Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Медные монеты Китая в слабах NGC., примеры из личных коллекций
 
Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!
Продолжу Темы, посвящённые монетам Китая.
В это раз представляю, кмк, самую перспективную и недооцененную линейку Китайских монет - это монеты в меди.
Отмечу сразу, что сегодня NGC грейдит исключительно чеканенные монеты, посему весь корпус литых Китайских монет, которые изготовлялись на протяжение 2 тысяч лет, в данной Теме представлен не будет.
А разговор пойдёт исключительно о не большом историческом периоде с 1895г. по 1949г.
5 копеек 1730г. МД, предложите
 
Добрый день!
Предложите за монету "5 копеек 1730г. МД".
Лот находится в г.Москве.
Серебряные монеты Китая в слабах NGC., примеры из личных коллекций
 
Уважаемые Коллеги!
С Вашего позволения открываю ряд Тем, посвящённых монетам Китая.
Кмк, данное направление в Мировой нумизматике очень интересно, но по ряду причин, о которых можно поговорить чуть позже, не популярно у Российских коллекционеров.
И так, сегодня начнём с серебряных монет Китая.
Сразу хочу отметить, что данная группа очень многообразна и чрезвычайно популярна у собирателей Китая. Как следствие - на эту группу приходится самое Большое количество как дорогих антикварных подделок, так и примитивных копий.
Для уменьшения попадания проблемного материала в данную Тему, предлагаю выставлять монеты только в слабах NGC.
World of Tanks! Приглашение к участию.
 
Доброго времени суток, уважаемые участники Форума "СМ"!
Сегодня вряд ли найдётся человек, который не слышал бы или не был участником самой популярной и массовой игру на всём пост-Советском пространстве, я говорю об игре World of Tanks.
Для тех, кто всё-таки не в курсе, предлагаю прочитать статью в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/World_of_Tanks
Понятно, что всё человеческое нумизматом не чуждо, по-этому с 09 мая 2018г. будет организован Клан, в который прежде всего и преимущественно будут приниматься участники Форума "СМ".
По мимо кибер спорта, данный Клан будет предназначен для общения в реальном времени. Надеюсь, что данная инициатива найдёт должный отклик.
Если у вас есть вопросы или желание поучаствовать в Первом нумизматическом танковом Клане пишите в Теме или мне в "личку".
1 рубль 1719г. ОК NGC XF45, предложите
 
Добрый день!
Предложите за монету "1 рубль 1719г. ОК" в слабе NGC XF45.
Лот находится в г.Москве.
1 рубль 1728г., предложите
 
Добрый день!
Предложите за монету "1 рубль 1728г."
Лот находится в г.Москве.
Одним лотом: 3 монеты по 10 кэш Китай., предложите
 
Добрый день!
Предложите за лот "3 монеты по 10 кэш Китай".
Монеты находится в г.Москве.
Доставка по России 150руб.
5 копеек 1788г. ММ, есть МПЦ и БЛИЦ
 
Добрый день!
Предлагаю к продаже монету "5 копеек 1788г. ММ".
МПЦ - 2500руб.
БЛИЦ - 4500руб.
Лот находится в г.Москве.
20 центов 1890-08гг., провинция Квангтунг, Китай., предложите
 
Добрый день!
Предложите за простую, но в высокой степени сохранности, монету "20 центов 1890-08гг., провинция Квангтунг, Китай."
Лот находится в г.Москве.
20 центов 1949г. провинция Yunnan, Китай, предложите
 
Добрый день!
Предложите за монету "20 центов 1949г. провинция Yunnan, Китай", Y#493.
5 копеек 1763г. СПМ (малые), на гладком кружке, орёл Дасье., предложите
 
Добрый день!
С интересом выслушаю предложения по монете "5 копеек 1763г. СПМ".
Кабинетная сохранность, отчеканена на гладком кружке (не перечека), орёл работы Дасье.
Аналогичная монета обсуждалась здесь: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic64320/message577650/#message577650
1 доллар 1912г., пр-ия Сычуань (Китай)., предложите
 
Добрый день!
Если есть интерес, то предложите за монетку "1 доллар 1912г. пр-ия Сычуань (Китай)".
Номер по Краузе Y-456.
Лот находится в г.Москве.
1 рубль 1722г. ВСЕРОССИIКИI,, предложите
 
Добрый день!
Если есть интерес, то предложите за монету "1 рубль 1722г."
Аверс: трилистник над головой, 8 заклёпок на рукаве, ВСЕРОССИIКИI,
Реверс: буква "Ц" с узорчатым нижним "хвостом"
1 рубль 1856г. СПБ ФБ, proof like, предложите
 
Добрый день!
Предложите за монету "1 рубль 1856г. СПБ ФБ", состояние - proof like.
Лот находится в г.Москве.
1 рубль 1818г. СПБ ПС aUnc, предложите
 
