Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
1 рубль Петра2, Предложите
 
вроде я ставку делал.....
1 рубль Петра2, Предложите
 
50000
Рубль 1834г. "Александровская колонна", предложите
 
Назовите МПЦ пожалуйста
Рубль 1734, Определение разновидности
 
переходный портрет. одна складка над корсетом, пять жемчужин в волосах, крест короны разделяет надпись Биткин R
Рубль 1734 года, «переходной портрет», предложите.
 
Оплатил. Еще раз приношу извинения.
Рубль 1734 года, «переходной портрет», предложите.
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Вы начали фуфлить монету и продолжаете[/QUOTE]
Я только один раз сказал о сомнении в ее подлинности и больше ничего не продолжаю, ни монету фуфлить , ни продавца в чем -то подозревать. Свою неправоту осознал, спасибо более грамотным коллегам...ошибся. Приношу извинения.:hi:
Рубль 1734 года, «переходной портрет», предложите.
 
[QUOTE]CoinsGrade пишет:
Да и периодически новые сочетания находят постоянно  [/QUOTE]
Именно эта монета такая? По проходам за несколько лет не встречалась ни разу с таким шрифтом легенды.
Рубль 1734 года, «переходной портрет», предложите.
 
[QUOTE]Александр пишет:
на основе экспертизы.[/QUOTE] какой экспертизы? монета не у меня
Рубль 1734 года, «переходной портрет», предложите.
 
Действительно. Вот мое сообщение : Уважаемый Владимир,доброе утро!Делая ставки на данную монету я ориентировался на Ваш статус и авторитет. После того,как моя ставка оказалась последней я уже внимательно изучил монету. У меня большие сомнения о ее подлинности. Ни у Биткина , ни по проходам такого именно штампа нет.ОСНОВЫВАЮСЬ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО В НАПИСАНИИ ЛЕГЕНДЫ НА АВЕРСЕ МОНЕТЫ.Ну разве только, что именно эту монету продали на Wolmar аук № 618 в октябре с.г. за 38 с копейками....
Вы вправе оставить мне отрицательный отзыв. За собой я оставлю право открыть диспут о подлинности проданной Вами монеты.
Рубль "Александровская колонна"., Предложите.
 
Так не честно, не знал, что можно через личку покупать:cry:
10 злотых 1835
 
ИМХО- состояние не выше VF ,cтоимость 100 у.е
России для Польши: 1 1/2 рубля 1835 года, MW, редкая, предложите.
 
Благодарю,коллега, но я пас ....
Рубль 1734 года, «переходной портрет», предложите.
 
33333 р.
России для Польши: 1 1/2 рубля 1835 года, MW, редкая, предложите.
 
коллега, может укажите мпц, считаю в данном случае будет верно...
Рубль 1734 года, «переходной портрет», предложите.
 
20000 для почина
Рубль "Александровская колонна"., Предложите.
 
50000 начнем, может сразу МПЦ ?
России для Польши: 1 1/2 рубля 1835 года, MW, редкая, предложите.
 
3000
1 Рубль 1725 Года СПБ "СОЛНЕЧНЫЙ ", Оригинал? Стоимость? Интерес... ?
 
Этот рубль действительно продает на ебее сейлер из Латвии и просит ИМХО ну очень много за него. Я б не рисковал,да еще с целью перепродажи....Думаю вообще в минус получится....Хотя... я бы перекупщиков так и учил ... Чтобы делать бизнес на таком нужны знания!!! и не только теория, но и МНОГОЛЕТНИЙ опыт...Удачи
Рубль 1728г., Предложите цену.
 
35000
1 Рубль 1725 Года СПБ "СОЛНЕЧНЫЙ ", Оригинал? Стоимость? Интерес... ?
 
По фото нравится. По состоянию цена ИМХО в районе 100 000,
Тетрадрахма Александра Македонского, предложите
 
начнем с 5000 р
Рубль 1719 года, Предложите цену.
 
16000 мпц?
Рубль 1725 год. На оценку.
 
