Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Первая международная нумизматическая конференция "Эпоха викингов в Восточной Европе в памятниках нумизматики VIII–XI вв."
 
Первая международная нумизматическая конференция

"Эпоха викингов в Восточной Европе в памятниках нумизматики VIII–XI вв."




Организаторы конференции:

Староладожский историко-архитектурный и археологический заповедник при поддержке Государственного Эрмитажа, совместно с некоммерческим партнерством «Организованная Археология».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Первой международной конференции «Эпоха викингов в Восточной Европе в памятниках нумизматики VIII–XI вв.», которая состоится 18-20 апреля 2014 года на базе музея-заповедника «Старая Ладога».

На конференции предлагается обсудить проблемы, связанные с изучением памятников нумизматики и сфрагистики указанного периода, а также затронуть тематически близкие вопросы из смежных вспомогательных исторических дисциплин.
Рабочие языки конференции – русский и английский. Время выступления ограничено 30 минутами.
Если Вы желаете принять участие в работе конференции, просим проинформировать об этом Оргкомитет до 1 марта 2014 года, а также выслать примерное название темы Вашего сообщения.

Отредактированные и вычитанные тезисы докладов и сообщений принимаются до 15 марта 2014 г. в электронном виде по e-mail (arheologia.org@gmail.com). Во избежание недоразумений, получение тезисов будет подтверждаться Оргкомитетом по электронному адресу отправителя. Язык тезисов – русский и английский.
Объём тезисов не должен превышать 5-ти страниц компьютерного набора при полуторном интервале (MS Word, шрифт Times New Roman, 14-й кегль, 60 знаков в строке, 28-30 строк на странице, без форматирования, возможно использование курсива, но без полужирного шрифта и без стилей, все поля по 2 см); возможны графические и ч/б фотоиллюстрации (сканированные изображения в формате jpg с разрешением не хуже 300 dpi). При наличии в тексте символов, иноязычных шрифтов и т.п. обязательным условием является присылка распечатки текста тезисов (или дублирование их в виде pdf-файла) и предоставление самого шрифта. Тезисы большего объёма обсуждаются в индивидуальном порядке.
Ссылки на литературу оформляются полукодом – в круглых скобках: ФИО автора, год издания, страница, номер рисунка и т.п. К тезисам должен прилагаться список сокращений и использованной литературы в алфавитном порядке. Подписи к иллюстрациям оформляются отдельным списком в конце текста. При цитировании ранее неопубликованных архивных источников в скобках указывается сокращённое наименование архива, номера фонда, описи, дела и листов.

В конце тезисов указываются: полные Ф.И.О. автора, учёная степень или звание, должность, учреждение, в котором выполнена работа, адрес учреждения, электронный адрес и контактный телефон, по которым можно связаться с автором.
Оргкомитет конференции оставляет за собой право редактирования и отклонения публикаций, не соответствующих требованиям.

Кроме тезисов докладов и сообщений, после окончания работы, по материалам Конференции планируется издать Сборник трудов (о требованиях к его оформлению будет объявлено дополнительно).

В рамках конференции будет организована экскурсия по музею-заповеднику «Старая Ладога» (в том числе – осмотр старой крепости; возможно – окрестностей города, курганов и курганных групп). Все участники на время работы конференции в Старой Ладоге обеспечиваются полноценными обедами и ужинами, а также кофе-брейками. Оплата проживания в гостинице и дорожных расходов зарубежным и иногородним участникам возможна только для сотрудников музеев и обсуждается с ними в индивидуальном порядке (обращаться к ответственному секретарю Оргкомитета Л.С. Тарлаковскому).

Уточнённая информация о местах и порядке проведения конференции и планы проезда будут высланы Вам в специальном пригласительном письме.

Информационная страничка конференции: http://www.ladogamuseum.ru/about/konferens/pub305/

Адрес музея: 187412, Россия, Ленинградская область, Волховский район, село Старая Ладога, проспект Волховский, дом 19. Телефон: (813)-634-90-70. Факс: (813)-637-35-24.

Староладожский историко-архитектурный и археологический заповедник расположен в селе Старая Ладога Ленинградской области, в 120 км от Петербурга и в 12 км от г. Волхов. С Московского или Ладожского вокзала на электропоезде можно доехать до станции Волховстрой (город Волхов), а затем на автобусе до Старой Ладоги, а также по автотрассе Санкт-Петербург-Петрозаводск или Новая Ладога-Зуево.

Предварительный план работы конференции

18 апреля 10.00-11.00 Регистрация участников в фойе Зала Совета Государственного
Эрмитажа (г. Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д. 34, вход
с Малого подъезда).
11.00-17.00 Пленарное заседание в Зале Совета (с перерывами на кофе-брэйк)
17.30 Отъезд на автобусе в Старую Ладогу.
19-20 апреля 10.30-17.00 Продолжение работы конференции в музее-заповеднике «Старая
Ладога».

Оргкомитет конференции:

arheologia.org@gmail.com Тарлаковский Леонид Станиславович, ответственный секретарь
Оргкомитета, контактный телефон (моб.): 8-(921)-987-48-92

museum@ladogamuseum.ru Губчевская Людмила Александровна,
директор историко-архитектурного и археологического
музея-заповедника “Старая Ладога”

shornaja-help@mail.ru Моисеенко Никита Сергеевич
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●