Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотые монеты Австро-Венгрии.Золото., Золотые унцовые монеты и 4 Дуката
 
Добрый день. У меня тоже есть 100-кроновая монета. Хотел бы сравнить её с вашими экземплярами. Меня напрягает то, что на гурте имеются непрочеканы. Слово VNITIS написано ровно, все буквы на одной линии и одной высоты. Правда, буквы I немного отличаются от ваших (см. скан). А вот VIRIBVS как будто делали на другом оборудовании: у обоих V не прочеканена нижняя часть буквы, у R не прочеканен хвостик, вместо S вообще какая-то закорючка (хотя в VNITIS эта буква выглядит нормально). Интересно сравнить с вашими монетами.

Сканы я залил на яндекс-фотки: https://fotki.yandex.ru/users/blindwilly/album/474390/
Изменено: Куртуазный троглодит - 24.04.2015 18:30:04
 
Таки может рестрайк монеты?
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Конечно, это рестрайки - и у автора темы, и у меня.
 
Не претендую на нумизматическо-математическую точность, но их уже 100 лет чеканят. Технологии меняются, поэтому возможно всё.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, но когда в одной монете слова отличаются по исполнению - это странно. Я показывал монету барыге, который специализируется на золоте. Он считает её нормальной, есть звон. Но других 100-кроновых монет я не держал в руках, поэтому сравнить не с чем.
Изменено: Куртуазный троглодит - 24.04.2015 19:00:20
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
Да, но когда в одной монете слова отличаются по исполнению - это странно. Я показывал монету барыге, который специализируется на золоте. Он считает её нормальной, есть звон. Но других 100-кроновых монет я не держал в руках, поэтому сравнить не с чем.
Англичане когда-то писали на своих монетах "DECUS ET TUTAMEN".
Так вот, на этих сотках "1915" года уже никакое TUTAMEN не надо, только DECUS. Поэтому никто не следит за четкостью гурта.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●