Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Талеры. Германия. 16-17 века., Обменный фонд.
 
Приветствую всех.

Есть небольшая подборка талеров 16-17 веков, которая в данный момент составляет мой обменный фонд.
Как говорится - вдруг кому-нибудь интересно... если интерес будет - добавлю фото и сканы..
Меня в данный момент интересуют рубли 18 века...
Как-то так.

Надеюсь тема не нарушает правила форума.
6 лет с даты регистрации
 
Ну, мне как спецу, здесь все ясно!
А вот почему остальные должны глаза ломать, разглядывая эту аватарку?:search::spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хех. Оки.

BAYERN
Maximilian I., 1598-1651. Taler 1618.
Dav. 6063, Witt. 822, Hahn 62
R ! kl. Sfr., vz
6 лет с даты регистрации
 
BAYERN, Maximilian I., 1598-1651,
Reichstaler 1628, München. Dav.6075, Hahn 111.
schöne Tönung, winz. Rdf., f.vz/vz

6 лет с даты регистрации
 
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM
Johann Georg I., 1615-1656
Reichstaler 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Dav. 7606 (dort falsche Abbildung); Schnee 862; Slg. Whiting ­.
Sehr schön

Изменено: Iksion - 28.09.2015 23:56:46
6 лет с даты регистрации
 
BREMEN
Reichstaler 1650, mit Titel Ferdinands III. Dav. 5102; Jungk 485 leicht var.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vz

6 лет с даты регистрации
 
LÜBECK
STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1578, mit Titel Maximilians II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Ambrosius Meyer. Behrens 106; Dav. 9409.
Sehr schön

6 лет с даты регистрации
 
NÜRNBERG, Stadt
Taler 1623. Titel Ferdinand II. 28,70 g. Kellner 230 a. Slg. Erlanger 400. Dav. 5636.
Feine dunkle Patina, kleiner SF, vz

Изменено: Iksion - 29.09.2015 00:03:06
6 лет с даты регистрации
 
BRAUNSCHWEIG, Stadt
Reichstaler (24 Groschen) 1630, mit Titel Ferdinands II. Dav. 5127; Jesse 138.
Hübsche Patina, vorzügliches Exemplar

6 лет с даты регистрации
 
HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm V., 1627-1637. Reichstaler 1630, Kassel. Dav. 6741/Dav. 6737; Schütz 779 var.
Patina,f.vz
6 лет с даты регистрации
 
Augsburg, Stadt
Taler 1626. Stadtpyr in verzierter Kartusche / Gekrönter Reichsadler mit Zepter, Schwert und Reichsapfel in den Fängen sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 184, Fo./S. 221, Dav. 5021.
feine Patina, winziger Randfehler, vorzüglich

[FILE ID=335124
Изменено: Iksion - 29.09.2015 00:10:05
6 лет с даты регистрации
 
Augsburg, Stadt
Taler 1628. Der von einer Sonne beschienene Stadtpyr, von einer Palme und einem Lorbeerzweig umgeben, der von einer Hand aus Wolken gehalten wird / Gekrönter, nimbierter Reichsadler mit Schwert und Zepter in den Fängen sowie dem Reichsapfel auf der Brust. Mit Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 215, Fo./S. 247, Dav. 5035. feine Patina, fast vorzüglich

6 лет с даты регистрации
 
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
Reichstaler 1662, Clausthal. Dav. 6521; Welter 1511. Hübsche Patina, sehr schön
6 лет с даты регистрации
 
Похоже на часть коллекции.
Видно, что монеты подбирались со вкусом.
Наиболее интересный из всех - городской талер Брауншвейга.:good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бремен и первый баварский рейхсталер, на мой взгляд, не мене интересны))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iksion пишет:
Бремен и первый баварский рейхсталер, на мой взгляд, не мене интересны))

А я просто зажрался, извините за мое безкультурье!
Бремен в обычном качестве, а у мадонны на Баварском - титька притерлась... :drinks:
Изменено: (A.P) - 29.09.2015 00:53:49
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Iksion пишет:
Бремен и первый баварский рейхсталер, на мой взгляд, не мене интересны))
А я просто зажрался, извините за мое безкультурье!
Бремен в обычном качестве, а у мадонны на Баварском - титька притерлась...

