Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Исторические талеры Баварии ., подскажите
 
Подскажите , пожалуйста , какие из них самые редкие , какие самые частые , а то я ни как, по проходам не с ориентируюсь :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вопрос касается только талеров или двухталеровиков тоже?
Из талеров самый частый "семейник" 1828.
 
Только на Вас и надеялся , думал в личку написать , но потом решил , что это не только мне интересно  :drinks: и конечно же и двойных тоже , и то что " семейник " самый частый я благодаря Вам уже знаю , а вот про остальные ни чего нарыть не могу, я имею в виду редкость.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Из двойных талеров самые простые 1839 и 1842 "свадебник" без ошибки.
Самые редкие - 1849, 1848 "передача короны" и фон Глук.
Из одиночных талеров(варианты не рассматриваем), самый редкий назвать затрудняюсь.
Мне реже встречались 1833 Zollverein, оба 1827 с орденом и 1831.
Изменено: Марк70 - 04.11.2015 02:44:46
 
Спасибо за помощь ! я так понял , что информации по тиражам исторических талеров не существует и редкость можно вычислить только по проходам?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
мне по практике, реже всего попадались, из 1-ноталеровых этой серии: орден Михаила (1837), Сейм (1831), самые частые - семейник, ланстаг, верность баварцев
из 2-хталериков самые ходовые: Валгалла и таможенный союз, редкие разные статуи начиная с 1845 года, парочку и не видел никогда :) чуть реже остальных Конституция (1848), канал (1846), внуки (1845), все это мое ИМХО
10 лет с даты регистрации
 
А мне последнее время (года два) тащат в России сплошное фуфло! :spite: И торгуют им и обсуждают!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
А мне последнее время (года два) тащат в России сплошное фуфло!   И торгуют им и обсуждают!
Из серебра,параметры соответствуют?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В серебре, отличаются только гуртом. Я вообще удивляюсь, почему давно не создали отдельную тему про них. Сейчас и в Германии на рынке полно фальшаков этого типа. Особенно "застаренных". Правда отдельными лотоами их на аукционы ставят редко, а вот в групповые лоты сыпят щедро, и проходит!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
В серебре, отличаются только гуртом. Я вообще удивляюсь, почему давно не создали отдельную тему про них. Сейчас и в Германии на рынке полно фальшаков этого типа. Особенно "застаренных". Правда отдельными лотоами их на аукционы ставят редко, а вот в групповые лоты сыпят щедро, и проходит!
Очень интересно.Фото сканы  бы ??
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
ankauf пишет:
В серебре, отличаются только гуртом. Я вообще удивляюсь, почему давно не создали отдельную тему про них. Сейчас и в Германии на рынке полно фальшаков этого типа. Особенно "застаренных". Правда отдельными лотоами их на аукционы ставят редко, а вот в групповые лоты сыпят щедро, и проходит!
Очень интересно.Фото сканы  бы ??
Присоединяюсь , расскажите про отличия гуртов .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дабы показать - надо их иметь, а я после случая покупки целого альбома (в начале, когда их только завезли к нам), теперь стараюсь очень внимательно смотреть. А в теории - на двойниках ГУРТ ЛУЧШЕ и ЧЕТЧЕ чем на опигиналах. На одинарниках : насечка на гурте на фальшаках идет с наклоном примерно в 30 градусов, тогда как на оригиналах наклон едва заметен. По полям вообще не отличаются, поймано даже характерное "вогнутое зеркальце" (это имеется ввиду на незастаренных). Это что касается "Баварцев". В той партии были и другие земли, в основном "двойники".
Повторяю: их очень много. Только в прошлом клубе показали 3 штуки : двойной траурный саксонец, баварский "лев с камнем", и простой саксонец в "мундире", год не посмотрел.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Дабы показать - надо их иметь, а я после случая покупки целого альбома (в начале, когда их только завезли к нам), теперь стараюсь очень внимательно смотреть. А в теории - на двойниках ГУРТ ЛУЧШЕ и ЧЕТЧЕ чем на опигиналах. На одинарниках : насечка на гурте на фальшаках идет с наклоном примерно в 30 градусов, тогда как на оригиналах наклон едва заметен. По полям вообще не отличаются, поймано даже характерное "вогнутое зеркальце" (это имеется ввиду на незастаренных). Это что касается "Баварцев". В той партии были и другие земли, в основном "двойники".
Повторяю: их очень много. Только в прошлом клубе показали 3 штуки : двойной траурный саксонец, баварский "лев с камнем", и простой саксонец в "мундире", год не посмотрел.
Баварцев то давно подделывают.Тема умирающая.На двойниках ГУРТ ЛУЧШЕ и ЧЕТЧЕ чем на оригиналах,пишите.Это всё-таки субьективно,мне кажется!:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да уж, сижу под микроскопом свои изучаю и одна думка мучает меня , если передо мной фуфло , надо завязывать с нумизматикой и полностью переключаться на медали их вроде еще не подделывают , я имею в виду не дорогой сегмент в медалях , только сейчас до меня дошло , какой вред приносят нумизматике фуфлоделы :aa-aa-aa:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
такая же фигня...брауншвейг 2т.1856 юбилейный разглядываю)))гурт слишком хорош))) :(
Изменено: вахмурка - 11.11.2015 21:15:36
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
такая же фигня...брауншвейг 2т.1856 юбилейный разглядываю)))гурт слишком хорош)))  
Может быть я говорю слишком профессионально, но вы уж простите.:boss: На этом типе двойников нет характерного баварского "вогнутого зеркальца" на поле, если есть - то не настоящий. НО! Этот тип практически не зафуфлен.
15 лет с даты регистрации
 
