Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Позолоченная денга "де" Ивана IV, Оценка
 
Уважаемые форумчане сориентируете пожалуйста по цене предмета. Денга копаная, если честно тема не моя, поэтому к монете интерес возникает постольку поскольку её можно будет реализовать (ну или обменять на интересующие предметы в коллекцию). Если будут приемлемые предложения - выставлю в продажу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сибиряк, если честно, не создается ощущения золочения. А на двух фото
похоже сказывается спектр лампы накаливания при подсветке. Не может быть просто
золотистая патина, какая бывает на серебре?
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Да нет там никакой позолоты, обычная ДЕНГА, поэтому и цена на нее обычная!
Просто кому-то хочется пропихнуть свое "самоварное золото" за хорошие деньги!
"Буратины", будьте бдительны и смотрите в оба! :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
Сибиряк, если честно, не создается ощущения золочения. А на двух фото
похоже сказывается спектр лампы накаливания при подсветке. Не может быть просто
золотистая патина, какая бывает на серебре?
..все фото сделаны при нормальном дневном освещении, без всяких вспышек, те изображения, что на белом фоне - это сканы. Как бы врать не буду - копал не сам, но человек, которому скажем так не верить нет смысла. Думаете всё же это фуфло и золотили в наше время обычную денгу..? ..тема не моя, поэтому умничать не буду. Просто хочется послушать мнения форумчан, которое для меня немало значит. По личным впечатлениям могу сказать следующее: раньше была у меня такая заморочка собирать золочёные наградные монеты 18 века - были крупные (рубли) и мелочь (алтын 1704 года например), так вот позолота слоилась на тех монетах аналогично как слоится на представленной денге в районе частично прочеканенных внизу легенды букв: "iва", как бы впечатление чисто визуальное. Носил в ювелирную контору - сказали вещь не золото, но с позолотой (капали на неё видимо кислотой,потом на какой-то "камень" по моему клали), сказали можно в принципе пробу позолоты проверить,но есть риск, что после проверки этой позолоты не останется  :o  :D ..поэтому не стал рисковать )) ..про экспертизу ГИМ думал,но отдавать 7000 за экспертизу - стоит ли она вообще того.. купит ли её потом кто-то по сумме: цена эспертизы+предмет.. большой вопрос )) ..если тут не будет нужна думаю отправлю на какой0нибудь аукцион, пока такие мысли приходят в голову..  :|
Изменено: Lundgaar - 25.07.2012 17:24:28
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
бы врать не буду - копал не сам, но человек, которому скажем так не верить нет смысла.
В нумизматике нет таких экспертов, которым можно верить на все 100%.
Всегда существует вероятность ошибки.
Однако, в отношении данной монетки у меня 100% скептическое настроение. Не верю.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если честно, то я глубоко сомневаюсь, что тогда позолотили потертую монету, логично было бы взять абсолютно новую денгу :ded:
 
А я видел позолоченую полушку В Р П и такое бывает :) человек уже второй год продаёт свою находку за 30долл.
 
Цитата
QVIN30 пишет:
Если честно, то я глубоко сомневаюсь, что тогда позолотили потертую монету, логично было бы взять абсолютно новую денгу  
..мне тоже сначала монета показалась "из оборота", но потом присмотрелся и прошу прощения за простоту слов и сложилось впечатление - что это просто непрочекан и результат двойного удара (в легенде с титулатурой), а верхняя часть ездца вообще по моему съехала-как бы соскользнула, что при той технике чеканки и приёмах - более чем обычное явление-если не регулярное.. то есть такие не встречались никому как я понял..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
А я видел позолоченую полушку В Р П и такое бывает   человек уже второй год продаёт свою находку за 30долл.
..интересно =) ..я признаюсь раньше целенаправлено собирал позолоченное наградное серебро 18 века,естественно все экспонаты были в лучшем случае со следами от удалённой напайки, а в основном с отверстиями..собственно по причине состояния монет тему и забросил.., был довольно интересный золочёный алтын 1704 года-до того не думал что мелочь золотили,но убедился в обратном =) ..однако  :ded:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
Сибиряк, если честно, не создается ощущения золочения. А на двух фото
похоже сказывается спектр лампы накаливания при подсветке. Не может быть просто
золотистая патина, какая бывает на серебре?
фото сделаны при естественном освещении, без всякого искусственного - просто под углом. Кроме как под углом её если честно нормально не сфотаешь.. я специально скан приложил ведь..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QVIN30 пишет:
Если честно, то я глубоко сомневаюсь, что тогда позолотили потертую монету, логично было бы взять абсолютно новую денгу  

Кустарям было глубоко начхать на состояние монеты. Брали самые обычные копейки (реже денежки) из обращения, часто походившие до обмылочночного состояния. Новенькие попадались не слишком часто.
99.(9)% всех этих предметов, которые с каждым новым сезоном выплёскивается на форумы - это памятники "вторичного" использования монет вне обращения.

Какая-то часть золотилась и использовалась в качестве привесок к иконам. Такие монеты часто похожи на золотые, т.к. позолота на них часто довольно толстая и хорошего качества. Но большинство в настоящее время идет с Поволжья. Это тертые позолоченные копейки с монист и с киреметей. Для таких предметов харектерно бледное и/или тонкое золочение, очень часто стертое и заметное лишь в низинах рельефа.

И каждый раз приходится выслушивать сказки про "наградные" (те, что вышли с монетного двора). Но все это скучные и однообразные попытки выдать желаемое за действительное. Понятное дело, что разница между испоченной монеткой-"ювелиркой" и предметом фалеристики в цене будет, мягко говоря, заначительной. Только вот убедить владельцам артефактов чаще получается лишь самих себя, а не скептически настроенных коллекционеров.

Ну а касательно данного конкретного предмета, то по таким фото я даже злочения не вижу. Вижу обычную золотистую патину на серебре. Допускаю, что при визуальном осмотре мнение поменяется. Но в любом случае, к "спецпродукции" монетного двора этот предмет не относится совсем никак.
15 лет с даты регистрации
 
вот ещё фото кстати сделал-"откопал" монету из своих запасников  :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●