Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Квалификация экспертов интернет аукциона "Монетоф", Обсуждение
 
[QUOTE]Семен Семеныч пишет:
Председатель Клуба связан деньгами за рекламный баннер и не вмешивается. Форум превращается в рекламное приложение к волмару и монетофу.[/QUOTE]

К сожалению еще один "независимый" нумизматический форум превратился в продажную площадку.

Как только увидел на форуме рекламу очередного лохотрона с МяУ "Монетоф" - все вопросы о "принципиальной нумизматической чистоте" форума развеялись как туман.

Когда-же увидел, что форум толкает в своем магазине - рукоблудие: http://staraya-moneta.ru/shop/23/499/ да еще сопровождаемое "откровенно дилетантским заключением" Ширякова - ушел отсюда навсегда!
Фуфлогон Zema1967, Толкает фуфловые золотые монеты Николая II
 
А теперь читаю в ЛС, что написал этот клоун Zema1967:

"дебилу
От кого: ZEMA7691
Кому: Apec
Дата: 14.02.2012 15:25:11
Ты что правда идиот или прикидываешься, ты что творишь,
тебе кто позволил открывать рот, обещаю что рано или поздно
ты ответишь за всё что ты натворил, ну а если ты добиваешься
этого то ты мазохист.Монета оригинал, ну по крайней мере её сделали
в то время и теми штемпелями, даже сказать тебе не чего, хлебало бы
тебе начистить вот и весь сказ."

:)) Модераторы могут проверить мой ящик ЛС и убедиться в этом.

П.С.
Еще один фуфлогон опущен и авторизован.
Фуфлогон Zema1967, Толкает фуфловые золотые монеты Николая II
 
Всем известный здесь Ярославский клоун Zema1967 уже продолжительное время толкает на молотке и здесь фуфло под золотые монеты Николая II.
Вот его новый шедевр на молотке: http://molotok.ru/show_item.php?item=2119715907


Изменено: Lundgaar - 14.02.2012 11:54:45
10 рублей 1899 года АГ, Помогите определить подлинность
 
Фуфло литое в центрифуге:) Гурт в форме является неотъемлемой частью самой формы - такое фуфло вижу впервые, обычно фуфлогоны гурт накатывают апосля литья.
10 рублей 1900 года Прошу помочь оценить!
 
Монета - оригинал царской чеканки. Даже не совдеповский новодел! По цене 17-17.500 максимал. Состояние VF. Посмотрите "бассейн" есть на аверсе (профильная сторона)?
Спектральный анализ монет - верное ли средство от фуфла?
 
По "раковинам":) и плывущей легенде. Вот еще одно произведение таких-же мастеров:
Спектральный анализ монет - верное ли средство от фуфла?
 
Полтина фуфло, с искусственным чернением. Голимое литье. Если Вы представите нам гурт, вы и сами поймете, что перед вами фальшак.
И еще секрет этого анализа, фуфлоделы покупают по дешевке убитые в хлам подлинники и переплавляют их в фуфло. Так, что этот анализ для самоуспокоения.
10 рублей 1911г., царского или советского чекана?
 
Proof это не технология чеканки, а качество чеканки, так, что дилетант, тот кто отписался выше:)
Никаких монет качества PROOF при Николае не было и быть не могло. Это качество чеканки появилось в России уже в Союзе:)

Для Романова:
При Николае делали на заказ не PROOF монеты, а полированные монеты, это именно то, что продается здесь в магазине, хотя для пущей импозантности написали PROOF. Извините я думал Вы более осведомлены в теме.

[COLOR=#FF0000]За оскорбление Ширякова И. В. пользователю Арес выносится предупреждение. Подобного рода заявления должны публиковаться только со ссылкой на конкретный факт, подтвержденный документами и написанные в соответствующей форме[/COLOR]



Ваша цитата:
"...во многом эти монеты служили средством накопления населения и государственного резерва, никогда не попав в обращение."

Какой к чертям гос. резерв?:))) Кто Вам такую утку кинул, что Гос. резерв содержался ФИЗИЧЕСКИ в золотых червонцах???? Откуда Вы взяли бредятину, что червонцы при Императоре служили средством накопления??? Они были средством сбережения (клады), а средством накопления они стали только после 1914 г., когда Государство перестало обменивать бумажки на золотую монету.