Обнаружил у себя на двойном обычном Баварском талере 1844 года не соответствие надписи на гурте , должно быть CONVENTION * VOM * 30 IULY * 1838 * , а написано   VII  EINE  F. MARK  *  VEREINSMÜNZE  *  , все остальное соответствует :cry:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Обнаружил у себя на двойном обычном Баварском талере 1844 года не соответствие надписи на гурте , должно быть CONVENTION * VOM * 30 IULY * 1838 * , а написано   VII  EINE  F. MARK  *  VEREINSMÜNZE  *  , все остальное соответствует  
Прокололись фуфлоделы!:yahoo:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Обнаружил у себя на двойном обычном Баварском талере 1844 года не соответствие надписи на гурте , должно быть CONVENTION * VOM * 30 IULY * 1838 * , а написано   VII  EINE  F. MARK  *  VEREINSMÜNZE  *  , все остальное соответствует  

Ответ на свой вопрос можете найти в каталоге Kahnt, там подробно расписаны варианты гуртов.
Удачи!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Значит есть другие варианты гуртов ? здесь указан только один  http://www.deigratiacoins.com/images/Articles/Doppeltaler1.pdf
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Значит есть другие варианты гуртов ? здесь указан только один   http://www.deigratiacoins.com/images/Articles/Doppeltaler1.pdf

Зачем пользоваться компиляциями, когда есть оригинальные источники!:rtfm:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо DGcoins за эту компиляцию :hi: проделана работа на пользу нам и за неимением каталога  Kahntа пока довольствуюсь этим
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
почему пишет:
Значит есть другие варианты гуртов ? здесь указан только один    http://www.deigratiacoins.com/images/Articles/Doppeltaler1.pdf  
Зачем пользоваться компиляциями, когда есть оригинальные источники!
О! Оригинальные источники? Вы, вероятно, пользуетесь архивами монетного двора исключительно.

На счёт гуртов, я специально не стал указывать разновидности гуртов, ибо это мало кому интересно в России.
С точки зрения разновидностей талеров XIX века, да, Kahnt - лучший.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, в Канте только один вариант гурта.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Кстати, в Канте только один вариант гурта.

Тогда в AKS надо смотреть!:rtfm:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В AKS-е тоже один.:rtfm:
15 лет с даты регистрации
 
Пальцем в небо. Если в Канте разновидностей нет, то в AKS их с 99% вероятностью не будет.

Изменено: DGCoins - 21.11.2015 17:56:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не умничай.:) Можно просто каталог открыть.
15 лет с даты регистрации
 
Есть еще каталог Stutzmann, правда я его не листал, может там чего найдется.
У них в исторической серии такая петрушка с гуртами... :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Этот то обычный, а не юбилейный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●