Добрый день!
Предложите за монету "1 рубль 1818г. СПБ ПС".
Состояние aUnc или как было описано на "МиМ"е - "сохранность почти отличная".
Лот находится в г.Москве.
1 рубль 1915г. ВС, Unc, рельефный чекан, предложите
 
Добрый день всем!
Предложите за монету "1 рубль 1915г. ВС", состояние Unc, рельефный чекан.
2 копейки 1827г. ЕМ ИК, предложите
 
Доброго времени всем!
Предложите за монетку "2 копейки 1827г. ЕМ ИК".
При всей простоте позиции, найти в приличном состояние крайне затруднительно, в основном встречается сильно корродированные экземпляры.
Кмк, представленный экземпляр вполне достоин того, что бы пополнить Ваше собрание.
1 рубль 1725г. СПБ, Екатерина I, Ильин 8 руб., предложите
 
Добрый день и с Новым Годом!
Предлагаю к продаже монету "1 рубль 1725г. СПБ":
"…САМОДЕРИЦА… / трилистники разделяют надпись"
Лот находится в г.Москве.
жетон из Китая?, помощь в атрибутации
 
Добрый день!
Есть вот такой предмет.
Кмк, имеет отношение к Китаю. Вес 29гр., диаметр 4,5см.
Не могу ни где найти ни чего похожего. Прошу подсказать - что это такое?
Заранее спасибо.
5 копеек 1772г. ЕМ, не частый брак: перевёрнутая "П"
 
Добрый день, Коллеги!
Представляю Вашему вниманию занятный брак на монете "5 копеек 1772г. ЕМ":
В слове КОПЕЕК при доработке штемпеля резчика кто-то отвлёк (наверное, пришла СМС о зачисление з/пл на Карточку) и получилась перевёрнутая буква "П", хотя первоначально все было правильно:
5 копеек 1791г. АМ, особенности гуртового оформления
 
Добрый день, уважаемые Коллеги!
Хочу поделиться с вами интересным наблюдением, касаемо гуртового оформления монеты "5 копеек 1791г. АМ"
Для начала предлагаю к рассмотрению "вензельные" стороны монет. У них существует очень незначительное различие, но это можно списать на усталость и последующую доработку штемпеля, хотя чувствуется
некоторое стилистическое разночтение исполнения:

Со стороны "орлов" различий больше и они более явно бросаются в глаза. При дотошном подходе к рассмотрению этих различий вполне допустимо употребить выражение "подвид орла".  ;)  
Смотрите сами:

Что же касается гуртового оформления, то тут различия явные: в одном случаи "классический" АМ-ий гурт, во втором некий "Елизаветинский/ранее Екатерининский".
Отмечу, что такое различие в гуртовом оформление лично мне встречался только на монетах номиналом "5 копеек 1791г." Аннинского МД, но зато несколько раз у монет из разных партий.
Собственно фото гуртов:


Хотелось бы услышать мысли других участников Форума по этому занятному наблюдению. С уважением.
Запрос Нумизмата., вопрос из прошлого
 
Как известно, с 1766г. началось постепенное и последовательное овладение нашими моряками никем из других государств ещё не занятой северо-западной частью материка Северной Америки, где потом образовалась территория Аляска, ныне один из штатов САСШ*.
В 1798г. в Петербурге образовалось Российско-американская компания для эксплоатации* этой территории. Компания получила от русского правительства очень широкие права на управление и экплоатацию указанной территории. Существовала эта компания до 1867года, когда все русские владения в Северной Америке были проданы САСШ за один миллион рублей.
В статье некоего М.И. Вавилов "Последние дни в русской Америке", помещённой в "Русской Старине" за сентябрь 1886г., стр.609, между прочим сказано: ".... и кучка русских людей обитала в Ново-Архангельске более по ветхозаветному. Даже деньги были кожаные, выделываемые из местного лавтака (кожа ластоногих животных) в Петербурге, где Американская компания, придав лавтаку известный цвет, форму, а равно и штемпель свой, такими деньгами снабжала свои колонии; деньги эти назывались [I]колониальными марками[/I]. 25-ти, 10-ти, 5-ти, и 1-но рублёвые марки были окрашены в серый, красный, синий и жёлтые цвета и имели форму прямоугольника, уменьшающегося в величине сообразно стоимости; на этом прямоугольнике стоял штемпель Российско-американской компании и была обозначена стоимость марки. Полтинники, четвертаки и гривенники были тоже кожаные и жёлтого цвета со штемпелем и надлежащей надписью, но только у полтинников прямоугольники были со срезанными верхними углами, у четвертаков все четыре угла были срезаны, а гривенники, как и рублёвые марки, только меньшеих, были четырехуголные с пробитыми на углах дырами".
Не видел ли кто таких марок и где?
Проф. В.К.Трутовский ("Советский Коллекционер", 1929г.)

