Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривна, Оценка подлинности, стоимости.
 
Добрый день!
Хотелось бы узнать является ли данный предмет действительно платежным слитком, гривной?
Мое предположение это подделка под золотую гривну тех времен. Хотелось бы узнать мнение уважаемых членов клуба.
И сколько такой экземпляр может стоить?
Заранее благодарен за Ваши ответы!
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!Какой вес этого слитка?
15 лет с даты регистрации
 
...а еще бы материал (видны малахитовые зерна), регион и обстоятельства находки.)
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
По этим картинка мне видится фальшивая гривна в ущерб обращению плакированная серебром. Материал предмета не понятен, возможно сплав на основе меди. Для полноты картины нужен вес, размер.
Изменено: Aleksander - 16.08.2013 16:02:06
10 лет с даты регистрации
 
А мне вес не нужен, мне и так видится, что это очередной мусор.
 
Ну почему же мусор? С исторической точки зрения вещь очень даже интересная. И плакировка серебром для фальсификатов нестандартна. Вес и размер могли бы уточнить под какую именно гривну подделка. Внешне похожа на западнорусский изрой.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
svaal пишет:
А мне вес не нужен, мне и так видится, что это очередной мусор.

Что не тема , то - мусор.
Найдите другое словосочетание,надоедает.
 
Цитата
Aleksander пишет:
Ну почему же мусор? С исторической точки зрения вещь очень даже интересная. И плакировка серебром для фальсификатов нестандартна. Вес и размер могли бы уточнить под какую именно гривну подделка. Внешне похожа на западнорусский изрой.

Согласен на литовскую гривну смахивает.
 
Цитата
fil, пишет:
Что не тема , то - мусор.
Найдите другое словосочетание,надоедает.
Да для заработка вещь крайне не удобная, но для коллекционеров предмет интересен, так что захотите растаться пишите в личку мне интересно.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●