Приветствую Предложите за не частую монету! Динамия, 2-е правление 12/11 г. до н.э. - 7/8 г. н. э. Материал монеты:Медь Номинал: 3 унции Вес монеты:7.37 Монета в Крыму МПЦ по ходу.
Добрый день Вчера была оплачена ветка "блошиный рынок" До сегодняшнего дня не открывается Не могу выставить предмет на продажу. Как решить этот вопрос? Спасибо
[QUOTE]Grigoriy пишет: Неужели никто не пробовал регистрировать в последнее время монеты на этих сайтах?[/QUOTE] Ничего не регистрируется , никак не реагирует на приёмку монет на сайт. ( пробовал выставлять..) Может это как-то связано с тем что происходит. .
Приветствую Хотелось бы обсудить разноштемпельности этих монет. Какая из них более редкая ? Почему не сделаете их в разных разделах ?
Проанализировав обе монеты одного типа и времени а первая что слева "пришла" с целины- (севежо распаханного участка ), вторая с поля которое обрабатывалась долгое время. По ситуации можно понять что "боспорская сетка" не что иное как воздействие окружающей среды на металл в данном случае Серебро От чего оно приобретает такой вид. ps это моё мнение . Монета что справа будет выставлено на торги. У Кого-то будет ещё возможность проанализировать подобные экземпляры! С. У.
[QUOTE]viktorious пишет: [QUOTE]Danil2104 пишет: А что вы скажете конкретно по данной монете в торгах?[/QUOTE] По данной монете я могу лишь поделиться своими соображениями, но ставить вердикт о подлинности не хочу. Вообще, конечно, принято показывать состояние монеты до чистки. Вероятно это покажут новому владельцу и он будет полностью удовлетворён и счастлив, но лично у меня к этой монете больше вопросов чем ответов. Выскажусь лишь о малой части (по определенным причинам). У отчеканенной монеты металл на гурте самый «пористый», (наименее плотный). Тут мы видим практически полированный гурт и вид свежего металла. Не понятна природа и механического повреждения на гурте, которое образует бортик в результате деформации металла в сторону поля монеты. Для античных монет этого периода характерно наличие признаков естественного старения металла, коррозии, кристаллизации, наличие кальцитов и отложений, вызванных минерализацией грунта, ликваций, следов оборота монеты. Я этого не вижу, а то что можно увидеть на фотографиях не убедительно, выглядит искусственным, как и множество свежих царапин по полю монеты. Сатир имеет странную стилистику для этого типа, особенно удивляет глаз, выполненный двумя параллельными линиями. Свод губ, формирование глаза, носа, бровей. При наложении двух изображений реверсов монет видно почти абсолютное сходство с монетой опубликованной в книге Шонова. Но вот буквы на представленной монете значительно толще букв опубликованного ранее экземпляра. Общий вид монеты не вызывает восхищения, и притяжения, но вероятно лично у меня. Высказал личное мнение и на роль эксперта в этом вопросе не претендую.[/QUOTE]
Объясните тогда зачем вы мне написали в личку, что хотите у меня её купить ? "Не доставайся же ты никому.." что-то из этого? У моего знакомого есть подобная . Да она отличается от моей . Сатир ,лев, ПANTI всё отличается, другая стилистика ,буквы его монете меньше. Что же вы так долго собирались то обсудить это, не купив захотелось как-то "наследить" , царапины , безусловно есть их уж никто и не скрывал или вы хотели увидеть экземпляр в штемпельном блеске? Стоит ли обсуждать то что вам уже не принадлежит.. Доброго вчера.
[QUOTE]viktorious пишет: [QUOTE]mego пишет: полагаете что на С.M. торгуют подделками?[/QUOTE] Конечно торгуют. Вот, к примеру, проходила подделка, которую сам себе разгонял один из персонажей темы, которую поднял Деня. Точнее тема там в основном об одном персонаже - действующем клоноводе, которого многие знающие люди в темах называют мошенником и фуфлоделом.
И тоже была выставлена на блошиный рынок, чтобы не привлекать внимание людей, разбирающихся в подлинности монет.[/QUOTE] Очень всё "интересно". . возможно эту тему и стоит обсудить но точно не в этом посте. То что монета выставлена на блошинке это не может быть показателем её подлинности или нет.. У вас сомнения по поводу этой монеты?
[QUOTE]Деня пишет: [QUOTE]*ANDRE* пишет: Этот персонаж был забанен на форуме не один раз! У него бонус?! Но тем не менее - все равно присутствует тут. [/QUOTE] Вот здесь собрал откровения жулика о том как он плодится на Старой Монете: https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic404486/message4364247/?result=edit#message4364247 [/QUOTE] Да уж, вот это вы зашли// с Темой.! Скажем так с этими персонажами не знаком, что касается этого поста монета моя за подлинность особо и нечего обсуждать, она пожизненна. С такой бы Подставой "человека" бы нашёл , пусть он на "старые монете" или на "новой" Про Вас могу сказать Вы "святой" не в обиду. Прогуливаясь" по европейским аукционам тоже замечал 💯 % поделище которые продавали за нормальные деньги , не знаю кто там их покупает и где у людей мозг??!!