Можно списать определенное кол-во анц монет на кладовые или разворованные из хранилищ МД - не спорю. Все, что было после переворота в хранилищах, ушло на переплавку сеятелей (которые в свою очередь также были переплавлены, как ненужные), слитков и в счет уплаты долгов Антанте и в счет контрибуции за Брестский мир.
Изменено: Романовъ - 31.10.2011 21:05:22
10 рублей 1911г., царского или советского чекана?
 
Когда толпа орет "РАСПНИ!" - беги к кресту, чтоб стать святее (Арес)
10 рублей 1911г., царского или советского чекана?
 
поБЕДАносцы это лом, который даже Сбер иногда отказывается выкупать обратно, все бегут в "Державу" сдавать по дешевке:) Убитый в усмерть Николаевский червонец возьмет кто угодно и намного дороже чем этот убогий кружок Россиянии:)
10 рублей 1911г., царского или советского чекана?
 
Посмотрите сколько сейчас на рынке Николаевского золота в качестве АНЦ - у вас не возникает вопрос откуда это все? Сейчас даже стали появляться Николаевские монеты качества PROOF. Кстати одна из них продается здесь на "Старой монете". Такими темпами скоро Николаевское новодельное и фальшивое золото превратится в ходячку:)))

Вы никогда н евстречали на форумах объявы о скупке убитых советских и николаевских рублей и сеятелей оптом по дешевке? Рассказать секрет этих скупок - металл!!! Из которого потом делают рарики николаевского периода, скопированными штампами.
сначала вас приучат покупать новоделы, затем вам начнут втюхивать подделки, а затем когда доведут вас до состоянии животного - будут смело впаривать фуфло.
Выбор за вами:)
10 рублей 1911г., царского или советского чекана?
 
Принципиально никакой. Просто новоделы Совдепии мертвые - это не монеты, а монетовидные слитки золота, подделанные под ходовые 10 рублей Николая II.
Для дилетантов это неактуально, они тупо золотые кружки гребут. Для эстетов - эти "монетовидные кружки" подделки. Я из второй когорты.

Кстати новоделы 1920-ых годов - это дыра для лохотрона. Потому, что через нее можно втюхивать подделки которые лупили в 1970-ых и штампуют сейчас. Поэтому если не поставить для себя барьер, то очень скоро вся твоя коллекция превратится в кучу фуфла и новоделов:)
Изменено: Apec - 30.10.2011 17:41:33
10 рублей 1911г., царского или советского чекана?
 
1,2,3,5 сверху-вниз (по гуртам) однозначно царской чеканки.
По 6 - не могу дать четкого ответа - нужно увидеть очень крупно дно цифр 78,24.
4 и 7 - вызывает сомнения, нужно увидеть дно буквы "з" в слове "золота".

Вообще отличить 1911 г. по периоду царской чеканки (по гуртам) практически невозможно. Гуртовые накладки менялись по ходу полного износа. Частичный износ восстанавливался заточкой букв, поэтому практически невозможно найти одинаковые гурты. Оттиск букв изменялся до неузнаваемости. Здесь лишь глаз специалиста может поставить финальную точку.
50 копеек 1894 год., Если подлинная то будет продаваться
 
:) Проще добавить 3.000 и взять на МиМе золотой Николаевский червонец:)
Можно ли здесь продать 50 серебрянных монет, Есть у кого интерес к 3 и 25 рублёвым монетам периода 1981-2007
 
Коллекционное серебро собирают единицы. Посмотрите сколько этого добра на Конросе, оно никому не надо. И никогда никому нужным не станет, так как это "мертвые" монеты (без хождения)... серебрянные чеканенные кружки, считайте монетовидные слитки серебра. Им всегда цена будет немного выше инвестиционки, не более.
Оставьте лучьше своим детям - может лет через 100 они подорожают:) Сейчас это чеканный серебряный лом.
Можно ли здесь продать 50 серебрянных монет, Есть у кого интерес к 3 и 25 рублёвым монетам периода 1981-2007
 
А, что на молотке уже не берут?:) Выставляй с рубля, как всегда и узнаешь цену этой мелочи:)
Дополнительная денежная единица - швецарский золотой франк.
 