[QUOTE]Юра551 пишет:
По фото не нравится.[/QUOTE] +1
1 рубль 1762 спб
 
мпц?
1 рубль 1762 спб
 
40000
1 Рубль 1769 год спб-са Екатерина вторая, продажа
 
7000 на почин
Самые дорогие монеты царской России
 
уважаемый Агрегатор, вы ,без сомнеия правы,когда сказали,что эта инфа для новичков. действительно, эта инфа очень давно известна. Приношу свои извинения и обязуюсь в дальнейшем ничего не публиковать и вообще не писать любые мнения и любую информацию. время отчета 21.18 сегодня. Желаю здравия... Честь имею...
5 монет 1723-1753, Подлинность и стоимость
 
найдены у метро, их там много
Покупки на Авито. Вопросы безопасности.
 
Добрый день! В принципе на кидалово можно нарваться везде. На Авито сам продавал разные вещи , что касается рыболовных снастей -тоже и покупал и продавал...без проблем И приманки, и снасти. Но по рыбацким делам лучше зарегистрируйтесь на форуме рыбаков (похож на наш), вот названия не помню..что-то с Fish связано.Там можно купить все и дешевле ,и без обмана.
10 рублей 1899 года АГ. Состояние UNC, Предложите свою цену
 
Итальянец
Самые дорогие монеты царской России
 
Спасибо! Учту...
Самые дорогие монеты царской России
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
"Навскидку" (пишется слитно) - это, скорее всего, тоже новоделы, кстати.[/QUOTE]
Уважаемый Агрегатор...Вы свою бабушку или детей обучайте орфографии, ошибиться каждый может, особенно с клавой......Что касается остального- я интересные факты, встречающиеся на просторах инета, копирую и вставляю в чистый документ , получается нечто вроде книжки с подбором интересных фактов, только и всего. Научный трактат я не пишу, список использованной литературы мне не нужен, обвинить в плагиате не получится опять же по причине неофициальной подачи материала, кроме того я часто указывал, что источник не помню, что доказывает, что предоставил не свою информацию. Привычка создавать подобные документы осталась еще с 70-х годов, когда кроме словаря Зварича никакой др. литературы не найти было, тогда вручную переписывал с любых источников (например в БСЭ, которая красная не было фото на тему "рубль", а вот в старой синей были фото -и гривны и рубли Ал.Мих,кв.плиты и пр....каюсь-даже в какой-то библиотеке спер картинку) в общую тетрадку. Была бы возможность ставить здесь плюсики авторам тех статей _ с удовольствием....но Вам это не грозит. За грубость и заносчивость Вам жирный МИНУС.
Изменено: Dolfin - 23.11.2018 09:19:16
Рубль 1728г., Предложите цену.
 
мпц ?
Самые дорогие монеты царской России
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
как эти самые пятаки из того самого фундаменты выковыривали [/QUOTE] :D да нет, это из тех девяти...которые раздали участникам
Изменено: Dolfin - 22.11.2018 15:45:41
Самые дорогие монеты царской России
 
Наверное Вы правы, коллега! Но тогда это будет очень длинная ветка. Так на вскидку - Рубли Павла 1799 и 1800 г.г. с буквами СМ-АИ.(это обычный ,не портретный и не ефимок...) У них проходов тяжело найти, но,повторюсь, ИМХО -это несколько другое....
Самые дорогие монеты царской России
 
Все так, я просто не совсем принимаю как редкость обычные монеты, которые по каким-либо причинам в конкретном году выпускались очень малыми тиражами,да,они редки, но мне кажется, тема этой ветки более интересна, а то можно привести целый список....например по Николаю :
золотая монетка 5 рублей  была небольшим тиражом выпущена в 1907 году – том самом году, когда заложили фундамент церкви Св.Ольги под Санкт-Петербургом. 100 таких монет были заложены в основание храма, а еще 9 – раздали участникам церемонии закладки фундамента. В октябре 2006 года подобный золотой пятак «всплыл» на аукционе «Монеты и медали», где был продан за 2,7 млн. рублей. Через несколько лет, в марте 2011 года за такие же 5 рублей было выручено уже 4 350 000 рублей.
Но это совсем другая история (ИМХО)
Самые дорогие монеты царской России
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
то тут много чего не заслуженно позабыли. [/QUOTE]
Уважаемый coi0101 в ссылке, которую я прикрепил в сообщении 11 все есть, ну самое редкое. Пожалуй (чего там нет) я бы добавил несколько рублевиков Петра 1 ( 1714 без ВРП, где надпись Московский рублевик 1707 в две строки, опять же ,так называемый "Крестильный рубль") медали -рублевики за Полтавскую баталиб и Гангутское сражение (имели хождение как рубль-полностью соответствовали). а так же кратные червонцам монеты-награды (например в двадцать червонцев за тот же Гангут)
Самые дорогие монеты царской России
 
