Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите определить монетки., Так и не понял в какуй раздел пихать монетки Крымского Ханства.
 
Привезли мне подарок из Крыма. Помогите определить что они там насобирали.
 
Крымское ханство. Нужны спецы по Гиреям.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, все монеты КХ. Я не спец, но здесь всё простое.
Гази Гирей дореформенный,  Сахиб 1, Сахиб 1, Девлет 1, Сахиб 1, Сахиб 1, Менгли 1, 912гх,, Селим 2(?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Есть ещё вопросик, по 7-й монетке.

как я понял это год. А какой это год?
Изменено: ZzVzZ - 07.05.2022 06:28:48
 
Оказывается и фото нормальные можете делать.
913 г.х.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
Цитата
Саныч1900 пишет:
Оказывается и фото нормальные можете делать.
Как не странно фото то же самое. только вырезанное.
 
Да уж, очень странно. Фото не только отредактировано, но ещё и правильно развёрнуто. В отличие от пародии на фото, которое стоит первым. Последнюю цифру даты можно трактовать как 2-3-6, от неё только фрагмент. Но уж не так как Вы пытаетесь подогнать её в прорисовке. Не 4 точно:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саныч1900 пишет:
... Последнюю цифру даты можно трактовать как 2-3-6, от неё только фрагмент...
вот тут я порылся по тырнету, наскрёб несколько акче с похожим рисунком, справа года по хиджре заяленные владельцами.

Как по Вашему какой, скорее всего там год? На какой больше похож? Я склоняюсь к 912-му.
 
Это Менгли первый 913 ГХ, монета простая
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●