Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 142 След.
Феодосия, Помогите с оценкой вес 1,58
 
[QUOTE]Тор пишет:
Моя Почта  .................. @gmail.com[/QUOTE]

Уже во второй теме подряд Вы занимаетесь не пойми чем, раздавая зачем то свою почту. Вы зачем сюда пришли, спросить мнения участников форума? Или саморекламу устроить? Не годится так. Ещё один такой финт и покините форум вообще, вместе с своими контактами.
Аттика, Афины, тетрадрахма старого стиля, Предложите. Монета в Москве.
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
Завидный экземплярчик![/QUOTE]

Так не надо завидовать, надо иметь такие монеты.  Твои Троны и Антонычи, конечно, тоже хорошие монеты, но, эта тетрадрахма Афин всё же почти символ, знамя Античной и вообще Мировой нумизматики, чуть ли не самая известная и желанная монета для нумизматов всего мира.
Аттика, Афины, тетрадрахма старого стиля, Предложите. Монета в Москве.
 
Как то так.  Протёр ваткой с спиртом, убрал лишнюю грязь, накопившуюся на монете, за время загорания на подоконнике, по этому монета чуть светлей, чем на видео, но, зато, лучше видны потяжки металла образовавшиеся при чеканке.





Аттика, Афины, тетрадрахма старого стиля, Предложите. Монета в Москве.
 
И Исторический экскурс

Афины в Древней Греции всегда отличались внушительное военной мощью. Кроме того, именно этот полис принято считать родоначальником европейской демократии и цивилизации в целом. После победы в битве при марафоне в 490 году до н.э. в Афинах начался золотой век.

В течение длительного периода процветания Афины распространили свое политическое и экономическое влияние на весь греческий мир, и художественный и интеллектуальный прогресс начал двигаться с невиданной доселе скоростью. Военной же мощи, а также наращиванию военно-морского флота способствовал приток финансов, а точнее – добыча серебра в Лорионе.



Количество серебра, контролируемого афинянами, позволило им чеканить полновесную, солидную монету, которая до сих пор является символом Древней Греции и самой узнаваемой монетой античности. Мы говорим тетрадрахме «Сова Афины». Благодаря этой монете популяризовалось использование аверса монетного диска для головы бога/правителя/лидера, а реверса – для изображения какого-либо животного/птицы.

Такие тетрадрахмы с совами выпускались несколько сотен лет, и, хотя художественный стиль со временем менялся, тема оставалась неизменной, демонстрируя Афину – богиню мудрости и войны, на лицевой стороне и сову – ее священное животное, на оборотной. В итоге эта монета укрепила положение Афин на международной арене и стала символом экономической мощи полиса.

Чекан «афинских сов» архаичного типа начался в 512 году до н.э. и продолжался до начала пятого века до н.э. Эти ранние монеты были с очень грубым изображением и низкого качества. Стиль быстро сменился уже через несколько десятилетий, стал более совершенным и выразительным, достигнув своего пика в 460-м году до н.э.

В 449 г. до н.э., в ранний классический период греческого искусства, проекты монет были пересмотрены снова, а чеканка возрастала по экспоненте. Так было нужно для поддержки крупных строительных проектов и для финансирования Пелопоннесской войны, которая началась в 431 году до нашей эры. Подобные более поздние монеты более распространены, чем предыдущие, и эта популярность позволила Афинам процветать.

Кстати, афиняне рассматривали свою монету не только как средство торговли и распространения своих политических взглядов, но и как прибыльное дело, получая прибыль даже от чеканки.

Стоимость тетрадрахмы была слишком высокой для ежедневных расчетов, их использовали больше для крупных коммерческих операций, международной торговли и оплаты военных действий. Благодаря тщательному контролю, тетрадрахмы славились отличным качеством металла и постоянным весом, в результате чего торговцы из других городов охотно использовали их.

[B]«Совы Афины», таким образом, стали первой в мире принимаемой повсеместно торговой валютой. [/B]

Портрет богини-покровительницы Афин, Афины, тоже интересен в художественном плане. Здесь сочетаются черты женственности и в то же время есть прямое указание на военную мощь – Афина изображена в воинском шлеме. Важную роль играет и изображение глаза. В античной литературе часто описывали богиню с ярко сверкающими глазами. Профиль Афины изображен с загадочной полуулыбкой, голова богини как бы увенчана цветочным узором на шлеме.



Что касается изображения на реверсе, то стоит заметить, что греки не обожествляли птиц, но некоторые из них связывались с богами. Вид, изображенный на реверсе монеты, учены классифицировали как Athene noctua, домовой сыч. Они встречаются в Средиземноморском регионе, размеры их от 15 до 25 см, а вес от 100-150 грамм. На оборотной стороне показана впечатляюще реалистичная сова с тремя отдельными хвостовыми перьями.