Вот отличная ссылка с редкими монетами (пробными) . Тут без цен, но познавательно
http://statehistory.ru/4533/Redkie-russkie-monety-18---nachala-20-vv/
Самые дорогие монеты царской России
 
В моем сообщении в конце идет ссылка еще на одну монету :
Сенсация потрясла торги, которые проходят в эти дни в Швейцарии. Пробный рубль 1740 года ушел с молотка за 4,4 млн долларов (4,14 млн франков). Теперь этому лоту по праву принадлежит статус самой дорогой российской монеты, когда-либо проданной с торгов, передает ИТАР-ТАСС.

Изначально рубль был выставлен на торги со скромной ценой в 250 тысяч франков и в каталоге значился как «самая ценная российская серебряная монета наряду со знаменитым Константиновским рублем». Таких рублей в мире существует всего пять штук. Два из них находятся в Эрмитаже. Эти монеты, весом 25,78 грамма и диаметром около 43 мм, были пробными: изготовлены специально на суд высоких особ и — забракованы, так как на рубле не было портрета императора, как было принято, начиная с правления Петра I.

Вадим Ширяев, представитель аукционного дома Sincona: «Мальчику было несколько месяцев, когда он был провозглашен императором, поэтому на пробных монетах вместо портрета размещался его вензель. А в тираж пошли монеты, где изображался младенец-император».

Пробный рубль Ивана VI побил рекорд 20 рублей императрицы Елизаветы Петровны, которые держали первую строчку самых дорогих российских монет с 2008 года: они ушли с лондонского аукциона за 2,8 млн долларов (1,782 млн фунтов).
Самые дорогие монеты царской России
 
Интересная ветка...Вставлю свои 5 копеек:
- по поводу "Константиновского " рубля. Действительно по рангу именно Константин должен был занять трон после Александра 1, поэтому и отчеканили десять экземпляров этой монеты и повезли ему на утверждение (он тогда наместником в Польше был), но по пути карета попала в какой-то крестьянский бунт, где все и пропало, известно по-моему о шести экземплярах, а так же о рубле Трубецкого, сделанного настоящим штемпелям по просьбе для знати (очень модно было увлечение нумизматикой) сколько шт. не известно доподлинно,Это одна из легенд . Источник не помню -это инфа еще с детства...На самом деле
В 1878 году Александр II рассекретил сведения о константиновском рубле и из пяти имеющихся у него экземпляров один оставил у себя, один отдал в Эрмитаж, три остальных подарил своим родственникам-нумизматам — сыну вел. кн. Сергею Александровичу, племяннику вел. кн. Георгию Михайловичу и шурину принцу Александру Гессенскому.
Эрмитажный экземпляр до сих пор хранится в этом музее. В 1930 году экземпляр, оставленный Александром II у себя, был отдан в Исторический музей в Москве. Один из раздаренных Александром экземпляров впоследствии осел в музее Смитсоновского института в США. Остальные экземпляры с гуртовой надписью, а также несколько экземпляров без таковой продолжают ходить по частным коллекциям. Цена их на аукционах очень велика, и появление монеты всегда вызывает огромный ажиотаж и подозрение в подделках (подделки Константиновского рубля, в том числе высококачественные, продолжали появляться в XX веке). Не всегда легко отождествить те или иные экземпляры Константиновского рубля, засвидетельствованные на аукционах или в коллекциях с интервалом, допустим, в 50 лет, поэтому история конкретных экземпляров в значительной мере носит предположительный характер.Рубль Трубецкого — наиболее известная подделка Константиновского рубля. Вероятно изготовлен в 1860-х на Парижском монетном дворе для коллекционера князя А. В. Трубецкого. Один из экземпляров этой поддельной монеты находится в Эрмитаже.
Это речь о полностью готовых рублевиках (5 шт) еще были заготовки без гуртовой надписи.