[QUOTE]Scipio пишет: Ничего не понятно с этой монетой. Она подлинная или нет? Очень часто с боспорской темой наблюдаем недомолвки, загадки, недосказанность.[/QUOTE]
[QUOTE]Добрый пишет: [QUOTE]mego пишет: Не стоит делать преждевременных выводов.[/QUOTE] [QUOTE]reanimator0974 пишет: нормальные фото сделайте и покажите .. это не уважение раком боком и еще как нибудь .. по вашим фото это свежее фуфло копия или литье[/QUOTE] Поддержу reanimator0974 , дело не в выводах, а в том, что вы хотите консультацию о стоимости по этим отвратительным фотографиям, по которым я бы и о подлинности не говорил.[/QUOTE] Понимаю , сделаю фото , выложу.
Приветствую зашедших в тему. Не стоит делать преждевременных выводов. В случае выставления на торговую площадку-аукцион, естественно с предоставлением качественных фото.
[QUOTE]Evtanasivs пишет: Если речь идёт о монете из каталога, то отнесение к ней фразы "в чистке" придаёт ситуации некоторой неопределённости. Смотря кто чистит....[/QUOTE]
[QUOTE]Evtanasivs пишет: Анохин -147. Фанагориский тетрахалк. Кадуцей маловероятен, значит, стрела. Просто, кажется, здорово потрёпанный.[/QUOTE]. Спасибо Всё-таки думайте Фанагория В каталоге вроде нашёл, татрахал понтикапия"? Но это не точно первая буква не определена..
[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет: [QUOTE]mego пишет: Приветствую В античных( в серебре) 1г.+ это диобол".. 2г.+ триобол".. А тут как, тема то про Это. У тёртый..? С весом 2.21? Какой-же был до "упертость" Есть варианты??[/QUOTE] По-моему, тема не стоит таких эмоций. Я вам сообщил то, что известно и привычно для советских монет. Уже в Империи, даже XIX века - законы уже совсем другие, а сравнивать с антикой, наверное, вообще нет смысла. Превышение веса на двушках бывает при использовании более толстой полосы - либо бракованной, либо для 5-копеечников. Повторюсь - встречаемо.[/QUOTE] Спасибо ув[B]Ярослав Адрианов[/B], Разъяснили всё-таки небольшая "аномалия" присутствует :ded:, тема - Это не моя ..Но Хотелось разобраться Спасибо ещё раз за ваше внимание!
Приветствую В античных( в серебре) 1г.+ это диобол".. 2г.+ триобол".. А тут как, тема то про Это. У тёртый..? С весом 2.21? Какой-же был до "упертость" Есть варианты??
[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет: [QUOTE]mego пишет: Ярослав Адрианов , Благодарю вас за ответ , но меньше это не больше, все "двушки" что у меня есть 1,8-1,9..понятно "износ".., что скажут Настоящие нумизматы в подобных экземпляров?[/QUOTE] Если вы про износ, то найдите тёртый вусмерть рубль Николая II и взвесьте его - сами удивитесь, насколько мало стёрлось ПО ВЕСУ и страшных последствиях для изображения.. А среди показанных мной монет - копейка +20% - разве не убеждает? Повторюсь, что специально вопросами ремедиума не занимался, а потому моя личная статистика не имеет должного охвата. Но что есть - то есть.[/QUOTE] Да понимаю.. Может тут есть ещё кто-нибудь кроме нас))) и у него будет какое-то определённое мнение реальным заключением /// и даже возможно и оценкой.. ;)
[B]Ярослав Адрианов[/B], Благодарю вас за ответ , но меньше это не больше, все "двушки" что у меня есть 1,8-1,9..понятно "износ".., что скажут Настоящие нумизматы в подобных экземпляров?
Приветствую, у всех ли вес 2.0 грамма? , если подобная монета 2.21г. Это вполне нормально? По всем доступным источники дают 2.0 г.- ? - [FILE ID=2288844] Что-то не так с моим экземпляром, или там "плюс-минус полкилометра"? Не совсем моя тема Кто в курсе Если не трудно Подскажите!
К чему эти игры в Телеграмме уже давно выложил фото правда ужасного качества.Эта не редкость. пореже другая будет https://bosporan-kingdom.com/199-3196/ [/QUOTE] Никаких игр , предмет в чистке , хотелось знать примерную стоимость р.s. ну да ладно.
[QUOTE]Гиви Чрелашвили пишет: Как по мне, так монета довольно сильно затерта. Если она сейчас и стоит больше, чем 365 баксов, то ненамного. Будь монета в лучшем качестве, она даже тогда с CNG ушла бы за совсем другие деньги, потому что монета сама по себе очень красивая и нечасто встречающаяся. Я бы оценил ее максимум в 400 баксов. Впрочем, на меня равняться не надо, я совсем не знаю российского рынка античных монет.[/QUOTE] Полностью с вами согласен ,всем хочется лучшее в состоянии и остаточного рельефа, подлинная античная монета в штемпельном блеске но я Вам скажу... Любая желаемая цена продавца должна быть как-то обоснована-мотивирована.. Хочешь ты продать свой "кизик" за 3 ляма, скинь ссылку на подобный проданный ( не очень давно) за 5-6// и возможно :ded: (но это не точно :gogi: ) за половину этой стоимости //скорее всего// купят этот предмет)) :| Ну это сугубо мой взгляд на ситуацию.