Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Коллекция Талеров (серебро,золото), оценка.. спрос...
 
Приветствую.
Красивые монетки!  :good2:
Прошу оценить.




За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продолжим....

 


За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

 
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
 
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Средний материал.
А вот TRAUTSON лучше вообще уберите, а то я щас матом что-нить скажу и меня местные админы забанят...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Карл и Матвей интересны.:hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]вахмурка пишет:
Карл и Матвей интересны. [/QUOTE
Поддержу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Подмастерье пишет:
[QUOTE]вахмурка пишет:
Карл и Матвей интересны.
Тут вроде и более интересные есть предметы, чем эти два редких талера. :|
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Подмастерье пишет:
[QUOTE]вахмурка пишет:
Карл и Матвей интересны.
Тут вроде и более интересные есть предметы, чем эти два редких талера.  
Ну,не редкие..нечастые.В состоянии стоили бы хороших денег.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здесь много,кто интересуется такими монетами.Вероятно,есть смысл выставить на продажу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По юнайту Чарльза

Устроители аукциона, где монета проходила, атрибутировали ее как м.д. Тауэр, чеканка 1630-31 гг.
Но подобная минтмарка связка перьев использовалась также другими м.д. в разные годы.
Тип портрета, короны и легенда на монете ТС, кмк, соответствуют м.д. Шрусбери 1642 года.
Если я прав, то монета R и стоит в несколько раз дороже Тауэрской, и ее надо в Европе продавать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что это, всё-таки, Тауэр минт 1630-1 года.
Почему я так думаю: нижний конец среднего пера не выпирает, средняя перекладина чуть тоньше.
Мне видится Spink 2688.

Увы, я не смог найти изображение Spink 2749 Шрусбери.
Изменено: interNumi - 15.07.2016 01:53:23
6 лет с даты регистрации
 
Да, 2688 отлично подходит. Но есть различия как от 2688, так и от разновидов этого типа.


Фото и проходов Шрусбери 1642 не нашел, но есть рисованные картинки в книжках, очень похожие на монету ТС.
Например, Краузе КМ337.
Вдруг раритет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, посмотрел.
Мне кажется, что они ошиблись картинкой, что редко, но бывает с Краузой. Я, однажды, из-за этого две редкие монеты по дешёвки купил.
Обратите внимание на изображения до и после КМ#337 - они все с мечами.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Спасибо, посмотрел.
Мне кажется, что они ошиблись картинкой, что редко, но бывает с Краузой. Я, однажды, из-за этого две редкие монеты по дешёвки купил.
Обратите внимание на изображения до и после КМ#337 - они все с мечами.

Может и ошиблись. Портрет без меча как раз до 43 года чеканился. Я бы, на месте ТС, выставил на какой нибудь спец форум по Великобритании.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ага, а согласно Спинку, юнайт в Шрусбери чеканили в 1644 году.
Если что - я могу выставить его на обсуждение на английском форуме.

Кстати, только сейчас прозрел - это не может быть Шрусбери - на тех слева и справа от герба коронованные инициалы короля CR.
Так, что это "простая" тауэрская чеканка.
Изменено: interNumi - 15.07.2016 12:04:57
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Ага, а согласно Спинку, юнайт в Шрусбери чеканили в 1644 году.
Если что - я могу выставить его на обсуждение на английском форуме.

Кстати, только сейчас прозрел - это не может быть Шрусбери - на тех слева и справа от герба коронованные инициалы короля CR.
Так, что это "простая" тауэрская чеканка.
Если есть возможность,  покажите коллегам из англии.
Монетка в довольно хорошем состоянии для этих монет.
Мне бы по цене определиться.
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:

Кстати, только сейчас прозрел - это не может быть Шрусбери - на тех слева и справа от герба коронованные инициалы короля CR.
Так, что это "простая" тауэрская чеканка.

У Тауэра и Шрусбери были юнайты как с CR, так и без. Но, вероятно, Вы правы, может быть куча неописанных разновидов Тауэра.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В Спинке упомянута только одна разновидность шрусберского юнайтеда, и именно с CR.
6 лет с даты регистрации
 
После потери Тауэра в 1642  Шрусбери минт был организован наспех и временно, чтобы срочно напечатать денег для солдат.
Вероятно, специалисты и часть оборудования были вывезены из Тауэра.
По документам чеканили только серебро в 1642. Что логично, платили солдатам не юнайтами же?
Выходит, Спинк прав, в Краузе ошибка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пишут, что из-за беспроблемности монеты цена на родине около 2000 фунтов.
6 лет с даты регистрации
 
Я, кстати, давно читал, кажется в ежегодном журнале Британского нумизматического общества, что золота в Шрусбери почти не было, поэтому золотые монеты оттуда очень редкие. Жалование солдат было около 6-12 шиллингов в неделю, так что какие-нибудь капитаны могли и трипл-юнайтеды за неделю получать, и потом с такой шайбой до ближайшего трактира бежали.
6 лет с даты регистрации
 
Хотя, есть и другое мнение, что она снята с подвеса:

Looks like it was suspended at one time in its life. May well be rejected by auction houses. Gold will be seen thru "gold tinted" glasses so you never know but less than £1K.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Хотя, есть и другое мнение, что она снята с подвеса:

Looks like it was suspended at one time in its life. May well be rejected by auction houses. Gold will be seen thru "gold tinted" glasses so you never know but less than £1K.
Нет, не с подвеса, с монеткой все нормально. По состоянию AU-50.
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Маттиас" в продаже:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic119802/message1168539/#message1168539
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Юнайт в продаже: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic119868/message1169228/#message1169228
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините, а где монеты?
И правильно ли я понял, что юнайтед был в слабе? Вы пишете, что он AU50.
Можно тогда номер слаба.
Изменено: DGCoins - 17.07.2016 19:52:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Извините, а где монеты?
И правильно ли я понял, что юнайтед был в слабе? Вы пишете, что он AU50.
Можно тогда номер слаба.
Монеты в Лен. обл.
"AU-50"- так обозвали на аукционе "Александр".
По русски -хороший XF!
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Карл и Матвей интересны.
Карл 5-й, выставил :

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic120079/message1171470/#message1171470
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●