Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Медаль – монета ?
 
Это медаль, имеющая талерный вес. Не думаю, что в те годы она рассматривалась как монета. Коробочка и отсутствие в каталоге Краузе тоже говорят в пользу медали.
Выпускались такие медали каждые 100 лет, в том числе в 1930 году. Так что это не попытка "хлопнуть дверью", а просто дань истории. Я прикладываю несколько монет и медалей.

1630 год



1730 год



1930 год



Что касается цены - в Европе проходы были от 60 до 200 Е, не считая комиссии аукциона. Ваша медаль интересна за счёт наличия оригинальной коробочки. Думаю, 100-120 Е за неё можно просить смело.
Британская медаль, Определение
 
Да, всё так - ссылка.
Медаль, видимо, из олова.
Английское золото, Английское золото (две монеты)
 
Тогда это Лондон.
Английское золото, Английское золото (две монеты)
 
B.P. означает "Бенедетто Пиструччи" - гравёр, который создал это изображение. А знак монетного двора должен быть на земле, под копытами коня. Вот тут показано, где искать - http://royalcoins.ru/numizmatic-sovereign_mint_marks.html
Английское золото, Английское золото (две монеты)
 
Думаю, монета не выросла в цене. Примерно те же 400 евро. Но учитывая нынешний курс, продать её будет сложно.
господа помогите c оценкой монет
 
Ну если только к гурту... А если нет, то я бы не стал ничего делать. Реставрировать аккуратно не получится, всё равно пайка будет бросаться в глаза, а в составе изделия монета смотрится симпатично. Вообще, что это за предмет? Как он применялся?
господа помогите c оценкой монет
 
Первая монета припаяна к основанию?
Английское золото, Английское золото (две монеты)
 
Тогда это 1/2 соверена.
По второй монете - король Яков Первый, 1/4 лореля (от англ. laurel - лавр, потому что монарх в лавровом венке) = крона = 5 шиллингов. Она продана осенью 2013 года на голландском аукционе MPO №40, лот 3521 (http://www.acsearch.info/search.html?id=1764406). Цена ухода 290 евро + комиссия аукциона 23% + фиксированный сбор 1.75 евро + пересылка 20 евро + перевод денег около 10 Е, итого примерно 390 Е. Подлинность лично для меня не очевидна, потому что монета намного легче нормативного веса (2,15...2,20 гр). Но аукцион указывает, что монета обрезана. Если так, то это объясняет разницу в весе. Корявое исполнение для них типично.

Монета не датирована, аукционы относят её к 1619-1625 гг. Конкретно этот аукцион указывает точную дату - 1624.
Английское золото, Английское золото (две монеты)
 
Георг V, соверен - честно говоря, не знаю, какой гурт должен быть у монеты. Желательно посмотреть в каком-то каталоге. Масса должна быть 8 гр.
По второй монете - можете взвесить её?
нашла монетки, подскажите.пожалуйста, представляют ли они какую-либо ценность? Заранее спасибо.
 
Да, монета шведская, но это 1726 год. К сожалению, стоит копейки.

Стрелковые талеры Швейцарии
 
Конечно, это не сами заключённые заказали медаль у Дювивье. Заказал её Луи XVI в честь восстановления парламента в Тулузе. К этому событию было приурочено освобождение заключённых, и городская знать собрала деньги на выкуп. Так же и в наше время президент иногда подписывает закон об амнистии в честь разных праздников.
Простых людей без какого-то подтекста я на медалях не помню. Чистка колодца - это ведь не сюжет, достойный медали. Скорее всего с основанием города связана какая-то история о колодце, поэтому он там изображён.
Изменено: Куртуазный троглодит - 17.01.2015 01:51:07
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Не дёшево, 320 евро. Но медаль действительно редкая, всего 3 прохода на [I]acsearch[/I]: 2 в серебре и 1 в бронзе. Причём 2 из 3-х - осенью 2011 года, очень давно.
Если у вас будут какие-то вопросы, то я думаю, лучше обсуждать их в личной переписке. Это всё-таки тема о стрелковых медалях.
Изменено: Куртуазный троглодит - 17.01.2015 01:50:47
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Сюжеты о жизни простых людей встречаются редко. Обычно на медалях изображается тот, кто платит  :)  Но, например, в моём магазине выставлена интересная работа - освобождение заключённых в Тулузе. Коммерсанты города передают деньги узникам, чтобы те внесли за себя выкуп. Мне кажется, это уникальный сюжет, во всяком случае я не помню подобных сцен на других медалях. И главное - я не нашёл никакой информации об этом событии, даже на французском.