Замечу, единственная титька  :o   ;)
Изменено: Iksion - 29.09.2015 00:58:11
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iksion пишет:
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM
Johann Georg I., 1615-1656
Reichstaler 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Dav. 7606 (dort falsche Abbildung); Schnee 862; Slg. Whiting ­.
Sehr schön
       

День добрый! Скажите, а этот талер планируется к продаже?

На обмен могу предложить  только Античную Грецию, увы, России нет. Но, при разумном запросе, мог бы обменять на современные денежные знаки.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
8 братьев я проспал,жалко))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
8 братьев я проспал,жалко))

За то остался баварец 6075 и, как я уже написал, интересуют рубли 18 века ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iksion пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
8 братьев я проспал,жалко))
За то остался баварец 6075 и, как я уже написал, интересуют рубли 18 века  
Остался,вижу)).Интересно ,как у Вас поменялись приоритеты в коллекционировании.Вроде, на Англию смотрели.И,тут такой поворот на  рубли 18века.Даже интересно,что сподвигло-так как раньше интереса не было ,вообще ,к РИ.:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iksion пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
8 братьев я проспал,жалко))
За то остался баварец 6075 и, как я уже написал, интересуют рубли 18 века  
Их есть у меня :oops:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Iksion пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
8 братьев я проспал,жалко))
За то остался баварец 6075 и, как я уже написал, интересуют рубли 18 века  
Остался,вижу)).Интересно ,как у Вас поменялись приоритеты в коллекционировании.Вроде, на Англию смотрели.И,тут такой поворот на  рубли 18века.Даже интересно,что сподвигло-так как раньше интереса не было ,вообще ,к РИ.

Англия... то, что хотел - уже взял...
А Империя...хм... ну а почему нет? Считаю полезным иногда открывать для себя что-то новое.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Iksion пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
8 братьев я проспал,жалко))
За то остался баварец 6075 и, как я уже написал, интересуют рубли 18 века  
Их есть у меня  

Открыт для предложений!
6 лет с даты регистрации
 
Мне ни разу не приходилось меняться , и даже не знаю как правильно это делать , хотелось бы что бы обе стороны остались довольны обменом , если это конечно в принципе возможно :drinks: . А так могу предложить на обмен пару рублей Анны Иоановны , три рубля Елизаветы Петровны и остался один приличный Екатерины Великой 1764 года
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Iksion пишет:
Бремен и первый баварский рейхсталер, на мой взгляд, не мене интересны))
А я просто зажрался, извините за мое безкультурье!
Бремен в обычном качестве, а у мадонны на Баварском - титька притерлась...  

Человеческая просьба. У людей с религиозным восприятием такие выражения могут вызвать... неприятные ощущения (мягко сказано). Если можно корректнее.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Любек и Аугсбургская Конфессия покинули обменный фонд... остались самые интересные позиции.
(обмен на деньги также возможен)
6 лет с даты регистрации
 
Augsburg, Stadt
Taler 1628. Der von einer Sonne beschienene Stadtpyr, von einer Palme und einem Lorbeerzweig umgeben, der von einer Hand aus Wolken gehalten wird / Gekrönter, nimbierter Reichsadler mit Schwert und Zepter in den Fängen sowie dem Reichsapfel auf der Brust. Mit Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 215, Fo./S. 247, Dav. 5035. feine Patina, fast vorzüglich

Покинул обменный фонд.
6 лет с даты регистрации
 
Бремен и Бавария 1628 года покинули обменный фонд.
6 лет с даты регистрации
 
а можно в лс уточнить, что осталось?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Iksion, приветствую.
А теперь в какую сторону вы направили свои интересы, если с этими расстаётесь?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да уж!
Талеры - вещь слишком затратная.
По сравнению с империей это - космос...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех, прошу прощения - давно не смотрел эту тему.

Борис, я сейчас рассматриваю рубли 18в. и кое-что из Великобритании.

Талеры, на мой взгляд, менее затратная тема, чем РИ.

П.С.
Брауншвейг 1662 покинули обменный фонд.
Остальное доступно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iksion пишет:
Приветствую всех, прошу прощения - давно не смотрел эту тему.

Борис, я сейчас рассматриваю рубли 18в. и кое-что из Великобритании.

Талеры, на мой взгляд, менее затратная тема, чем РИ.

