Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тмутаракать, Подлинность
 


Уважаемые Форумчане!
Прошу подсказать по подлинности.
Продавец говорит что серебро.
Фото не мои.
Изменено: Erik.1990 - 01.04.2023 11:24:51 (.)
3 года с даты регистрации
 
100% фуфло. Вернее - фуфло на придуманную тему. Такие монеты в 11 веке не чеканили, только в 21-ом!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 

Обоснуйте пожалуйста
3 года с даты регистрации
 
Вы спросили совет - я его дал.

В каталоге Гулецкий/Петрутин стоит аналогичный фуфель. При этом - штемпеля другие. Обратитесь к тем авторам и поинтересуйтесь. Последнее их издание "Русские Средневековые Монеты" вышло уже в этоим году. А этот фуфел и ныне там.

                     
https://meshok.net/en/listing?city_id=32&search=%D1%82%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B­0%D0%BD%D1%8C

За такие два "красавца" - 17.000 Р. - полная шара. Будь они подлинные, то цена в пять - десять раз выше.

Но главное - сейчас подлинность доказывать должен ни я, а - продавец! Я в случае их покупки - следующий "счастливый обладатель!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я Вас понял.
Спасибо за совет!
Изменено: Erik.1990 - 02.04.2023 00:15:19
3 года с даты регистрации
 
Поддержу определение - это современная подделка для коллекционеров сделанная в 21 веке , такая же как и опубликованные в каталоге у Гулецкого/Петрунина , но сообщу сообществу , что не в XI , а возможно ещё в X чеканили подражания милиариссиям Иоанна Цимисхия и я долгое время был обладателем такого настоящего подражания. Они очень редкие , а так как фуфлоделы видимо никогда не видели настоящих , то поэтому и производят такие наивные фантазии.
Изменено: KVit68 - 11.04.2023 17:17:47
 
Чрезвычайно интересно!

А у Вас осталась фотки или инной след? Уверен, эта инфа будет важна и интересна не только мне.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Вы спросили совет - я его дал.

В каталоге Гулецкий/Петрутин стоит аналогичный фуфель. При этом - штемпеля другие. Обратитесь к тем авторам и поинтересуйтесь. Последнее их издание "Русские Средневековые Монеты" вышло уже в этоим году. А этот фуфел и ныне там.


https://meshok.net/en/listing?city_id=32&search=%D1%82%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B­ ­0%D0%BD%D1%8C https://uz-mostbet.net/login-mostbet/

За такие два "красавца" - 17.000 Р. - полная шара. Будь они подлинные, то цена в пять - десять раз выше.

Но главное - сейчас подлинность доказывать должен ни я, а - продавец! Я в случае их покупки - следующий "счастливый обладатель!
Поддерживаю, ведь сам как-то столкнулся с этим.
 
Цитата
Knight пишет:
Вы спросили совет - я его дал.

В каталоге Гулецкий/Петрутин стоит аналогичный фуфель. При этом - штемпеля другие. Обратитесь к тем авторам и поинтересуйтесь. Последнее их издание "Русские Средневековые Монеты" вышло уже в этоим году. А этот фуфел и ныне там.
!

На другом ресурсе на эту тему жаркая полемика. Разобрались с поддельной монеткой в каталоге ГП, попала она туда, как возможно и еще одна, благодаря публикации в нетленных творениях г-на Дуткинского, более узко специализирующегося на данной теме. Сноска на его работу в каталоге есть. Позор признаем, исправим в следующем каталоге, если Бог даст разродиться таковым. Справедливости ради - Дуткинский ошибку исправил в последующих работах, но ввиду экстравагантности этого автора и своеобразной политики публикаций, в наш каталог его достижения не попали.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin313 пишет:
На другом ресурсе на эту тему жаркая полемика. Разобрались с поддельной монеткой в каталоге ГП, попала она туда, как возможно и еще одна, благодаря публикации в нетленных творениях г-на Дуткинского, более узко специализирующегося на данной теме. Сноска на его работу в каталоге есть. Позор признаем, исправим в следующем каталоге, если Бог даст разродиться таковым. Справедливости ради - Дуткинский ошибку исправил в последующих работах, но ввиду экстравагантности этого автора и своеобразной политики публикаций, в наш каталог его достижения не попали.
На другом ресурсе – война. Надеюсь там поле боя и останется!

Исходя из Ваших слов – Вы и есть один из авторов каталога «Русские средневековые монеты»? Приятно вступить в полемику!

