Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
7 рублей 50 копеек 1897, Предложите
 
6 лет с даты регистрации
 
75000
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
76000
 
Дополнительные фото
6 лет с даты регистрации
 
Может есть МПЦ?
 
Мпц 95000
6 лет с даты регистрации
 
Продано по предложению в личку,тему в архив
6 лет с даты регистрации
 
Купил
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Возникли некоторые разногласия по полученной монете с ТС..
Рассудите, есть ли прецендент для отката сделки, что я предлагаю сделать, сравнивая фото ТС и моё фото полученной монеты, скажем так, я рассчитывал не на такую царапину мягко говоря.
По второму фото и следа этого дефекта нет...

[FILE ID=2253203]

И моё фото -
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvn01 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Возникли некоторые разногласия по полученной монете с ТС..
Рассудите, есть ли прецендент для отката сделки, что я предлагаю сделать, сравнивая фото ТС и моё фото полученной монеты, скажем так, я рассчитывал не на такую царапину мягко говоря.
По второму фото и следа этого дефекта нет...

[FILE ID=2253203]

И моё фото -    
Всегда есть возможность попросить доп. фото!
На первом фото всё изначально было понятно и видно.
В Вашем случае это уж как договоритесь.
 
Монета таже, что и на первом фото. Царапина прекрасно видна. Под разными углами естественно смотреться будит по разному. По поводу отказа, то надо до сделки было просить доп. фото, а если все устроила, так в чем проблемы... (Сугубо мое мнение).
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Доброго.
Для подобных споров есть на форуме специальный раздел. Лучше туда.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/

А в целом.. Как покупать - так в личке. Как возвращать - так всем миром...
6 лет с даты регистрации
 
Я хотел поучаствовать в торгах, но эта царапина меня остановила. На фото продавца она смотрится микро царапиной, на самом деле она гораздо более сильная. Считаю что продавец её намерено не  показал такой, какая на есть.
3 года с даты регистрации
 
При всём уважении, к обеим сторонам,моё субъективное мнение, на фотографиях продавца царапина присутствует,нужно было попросить доп. информацию.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
konstantin.t пишет:
на фотографиях продавца царапина присутствует,
На первом да, на втором которое можно считаь как доп. фото её нет.
3 года с даты регистрации
 
На первом фото все видно прекрасно,  а критичность и глубину царапины нужно запрашивать на доп фото. Вины продавца нет никакой и выносить на публичное обсуждение данную ситуацию- это во вред себе.
 
Цитата
stav-lev пишет:
Цитата
konstantin.t пишет:
на фотографиях продавца царапина присутствует,
На первом да, на втором которое можно считаь как доп. фото её нет.
И что? Продавец изначально показал ее, под иным углом ее не видно или необходимо акцент везде делать на механику. Все продавец сделал правильно: показал все недостатки и все достоинства.
 
Цитата
stav-lev пишет:
Я хотел поучаствовать в торгах, но эта царапина меня остановила. На фото продавца она смотрится микро царапиной, на самом деле она гораздо более сильная. Считаю что продавец её намерено не  показал такой, какая на есть.

С моей точки зрения,первые фотографии,наиболее информативные. При дневном освещении,под 90° покажут большее количество повреждений.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Всём спасибо за мнения!
Я остаюсь при своём, недостаток монеты умышленно на фото "прикрыт" удачным ракурсом, с учётом второго фото.  
Спрашивайте больше фото утром, днём, вечером и ночью, с 20-ти градусным шагом - чтобы не попадать :hi:

Всём удачных покупок!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
На первом фото видна чего кривить душой, они основные. а второе фото выставлял как дополнительные, о чём продавец и указал. Сугубо личное мнение. С Уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Блеск одной и той же монеты можно по-разному показать -



В чем проблема была первый вариант поставить как образец.. Первое фото показывает условно дефект глубиной как после юстировки, на такое и не смотрят обычно...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
На первом фото все прекрасно показано. Покупатель максимально выбрал ракурс,  чтобы усугубить критичность,  это нормально, это его позиция. Я один и тот же медный пятак могу сфотать с заниженным рельефом в тени и с рельефом в два раза выше (здесь часто так делают при низком боковом солнце), соответственно и царапину можно показать на фото как есть, а можно усугубить критичность,  выбрав правильный угол, но при этом в реальности эта критичность будет значительно меньше. Это все давно знают и понимают. Если продавец показал дефект и не скрыл его (а на первых фото он его показал),  то незачем придираться к доп фото,  если вы видели первое.
 
