора Матчасть учить...Погуглите Федорин А.И... может быть поможет а не гадать...смотреть смешно уже...
Посмотрел каталог Федорина и действительно стало смешно самому, какая перерезка? Там же монеты, имеют существенные отличия от 2к 1958г. А ведь сам тоже не исключал подобное.  
Приветствую. Именно так....ведь всё под рукой есть в сети, достаточно просто открыть и узнать. Рад что на одного изыскателя стало больше, а гадания на кофейной гуще, останутся в прошлом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь В пишет:
Имею мнение, что это переделка не из 1988 года, а более вероятно из 1968 года. ИМХО
иногда лучше промолчать, чем высказывать свое мнение вслух и уж, тем более, на форуме.
 
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
Игорь В пишет:
Имею мнение, что это переделка не из 1988 года, а более вероятно из 1968 года. ИМХО
иногда лучше промолчать, чем высказывать свое мнение вслух и уж, тем более, на форуме.
вот бы и промолчали и ваш федорин не убидил, т.к и у него пятерка не такая как у представленной монеты.
10 лет с даты регистрации
 
Ладно перед всеми извиняюсь понял свое заблуждение, виноват, исправлюсь.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●