Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотой дукат 1534 год, На оценку и атрибутику
 
Золотой дукат 1534 года. Монета кладовая. Пожалуйста, поделитесь информацией об этой монете и оцените.  
10 лет с даты регистрации
 
Фото дрянные. Надо вес.

Трансильвания. Дукат, 1534г., м.д. Клаузенбург. Кн. Янош I Запольяи (1526-40).
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за атрибуцию монеты. Сделал новые фото. Хотелось бы услышать оценку. К сожалению фото где указан вес не могу пока загрузить, показывает ошибку.
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Иван Запольский был белоховатского (русинского) рода. Так что почти русский :) типа униатов теперешних :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В таком состоянии, у "них", от 600 до 800 EUR, а там как повезет. Монета нечастая, проходов
за последние годы я не нашел.

Цитата
Vett пишет:
Иван Запольский был белоховатского (русинского) рода. Так что почти русский   типа униатов теперешних  
Ну не знаю .... каким боком он русин ...
Его отец из хорватского рода  Заполье, мать из польских Пястов.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ. Подскажите, на какой аукцион лучше выставить монету?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lazer47 пишет:
Подскажите, на какой аукцион лучше выставить монету?
Аукционы бывают разные. Вы хотите продать монету через интернет-аукцион сами или сдать на продажу с комиссией устроителя аукциона? Планируете продавать в России или где-то еще?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Klementovich пишет:
Цитата
Lazer47 пишет:
Подскажите, на какой аукцион лучше выставить монету?
Аукционы бывают разные. Вы хотите продать монету через интернет-аукцион сами или сдать на продажу с комиссией устроителя аукциона? Планируете продавать в России или где-то еще?
Если через интернет аукцион, то какие сайты? Подскажите надежные. Можно и на стационарный аукцион или в России или в Европе. Где больше ставок, подскажите? У меня опыта мало. Где бы продавали Вы? Можно и без аукциона, если кто предложит хорошую цену. Буду благодарен за любой совет.
10 лет с даты регистрации
 
Ответил Вам в ЛС
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Проход на аукционе за 2003 год аналогичного дуката Яна Запольского, только 1535 года  https://wcn.pl/auctions/28/1280?cat=153&page=14 Монета не идентична. Дукат1935 года и  1934 года отличаются монетными дворами и годом?
10 лет с даты регистрации
 
дукат Яна Запольского 1535 года с аукциона 2003 года   дукат Яна Запольского 1534 года из моей колекции. Подскажите пожалуйста - они отличаются монетным двором и годом? Где найти каталоги этих монет? Спасибо.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lazer47 пишет:
Добрый день! Проход на аукционе за 2003 год аналогичного дуката Яна Запольского, только 1535 года   https://wcn.pl/auctions/28/1280?cat=153&page=14  Монета не идентична. Дукат1535 года и  1534 года отличаются монетными дворами и годом?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lazer47 пишет:
 Дукат1935 года и  1934 года отличаются монетными дворами и годом?  Ошибся - 1535 и 1534 года:oops:


 
  -->
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lazer47 пишет:
дукат Яна Запольского 1535 года с аукциона 2003 года дукат Яна Запольского 1534 года из моей колекции. Подскажите пожалуйста - они отличаются монетным двором и годом? Где найти каталоги этих монет? Спасибо.
Отличаются годом и минцмейстером.
Возможно что-то есть в сети, Friedberg есть точно. Ищите:
Rethy L. "Corpus Nummorum Hungariae II", 1907.
Dr. Unger E. "Magyar eremhatarozo II."
Pohl A. "Ungarische Goldgulden des Mittelalters", 1974.
Huszar L. "Munzkatalog Ungarn von 1000 bis Heute", 1979.
Friedberg A. "Gold Coins of the World", 2003.
Изменено: Dmitri 61 - 16.11.2018 17:29:18
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Lazer47 пишет:
дукат Яна Запольского 1535 года с аукциона 2003 года дукат Яна Запольского 1534 года из моей колекции. Подскажите пожалуйста - они отличаются монетным двором и годом? Где найти каталоги этих монет? Спасибо.
Отличаются годом и минцмейстером.
Возможно что-то есть в сети, Friedberg есть точно. Ищите:
Rethy L. "Corpus Nummorum Hungariae II", 1907.
Dr. Unger E. "Magyar eremhatarozo II."
Pohl A. "Ungarische Goldgulden des Mittelalters", 1974.
Huszar L. "Munzkatalog Ungarn von 1000 bis Heute", 1979.
Friedberg A. "Gold Coins of the World", 2003.
Спасибо.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●