Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Английское золото, Английское золото (две монеты)
 
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, определиться по подлинности и стоимости данных монет.
Cпасибо
10 лет с даты регистрации
 
Георг V, соверен - честно говоря, не знаю, какой гурт должен быть у монеты. Желательно посмотреть в каком-то каталоге. Масса должна быть 8 гр.
По второй монете - можете взвесить её?
 
Вес двух монет
Думаю, что это пол cоверена
10 лет с даты регистрации
 
Тогда это 1/2 соверена.
По второй монете - король Яков Первый, 1/4 лореля (от англ. laurel - лавр, потому что монарх в лавровом венке) = крона = 5 шиллингов. Она продана осенью 2013 года на голландском аукционе MPO №40, лот 3521 (http://www.acsearch.info/search.html?id=1764406). Цена ухода 290 евро + комиссия аукциона 23% + фиксированный сбор 1.75 евро + пересылка 20 евро + перевод денег около 10 Е, итого примерно 390 Е. Подлинность лично для меня не очевидна, потому что монета намного легче нормативного веса (2,15...2,20 гр). Но аукцион указывает, что монета обрезана. Если так, то это объясняет разницу в весе. Корявое исполнение для них типично.

Монета не датирована, аукционы относят её к 1619-1625 гг. Конкретно этот аукцион указывает точную дату - 1624.
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
Тогда это 1/2 соверена.
По второй монете - король Яков Первый, 1/4 лореля (от англ. laurel - лавр, потому что монарх в лавровом венке) = крона = 5 шиллингов. Она продана осенью 2013 года на голландском аукционе MPO №40, лот 3521 ( http://www.acsearch.info/search.html?id=1764406  ). Цена ухода 290 евро + комиссия аукциона 23% + фиксированный сбор 1.75 евро + пересылка 20 евро + перевод денег около 10 Е, итого примерно 390 Е. Подлинность лично для меня не очевидна, потому что монета намного легче нормативного веса (2,15...2,20 гр). Но аукцион указывает, что монета обрезана. Если так, то это объясняет разницу в весе. Корявое исполнение для них типично.

Монета не датирована, аукционы относят её к 1619-1625 гг. Конкретно этот аукцион указывает точную дату - 1624.
6 лет с даты регистрации
 
[CODE][/CODE]Полсоверена нормальные. До 200 долларов, в зависимости от места покупки.
6 лет с даты регистрации
 
Cлепой Вилли благодарю.
Я уже голову ломал "откуда она у меня взялась" все перерыл, а тут вы так помогли.
Что нибудь можете сказать в ценах сегодняшнего дня.
На заре моей коллекционной карьеры появились некоторые монеты не по моей воле, которые сейчас хотелось бы продать и купить монеты другого направления.
Спасибо
Изменено: andrewdub - 24.01.2015 21:48:26
10 лет с даты регистрации
 
Думаю, монета не выросла в цене. Примерно те же 400 евро. Но учитывая нынешний курс, продать её будет сложно.
 
Сделайте макро изобр. 1/2 северина на учаске нижних ног коня, посмотрим на мон.двор. монеты.
Чекан монеты может быть г.Пёрл ( Англия ), Бомбей или Сидней, если конечно это Вам интересно.


10 лет с даты регистрации
 
Стоят  буквы B.P
Не подскажите - что за этим стоит?
Спасибо
10 лет с даты регистрации
 
B.P. означает "Бенедетто Пиструччи" - гравёр, который создал это изображение. А знак монетного двора должен быть на земле, под копытами коня. Вот тут показано, где искать - http://royalcoins.ru/numizmatic-sovereign_mint_marks.html
 
Инициалов  на монетный двор нет - соответственно это монетный двор Англии.
Правильно?
Если у кого будет желание приобрести монеты пишите в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Тогда это Лондон.
 
Cпасибо
Изменено: andrewdub - 25.01.2015 15:06:26
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●