Я имел ввиду не саму экономику, как науку, а расчеты между товаропроизводителями и товарополучателями в масштабе юридических лиц.
К примеру в мире все валюты обесценились, потому, что это резанная бумага. Чем расплачиваться заказчикам и производителям, если производителям не нужна обесцененная бумага, а у заказчиков кроме этой резанной бумаги ничего нет? Выход один - расплачиваться и получать золото. Т.е. экономика и торговля не останавливаются, довольны и те и те. На местах расчет идет также в этой "золотой" валюте. Проблема одна, наштамповать столько "золотой" валюты. Но если ее наштамповать, бумажные фантики никому станут нужны.
Все валюты, так или иначе привязаны к золоту, если золота мало, а бумажек много, то эти бумажки ничего не стоят.
1 рубль 1757 года "Дасье", Мнения о подлинности.
 
На верхнем снимке ясно видно, что патина однослойная (современная) наведена яйцом.
Следы хождения наведены сначала нулевкой, а затем войлоком. На профильной стороне на 11 часов "девственная" (нетронутая временем) область кружка:))))

Вердикт - фуфел!!!
Дополнительная денежная единица - швецарский золотой франк.
 
Введение общемировой "золотой" валюты это единственный способ уберечь мировую экономику от кризисов и дефолтов. Благо стандарт этих монет уже давно используется во многих странах (1 унция). Многие страны штампуют золотые монеты в этом стандарте (даже Россияния). Самая малая монета 1/10 унции = 3,11844754 гр. Для внешнеторговых и внутригосударственных операций между компаниями и предприятиями вполне сгодится.
А то, что предлагает Швейцария - это чисто спасение ликвидности национальной валюты. Введение золотого стандарта, с запретом вывоза "золотой валюты" за пределы страны.
10 рублей 1911г., царского или советского чекана?
 
Оригинал царской чеканки. Для более утвердительного заключения, необходимо показать дно буквы "д" в слове "доли" и дно цифр "78,24".
10 рублей 1901 АР, 1911, 1902, вопрос подлинности
 
10 рублей 1899 г. - оригинал.

По пятирублевкам я не спец.
Рубль 1911 г.
 
Сравнивайте:
Оригинал


Ваша
Рубль 1911 г.
 
Пока отторжения не вызывает, придраться не к чему. Хотите больше информации. Предоставьте крупные фото всего гурта и макро-фото аверса и реверса под углом 5 градусов. Мне еще интересно увидеть масштабно розетку цветка, между "Ь" и "1".
Махинации на интернет- аукционе Thaler
 
Весь колхоз на МяУ это сплошной лохотрон. Что Талер, что Нумизма, что Волмар - толкучки для левых проходов и развода лохов на потолок.
В вашем случае, Талер тупо скопировал картинку с инета и вставил на свой аук, для виртуального расширения ассортимента своего аука, для привлечения дилетантов, лохов и свежего мяса.

МяУ - Нумизматический Черкизон и это уже не обсуждается!
Рубль 1911 г.
 
Гурт можно увидеть?
Денга 1762 г., оригинал или подделка?, Обсуждение
 
Как я и говорил, атака фуфлоделов с Молотка началась:)
10 рублей 1901 АР, 1911, 1902, вопрос подлинности
 
Червонец 1899 г. крупнее сфотографировать можно и покрупнее гурт на цифрах "78,24".
10 рублей 1901 АР, 1911, 1902, вопрос подлинности
 
Продолжение темы от ника gda: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=194117
10 рублей 1901 АР, 1911, 1902, вопрос подлинности
 
1902 - оригинал
1911 - фуфло (точнее сказать это не монета 1911 г. отштампованная на СПБ монетном дворе)
1901 - фуфло (точнее сказать это не монета 1901 г. отштампованная на СПБ монетном дворе)

За Совдеповские новоделы ничего сказать не могу, так как считаю их "фуфелами".
10 рублей 1909 года, Помогите с ценой...
 
Хотел тоже как-то создать каталог определения подлинности Николаевских червонцев (фуфлогоны достали). Но потом пообщавшись с нумизматами со стажем наконец понял: Раскрывая всем секреты опознания подлинности монеты, тем самым даешь фуфлоделам подсказки как и что надо подделывать. У каждого нумизмата есть свои особенные приметы для опознания подлинности и он их старается не раскрывать, чтобы исключить возможность получения этой информации фуфлоделам.
Со временем, монету начинаешь как бы "чувствовать", это невозможно описать, это приходит со временем. Для упрощения процесса, не распыляйтесь по разным направлениям, выберите, какой нибудь узкий круг нумизматики, изучите все монеты этого периода (обязательно вживую, а не по каталогам).
Для наставления на путь новичкам, могу намекнуть: в век нанотехнологий, подделка штампа любой монеты и ее весовой категории - это детская забава. Бестолку искать отличия по штампам у отличных копий (штампы сделаны с оригинальных монет).
Монету необходимо научиться "чувствовать". А грубые подделки определить очень просто, для этого необходимо всего лишь чаще "общаться" с оригиналами :)
7 рублей 50 копеек 1897г., оценка
 
