Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Попугай - Венская бронза, конец первой половины XX века, Ваши предложения
 
Период создания - конец первой половины 20-го века (судя по технологиям производства и нанесения покрытия). На хвосте - клеймо мануфактуры Бермана: "BERGMAN".

Размеры: высота - 8 см, длина - 10 см, ширина - 3.4 см.

МПЦ - посмотрим по предложениям.

P.S. Также у меня есть всемирный каталог Венской бронзы - в нём имеется похожий попугай. Фотографии предоставлю при необходимости.
 
Уточняющие вопросы:
1. Родная ли краска, не было ли хоть какой минимальной реставрации, вмешательства?
2. Фотографию похожего попугая из каталога, что у Вас имеется, пожалуйста, разместите.
3. В каком городе предмет?

Дайте побольше информации.
Изменено: SlabCoin - 04.03.2022 11:38:46
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlabCoin пишет:
Уточняющие вопросы:
1. Родная ли краска, не было ли хоть какой минимальной реставрации, вмешательства?
2. Фотографию похожего попугая из каталога, что у Вас имеется, пожалуйста, разместите.
3. В каком городе предмет?

Дайте побольше информации.


Здравствуйте!

Спасибо за внимание к предмету.

Отвечаю на каждый вопросов.

1. Краска - родная. Не притрагивался, да и не было потребности в реставрации - этот попугай очаровал с первого взгляда. Живые глаза и удивительная раскраска. Приобрел, убрал, налюбовался, продаю.
2. Прикрепляю фотографии.
3. Пенза.

С ув., Дмитрий.
 
Прикладываю видео в формате слайд-шоу.

Завтра постараюсь сделать более обзорное видео попугая при естественном освещении. Вообще я сделал его ещё сегодня, но по глупости второпях удалил запись с камеры.

Изменено: QuantumOfIsolation - 04.03.2022 20:06:04
 
Да. нашёл уже похожего у нас.

У Вашего попугая между ног есть какая ещё надпись?
Все-таки Вы за своего сколько хотели бы в качестве МПЦ?
Изменено: SlabCoin - 04.03.2022 20:21:54
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlabCoin пишет:
Да. нашёл уже похожего у нас.

У Вашего попугая между ног есть какая ещё надпись?
Все-таки Вы за своего сколько хотели бы в качестве МПЦ?

У Вас тоже приятный экземпляр)

Есть клеймо на лапке, слегка стёртое, - кувшин с буквой "B" в центре. Завтра постараюсь сфотографировать.

Насчёт МПЦ...Давайте я назову магическое число - 56. Но МПЦ это или БЛИЦ - пока не скажу.

И, опять же, это не конечная цена. Я всегда готов пересмотреть цену. Но хотелось бы также увидеть встречные предложения.

Посмотрим по предложениям.

С ув., Дмитрий.
Изменено: QuantumOfIsolation - 04.03.2022 21:17:01
 
Клеймо так в целом выглядит?

Если да, то его я и хотел увидеть.
Изменено: SlabCoin - 04.03.2022 21:58:09
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlabCoin пишет:
Клеймо так в целом выглядит?
   
Если да, то его я и хотел увидеть.

Да, верно, - это то самое клеймо. Сохранены его очертания.

Просто мастера мануфактуры Бермана ставили разные клейма. Иногда можно встретить только фамилию мануфактурщика, иногда - фамилию мануфактурщика и кувшин, или всё вместе и ещё фамилию самого мастера.
 
Допускаю, что клеймо должно было быть поставлено на правой лапе. Но получилось то, что получилось.
 
Видео.

 
Дмитрий,
Озвучьте, пожалуйста, МПЦ, загадки задавать не нужно.
Если хотите продолжать диалог.
Есть абсолютно аналогичный предмет (он на моём фото) и есть на него цена.
Какую бы Вы хотели цену за Ваш предмет?
6 лет с даты регистрации
 
Господа-участники!

Объявляю (для всех):

БЛИЦ - 65000,
МПЦ - 56000.

Жду Ваших предложений.
 
Того, что на фото в моём посте, за 25000 отдают.
Изменено: SlabCoin - 05.03.2022 22:34:00
6 лет с даты регистрации
 
Я рад за него! Я тоже слышал, что в Китае можно приобрести качественную подделку под Венскую бронзу. Вам там и клеймо нарисуют, и фамилию мануфактурщика поставят, да ещё так запатинируют и состарят, что подделка окажется лучше оригинала.
 
И, к слову, Ваш попугай мне не по душе - рисовальщик явно поленился в последний момент. Допускаю, что он запил, когда гонорар иссяк.

А вот мой бронзовый пернатый - это другое дело.

Уж поверьте, поскольку Вы разговариваете с бронзовым литейщиком, который за свою долгую жизнь достаточно насмотрелся на бездарные подделки, лишенные динамики Венской бронзы.

P. S. Присмотрелся к Вашему. 25 - потолок за него. Но правду не скажу - владелец огорчиться может.

Хотите за 25? Берите его. Хотите моего? Предлагайте свою цену - от Вас я так и не получил прямого предложения.
Изменено: QuantumOfIsolation - 05.03.2022 23:06:51
 
Этот предмет создан более 50 лет назад - в конце первой половины XX века.

Легко ли найти похожий? Можно найти такие экземпляры, которые лишь отдаленно будут напоминать по своему качеству проработки этого бронзового пернатого.

Назвал бы я его серийным? Все такие попугаи создавались различными мастерами в различные периоды истории мануфактуры Бермана. Различные исторические реалии, различные технологии и различные мастера - вероятность встретить похожего стремится к нулю.

Возможно ли воспроизвести его по меньшей стоимости и также поставить на полку? Безусловно - говорю, как литейщик бронзовой миниатюры. Но насмотренный глаз всегда отличит подлинник от подделки.  

Конец первой половины XX  века...Только вдумайтесь: этого попугая мог создавать некий австрийский мастер, для которого единственной отдушиной в военное время стало искусство. Или между 38 и 45 годами, когда Австрия в результате Аншлюса была присоединена к Гитлеровской Германии. Да даже если он был создан между 1919 и 1938 - тогда существовала Первая Австрийская Республика - этот исторический дух запечатлен в этой бронзовой миниатюре.
 
Господа, хотел бы извиниться за резкость в одном из своих прошлых комментариев.

Был не в духе по личным причинам, так что прошу не принимать всерьез мои слова. У SlabCoin хороший попугай, а у меня нервишки шалят от старости.

С уважением, Дмитрий.
 
Хорошо.

МПЦ - 45000.
Блиц - 52000.
Изменено: QuantumOfIsolation - 10.03.2022 23:37:09
 
МПЦ - 38000.
 
МПЦ - 35000. Быстрые торги.

К слову, попугай в такой сохранности стоит ощутимо дороже. И едва ли Вы найдете подобного, так что здесь потенциальный покупатель получает по-настоящему эксклюзивный предмет коллекционирования.
 
Тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●