Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Залипуха чешуи., Атрибутировать период и оценить
 
Понимаю что время безжалостно))
Но если можно атрибутировать по времени и оценить сей сабж.
 
Атрибутация: комок
Время: 450-300 лет
Цена: комка низкопробного серебра

Разлепите и помойте. Может там в середине, что интересное
10 лет с даты регистрации
 
Ну комок ладно. А с чего вы взяли что серебро низкопробное?
 
Потому что изрядная часть комка состоит не из серебра, а из грязи. Разделительной, помойте и взвесте ещё раз
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
На мой взгляд этот, как вы его назвали, комочек не в коем случае не надо разделять!
Раздели его, и это будут одни из сотен тысяч чешуек по отдельности. Сами по себе они уже не будут представлять такой ценности, как этот, безусловно нумизматический артефакт. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
А может внутри все самое интересное прячется? Выглядит не очень презентабельно. Любоваться на него удовольствие сомнительное. А вот вскрыть... Я б приобрёл...
10 лет с даты регистрации
 
По тому , что видно, там Грозный. И скорее всего монетки достаточно подплавились. Без потерь не разъедините. Чисто на мой взгляд, так выглядит антуражней.
Изменено: eeee - 20.02.2017 19:02:55
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
eug1977 пишет:
Потому что изрядная часть комка состоит не из серебра, а из грязи. Разделительной, помойте и взвесте ещё раз
Я не понимаю какая связь между грязью и пробой серебра из которого  чеканились монеты.

Цитата
eug1977 пишет:
А может внутри все самое интересное прячется? Выглядит не очень презентабельно. Любоваться на него удовольствие сомнительное. А вот вскрыть... Я б приобрёл...
Вот поэтому и прошу оценить что бы понимать есть ли смысл выставлять на аук.
 
Цитата
oficer44 пишет:
[QUOTE]eug1977 пишет:
Потому что изрядная часть комка состоит не из серебра, а из грязи. Разделительной, помойте и взвесте ещё раз
Я не понимаю какая связь между грязью и пробой серебра из которого  чеканились монеты.

Не про пробу говорил, а про комок вцелом. Это как "кровь с молоком" и "молоко с кровью". Вроде одни и тебе слова, а смысл кардинально разный. Сорри если не очень внятно выразился
10 лет с даты регистрации
 
Кошель денежек(копеек не разглядел) времён Ивана 4, с бОльшей вероятностью находился под воздействием высоких температур, попросту горел. Видно по "прыщавым" полю и рельефу монет.
Разъединять, на мой взгляд, не следует, как уже сказали выше вещь антуражная и более востребованная нежели обгорелые оторванные с кусочками рельефа "соседей" монеты.
Что касаемо цены, на многое рассчитывать всё же не стОит, цена металла +- 20%. В аукционе, если будет, приму участие.
Куплю красивые экземпляры монет от Ивана 4 до Михаила Фёдоровича.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●