Надпись «ΑΘΕ» на монете является аббревиатурой ΑΘΕΝΑΙΟΝ, «Афины». Эти монеты были настолько популярны, что их часто копировали в других странах, сохраняя эту надпись с надеждой на то, что их деньги будут так же востребованы, как и афинские полновесные тетрадрахмы.

На оборотной стороне оригинальных монет есть оливковая веточка, дающая отсылку к оливковому маслу, одному из основных экспортных товаров Афин. Также это исторический символ мира (весьма парадоксально, учитывая то, что тетрадрахмы шли для организации войн).

На большинстве монет также есть полумесяц, но смысл его неясен. Многие полагают, что здесь обозначено время, когда совы наиболее активны, ну или есть намек на самую знаменитую морскую победу Афин над персидским флотом – в битве при Саламине. Она произошла ночью.

источник http://www.mdregion.ru
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
Скрипя суставами и сердцем выставил на торги свой экземпляр http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic221172/
Аттика, Афины, тетрадрахма старого стиля, Предложите. Монета в Москве.
 
Монета из ранее обсуждаемой на нашем и не только форуме Кучки

Эта моя монета, которую не собирался до этого продавать, выбрав из предложенных ранее 12 монет самую, на мой взгляд красивую. Предложили лучший, но, конечно более дорогой экземпляр, и эта оказалась свободной.

Аттика, Афины, 460-404 годы до Р.Х. AR тетрадрахма, вес 17,2 гр., диаметр 24 мм. Время чекана: 460-420 годы до Р.Х. Место чекана: Афины. Аверс: голова Афины в военном шлеме вправо. Реверс: ΑΘΕ, сова, стоящая вправо, вверху слева оливковая ветвь и полумесяц.

Красивый, не обрезанный, портрет улыбающейся Афины, Сова супер. Хороший метал, вес практически полностью сохранился 17,2 гр.



Пока только видео, жду подходящей погоды, сделать хорошие фотографии
Магазин античных монет ANTINUMUS. Обсуждение.
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Сейчас разбираюсь, куда делись первые сообщения.  [/QUOTE]

Разобрался. Вот анонс Магазина с всеми ссылками http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic221041/ но там анонс, там не писать. Писать здесь, в ветке обсуждений.
Лот из 21 монет позднего Рима., Предложите.
 
[QUOTE]auau пишет:
Так как МПЦ так и не достигнут , объявляется распродажа коллекции!!!!!! Цены демократичные.Можно писать в личку,можно в данной теме.Обсуждение монет приветствуется.Номер 7,12,14 проданы![/QUOTE]

Не надо нарушать правил торгов на этом форуме. Или по одной монете продавать в разных темах или оптом весь лот сразу. В ЛС ваше дело, но отзывы за сделки в ЛС не ставят, учтите.

Удачи в продаже, эта тема закрыта.
Магазин античных монет ANTINUMUS. Обсуждение.
 
Сейчас разбираюсь, куда делись первые сообщения.

Заодно пришлось забанить нашего давнего знакомого, прям многоликого Януса, выступавшего в этой ветке под новым ником S767 , ранее он же Немезида, Плохиш, Черномор и.т.д.и.т.п На очереди [B]Sebastian37[/B]
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
Что-то нет интереса :(

Хорошо, зайдём с другой стороны.
Есть такой анекдот:[I] ходит по селу корова, зазывает покупателей
-Молоко, сметана, масло
-Молоко, сметана, масло
-Молоко, сметана, масло
Ни кто не покупает. Она опять
--Молоко, сметана, масло
-Молоко, сметана, масло................говядина! [/I]

Так вот, кому будет интересна моя тетра показанная Выше?   Вот видео, завтра сделаю хорошие снимки

Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
Литое фуфло https://auction.ru/offer/aleksandr_velikij_stater_ili_didrakhma_g_egina_336_­­323_g_do_n_e_11_85gr_26_5mm-i112331808052732.html#1 размеры как у тетрадрахмы, вес на треть меньше и все признаки литья
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
[QUOTE]Мих Мих пишет:
Сколько стоит?[/QUOTE]

Это не торговая ветка, а изучение спроса.

Для понимания размера, в сравнении с моей тетрой этого типа, заметно больше, хотя и моя не маленькая 25 мм моя и эта 28-29 мм



И сейчас монета очень светлая, что затрудняет фотографирование (в реале на много лучше смотрится) но со временем она точно потемнеет и сравнится с моей, метал в обеих монетах схожий
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
ещё фото

   
[ Закрыто] Вопрос к администрации сайта.
 
