Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Доллар Китай - Куан-сю, Пей янг ,год 34 (1908), оцените сохран и возможную цену
 
Здравствуйте, уважаемые!

Оцените сохран монеты и возможную цену! Спасибо







Изменено: Cynic - 25.08.2019 15:14:04
6 лет с даты регистрации
 
Не настоящая
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
mlk1975, почему так решили ?
я покупал на одном европейском аукционе пару лет обратно
6 лет с даты регистрации
 
mlk1975,
тут в статье как раз визуально видно как отличить оригинальную монету от фейка

https://coinquest.com/cgi-bin/cq/coins.pl?coin=12590
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mlk1975 пишет:
Не настоящая

Аргументы?

ТС, а гурт покажете?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Valentinianus,  

фото гурта

6 лет с даты регистрации
 
Добавить не сжатые фото можно монеты(аверс/реверс)?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Цитата
Cynic пишет:
я покупал на одном европейском аукционе пару лет
скиньте ссылку на торги, провенанс(можно в личку).
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Sebastian37,  

эти почетче должны быть , фото из мобильника


6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Cynic пишет:
mlk1975 , почему так решили ?
я покупал на одном европейском аукционе пару лет обратно

Не понравились denticles и буртик на нижней половине реверса (стороны без дракона).
Фото, увы, очень плохого разрешения, гурт видно еще хуже. Было бы здорово, если бы вы его сфотали так:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
mlk1975,  


сделал , вроде сейчас получились лучше

 
6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд доллар в порядке.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Valentinianus,

благодарю вас за ваше мнение, а по сохрану и цене можете подсказать ?
6 лет с даты регистрации
 
Старт 10тр поставил бы и немного поборолся.
6 лет с даты регистрации
 
Доллар настоящий,  непрочекан - обычное дело на китайских монетах, по состоянию vf. Стоимость, на мой взгляд от 8 до 11 тр. С уважением, Евгений.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Меня по-прежнему напрягает сбитая центровка реверса. Это нехарактерно именно для Чжили, так же, как и такие сильные непрочеканы.

Осмотр под лупой поля, внутренних зубцов и гурта дал бы окончательный диагноз.

А пока я попросил китайских товарищей с главного сайта по китайскому серебру дать этой монете свою оценку. Из 5 ответов 4, увы, неутешительные. Среди них - ответ одного из модераторов: "Опасный предмет... Осторожнее".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Cynic пишет:
mlk1975 ,
тут в статье как раз визуально видно как отличить оригинальную монету от фейка

https://coinquest.com/cgi-bin/cq/coins.pl?coin=12590

Все правильно, но тут приводится только один тип фуфла, очень грубого.

Вот, например, статья NGC о высококачественных залепухах: https://www.ngccoin.com/news/article/4040/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mlk1975 пишет:
Меня по-прежнему напрягает сбитая центровка реверса. Это нехарактерно именно для Чжили, так же, как и такие сильные непрочеканы.

.
Вот тут был похожий по сбитой центровке аверса доллар.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic231536/message2499150/#message2499150
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●