Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
C Наступающим Новым Годом!!!, Всем добра
 
Друзья! С Наступающим Праздником! Самого, самого наилучшего! Провожаем во многом дурацкий год. Улетай. Всем здоровья, удачи, счастья и новых коллекционных радостей. С уважением.:)
Плакетка с медалями, знакомые лица
 
Любопытная плакетка от немецкого фортепиано. В числе европейских наград, есть и русская медаль. Симпатично!
Прокофий Акинфович Демидов, Криминал
 
День добрый. В ходе разбойного нападения, в числе других вещей была похищена данная медаль. Приобретена мною на аукционе "Империя". Фото присутствует в материалах уголовного дела Центрального округа города Москвы. Может кому попадется. Благодарен за помощь. С уважением.
Изменено: kuban46 - 19.12.2020 15:11:47
жетоны Александр I, Кто такое собирает?
 
День добрый. Хочу спросить у знатоков, что это такое?  
1734 рубль, Помощь в атрибуции
 
День добрый. Нет книги под рукой. Прошу помощи в атрибуции по Полуйко. Благодарен.  
Изменено: kuban46 - 17.12.2019 15:16:14
Аверин П.С., Безрукавников И.А. "Каталог настольных медалей Советского периода 1917-1991". Обсуждение.
 
На днях получил каталог советских настольных медалей.Так понимаю, труд при участии Волмар. Не первая систематизация, но теперь очень удобно ориентироваться. Повод, тираж, масса. диаметр, металл, цена, редкость. И очень важно - фото. Авторы - большие молодцы. Респект. Не пишу ФИО авторов, во избежании неточности, книг (2 тома) под рукой нет. У кого рядом, устраните неточность. Спасибо..
рубль 1924, вот такая гадость
 
Приветствую, друзья. Сразу скажу Советы тема не моя. иногда приобретаю в память о детстве. Приятно вызвать былые ощущения, подержать в руках воспоминания. Вечером перебирал шкафчик и удивился взяв в руки очередной образец. Скорее всего, для форумчан не новость, но я и подумать не мог, что подделывают 1924 год. Где взял, конечно, не помню.
резьба по кости, знакомые лица
 
Любопытный предмет будет продаваться на одном из европейских аукционов.  
ветка настольных медалей, для порядка
 
Обращаюсь к модераторам за помощью. Давайте упорядочим закрепленные темы. Сначала " рынок памятных медалей", затем императоры по порядку. От Петра I  до Николая II. Чтобы каждый раз не искать. Будет логично и симпатично. Спасибо.
миниатюрная живопись, знакомые лица
 
Способы реализации миниатюрной живописи очень схожи с медальерным искусством и изображением царствующих особ на монетах. Рекомендую к ознакомлению.
Тарелка. Германия., 1 Мировая Война.
 
На обсуждение. При наличие интереса - продажа.
серебряная ваза, монеты. медали, ордена
 
День добрый. Когда-то на одном из немецких аукционов приобрел такую вещицу. То ли ваза, то ли конфетница, то ли визитница. Обращаюсь за помощью к знатокам немецкой нумизматики и фалеристики. Хотелось бы понять, что за монеты и медали вставлены. Насколько интересна вещь. С уважением.
Мастерство медальеров, детализация изображения
 
Не устаю удивляться остроте глаз и твердости руки медальеров. Медаль в память открытия памятника Императору Николаю I в С.-Петербурге. Медальер П.Л.Брусницын. Высота изображения 2-3 мм
Монетный двор, каталог продукции
 
Интересуюсь, существуют ли современные каталоги продукции монетных дворов. Имею в виду Россию. ММД и СПМД. Спасибо.
Изменено: kuban46 - 11.03.2019 12:01:55
Прейскуранты цен на медали в 18-19 веках, Монетный Двор
 
Приветствую. Может у кого есть под рукой... Любопытно было бы рассмотреть динамику цен на медали в Имперской России. Кроме цен, конечно, интересны и  предложения, а значит наличие штемпельного инструмента. В некоторых случаях это может помочь в установлении возможной даты изготовления. медалей. С уважением.
Настольные медали в меди, история возникновения
 
День добрый. На мой взгляд. любопытно обменяться мнениями по поводу времени появления настольных медалей в меди. Насколько я знаю,  в профильной литературе этот момент не обсуждался. Какие мнения? С уважением.
Цифровые пуансоны, возможно ли узнать?
 
День добрый. Периодически на гуртах памятных медалей встречаются цифровые пуансоны. Основные версии - это учет предмета в музее, коллекции или на Монетном Дворе. Не ясно также, набивался ли номер на Монетном Дворе, либо кустарным способом. Нумерацией отмечены медали выпущенные, в основном, во второй половине XIX века. Также хочу отметить, что цифровые пуансоны, по моему мнению, встречаются менее чем на 3- 4% медалей. Схожа ли эта нумерация с той, что встречается на наградных знаках? Интересно мнение профильных специалистов. С уважением.
Кто это?, известная персона
 
Уважаемые форумчане. Любопытно Ваше мнение по данной персоне. Узнаете? С уважением
5 рублей 1893 года, Подлинность оценка
 
Прошу мнения в отношение подлинности и цены. С уважением
Демидовы во Флоренции, история
 
Интересна история многолетнего пре6ывания семьи Демидовых во Флоренции. Подпись гласит «Дабы жители квартала Сан-Никколо всегда имели перед собой живую память о командоре Николае Демидове, неустанном и великодушном благотворителе, сын его Анатолий подарил этот памятник городу Флоренции в 1870г.»
Флоренция. Музей Барджелло., Впечатления
 