Ну если не тянет, тогда и сказать особо нечего:)
По моему мнению это не удар, а "раковина". А без фото гурта вообще, что либо трудно говорить.
7 рублей 50 копеек 1897г., оценка
 
Можно место обозначенное красным кругом взять крупнее. Да и гурт почетче увидеть?

10 рублей 1909 года, Помогите с ценой...
 
Да нет вы меня неправильно поняли, я выставил гурты, чтобы человек сам мог сравнить свой гурт с оригиналом:)

Но для меня не хватает еще одной "изюминки" - это дно букв гурта монеты, можно сделать фото под микроскопом дна буквы "д" на гурте, в слове "доли".

Пока монета не вызывает отторжения.

П.С.
Тираж у 1909 г. был небольшой, может и могли сменить несколько гуртовых накладок (насколько я знаю, гуртовые накладки менялись по мере износа, смены инициалов минцмейстера - по годам гурты не менялись) или вообще это может быть совдеповский новодел, с накатанным гуртом Бог знает какого года выпуска:)

Гурт монеты представленный вверху оригинал заверенный ГИМ Ширяковым И.В.

Романов, может все-таки соберемся и сообща сделаем фото оригинальных гуртовиков всех годов 10-ти рублевок Николая II? Кроме конечно новоделов и "итальянцев", чтобы хотя-бы в этой области нумизматики закрыть "лохотрон".
Изменено: Apec - 13.10.2011 10:38:52
10 рублей 1909 года, Помогите с ценой...
 
А теперь сравните гурты: сверху оригинал 1909 г., снизу ваш гурт.

Что такое монета 10 рублей с профилем "Итальянец"?, Загадка истории
 
Нет, ну я знаю конечно, что даже и "Сеятеля" 1923 г. резал сам Васютинский:) Неужели и "Итальянца" он сам выковырял? Так плохо скопировал свой-же штамп? Или это было сделано в веянии новой России? В профиле "Итальянца" есть какая-то скрытая издевка над расстрелянным Императором?
10 рублей 1900, Портрет
 
В 1900 г. 10-ти рублевые золотые монеты выпускались с двумя портретами обр. 1898 г. и обр. 1900 г.
10 рублей 1909 года, Помогите с ценой...
 
Первый вопрос - откуда монета, где ее толкают?
Второй вопрос - можно увидеть весь гурт? Особенно слова: "чистаго золота" и "78,24 доли"
Третий вопрос - можно сделать фото монеты, при рассеяном свете?

Пока смущает неровность начала гурта буква "С" явно выше чем "Т".
Изменено: Apec - 12.10.2011 20:00:17
интернет магазин «Монеты Российской Империи», вам известна эта контора?
 
Да цены завышены, как и грейд, но фирма этим живет, тут уж ничего не поделаешь:)
10 рублей 1900, Портрет
 
Гурт все равно плохо снят, надо более крупно снять и прямо знаки минцмейстера, а не вскользь. По первому впечатлению гурт не вызывает сомнений, но нужна более масштабная фотография.
интернет магазин «Монеты Российской Империи», вам известна эта контора?
 
Эта фирма находится в обычном Торговом Центре (кабинет на 4 этаже), брал там монету 10 рублей 1900 г. оригинал. По виду контора закупок и продаж монет, живет засчет спреда (типа АРТЦ "Держава" и Ruscoins.ru). По моему берет монеты на реализацию. Никакой серьезной экспертизы там не проводится (так честно сказали при продаже), поэтому рассматривайте монету сами. Но заверяют, что если монета окажется поддельной, то обязуются вернуть деньги назад.
Здесь под ником Mike224 пишет тот, кто продает эти монеты от этой фирмы. Его лоты на молотке: http://molotok.ru/listing.php/user?us_id=10391146

Никакого негатива об этой фирме не слышал.
Страницы: 1 2 3 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●