Уверен, что Вы несправедливо расставили акценты. Дуткинский и Ко. исправили свою ошибку в далёком 2018. Это раз.

Дуткинский в 2014 году публиковал совершенно другую монету. Это два.

Продавец с Мешка опирается не на статью Дуткинского. Аналогично – и ТС этой ветки. Все они ссылаются именно на Каталог Гулецкого и Петрунина. Это три.

Ну а главное, что авторы Второго Издания каталога «Русские средневековые монеты» объявили издание 2022 – «Исправленным и дополненным».

Правильно ли я понимаю, что каталог «Русские средневековые монеты» - и 2017, и 2022 гг. — это компиляция без критического подхода? И пяти лет авторам не хватило даже для элементарной коррекции текста. Тогда авторы уже не авторы, а компиляторы!?

Пожалуйста отнеситесь к моему вопросу серьёзно: Именно вовремя незамеченная (или проигнорированная) ошибка прикрывает распространение нумизматических фантазий.

Надеюсь авторские права на материал и фотки у тех кого они «позаимствованы» соблюдены?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
На другом ресурсе – война. Надеюсь там поле боя и останется!

Исходя из Ваших слов – Вы и есть один из авторов каталога «Русские средневековые монеты»? Приятно вступить в полемику!

Уверен, что Вы несправедливо расставили акценты. Дуткинский и Ко. исправили свою ошибку в далёком 2018. Это раз.

Дуткинский в 2014 году публиковал совершенно другую монету. Это два.

Продавец с Мешка опирается не на статью Дуткинского. Аналогично – и ТС этой ветки. Все они ссылаются именно на Каталог Гулецкого и Петрунина. Это три.

Ну а главное, что авторы Второго Издания каталога «Русские средневековые монеты» объявили издание 2022 – «Исправленным и дополненным».

Правильно ли я понимаю, что каталог «Русские средневековые монеты» - и 2017, и 2022 гг. — это компиляция без критического подхода? И пяти лет авторам не хватило даже для элементарной коррекции текста. Тогда авторы уже не авторы, а компиляторы!?

Пожалуйста отнеситесь к моему вопросу серьёзно: Именно вовремя незамеченная (или проигнорированная) ошибка прикрывает распространение нумизматических фантазий.

Надеюсь авторские права на материал и фотки у тех кого они «позаимствованы» соблюдены?

Надеюсь, что так и будет.

Так точно. Взаимно.

Возможно, хотя и не очень понятно, в чем несправедливость. В общем случае в тексте дается ссылка на наиболее актуальную или работу, где, на наш взгляд, наиболее полно рассмотрены монеты данного типа. Соответственно, дана ссылка на работу Н.Д. 2014 года, где он и опубликован. По каким причинам дальнейшие его труды не использовались, пояснить без того, чтобы бросить тень на автора и его манеру общения, непросто. И хотя я безмерно уважаю людей, горящих нумизматикой и посвящающих себя исследованию избранных тем, в данном случае сотрудничество явно не задалось. Однако в дальнейшем замечания мы учтем и соответствующие правки в книгу, думаю,  внесем.

Дуткинский опубликовал другую монету. Да, так и есть. Но насколько мне позволили мои скромные способности понять, он же позже безапелляционно и без особых доказательств объявил все монеты данного типа поддельными.
Выходит, долгие годы существует и успешно действует некое производство фантазийного типа монет, не существующего до того в природе, однако неизменно пользующихся спросом среди коллекционеров. Допустим, что так. Хотя мне лично кажутся подозрительными не только эти типажи.

Несомненно рад, что наш каталог используется при работе с теми областями, которые в нем рассмотрены лишь обзорно, как в случае с Тмутараканью. Особенность формата - наша книга более общая, зато и охват аудитории шире. Нетленный Николай не у всех есть и не всем понятен, вероятно.

Книга 2022 действительно имеет и исправления и дополнения. И их немало. Но прежде всего это 2-е издание каталога ГП2, никак не новая работа.

Нет, с этим позволю себе не согласиться. Каталог имеет собственную структуру, нумерацию, принципы формирования подборок и описания. Единица каталога - тип монеты. И если одна монета (либо один тип монет) публикуется в книге исследователя А, затем Б, затем С, а потом попадает в каталог ГП - это следует из природы описываемых предметов. Думаю, это очевидно. Критический подход здесь имеет ключевое значение, и в процессе размещения монеты в каталоге зачастую требуется определиться, где и как размещать определенные типы монет, не всегда существует среди ученых и любителей-нумизматов единое мнение касательно атрибуции определенного типа.