* - это не опечатка, именно так прописано в первоисточнике.
5 копеек 1782г. ЕМ, обсуждение
 
Добрый день!
Вопрос следующий: можно ли считать буквы ЕМ на левой монете малыми? Спасибо.
лот подделок в ущерб обращения, обсуждение
 
Добрый день, Коллеги!
Есть подборка из 6 кружков, эмитирующих монеты.
Кмк, все они относятся к "фальшивкам для обращения".
Прошу подтвердить правильность моего видение по предметам и
высказаться - а не ту ли на Форуме желающих приобрести данный комплект?
Заранее спасибо всем ответившим.
10 копеек 1777г. КМ (вар.1767г.?), обсуждение
 
Добрый день, Коллеги!
Попалась приятная по состоянию монета номиналом "10 копеек 1777г. КМ".
Кмк, интересна она ещё и тем, что реверс монеты относится к типу 1767-1775г.: под верхним листом нет ягоды.
"Конрос" отдельно выделяет монеты с таким аверсом с датой 1776г., но вот про 1777г. до сих пор было не известно.
Или я ошибаюсь? Заранее спасибо за мнения. С уважением.
1 копейка 1798г. ЕМ, обсуждение
 
Доброе время суток, коллеги!
Недавно перебирал не большую партию монет и обратил внимание, что на холдере, в котором была монета 1 копейки 1798г. ЕМ, было подписано, что это вариант с большой короной.  :o
У классиков про это ни чего не нашёл, но зато у г-на Адрианова в его "Каталоге" есть такая разновидность - "крупная корона", но только для 1800г.
А теперь сам вопрос: правильно ли атрибутировал предыдущий владелец монеты размер короны? (на фото - слева)
мелкие пакости от взломщиков ников, предупреждение
 
Добрый день, Коллеги!
Спешу предупредить уважаемое сообщество о мелких пакостях, которые успели натворить эти ущербные.
И так по порядку:
Вчера вечером от одного пользователя "СМ" пришло мне на почту вот такое сообщение:
"[I]Уважаемый не посмотрю что вы модератор на этом форуме! Но попрошу языком своим больше не трепать что я продаю фуфловые монеты! не думал что вы такой подлый за спиной а в машине показалось что адекватный[/I]."
Конечно, вначале я был шокирован, так как с этим человеком я виделся один раз и больше наши пути не пересекались, но всё-таки попытался выяснить "от куда ноги растут" и вот что получилось:
Вышеуказанный участник Форума получил в "личку" от одного из взломанных ников следующее сообщение:
"[I]П.С кстати мне недавно письмо приходило в личку что вы торгуете фуфлом.
Писал модератор сковл. Просил с вами поосторожнее быть.
Привел отзывы и темы на молоте и тут. Я смотреть не стал, удалил.
Вы поосторожнее. Он теперь всем покупцам вашим разослал[/I]"
Конечно, мы с человеком понервничали, он мне гадостей всяких наговорил, но потом разобрались.
К чему я это всё написал: по ряду признаков могу смело констатировать, что участники последнего взлома на Форум заходят постоянно и в курсе всех наших с Вами разборок и интриг.
Но, убедительно прошу Сообщество не поддаваться на мелкие провокации и в случаи каких-либо подозрительных действий незамедлительно информировать Администрацию Форума.
Спасибо Всем. С уважением, Scowl.
Взлом аккаунтов пользователей, Пострадавшие ники: NikitaS
 
[COLOR=#EE1D24]В этой теме собирается вся информация о скомпрометированных аккаунтах.[/COLOR]
[COLOR=#2F3192]
1) Взломанные аккаунты имели простой пароль, которым мошенник завладел путем подбора.
2) Мошенник направлял для оплаты карту № 676196000283911114 и 676196000485140181. Пока заявленный ущерб составил 1400 рублей.
3) Пострадавшие, то есть взломанные, но не восстановленные на данный момент ники: NikitaS
4) Восстановленные аккаунты, которые находятся под мониторингом:  kluni
5) Восстановленные аккаунты: coins_spb, pomor99, толлл, GOGA74
6) Заблокирован до выяснения обстоятельств аккаунт ирбис.
[/COLOR]

Коллеги!
Взломан ник нашего уважаемого [B][B]klun[/B][/B]i.
Убедительная просьба ко Всем: взломавшие его ник, от его имени пишут в "лички" и предлагают купить ранее выставленные монеты - не отправляйте деньги!!!!
Изменено: Председатель Клуба - 30.09.2014 18:24:02
1 рубль 1766г. СПБ ТI АШ, обсуждение.
 