<#0> <#1>
Изменено: Куртуазный троглодит - 17.01.2015 01:51:34
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Знаю эту медаль: Швейцария, 1890 г, Frauenfeld. Только фото нормально загрузите :)
Медали и монеты Седеваканте
 
[QUOTE]Спасибо, заглянул в Ваш магазин очень может быть если по цене договоримся.[/QUOTE]
Даже не знаю, цены вроде адекватные. Отправляйте личное сообщение через этот форум или "Вконтакте", обсудим. Не хочу засорять эту тему.
Изменено: Куртуазный троглодит - 07.01.2015 03:30:15
Медали и монеты Седеваканте
 
По последней медали (Зальцбург, 1772) - гравёр Franz Matzenkopf.
[B]Почему[/B], может быть вас что-то заинтересует в моём магазине - https://vk.com/album-50869587_171108744
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Да, именно так. Кроме того, медали не были в обороте (в отличии от монет), поэтому они как правило имеют высокую сохранность.
Медаль, что за вещь?
 
Насколько я понял, это медаль в честь торгово-промышленной выставки 1888 года в городе Елгава, Латвия (нем. Mitau). Однако она создана не в Латвии, а в Берлине медальером W.KULLRICH. Видимо, по заказу.
Большая серебренная медаль - помогите определить, Karoly Rimely
 
Всё же останусь при своём мнении: доктор теологии (богословия) - https://hu.wikipedia.org/wiki/Rimely_Károly
талер 1756г., оценка
 
Интересная версия, спасибо.
Предпродажная оценка медалей Ватикана, прошу оценить и высказать своё мнение
 
Лев XIII на всех медалях такой расслабленный, улыбчивый. Наверно, только что выпил бокал "Мариани".
талер 1756г., оценка
 
[FONT=Verdana][B]SerB[/B], ваша монета особых сомнений не вызывает. Хотя у меня был подобный талер и там был другой гурт, с узором. А у вас - буквы. Странно... Возможно, есть несколько вариантов исполнения.

Подделки этих талеров существуют (что меня очень удивило). Но и подлинных монет тоже немало, например - http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=1857025&AucID=1736&Lot=379&Val=3bebd4020394c87df3c252205529f426[/FONT]
Изменено: Куртуазный троглодит - 22.12.2014 16:21:04
Стрелковые талеры Швейцарии
 
[QUOTE]То что материала много мы завезли в Россию , где то с Вами соглашусь , а где-то нет. Что мы в основном покупаем? Нашу родную царскую Россию. А почему? Потому что наш кругозор в основном только ей и ограничен. Я вот уже давненько подсел на западную тему, но что то я затрудняюсь найти у нас толковых продавцов с хорошим материалом.[/QUOTE]
[FONT=Verdana]По заказу своего клиента я привёз в Россию большое количество талеров, в основном в хорошем и отличном состоянии. Никогда не думал, что увижу такие раритеты и смогу подержать их в руках. Очень сильную коллекцию талеров собирает Хассен-Кассель (может быть слышали о нём). То же самое с антикой - я уверен, что в России есть коллекции античных монет очень достойного уровня. Однако это первая волна после десятилетий застоя. Весь качественный материал ввезён к нам относительно недавно. Такие предметы оседают в коллекциях на долгие годы и почти не выставляются на продажу. Поэтому нормальный вторичный рынок редких европейских монет / медалей пока не сформирован, для этого нужно больше времени. То, что сейчас продаётся - это как правило предметы не из собственных коллекций, а изначально привезённые с целью перепродажи (причём с высокой наценкой). В Европе же аукционная культура существует несколько столетий, там для коллекционера вполне естественно продать монету через аукцион.

* Когда я говорю "привёз", то имею в виду "выиграл и получил по почте"  :)  Сам я никуда не ездил.[/FONT]
Изменено: Куртуазный троглодит - 22.12.2014 15:57:47
Стрелковые талеры Швейцарии
 
[QUOTE]Но Вы не находите, что без подпитки из-за рубежа мы окажемся в ситуации серьезного дефицита коллекционного материала даже по Империи, не говоря уже про западноевропейские страны и другой мир?[/QUOTE]
Не думаю. В Россию привезено очень много монет, в том числе редких и дорогих. Никакого дефицита нет и не предвидится. Просто цены у наших продавцов как правило неадекватные, поэтому многие коллекционеры продолжают покупать на Западе.