Отнесся серьезно. Я всегда прошу присылать замечания по книге, и соответствующие пометки у себя делаю.

В чем вы усматриваете нарушение авторских прав, поделитесь, пожалуйста? Касательно фото сразу скажу - можно сравнить качество изображений в наших книгах, из мутного в резкое украсть как-то тяжело, из черно-белого в цветное тоже.
10 лет с даты регистрации
 
Согласен. Отличный каталог! .................для широких масс нумизматов. Более того – в разы расширил количество коллекционеров чешуи и сопредельной ранней нумизматики. На обывательском уровне. В этом задача авторов достигнута на все 100% ++++++.

Превосходная компиляция, монеты, карты, исторический фон... Всё, что необходимо широкой публике - интересующимся.

На каталог ссылаются и коллекционеры и аукционы. Вы общепризнаны! Классики!

Однако наука подхрамывает. И обсуждаемый топик тому яркий пример.

Поставив своё имя на обложку, автор подписывается за каждую букву и точку внутри книги. И унизительно склонять того, чей материал использован. Думаю, что, как минимум, это не прилично. При этом и особенно — когда вы пишите «см. также Зайцев...», «см. также Волков...», «см. также Фёдоров-Давыдов...», .........«см. также Дуткинский...». Оно-то понятно что речь о перекрестной ссылке. Но формулировка «см. также...........» невольно ставит предыдущие труды на второстепенный вспомогательный уровень. Из чего следует – авторы знают больше и лучше. Отлично! Но зачем-же прикрываться - ¬«см. также..........»? — лично мне глаз режет. Инными словами: оригинальный автор ошибся – его и пинайте! А мы просто компиляторы и за первоисточник не в ответе. Тогда и гонорар за Ваши книги стоило бы делить с настоящими генераторами идей, если все шишки Вы на них переадресуете. А то нечестно выходит.

Константин, и я так понимаю, что Вы пишете совершенно искренне и так же искренне не понимаете, чего от Вас хотят = ожидают. Лично я - не задвигать других возвышая при этом себя.

Однако, и на Солнце есть пятна! Вы сильно продвинули и подняли тему многим на радость. Спасибо!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Большое спасибо, не уверен, похвалили или отшлепали, но в любом случае, рад стараться.
Поверьте, возвышаться унижая цели не ставилось.
Если бы хотели подвинуть других авторов, никаких бы ссылок не ставили.
И Дуткинский там стоит и будет стоять*, несмотря на все те гадости, который он себе позволяет очно и заочно. На наш каталог не только ссылаются, с ним и спорят, но такой гаммы эмоций ни один из исследователей не смог и на десятую долю продемонстрировать.
*если ничего лучше не выйдет
И хотел бы еще раз решительно отвергнуть применение слов компилятор и компиляция в наш адрес. Заимствование не предполагает осмысления и собственного вклада.
Судить о книге в 700 страниц по обзорным главам вне темы основной работы не совсем на мой взгляд корректно.
10 лет с даты регистрации
 
Чтобы понять меня = Дельфийского оракула необходима мудрая красивая Пифия.

Я критиковал, как Вы просили. Конструктивно и с рекомендациями улучшить матчасть = уровень знаний. Повторяю – именно как Вы просили.

В первом издании «Библии» Феодальной нумизматики было много ошибок и неточностей. Но, уважая проделанный вашей командой труд, поднявший тему собирательства на новый уровень, все спокойно относились к недочётам.

Реши вы издать прямую допечатку тиража, поверьте – все бы тихо молчали. Но маленькая, но при этом весьма существенная строчка: «Исправленное и дополненное», — возмутила коллег, которые, в части предметов их исследований, за эти пять лет ушли далеко вперёд, за чем Вы с соавтором, явно не уследили. А в сочетании с упомянутыми косвенными ссылками — тем сильнее. Это всего лишь моё мнение. Вот как бы и всё.

Искренне надеюсь что сильно не обидел. Предлагаю подвести черту. Ваш совместный вклад в нумизматику очень значительный. Но в мире всегда есть место куда расти. Особенно в научной части.

ПС - А Бога, начальство, политику и личности оставим в стороне.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
ПС - А Бога, начальство, политику и личности оставим в стороне.
Каждому его!

О какой черте речь идёт? Не ясно
 
Есть мнение, что каждый имеет право заниматься творчеством, как Вы считаете?3
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●