Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Либерия 500 долларов 2010 Тигр цвет золото 50 гр 999,9, Предложите
 
В родной коробке с сертификатом. Не вскрывалась.

Забрать только г.Москва Вешняковская ул.. Почты нет.

Предложите.







кольцевые пятикопеешники ТУП-5
 
На одном крутом форуме приведены ТУП-5  :aa-aa-aa:  , тема закреплена и висит как образец...

https://coins.su/forum/topic/165273-top-10-pyatakov-1763-1796-gg/?do=findComment&comment=1825358

Вопрос...скока из 5 рариков фуфло? :spite:
Ефимок безбусовый ,,многоножка,,
 
Пардоньте. :hi:

Не слежу за новыми исследованиями по ефимкам с признаком, да и по старым-тоже не слежу, да и не следил...

Может уже и засвеченные давно фотки? И новость для меня, как бы уже давно и не новость для других-Не знаю.

Однако кину сюда на всякий случай фотки. Ну если уже известно, то удалите плиз, не сочтите за труд.

Просматривал на досуге фотки из одного областного музея, ну и натолкнулся на ,,многоножку,,...  К сожалению фотки неважные, но...что есть-то есть.



При сравнении штемпелей с  ефимком с безбусовым узким копеечным клеймом  № 6257 c Горного обнаруживается идентичность штемпелей.

 
Тироль, Фердинанд II, талер. Определение подлинности
 
Не хотел долго этой темы касаться, но написали тут мне...

Короче...

Есть такая тема на койнс.су. https://coins.su/forum/topic/308625-tirol-ferdinand-ii-taler-opredelenie-podlinnosti/

Передайте, кто там присутствует.

Талер, показанный DJK1965 c Горного абсолютно подлинный. Есть ему одноштемпельный и не один. Один из одноштемпельных проходил два раза на Кюнкере и один раз на UBS.



Таки вот этот талер, естественно, тоже оригинал 100%. При сравнении видно...никаких ,,подрезаний,, короны не было





Талер от ТС в теме, скорее всего, тоже оригинал, правда ,,ухандоханый,,...

Марк реальный спец и он прав.
рубли 1827 "С портретом Императора Николая I работы Я. Рейхеля". новоделы пробные с экспертизами ШИВ.
 
Прошли в недалеком прошлом два аукциона.

Крайний вот https://www.wolmar.ru/auction/1599/4629204



и вот https://rncoins.ru/auction/arxiv-aukczionov/auction-9/nikolaj-i-(1825-1855)/rubl-1827-goda,-spb-ng.-probnyij-novodel.html



Оба предмета с экспертизами от ШИВа, как я понял. Как так?
Италия, 1 чентезимо 1902. Определение подлинности
 
Есть на форуме панцирного, как ему кажется, дворянина одна интересная темка ...

https://coins.su/forum/topic/301660-italiya-1-chentezimo-1902-opredelenie-podlinnosti/

...я никогда не интересовался именно этим номиналом этого года. Просто мимо проходил, стало интересно. А на форуме, как ему кажется, слона попирающего...я уже не пишу, да и писать, скорее всего не буду. Прошерстил немного проходы. Подобные предметы, заслабированные и нет, проходят с регулярной периодичностью с разной степенью успеха.


Как выглядит оригинальный штемпель монеты этого года я уяснил. Но один ли он-ХЗ. Не копал еще.

А вот предмет от ТС имеет ряд особенностей, наводящих на мысль о клонировании. Могу накидать еще много картинок как бы одноштемпельных... Что думаем???



Изменено: Гюнтер - 04.11.2021 01:57:55
Америка Indian Princess Head Gold золото
 
Приветствую.

Подлинность, стоимость, интереc? Это сканы



Америка Indian Head золото
 
Приветствую.

Подлинность, стоимость, интереc? Это сканы



5 рублей 1879, 1880, 1884, 1885
 
Просьба определить подлинность. Если та присутствует-то цену. Спасибо. :hi:












200 рублей 2005 Памятные монеты "Беларускі балет" ("Белорусский балет"), Оценка
 
Прошу оценить. Спасибо.

Золотая, проба золота: 999
номинал: 200 рублей
масса монеты: 31,1 г
масса золота в чистоте: 31,1 г
качество: "пруф"
диаметр: 40 мм
тираж: 1 500 шт.

Македония под римлянами Тетрадрахма Первый регион 167-148 гг. до н. э.?
 
Вес-16,5 гр., диаметр до 32 мм.

Прошу помочь...правильно ли определил?

При наличии подлинности, есть ли интерес и с какой суммы?



Изменено: Гюнтер - 23.08.2021 17:17:14
Инвестиционка Гибралтар, Мэн, Австралия 8 монет золото 2,24 унции 999,9
 
Есть ли интерес? С какой суммы?

СПАРТАК, Алекперов Вагит, Алекперов Юсуф, Федун Леонид, Салихова Зарема...
 
Являясь многолетним болельщиком великого народного футбольного клуба Спартак, не мог остаться в стороне. Продублирую тут открытое письмо ветеранов Спартака.


Обозревателю «СЭ» Игорю Рабинеру стал известен список ветеранов «Спартака», уже подписавших открытое письмо на имя главы компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

В него вошли Дмитрий Аленичев, Виктор Булатов, Юрий Гаврилов, Анзор Кавазашвили, Войцех Ковалевски, Евгений Ловчев, Эдуард Мор, Роман Павлюченко, Егор Титов, Валерий Шмаров. Список обновляется.


Открытое письмо президенту нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову
Уважаемый Вагит Юсуфович!

