Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 марок Баден, 1877г., оценка
 
Сколько в наше бедовое время на просторах РФ потянет?
Весьма симпатичная, фото хреноватые по разрешению
 
Если нет  следов ушек и деформации - 400 евро предложу.
15 лет с даты регистрации
 
Она не ушаста! Более того у неё присутствует блеск чеканки - фото достаточно убогие, увы!!!
За Beginn - persöhnliche "besten Dank"!
 
Да не за что. Вам-то сколько за нее нужно?
15 лет с даты регистрации
 
Прежде, чем 400 евро предлагать, неплохо бы с подлинностью определиться.
По этим фото, лично мне, видится копия. И типичный ее признак - матовая голова на полированном поле.
И букву мондвора неплохо бы крупно увидеть.
 
Я вижу подлинную монету. И пруфа никакого не вижу.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Я вижу подлинную монету. И пруфа никакого не вижу.
Ну тогда конечно бери. :)
 
Ну там поле точно не полированное и голова не матовая, Фото попробую сделать другие  - может получится! Снимаю только при дневном свете, а его сейчас не густо! Хотел вообще 750. Виды гарантии с нашей стороны обсуждаемы.
 
Под гарантией вообще понимается обратный выкуп за какую-то цену, в течении какого-то времени, безотносительно причины возврата. Но возвращается именно купленная монета и именно в том состоянии как была продана.
 
Даже в самые "ЖИРНЫЕ" годы золотые пятерки Кайзеррайха были абсолютно непродаваемым товаром в России.  Они весят мало!  А сейчас ..... М-да.
Я выше своего предложения пас!
15 лет с даты регистрации
 
Сделайте четкие сканы, лучше.
 
У нас только дебильная камера - кризис!
 
С запросами кризиса явно нет;)
15 лет с даты регистрации
 
По поводу цены исходил из того, что это классная вывозная монета и в Федеративной республике Гроссдойчланд она в vz должна стоить +-1T.

Может ошибаюсь, но в Гроссдойчланде от жёлтых пятёрок как мне пять лет назад показалось оргазмируют, не то, что от Веймарской республики.  

А в Рф да! Монеты оцениваются в основном с помощью весов и сайта www.kitco.com - tut mir leid!
 
Так отвезите! И тысяча евро Ваша!:D Особенно в приносных магазинах (а других и нет), где мило улыбнувшись достанут весы....
15 лет с даты регистрации
 
Подумаю, что сделать, может 750 и экстремизм! Но в любом случае за обсуждение всем совершенно искреннее спасибо!
 
Цитата
Карлыч пишет:
По поводу цены исходил из того, что это классная вывозная монета и в Федеративной республике Гроссдойчланд она в vz должна стоить +-1T.

Может ошибаюсь, но в Гроссдойчланде от жёлтых пятёрок как мне пять лет назад показалось оргазмируют, не то, что от Веймарской республики.
Кто оргазмирует? Их навалом. Баварскую в XF отдал в 2014 за 500, а в 2015 замучался за 400 отдавать. Диллеры хрен че платят. Хорошо продать можно только то, что потенциально высокогрейдовое. Весной не взял Гамбург за 400. Почти анц, но с царапинкой. Не грейдовая, то есть. Осенью эта монета все ещё была в продаже. А раньше бы за 500 улетела.
Изменено: Марк70 - 24.01.2016 01:37:25
 
Благодарю за информацию!
Мой термин "оргазмировали" относится к 2011 году - вполне допускаю, что многие вещи поменялись кардинально.
Ещё один момент был бы любопытен.
Имеет ли смысл подобную монету отсылать в какой-нибудь NSG (или как от там называется) с целью его "ослабить".
Или для немецких монет при их продаже в Германии это несущественно.
 
Это существенно для продажи немецких монет за пределы Германии. В самой Германии пока не вижу особо трепетного отношения к слабам. Касаемо вашего вопроса. Монеты шлют на грейд для подтверждения подлинности или состояния. В вашем случае, прежде чем что-то рекомендовать, хотелось бы увидеть хорошие фото или сканы монеты.
 
Вы, любезный, сначала бы все-таки определились, чего Вы хотите. Ибо сначала спрашиваете "сколько в России?", потом "а в Германии я считаю она столько стоит", потом "а на грейд отправить?".  Так что же Вам нужно? На данный отрезок времени?
А что касается слабов германских монет для "внутри Германии" скажу так: до сих пор для половины немецкого старичья, которое и составляет большинство реальных коллекционеров в Германии, слаб не добавляет цену, а СНИЖАЕТ ее!  Для другой, более продвинутой половины, зависит от грейда каждой отдельной позиции. Например: трешки мундир Вильгельма 2 в PROOF 63-64 вообще выкинуть, лучше сломать слаб. А вот PROOF 70 и больше 1000 евро возьмет. Какой нибудь Баден 5М 1902 (ветка) в MS 62 лучше БЕЗ СЛАБА!. Неохота много писанины разводить, можно вот тут  https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2299&category=46171 посмотреть.  Верить - не верить результату - сами решите, здесь вообще без постороннего мнения.
А сегодня в "Авроре" люди, похоже, вообще забыли, что такое деньги. Зато монетку одну явно украли со стока моего знакомого.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●