П.С.
Брауншвейг 1662 покинули обменный фонд.
Остальное доступно.
Раньше - когда доллар был по 36 - да - менее затратная.
Потому что простите о каких талерах мы говорим. 19 век можно по 200-300 найти.
Обыкновенные талеры портретные 16-17 века в сохране от 600 долларов. Это простые.
А если получше и поинтереснее - от 800-1000 долларов..
А сейчас простите - по 68-72 руб за бакс попробуйте купить!
Говорю - так как сам до 2015 собирал талеры....Теперь - дороговато стало
При этом Российские имперские рубли стоят подешевле.
Конечно талеры красивее..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша, совсем не давно выставлялся двойной саксонец 1615 года по конечной цене 1 150 евро. Даже если помножить на 76 - уже ли дорого? При условии , что там , проходы на аналоги 1 500 по молотку без учёта %. Так покупателей на него не оказалось. Как по Вашему , чем это вызвано?
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не Миша, но скажу свое мнение.

продавал пару двойников неочень давно, купленных на ваге и кюнкере за 680 и 1000 евро соотв.

евро брал по 45р, соотв продал монеты за 50 и 60тр, в течении 6 мес аукционы гоняли, потом ушли, т.е. продать рядовые двойники можно более менее быстро до 50тр.
После того как началась хрень с курсом, народ перестал делать такого рода покупки, т.к. в европах цены остались как и были, немного подросли,

в среднем двойники от 1100 евро идут, перелеты в рублях выросли, все расходы тоже, курс тоже. поэтому то что привезли и куплено ТАМ, тут стало стоить от 80тр и выше. А покупец готов платить как и раньше до 50тр... налицо разрыв в в желаниях, и возможностях покупца.

Да что там двойники, возьмем талер 1861 свадьбу и 1871 победу, цена 30 евро в среднем, раньше тут уходили за 2500р. Теперь 2500р это только закуп, привоз+аппетит дилера = 3500р.

в разы меньше покупок по такой цене....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
хуагофен пишет:
Миша, совсем не давно выставлялся двойной саксонец 1615 года по конечной цене 1 150 евро. Даже если помножить на 76 - уже ли дорого? При условии , что там , проходы на аналоги 1 500 по молотку без учёта %. Так покупателей на него не оказалось. Как по Вашему , чем это вызвано?
Я гаданием не занимаюсь!
Кто, где, когда и в каком сохране выставил и почему это не купили.
Имея ссылку на аукцион еще гадать можно и то с напрягом...

Цитата
хуагофен пишет:
Миша, совсем не давно выставлялся двойной саксонец 1615 года по конечной цене 1 150 евро. Даже если помножить на 76 - уже ли дорого?
Для двойного талера и Европы не дорого. А для рядового российского коллекционера (особенно из провинции) - ДА ЭТО СЕЙЧАС ДОРОГО!
Допустим, я раньше спокойно талеры по 500-600 евро брал. Теперь - нет! К тому же талеры и подорожали чуть...
Для оценки покупательной способности людей рекомендую посмотреть торги на отечественных аукционах или здесь.
К тому же, если честно многие и я тоже стараются понапрасну не тратить. Например, неизвестно что будет через месяц...А заначку иметь надо...Лучше поприжаться пока непокойное время пройдет
Изменено: Миша - 19.12.2015 19:19:25
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
знать бы когда это время пройдет,какого размера должна быть заначка. а самое главное в чем она должна быть? евро, доллары, 5 и 10р николая, или же полтинники советские и золотой бульон??
Известен как SERGEI666
 
Хорошие редкие талеры,да в качестве как стоили ,так и стоют.Ничего с ними не будет..П.С.судя по интересу и покупкам на др.ресурсах постоянный интерес,цена и спрос остался за золотом Н2.Остальное золото(бульон) -ц.м.+5-7проц.А,РИ серебро среднего качества будет проседать и проседать..
Изменено: вахмурка - 19.12.2015 21:02:47
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
знать бы когда это время пройдет,какого размера должна быть заначка. а самое главное в чем она должна быть? евро, доллары, 5 и 10р николая, или же полтинники советские и золотой бульон??
Ну кого я знаю доверяют классике:
- ближняя заначка - доллары
- долгосрочная - рядовые червонцы (сеятели 1970-х или георгий победоносец)
ну 5-10-ки Никлая II думаю в цене будут...

Серебро и евро пока не зарекомендовали себя...
Изменено: Миша - 19.12.2015 21:11:41
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●