[QUOTE]Tokitoka пишет:
Помогите разобраться. Кто-то сегодня меня минусует изо всех сил. Я вроде никого не оскорблял и веду себя аккуратно, при общении на СМ.
С уважением.[/QUOTE]

Зачем плодить темы с одним вопросом? Вам уже ответили в соседней ветке. http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic211098/
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
Нежданно-негаданно образовались ещё Афины с обсуждаемой в паралелльной ветке Турецкой кучки.

 

Будет у кого интерес к приобретению?

Сохран идеальный. На обеих сторонах штемпельный блеск и большой плюс в вошедшем гребне шлема и большом размере монеты, аж 28 мм. вес 17,2

Стрелковые талеры Швейцарии
 
[QUOTE]ashim пишет:
Уважаемые коллеги, на оценку медаль 1888 года. Очень красивая. А то предыдущий пост до сих пор на модерации. Видать не туда выложил.
                              [/QUOTE]

Выложили то Вы сюда, но не учли, что это не торговая ветка и здесь не продают монеты, для этого совсем другой раздел есть, по этому то сообщение с ценой и предложением купить и было скрыто
Понтийское царство, Митридат VI Евпатор, тетрадрахма, предложите
 
Предложу 120 000, но всё и сразу при передаче в Москве из рук в руки
отрицательные отзывы в торговый рейтинг.
 
[QUOTE]Tokitoka пишет:
Сегодня кто-то наставил минусов  прошу разобраться.

С уважением.[/QUOTE]

У Вас нет отрицательных отзывов в ТОРГОВОМ рейтинге. Если по минусам в авторитете, то........отключите у себя эту функцию и не мучайтесь.

p.s. или хотя бы не делайте таких, мягко говоря, странных ставок, как  Здесь
Понтийское царство, Митридат VI Евпатор, тетрадрахма, предложите
 
[QUOTE]Georgios пишет:
добрый вечер.
я на этом сайте новичок и плохо ориентируюсь.
подскажите какова текущая цена этой монеты?[/QUOTE]

Текущая цена этой монеты равна той ставке, которую сейчас видите выше. Но это текущая, какая будет в итоге зависит от хотелки владельца и от желания и возможностей желающих её приобрести.
Какова её реальная стоимость? Ни скажет ни кто. Это антиквариат, штучные изделия. Но в общем можно сказать, что монета стоит ровно столько, сколько за неё здесь и сейчас готовы платить.
Ас Нерона из личной коллекции- определение спроса, Определение спроса на красивую монету, с дальнейшей продажей
 
Классная монетина. Выставляйте
Понтийское царство, Митридат VI Евпатор, тетрадрахма, предложите
 
85000
Понтийское царство, Митридат VI Евпатор, тетрадрахма, предложите
 
[QUOTE]*Aminta* пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]*Aminta* пишет:
Провенанс есть, один из известных западных аукционов.[/QUOTE] Так дайте ссылку или название и номера аукциона и лота?[/QUOTE] https://www.acsearch.info/search.html?term=KINGS+OF+PONTOS.+Mithradates+VI+Eupator+%28Circa+120-63+BC%29.+Tetradrachm.+Pergamon.+Dated+month+12%2C+year+212+BE+&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=0 ­¤cy=usd&company= [/QUOTE]

Спасибо.

75000 рублей (в Москве)

P.S. И большая просьба, не продавать эту монету по предложениям в ЛС
Понтийское царство, Митридат VI Евпатор, тетрадрахма, предложите
 
[QUOTE]*Aminta* пишет:
Провенанс есть, один из известных западных аукционов.[/QUOTE]

Так дайте ссылку или название и номера аукциона и лота?
Понтийское царство, Митридат VI Евпатор, тетрадрахма, предложите
 
Провенанс есть у этой монеты?
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]Мих Мих пишет:
Современный штемпель.[/QUOTE]

А аргументы? А показать подобный штемпель из современных?
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Представляю на рассмотрение вот такой очаровательный артефакт. Кто что думает по этому поводу? Просьба писать аргументированно? Если литьё, то по каким признакам? Если штемпель копированный, то с чего и.т.д. ?