А еще не упомянута редчайшая монета - пробная полтина Петра Великого 1699 года, известная в единственном экземпляре. Сейчас она в частной коллекции.По другой версии вообще нет ни одного экземпляра, так как Петр забраковал сам штемпель (он в Эрмитаже, если не сперли)
На аверсе монеты в центральном круге помещён поясной портрет Петра I в анфас, держащего правой рукой скипетр, левой державу. Снаружи имеется круговая надпись (начиная сверху): "ЦРЬ ПЕТРЪ САМОДЕРЖЕЦЪ ИПОВЕЛIТЕЛЬ ВСЕРОСИСКIИ" (начало и конец надписи отделены крестом). Снаружи надпись ограждена сплошным кольцом.

На реверсе монеты в центральном круге из мелких точек изображён герб России времён Петра Первого - двуглавый орёл с расправленными крыльями, на головах царские короны, над которыми находится такая же, но большего размера. В лапах орёл держит символы власти - скипетр и державу. Снаружи по окружности имеется надпись - "МАНЕТА ДОБРАЯ ЦЕНА ПОЛЪТИНА СЗ ГОДУ" (указание номинала и года старославянскими буквами). Снаружи надпись ограждена сплошным кольцом.
"Штемпели полтины 1699 г. возникли в процессе подготовки денежной реформы, задачей которой была коренная перестройка денежной системы по европейскому образцу. Штемпели были забракованы, так как царь изображался на них в старорусском одеянии, в шапке Мономаха, со скипетром и державой в руках. Предпочтение было отдано портрету царя с непокрытой головой, увенчанной лавровым венком, одетого в богато украшенные доспехи. Резал штемпели гравёр Оружейной палаты Василий Андреев (на боковой поверхности штемпелей вырезана монограмма мастера ЯВ). Штемпели пробной полтины - уникальный памятник русского монетного дела конца XVII в."
"Первая петровская монета "нового" типа – полтина 1699 года – самый интересный предмет на предстоящем нумизматическом аукционе в антикварном салоне "Екатерина". Просто назвать ее уникальной недостаточно – такая монета вообще никогда на аукционах не продавалась. Подлинных монет 1699 года не сохранилось ни одной – портрет на монете Петру I не понравился, и в обращение полтину не пустили. Штемпель монеты по сей день хранится в Государственном историческом музее. В 1870 году этим штемпелем были отчеканены три новодела: один остался в ГИМе, второй в Эрмитаже, а третий в 1999 году ГИМ обменял у частного коллекционера на другую очень редкую монету – павловский рубль с портретом. И вот теперь полтина 1699 года продается – она предварительно оценена в $300-350 тыс..."
Как видно в конце речь пошла о др. редчайшей монете - портретный Павел.
На втором онлайн-аукционе «Русского Нумизматического Дома», который состоялся 23 июня был поставлен всероссийский рекорд цены, заплаченной за одну монету. Речь идет о пробном рубле 1796 г. с портретом императора Павла I. После длительных торгов стартовая цена была превышена в три раза и монета была куплена за 212,5 млн. рублей.

Портретный рубль Павла является исключительно редкой монетой и известен всего лишь в нескольких экземплярах. Один из них хранится в Государственном Историческом Музее. Начальник отдела нумизматики ГИМ Игорь Ширяков своим экспертным заключением подтвердил безусловную подлинность проданного экземпляра.

В чем же исключительная редкость пробного рубля Павла? Дело в том, что, начиная с Петра I на монетах крупных номиналов было принято размещать портреты царствующих особ. Павел I, как известно, не отличался как теперь говорят, фотогеничной внешностью. Он был курносый, с покатым лбом, большим ртом и выступающей нижней челюстью. Портретный рубль, изготовленный в ограниченном количестве, не был утвержден императором для регулярной чеканки и остался пробной монетой. Отказ Павла I от размещения своего изображения породил 90- летный "беспортретный" период русской нумизматики. Изображение государя вновь появилось лишь в 1886 г. на монетах Александра III.

В заключение заметим, что максимальная цена на русскую монету была достигнута на швейцарском аукционе Sincona, в котором участвовали нумизматы со всего мира. Тогда за опять же пробный рубль, но Ивана VI, было заплачено 4,4 млн. долл. Цена портретного пробника Павла составила примерно 3,6 млн. у.е.

А вообще очень много редчайших и дорогих монет...
Изменено: Dolfin - 22.11.2018 13:30:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●