Осветлил первое фото в теме. Вопрос покупателю: вы это спутали с юстировкой? Фото очень четкие и честные хочу заметить, видны малейшие нюансы.
 
Цитата
Дед Иван пишет:
Фото очень четкие и честные хочу заметить, видны малейшие нюансы.
Однако к тем фото которые выставлете Вы при продаже своих монет претензий ни у кого нет. А здесь продавец путем определенных  манипуляций угла монеты и осещения уменьшил глубину зарапины в 3 раза, а затем на доп фото её вообще убрал. Хотите сказать что он не слукавил?
3 года с даты регистрации
 
Дед Иван, первый и последний Вам ответ, зная Вашу "активность")
С юстировкой я ничего не путал, читайте внимательно и не передергивайте. Я сказал - условно глубиной как после юстировки - по первому фото. Микроцарапка, не более. Странно что Вы второе фото воздерживаетесь комментировать, где вообще идеальная монета " поймана".
За сим пожелаю Вам приобретений монет как на втором фото-люкс с критичностями..
Цитирую Вас -
эта критичность будет значительно меньше. Это все давно знают и понимают :appl:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
stav-lev пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Фото очень четкие и честные хочу заметить, видны малейшие нюансы.
Однако к тем фото которые выставлете Вы при продаже своих монет претензий ни у кого нет. А здесь продавец путем определенных  манипуляций угла монеты и осещения уменьшил глубину зарапины в 3 раза, а затем на доп фото её вообще убрал. Хотите сказать что он не слукавил?
Я написал:
- На первых фото все прекрасно видно, есть сомнения просите доп фото или видео.
- На последующие фото вообще смотреть не надо,  если видите механику офигенный на первых.
- Я прошел мимо, потому, что с такой механикой у меня нет сбыта.
- Вы судите, что Продавец уменьшил в 3 раза, опираясь на фото покупателя, на которых может быть увеличено так же.
 
Цитата
vvn01 пишет:
Дед Иван, первый и последний Вам ответ, зная Вашу "активность")
С юстировкой я ничего не путал, читайте внимательно и не передергивайте. Я сказал - условно глубиной как после юстировки - по первому фото. Микроцарапка, не более. Странно что Вы второе фото воздерживаетесь комментировать, где вообще идеальная монета " поймана".
За сим пожелаю Вам приобретений монет как на втором фото-люкс с критичностями..
Цитирую Вас -
эта критичность будет значительно меньше. Это все давно знают и понимают  
Спасибо за пожелание,  у меня стоит защита сильная, все кто что желает-забирает втройне.
Если хотите доказать свою правоту, сделайте медленное информативное видео в тени под прямым углом у окна на котором медленно прокручивать монету по часовой или против часовой стрелке. Прямой угол, в тени у окна,  медленно поворачиваем монету. Это видео даст понимание уменьшена механика или она так и видится.
 
Именно прямой угол, именно в тени, именно у окна...именно в этих условиях ТС делал первое фото.
 
Добрый день,фото монеты выставил максимально информативные чтоб было видно царапину,а дополнительными фото хотел показать что на монете присутствует блеск,не какого умысла ничего скрыть не было
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinssochi пишет:
не какого умысла ничего скрыть не было
Вы приняли решение пойти покупателю навстречу или нет?
3 года с даты регистрации
 
В возврате не увидел оснований,фото были максимально информативные
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●