[QUOTE]В ближайшем будущем нас ждет дефицит материала, поскольку те кто что-то имеет если и продает то в долларах. а в основном все придерживают.[/QUOTE]
Я уже давно выставляю ценник в евро и ничего не придерживаю :) Да и какой смысл прятать материал от покупателя? Если не хочешь отдавать предмет за 10 тыс, потому что не уверен в рубле, то ставь цену 20 - всё просто...
Золотая монета архиепископ Майнца Иоганн II, золотой гульден 1404-1409 гг., Определение и оценка
 
Меня напрягает стиль монеты. Сравните её с другими - http://www.acsearch.info/search.html?term=1404+1409+mainz&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&order=1&company=

1) Слишком большой отступ на аверсе перед словом IOhIS. Ни у одной монеты, проходившей на аукционах, такого отступа нет.
2) На груди архиепископа должно быть либо колесо с 6 спицами (ссылка), либо медальон с 6 лучами (ссылка). У вас что-то среднее между колесом и медальоном, и притом обод ужасно кривой. Такое колесо не смогло бы поехать.
3) Масса монеты слишком мала. У всех аукционных экземпляров она находится в диапазоне 3.45 - 3.51 гр, только у одной 3.54 гр.
4) Попадание такой монеты к случайному человеку исключено. Подобные предметы привозятся из-за границы, и все владельцы знают их цену.
Предпродажная оценка медалей Ватикана, прошу оценить и высказать своё мнение
 
[FONT=Verdana]Цены такие:
Пий IX, возвращение папы в Рим (1850), в коробочке - 100 евро
Пий IX, первый Ватиканский собор (1869) - 170 евро
Лев XIII, канонизация 4-х святых (1882) - 105 евро
Пий XI, папский университет (1938)  - 100 евро
Пий XII, избрание кардиналов (1946) - 50 евро.

Медаль была приклеена к подушечке довольно давно, предположительно в 19 веке. Сложно сказать, зачем. Возможно это специальный заказ от папы, а может быть это сделал какой-то коллекционер или кардинал, получивший её в подарок. Вообще, мне встречались 2 русские медали, которые были приклеены к ткани. С обратной стороны там остались застывшие капли клея и ворс от сукна. Так что это не единичный случай.[/FONT]
Изменено: Куртуазный троглодит - 10.12.2014 21:38:46
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Интересные предметы, как-то не замечал их раньше. Но теперь уже поздно - еврик вырос, по такому курсу я не готов ничего покупать.
Предпродажная оценка медалей Ватикана, прошу оценить и высказать своё мнение
 
[QUOTE]Создайте Тему в соответствующем разделе Форума "Старая Монета" ( http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum70/ ) и будет Вам счастье.[/QUOTE]
Насколько я помню, правила СМ запрещают продажу на нескольких площадках одновременно. Поэтому нет смысла создавать специальную тему - удалят, да и форум не профильный.

Медаль прочно приклеена к подушечке. Наверно, её можно оторвать, но зачем? Этот предмет интересен в оригинальном историческом виде, так же как монета в красивой оправе, книга с дарственной надписью и т.д. К тому же как знать - а вдруг вторая сторона не позолочена? Вы вряд ли купите уродца с разными сторонами. А вдруг медаль в коробочке дарил сам Папа? Да и текст вам ничего не скажет (хотя я могу его перевести для покупателя).
Если эта медаль смущает, то есть и другие. Всего у меня 5 папских медалей в продаже. 2 показаны выше, 3 - в этом сообщении.

Изменено: Куртуазный троглодит - 09.12.2014 04:39:39
Жетон или медаль?
 
Я смотрел по "MA-shops". На ебее может быть и дешевле, согласен.
Предпродажная оценка медалей Ватикана, прошу оценить и высказать своё мнение
 
3 года? Я не говорил о 3-х годах... Хотя отдельные медали уже года 2 лежат. Конкретно та, которая в коробочке - с июля.
По поводу продаж: выставляю на "Авито", "Мешке", "ВКонтакте", "Одноклассниках".

Теперь о медали. Я считал её уникальной, потому что известны медали с таким штемпелем, но они имеют другой диаметр (58,5 мм). Летом, когда я составлял описание, я намерил 53 мм. Сейчас не поленился, достал из стола, снова приложил линейку - 58 мм... Даже не знаю, как можно было так ошибиться. Поэтому прошу прощения - нет, медаль не уникальная, этот тип описан в литературе. Хотя, безусловно, коробочка тех лет добавляет ей редкости.

Краткое описание: 1850 год, позолоченная бронза. Автор штемпеля - Джузеппе Джирометти. Медаль скорее всего имеет 2 стороны, но второй стороной, содержащей текст, она приклеена к подушечке из белого бархата. Вытащить её можно только с подушечкой. Существует 2 разных варианта текста:

http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-AE94/22
http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-AE94/21

За медаль я хотел бы получить 100 евро. Есть и другие интересные экземпляры.

Изменено: Куртуазный троглодит - 08.12.2014 02:09:34
Золотая монета архиепископ Майнца Иоганн II, золотой гульден 1404-1409 гг., Определение и оценка
 
Монета визуально напрягает, предположу, что это подделка. Вес тоже ниже нормы (для золотых монет он строго выдерживался).
Определили её правильно: архиепископ Майнца Иоганн II, золотой гульден 1404-1409 гг.
Жетон или медаль?
 
