Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помощь в определении чешуйки
 
Добрый день, уважаемые любители чешуи!
Прошу Вас помочь мне, интересует каталожный номер по ГК

Сам определил как 173, прошу поправить, если не прав. Тема для меня новая, пока только учусь.
С уважением, Дмитрий.
10 лет с даты регистрации
 
Верно определили.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продолжаю упражняться в определении монет. На сей раз копейка Михаила Федоровича

Просмотрел все, мне кажется что это ГК 747. Боюсь ошибиться в таком многообразии монет:oops:
10 лет с даты регистрации
 
Что-то вас аж в деннинги занесло, нет это простейшая 406-я.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как по мне, так на 406 она не очень похожа. Выделенные места не совпадают

Хотя, конечно, опыт в определении у меня не большой, могу и ошибаться.
10 лет с даты регистрации
 
ТС, не волнуйтесь, у вас действительно простейшая и массовая монета КГ 406. Непрочекан в чешуе это правило, а не исключение. Иногда приходиться атрибутировать по трем буквам оборотки и гриве коня на лицевике, привыкнете, если и далее будете заниматься чешуей. Вообще если собираетесь серьезно заниматься чешуй лучше самостоятельно атрибутировать 3-4 тысячи штук, далее будет проще и все вопросы у вас отпадут.:)
10 лет с даты регистрации
 
Ясно, спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемые любители чешуи!
Решил продолжить  свои тренировки в определении монет. Монеты Михаила Федоровича пока отложил :) Сегодня определял монеты правления Федора Алексеевича.
И так начнем, первая монета

Вес монеты - 0,45г. Определил как ГК 1425

Вторая монета

Вес монеты - 0,49г. Определил как ГК 1426

Третья монета

Вес монеты - 0,49г. Определил как ГК 1431

Четвертая монета

Вес монеты - 0,40г. Определил как ГК 1473

И последняя, пятая монета

Вес монеты - 0,41г. Определил как ГК 1477

Прошу подсказать мне, правильно ли я определил монеты. Заранее спасибо!
И еще один вопрос, можно ли утверждать, что две последние монеты отчеканены в 1681-1682гг.?

С уважением, Дмитрий.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●