Добрый день!
Прошу высказаться по цене данного предмета.
Интересуюсь с целью его покупки. Спасибо!
1 рубль 1842г. MW с ошибкой в легенде, оценка
 
Добрый день, Коллеги!
Интересует Ваше мнение по оценки монеты "1 рубль 1842г. MW" с ошибкой в легенде: "золотИики".
Вопрос вызван прежде всего тем, что данная монета два раза "проходила" на "AUREA Numismatika",
но с каким-то странным разбросом в цене:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,74190/coins,1895/type,2288/auction,11/date,2011-12-03/lot,2384/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,101255/coins,1895/type,2288/auction,11/date,2013-05-25/lot,2312/images-prohod.html
Заранее спасибо всем ответившим. С уважением.
5 копеек 1724г. МД, надпись на крыле
 
Добрый вечер, Коллеги!
Прошу Вас высказаться по следующему вопросу:
так что написано на крыле орла? Спасибо.
деньга 1731г., в естественной патине
 
Добрый день, Коллеги!
Недавно в руки попалась одна из самых простых монет для собирания: деньга 1731г.
Но, на всякий случай зашёл на "МД" и вот чему удивился - практически все монеты, представленные там, имеют цвет, кмк, не соответствующий естественному цвету светлой патины, характерный для монет "кабинетного"/"домашнего" хранения.
Собственно и возник вопрос: а Вам попадались эти самые простые монеты в естественном цвете? Ответы интересны только с фото аргументацией. Спасибо.
Фото своего экземпляра представляю.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
закона N 245-ФЗ, обсуждение
 
В связи со вступлением в силу с 24 августа 2014 статьи 5, закона N 245-ФЗ в правила форума с 23.08.2014 вносятся и будут действовать следующие изменения:
17) Запрещается использовать форум и любые его ресурсы для
17.1 совершения сделок с археологическими предметами, обнаруженными в пределах территории РФ и которые не включены в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации,
17.2 совершения сделок с археологическими предметами, незаконно ввезенными на территорию РФ.
1 8)  Продавцам запрещается указывать в описаниях продаваемых лотов характеристики, которые свидетельствуют о том, что продаваемый лот является археологическим предметом. Таким образом, запрещена продажа монет с описанием «кладовая», «копаная», «земляная» и т.п.

Все предложения к продаже или запросы на покупку археологических предметов автоматически закрываются с 23.08.2014. Продавцы и покупатели обязаны написать в открытых ветках «Тема закрыта».

Справочно, выписки из закона:
i
Цитата
Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок
ii
Цитата
Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов
iii
Цитата
1. Физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами, не вправе отчуждать данные археологические предметы, за исключением случая передачи их государству, случая универсального правопреемства или случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. Физические и юридические лица, законно осуществившие ввоз археологических предметов на территорию Российской Федерации, вправе распоряжаться указанными археологическими предметами по своему усмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.
На "МиМ" заявлены к продаже монеты в слабах., Последняя точка поставлена?
 
Добрый день, Коллеги!
На очередном акционе "МиМ"а заявлены к продаже несколько монет в слабах.
Таким образом, последний столп Российской нумизматике, так или иначе выступающий за "живое" общение с монетами, пал.
Как-то даже грустно стало...
5 копеей 1782г. КМ, перегравировка даты
 
Добрый день, Коллеги!
Прошу высказать своё мнение по вопросу:
видите ли Вы перегравировку в дате и если "Да", то с какого года? Спасибо.
5 копеек 1796г. ЕМ, прямой перечекан?
 
Добрый день, Коллеги!
Интересует Ваше мнение - это прямой Павловский перечекан монеты "5 копеек 1796г." в монету "5 копеек 1796г." минуя стадию перечеканки в "10 копеек 1796г." или просто двойной удар?
Спасибо.
5 копеек 1793г. ЕМ ПП гурт "шнур", прошу оценить
 
Добрый день, Коллеги!
Прошу Вас оценить в денежном эквиваленте монету "5 копеек 1793г. ЕМ ПП", гурт - "шнур".
Заранее спасибо.


5 копеек 1793г. ПП б/б и 5 копеек 1793г. ПП ЕМ, Нижегородский МД
 
Добрый день, Коллеги!
Хотел бы услышать Ваше мнение по вопросу подлинности монеты "5 копеек 1793г. ПП б./б.".
Лично мне монетка нравится и вопросов к ней не имею, но "одна голова хорошо, а две больше".
Так что буду признателен за комментарии.
1 рубль 1723г. портрет "в горностаевой мантии", предпродажное обсуждение
 
Добрый вечер, Коллеги!
Хочу узнать Ваше мнение:
а) какова примерная стоимость этой монеты на сегодня?
б) будет ли интерес к этой монете, если выставить на Аукцион?
Спасибо.
5 копеек 1795г. АМ, обсуждение
 
Добрый день, Коллеги!
Прошу Вас подсказать по орлам на монете "5 копеек 1795г. АМ":
это один и тот же тип или всё же разные орлы? Спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●