Это немецкая медаль в честь золотой свадьбы. Вещь довольно тиражная, цена в Европе от 40 евро.
http://www.ma-shops.com/hardelt/item.php5?id=14680&lang=en
Большая серебренная медаль - помогите определить, Karoly Rimely
 
Насколько я понял, это медаль 1904 года в честь доктора теологии Rimely Károly, Венгрия. Оценить затрудняюсь.
Предпродажная оценка медалей Ватикана, прошу оценить и высказать своё мнение
 
[QUOTE]Я только в нашем регионе ( Вологодской области ) знаю около 20 человек , кто собирает все что связано с Ватиканом.[/QUOTE]
Где бы мне найти этих покупателей? Уже больше года продаю папские медали, в том числе уникальную одностороннюю в оригинальной коробочке тех лет. И спрос - почти нулевой :(
Предпродажная оценка медалей Ватикана, прошу оценить и высказать своё мнение
 
Воробей, кажется я вас знаю. Мы с вами переписывались, обсуждали папские медали. Зовут вас Сергей, ящик @inbox.ru. Угадал?
По поводу вашей коллекции - удивлён, что вы решили с ней расстаться. Мне казалось, вы в этой теме надолго. По опыту своих продаж могу сказать, что папские медали продаются очень плохо. Меня это не тяготит, потому что предметы красивые, они украшают мой магазин. С ними приятно работать. Но если рассматривать это как бизнес, то добиться стабильных продаж и "воспитать" своего клиента у меня не получилось. Жаль, что люди так слепы и не замечают красоты вокруг себя.
Медали XIX века я считаю самыми совершенными. Конечно, там встречается халтура, иногда повторяются старые сюжеты и т.д. Но проработка деталей, выражение лиц - только единичные работы Хамерани могут этим похвастать. Вот, например, медаль, которую я сейчас продаю - разве это не шедевр?

Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Разгоны, низкое качество картинок и описаний, слабый либо отсутствующий контроль подлинности (для античных и иностранных монет), долгие расчёты со сдатчиком, риск потерять деньги при продаже с рубля.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Нет никакого лукавства. Иностранные и античные монеты привозят в страну уже лет 10, не меньше. Неужели за 10 лет ни у кого не возникло необходимости их продать, как вы считаете? Причин может быть много:

1) удалось улучшить прежний экземпляр
2) решил ограничить тему только немецкими талерами, остальные распродать
3) вообще отказался от монет в пользу настольных медалей
4) решил всё продать, потому что иначе наследники спустят ценные монеты за копейки и т.д.

И здесь человек сталкивается с тем, что продать такие монеты в России почти негде. Либо нужно пользоваться услугами аукционов с запятнанной репутацией типа "Волмара" и "Конроса", либо выставлять монеты самостоятельно через барахолки типа "Молотка", забитые фуфлом и мошенниками, либо третий вариант - обратиться на нормальный аукцион. А вот их-то нам как раз не хватает.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
А дело в том, что эта ниша нумизматического рынка уже давно и прочно занята.
Ввиду малочисленности коллекционеров и ограниченного спроса.[/QUOTE]
В своей статье как раз пытаюсь показать, что торговля этими монетами в нынешнем виде - лишь переходный этап к появлению нормальных аукционов. Многие из этих дилеров обречены на вымирание или как минимум столкнутся со снижением оборотов.

[QUOTE]Те люди, которых интересует эта тематика, самостоятельно пополняют свои коллекции или пользуются услугами старых проверенных дилеров.[/QUOTE]
Да, чаще всего так. Но вопрос "где купить" не менее актуален, чем "где продать". А вот с этим-то как раз проблемы. Монеты не могут бесконечно ввозиться в страну и оседать в коллекциях, рано или поздно возникнет необходимость с ними расстаться. А продать их цивилизованно через российские аукцион пока сложно. Поэтому и появляются такие темы.
Моё мнение - аукцион, специализирующийся на иностранных монетах, скорее всего не появится очень нескоро. Более вероятно, что нынешние аукционы будут трансформироваться в универсальные, выставляя не только царские монеты, но и античные, европейские, исламские. То есть они будут похожи на "Гермес", ВЕАД, "HD Rauch" и т.д.

[QUOTE]Тимофей пишет:
К участникам форума СМ.[/QUOTE]
Это крупные статьи с большим количеством иллюстраций. В одной около 60 картинок, во второй 64, в третьей 15. Выложить их сюда за 1-2 минуты нельзя, и объём будет огромный. С моей стороны, наоборот, уважительно их не выкладывать, потому что я избавляю участников форума от пролистывания ненужной информации. А те люди, которым это интересно, легко найдут статьи на сайте Музея.
Изменено: Куртуазный троглодит - 14.03.2014 20:44:19
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Не совсем уважительно по отношению к кому?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●