я переделаю,нет проблем! но то, что Вы видите на поле - белёсые полоски,-это отражение фотоаппарата,его объектива и верхней кромки (фотик мыльница с сильной матрицей)
[QUOTE]Нибел пишет: [QUOTE]edyushca пишет: подлинный, реставрированный [/QUOTE]а где именно?[/QUOTE] реставрированный снятием напайки, более ничего не имел ввиду. по остальному , мною сказанному, мнения не поменял.
Всем здравствуйте! есть на продажу такой рубль. исполнение на полированной пластине. состояние на фото. просьба высказаться о предполагаемой цене. спасибо.
нельзя упрощать жизнь себе, усложняя ее другим - тот ,кто боится подделок и бросает коллекционирование ,думаю туда ему и дорога. и,кмк,приобретенный опыт гораздо важнее подсказок "старшего брата". экспертиза должна быть дорогой,иначе в ней нет смысла...
вполне возможно этот "глубокий прочекан" окажется PL пруф-лайк фотографировать без навыков тяжко - сложно передать красоту поля , и по фото приходится только догадываться (нечто похожее я увидел на представленных) думаю, по-этому была куплена.... (кмк)
[QUOTE]масон пишет: Была здесь тема с таким же рублём, если интересно , поищите[/QUOTE]
...помню, была здесь тема с двориком ,колличеством страниц на пол книги - было много словоизвержений и домыслов,пока не угомонили( успокоили )заключением от ШИВ
[QUOTE]mc1405 пишет: [QUOTE]edyushca пишет: [QUOTE]масон пишет: На подлиный не похож, кривой кант на аверсе и гурт стрёмный, здесь уже выставляли похожий рубль с таким же кривым кантом[/QUOTE]это подлинная монета - гурт кричит[/QUOTE] Какой из этих гуртов кричит громче?
[QUOTE]Юра551 пишет: Позиция Агрегатора мне кажется предвзятой. Эта монета действительно лучше любой из тех что предлагались здесь к сравнению, даже несмотря на забой кмк. Поэтому мне плевать сколько там монет осело в его карманах, позиция R10 мне ближе и понятнее. Такая монета без забоя легко улетела бы за 150+170 тр. кмк. Не спроста я её купил, а я г. не покупаю.[/QUOTE]
забоина роняет порой цену в два раза , особенно в этом случае с юбилейкой. мне всё равно для чего Вы купили - для реставрации и перепродажи или просто для любования, но раздавать плевки так просто негоже,даже не "брутально". в Вашем профессионализме никто не сомневается , но кроме знаний должна быть ещё и этика. по моим давним наблюдениям она Вам даётся с трудом.
[QUOTE]R10 пишет: [QUOTE]SiSApple пишет: Жаль, что Вы не приняли участие в аукционе. Монетка ушла[/QUOTE]Уже заметил. Но, старт назначили, у других видимо, как и у меня, такая монета есть. Поэтому стоить поздравить Юра551 с покупкой хорошей монеты, по цене притертых ССГ. От второй не отказался бы, но меня "жаба душит" покупать по новым ценам, я успел по старым купить. Сейчас охочусь за другой монетой.
И этот период, меня меньше интересует. Несколько лет назад на некоторых аукционах, эта позиция была недооценена и я купил, что "лежало плохо".
С уважением[/QUOTE]
через руки Агриготория прошло о-о-очень много монет и большая часть из них осела в его "карманах" поверьте ему на-слово - это полезно
есть те,кому доступно и то и другое - покупать для души и продавать для заработка. это хорошие специалисты и профессионалы своего дела. кто-то думает о них превзято,и напрасно - без них негде было-бы купить монет. да и сами монеты не нужны были.
[QUOTE]rjkz1968 пишет: [QUOTE]edyushca пишет: ...думаю,спросить у нумизмата-коллекционера - что заставит бросить его занятие,кроме смерти? - , всё-равно что оскорбить его - обидеть, для него такой вопрос не обсуждается. все ответы в теме только об этом и говорят.[/QUOTE]Ну зачем же так пессимистично? Одно из главных радостей жизни, пиво, идёт на почётном втором месте Ну и, само собой, женщины в опросе занимаю не последнее место. Просто для них графы ранее не было, исправляю ошибку, добавил эту строку (женщина) , просьба проставляться [/QUOTE]
вредные привычки и женщины под определение хобби не подходят,а разговариваем о нём. хобби - само по себе серьезное занятие для того, кто им увлёкся, и на уровне своего эгоизма будет холить и лелеять своё увлечение,не подпуская посторонних. главное - не увлечься до той степени, когда это перерастёт в первостепенное значение и станет жуткой помехой для родных и близких! в первую очередь семья - хобби потом!
...думаю,спросить у нумизмата-коллекционера - что заставит бросить его занятие,кроме смерти? - , всё-равно что оскорбить его - обидеть, для него такой вопрос не обсуждается. все ответы в теме только об этом и говорят.
OTE]вмю пишет: [QUOTE]edyushca пишет: ...сначала полюбить, а потом разлюбить - разве такое возможно?! если влюбился - это навсегда, если нет - значит врал.............[/QUOTE]А обстоятельства?[/QUOTE] если Вы про кончину, то такое обстоятельство не обсуждается. все остальное разруливается и востановленное одушевление разгорается с большей страстью.
[QUOTE]Мисюрь пишет: Совершенно верно! Брать монеты по рыночным ценам - это лотерея! Либо подорожают, либо не подорожают. Гораздо лучше, зажав крохи и имея их наготове, искать монеты ДЕШЕВЛЕ рыночных цен. Как только попадутся - сразу хватать. А какие монеты - совершенно неважно. Можно брать любые.[/QUOTE]
наисправедливейшее мнение профессионала в своём деле!
на то он и АГ - в России делался. это двойной удар по маточнику, ценность ,как брак,может представлять только для Вас,хоть и встречается редко. покажите реверс, если он такой-же неплохой как аверс - интерес к монете будет.