День добрый. На днях посетил Флоренцию. Музей Барджелло, нумизматический отдел. Делюсь впечатлениями.
Петр III - нумизмат, информация о коллекции
 
Известно, что у Петра III была коллекция монет и медалей. Прошу помощи, где можно об этом почитать. С уважением.
Рубль 1732 еще один, редкость
 
Добрый день. Интересуют мнения в отношении редкости руб левика. Большое спасибо.
Рубль 1732, атрибуция
 
Прошу высказаться форумчан в отношении подлинности и редкости рублевика. Спасибо.
Труды В. Биткина, Перспективы
 
Давно, на мой взгляд, не поднималась тема выхода дополненного очередного переиздания труда В. Биткина. Может у кого -то есть информация? Были сообщения и о работе по настольным медалям. Может украинские коллеги что-нибудь слышали?
Кюнкер 01.02.2018., провенанс
 
1 февраля 2018 года состоялся очередной Кюнкер. На многих лотах было указано происхождение из коллекции Gunther Hahn. Кто-нибудь знает кто это? Спасибо.
Рубль 1730, интересная разновидность
 
В качестве компенсации, выставлю другую нечастую разновидность 1730 года.
Изменено: kuban46 - 26.01.2018 22:47:52
Рубль 1732, интересный экземпляр
 
Добрый вечер. Давно хотел выставить на обсуждение, на мой взгляд, любопытный рублевик. 1732 год. Во-первых - это описанный у Е.Г.Полуйко вариант рублевика, где дракон "с хвостом скорпиона" Еще более интересны удары на реверсе различными штемпелями. Что это? Раскол штемпеля? И на аверсе следы любопытные. Какие мнения будут?
Свадебные истории, 1866 год
 
16 апреля 1866 года случилась  25-летняя годовщина бракосочетания Императора Александра Второго и Императрицы Марии Александровны. Годовщина как раз той свадьбы, которая хорошо известна нумизматам. Возможно изначально торжества не намечались, возможно повлияло апрельское покушение на Александра II, но по воспоминаниям современников, "событие было отмечено в узком семейном круге". Однако, медаль выпустили. Мастер не указан.
Вольные копии медалей, медальерное искусство
 
Давно хотел обратить внимание коллекционеров и любителей памятных медалей на разницу в исполнении копийных медалей. Конечно, качество копии напрямую зависело от профессионализма мастера. Большинство несколько проще оригинала по исполнению. Это и понятно, ведь повторы поручались, в основном, не ведущим мастерам монетного двора. Были копийные работы очень близкие к оригиналу, например, Лукьяна Дмитриева, Тимофея Иванова, Якоба Рейхеля и др. Связано это было с мастерством исполнения, и, возможно, с использованием авторских пуансонов. Есть копии, которые для сегодняшнего восприятия даже кажутся симпатичнее оригинала. Отдельные мастера, как правило талантливые и признанные, могли себе позволить несколько отступить от оригинала позволив собственную трактовку образа или сюжета. Наиболее ярко это проявляется в портретных работах. Работы мастера ОК, Т.Иванова, С.Юдина - яркие иллюстрации их таланта. Хочу обратить внимание на работу  Иоганн Каспар Готлиб Егера. В честь Ивана Ивановича Бецкого. И следом работа Карла Леберехта.
Что мы читаем?, Советы, размышления, находки
 
Предлагаю делиться информацией о интересных книгах. Впечатления сегодняшней ночи. Книга написана хранителем коллекции живописи Эрмитажа. Интересный и глубокий труд. Ссылки на Ровинского и Штелина. Рекомендую.
О количестве участников форума, Нас все больше?
 
Уважаемая администрация, хотелось бы узнать о количестве участников форума, динамике регистраций и посещаемости по темам коллекционирования. Если это является закрытой информацией - вопрос снимается. Очень хочется убедиться, что нашего брата все больше и больше. С уважением ко всем.
Патина на медалях, цвет медалей из меди
 
День добрый! Сразу хочу сказать, что речь пойдет о медных медалях. В описаниях производства медных медалей упоминается, что после изготовления они красились. Конечно, сегодняшний цвет сформировался и в зависимости от условий хранения. Но, все-таки, изначально была покраска. Симпатичней звучит - искусственное патинирование. Обращал внимание, что определенные медали по типам, и времени изготовления, в основном, несут одинаковые цветовые оттенки. Возможно цвет зависит и от материала изготовления  Есть ли у коллег подобные наблюдения? Может есть ссылки на какие-то документы Монетного Двора? Как один из возможных примеров, покажу медаль на бракосочетание В.К.Александра Павловича. 28 сентября 1793 года. Данная медаль часто встречается с очень темной патиной, с темно-синим отливом.
Аукционный дом "Монеты и Медали", контакт
 
Пытаюсь дозвониться, по всем телефонным номерам автоответчик говорит, что офис временно закрыт. Ничего не случилось?
Резьба по кости, паранумизматика
 
Вот такая красивая вещица есть в собрании Оружейной Палаты.                                                                                                                                                                             Мастер неизвестен. Резьба по кости. Вторая половина 18 века.
Рубль 1839 года Бородинская часовня, Вопрос подлинности
 
Попросили выставить. Спрашиваю мнение форумчан. Заранее благодарен.
Жетон STPETERSBURG 1882 или 1862, впаянный в бисквит. Определение.
 
Попалась такая вещица
Че Гевара, Настольная медаль
 
Вот такая интересная вещица. Встречалась ли кому-нибудь? Заранее благодарен.
Государственная печать Петра I
 
На мой взгляд, очень любопытная и красивая вещь.
ЭРМИТАЖ.

Блюдо. Эрмитаж.
 
Красота.
Страницы: 1 2 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●