Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
6 чешуек на определение, оценка
 
Подскажите пожалуйста новичку по монеткам к каким правителям относятся данные монетки ? с Уважение Андрей  
 
Не кто не сможет мне помочь ?
 
Сможет, как только Вы сделаете нормальные фото!;)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Сможет, как только Вы сделаете нормальные фото!
Хорошо Спасибо а вот по этой не подскажите примерный год чеканки и номер по каталогу ?
 
По Гришину-Храменкову (2016) это денга В. Новгорода, вариация типа 3.2, ”София стоит, дары овал“,  6000 руб. в хорошем состоянии. По ГП1 это 3000АГ, дифференты - два овала за левой фигурой и точки позади правой, точки в поле на обороте, редкость 4. Чеканилась с 1420 по 1447 гг.  Ваша вроде полновесная, но двойной удар на обороте и небольшая утрата края сильно снижают цену. Хотя я не специалист, просто книги под рукой оказались.
 
Цитата
shalex пишет:
Ваша вроде полновесная, но двойной удар на обороте и небольшая утрата края сильно снижают цену
Двойной удар - не снижает, наверное цену (во всяком случае уж так сильно, как может показаться).
А вот общее состояние монеты, потертости обоих фигур на лицевой стороне и потертости легенды в верхней части на оборотной стороне...
Вот если бы состояние было, как сохранившаяся легенда в нижней части, то монета имела бы хорошею оценку.
Но и в таком виде, тоже многим наверное будет интересна, вопрос как обычно только в цене устраивающей обе стороны.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Двойной удар не снижает исторической ценности монеты, но для коллекционеров и инвесторов, которые готовы потратить деньги при такой доступности материала, центровка, прочекан, целостность фланца, вес, звон, артистизм, редкость и провенанс решают всё. Те, кто собирают “академическую” коллекцию уделов, могут за лишнюю точку в необычном месте дать цену в три-четыре раза выше каталожной/рыночной за монету в любом сохране, но таких единицы. Лично меня волнует (возможный) скол края и я бы не дал больше чем 1500 за такой экземпляр, имея в виду, что если я найду подобную монету в лучшем состоянии, то мне эту надо будет продать за 2000-2500, чтобы хоть как-то компенсировать издержки..
Изменено: shalex - 27.04.2020 17:03:04
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●