Заранее Спасибо ответившим.  (вес не известен)







1 Рубль 1741 год (СПБ) - Иоан Антонович. Слаб RNGA AU 53, Предложите.
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
Коллеги, вижу жалобы на первый пост, не могу понять причину.
В описании лота не корректно указал чего или ещё что? Поясните![/QUOTE]

Обе жалобы поставлены не намеренно. Первая с телефона, один из пользователей не туда пальцем попал. Вторая жалоба от участника этих торгов, который решил посмотреть: кто это жалобу поставил? И сам нажал на эту кнопку. Так-что, ни чего эти "жалобы" не несут. Не обращайте внимания.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]Мих Мих пишет:
Что это за новости, СНГ только 1 ноября новый аукцион откроют. Проблемы?[/QUOTE]

Новый хозяин, новые правила!
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]kisega пишет:
А что значит LOT SOLD AS IS, NO RETURNS. ?
Нет возврата, если монета не понравится?)[/QUOTE]

Совершенно верно! Часто счастливому обладателю таких чищенных и подрезанных монет начинают со всех сторон кривить губы и презрительно называть такие монеты "резанина", он и начинает маятся и пытаться вернуть монету обратно. Ан нет, предупреждали.

Сам попадался, знаю  :(
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Увы, и CNG пошло по пути Европейских аукционов и вываливает кучу резанных и правленных монет, правда честно, с smoothed and tooled в описании.



Очаровательный экземпляр, при эститмейте в 2000 и с ремарками в описании: smoothed and tooled. LOT SOLD AS IS, NO RETURNS. уже 3500 ставка и это ещё без аукционного сбора https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=369306
[/QUOTE]

обалдеть больше 10 000 usd ( с аукционным сбором) за эту, пусть и красивую, но резанину  https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=369306

Несколько боспорских статеров., Определение подлинности, атрибуция, оценка.
 
[QUOTE]kisega пишет:
А ведь продавец на мешке известный. [SIZE=5]И здесь тоже присутствует.[/SIZE] Я всегда считал, что он разбирается(([/QUOTE]

А как он здесь именуется?
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]Виктория1975 пишет:
Добрый вечер,уважаемые форумчане! Помогите,пожалуйста, с оценкой моей монеты,которая ,видимо,была переделана в медальон. Помогите ,пожалуйста, определить монету и оценить ее на подлинность. Медальон много лет назад был подарен моему брату, так и лежит.                                Заранее благодарю![/QUOTE]

Литой сувенир по мотивам тетрадрахмы Наксоса, вот оригинал

Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]IgorK пишет:
У сиренево-коричневого сестреция Калигулы со сценой обращения к легионам сильного криминала не вижу.[/QUOTE]

Смотрите сами описания Roman Imperial
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Увы, и CNG пошло по пути Европейских аукционов и вываливает кучу резанных и правленных монет, правда честно, с [B]smoothed and tooled[/B] в описании.

   

     

Очаровательный экземпляр, при эститмейте в 2000 и с ремарками в описании: [B]smoothed and tooled. LOT SOLD AS IS, NO RETURNS.[/B] уже 3500 ставка и это ещё без аукционного сбора https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=369306
2 копейки 1927 г, Предложите цену
 
[QUOTE]sigovod пишет:
[QUOTE]keyforce пишет:
126500[/QUOTE] Монета продана. Спасибо всем за интересную борьбу .Тему пожалуйста в архив.[/QUOTE]

Мои Поздравления и покупателю и продавцу. Хорошая монета! Хорошая продажа! :drinks:
копейки 1925 года 4 штуки одним лотом
 
По устоявшимся правилам нашего форума под фразой ; [B]побеждает ставка простоявшая 24 часа[/B] подразумевается ставка простоявшая в течении этого времени. Считаю что была невольная ошибка от ТС, написавшего фразу : [I]с этого сообщения.
[/I]
Предлагаю аукцион продолжить.
Тетартеморий. Муравей., Предложите .
 
[QUOTE]Relik0758 пишет:
[QUOTE]DHMHTPIOY пишет:
Мпц[/QUOTE] Спасибо.Закончим торги 19. 10. 2018. в 2300 по Москве,антиснайпер 10 мин.[/QUOTE]
[QUOTE]Relik0758 пишет:
Спасибо.Закончим торги 19. 10. 2018. в 2300 по Москве,антиснайпер 10 мин.
[B]Шаг от 500 руб[/B].[/QUOTE]

Изменений ухудшающих условия аукциона не было, было уточнение по шагу торгов, что в общем то допустимо.

победитель торгов

[QUOTE]perspektiva пишет:
7000[/QUOTE]
Денарий Августа, предложите
 
3500 рублей
Лот из 21 монет позднего Рима., Предложите.
 
А может будете выкладывать по отдельности присваивая номера и давая описание?
1 Рубль 1741 год (СПБ) - Иоан Антонович. Слаб RNGA AU 53, Предложите.
 
[QUOTE]MON пишет:
[QUOTE]coi0101 пишет:
Ну вот, опять в засаде пол взвода окопалось, [/QUOTE] Многие подписываются, чтобы просто знать почём ушло или не ушло.[/QUOTE]

А так же; к кому ушла ? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 142 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●