Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Англия, позднее средневековье? Помощь в определении, и стоимости..., Серебро, позолоченая, или большое содержание зол. в серебре, 12 гр,3см
 
помогите определить.
3 года с даты регистрации
 
Фото очень слепые.
Похожа на монеты времен Английской республики Оливера Кромвеля, но номинал не вижу, а вес несуразный.

По весу ближе всего к полкроны, но там вес больше и номинал не так пишется.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
спасибо,завтра сделаю другие фото...
3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте! монета обросла микроскопическими кальцинатами и вкраплениями земли, если попробовать их удалить при помощи кипятка с лимонной кислотой, не слетит ли позолота ?С уважением.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Фото очень слепые.
Похожа на монеты времен Английской республики Оливера Кромвеля, но номинал не вижу, а вес несуразный.

По весу ближе всего к полкроны, но там вес больше и номинал не так пишется.

А почему номинал не видите? А римская пятерка над гербами?

Это подделка кроны 1649 года Содружества Англии. Тольк по весу не прокатило, решили позолотить, чтобы выдать за золотой юнит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И двойной герб  на мон. отличается, крест с права, а слева как голова в рогатом шлеме смотрит вправо, и солнышки стилизованные, загадка однако....
3 года с даты регистрации
 
Если есть возможность привлечь к этой теме специалиста с большим ангелом, помогите буду оч. благодарен. С уважением Алекс.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Новичок8 пишет:
Если есть возможность привлечь к этой теме специалиста с большим ангелом, помогите буду оч. благодарен. С уважением Алекс.

У грузина спрашивают: "Какое у вас хобби?" Он отвечает: "Сэмнадцать сантымэтров!"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Вашу притчу, но я хотел бы по мон. теме: Гипотеза..... : Революция, переворот, хунта, головы рубят на право и налево, начиная от короля и прочим лояльным. Самое время пиедпьииимчевому джоинту свалить за бугор деньги зарабатывать, от лиха перемен подальше и...к бизнесу поближе. Копировать один в один англицкие деньги незяяя,  закон  суров,  голову отрубят, на раз  два ...,а  вот сделать похожие, позолотить и торговать с дисконтом, с забугорными аборигенами, обманывая их на весе и на метале Г....дь разрешает, не родные они, десятину потом отдашь. И вот одна из этих похожих денег, до Крыма докатилась,может через Турцию или какими другими торговыми путями....  Видимо эти сувениры дальнейшего хождения не получили, если это сувенир, и моя гипотеза верна?, найти подобной на просторах инета пока не удалось. Если кто, что знает об этом,откликнись пож. Аууу.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Фото очень слепые.
Похожа на монеты времен Английской республики Оливера Кромвеля, но номинал не вижу, а вес несуразный.

По весу ближе всего к полкроны, но там вес больше и номинал не так пишется.
Ув. Boris GodonEarth, на мой взгляд, Вы абсолютно правы, видится "убитая" полукрона1649-60х
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Несуразная какая-то, действительно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не знаю, что это может быть...
1) Купите:
https://www.westminstercollection.com/p-761Q/Commonwealth-Crown-Heritage-Proof.aspx
2) Закопайте
3) Через какое-то время кому-то будет такое-же кородированное счастье :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Злые люди, его молотком били, закапывали, раскапывали, а теперь мне еще его закапывать. Нет, я его помою, почищу и пусть живет дольше в тепле...
3 года с даты регистрации
 
Не, я по ссылке дал, что надо купить и закопать :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извените пожалуйста, я плохо подумал..., что Вы предлогаете мне ее сново закапать. С уважением.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●