Обращаюсь к вам как председатель международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» имени Н.П.Старостина, чемпион СССР 1969 года в составе «Спартака», лучший футболист СССР 1972 года, бронзовый призер Олимпийских игр 1972 года, заслуженный мастер спорта России. Делаю это вместе с ветеранами футбольной команды «Спартак» разных поколений, хранителями ее истории и традиций, которые так же, как и я, не могут спокойно наблюдать за тем, что творится с клубом, представляющим наше общество. В следующем апреле ФК «Спартак» отметит столетие, и нам вдвойне стыдно, что юбилейный сезон начинается с грязи, от которой клуб не отмоется еще долго.

Братья Старостины, основатели «Спартака», учили нас жить по неписаному закону, который даже после неизбежных в спорте неудач формулировали так: «Все потеряно, кроме чести». Теперь футбольный клуб «Спартак», главный акционер которого — вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» Леонид Федун, с каждым годом все стремительнее теряет честь и репутацию, вызывая негодование собственных болельщиков наряду с насмешками и издевательствами чужих.

Обращаюсь к Вам потому, что взывать к совести самого господина Федуна ни я, ни мои товарищи по спартаковской вере больше не видим никакого смысла. И я, и мои коллеги — ветераны «Спартака» делали это много раз, но нас никто в руководстве клуба не слышит, наше мнение никому там не нужно и неинтересно. А главное, поступки Федуна говорят сами за себя. Диалог с ним невозможен. Поэтому иного шанса, как письменно и публично обратиться к Вам, больше не остается.

С конца 2003 года, когда Федун пришел в «Спартак», в команде произошло 16 смен главного тренера — то есть практически каждый год все начиналось с нуля. Примерно с такой же периодичностью там менялись генеральные и спортивные директора. Неудивительно, что при таком вопиющем отсутствии стратегии развития потраченные в том числе «ЛУКОЙЛом» большие средства, по сути, уходили в песок — за 18 лет «Спартак» лишь один раз завоевал титул чемпиона России и еще раз выиграл Суперкубок страны.

Даже если не сравнивать с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, обладающим иным уровнем финансового и административного ресурса, то, например, столичный ЦСКА, давно уже ничем не превосходящий «Спартак» по возможностям, за эти 18 лет шесть раз выиграл золото чемпионата, шесть — Кубок России (мы его не брали с 2003 года), семь — Суперкубок России. Московский «Локомотив» с того момента — трижды чемпион страны, пятикратный обладатель Кубка и двукратный — Суперкубка. То есть эффективность вложений «ЛУКОЙЛа» в «Спартак» при Федуне близка к нулю.

Но еще намного хуже спортивных результатов то, что в последнее время происходит вокруг «Спартака» за пределами футбольного поля. Невозможно было смотреть за тем, как гражданская супруга Федуна Зарема Салихова, сначала войдя в совет директоров, а затем демонстративно выйдя из него в знак протеста против назначения главным тренером португальца Руя Витории, в своем Телеграм-канале вываливала в общий доступ тонны грязного белья, публично сводя счеты с неугодными ей менеджерами «Спартака» и параллельно уничтожая имидж самого популярного клуба России.

В конце концов она перессорила всех со всеми, создала невыносимую для работников клуба и членов команды обстановку, в которой «Спартак» без борьбы отдал место в Лиге чемпионов УЕФА и с двух поражений в трех матчах начал российский чемпионат. Сам Федун не только не препятствовал созданию такой обстановки, но и в дни важнейших матчей за выход в Лигу чемпионов против «Бенфики» из Лиссабона улетел в отпуск во Францию, где вместе с госпожой Салиховой наслаждается красивой жизнью. А все люди, небезразличные к «Спартаку», в это же время расхлебывают последствия ее разрушительных действий в стиле телешоу «Дом-2».

В СМИ сообщалось, что у вас есть доля акций ФК «Спартак». С недавних пор ваш сын Юсуф входит в совет директоров клуба. Ваша компания — его титульный спонсор, и у спартаковских болельщиков, как и у обычных людей, «ЛУКОЙЛ» ассоциируется со «Спартаком». Федун позорит не только себя и клуб, но и вашу компанию!

С горечью вынужден признать, что из-за его деятельности слово «Спартак» больше не ассоциируется у людей с благородством и честью, на которых мы как спартаковцы благодаря братьям Старостиным когда-то росли. Теперь ассоциация с футбольным клубом «Спартак» только скандал. Не прекращающийся и все время принимающий новые формы. Неудивительно, что некоторое время назад спартаковские болельщики уже отказывались заправлять свои автомобили на бензоколонках «ЛУКОЙЛа». Уверен, что в сложившейся обстановке повторение таких акций не за горами. Не случайно активные болельщики «Спартака» во время недавнего матча с новичком Российской премьер-лиги «Нижним Новгородом» (кстати, во всей этой обстановке проигранного) скандировали оскорбительные, но с эмоциональной точки зрения объяснимые вещи в адрес Федуна. Если так пойдет и дальше, то вскоре это срикошетит и по «ЛУКОЙЛу», поэтому пойти на какие-то серьезные перемены на самом верху «Спартака» — в ваших же интересах.

Обращаемся к Вам, руководителю крупнейшей российской нефтяной компании и уважаемому человеку, с настоятельной просьбой навести в «Спартаке» порядок. Мы, ветераны, не можем требовать продажи господином Федуном своей доли акций футбольного клуба, но констатируем, что он перешел точку невозврата.

Пользуясь случаем, обращаемся и к спартаковским футболистам. Какая бы обстановка ни творилась вокруг команды, ваша нынешняя игра не красит вас как личностей. Вам не должно быть дела до чьих-то взаимоотношений и скандалов. Вы должны в этой сложной ситуации поддержать своего тренера Руя Виторию, который никак не виноват в происходящем и культивирует, по моему убеждению, правильные, подходящие «Спартаку» игровые идеи. Вы играете не за Федуна или кого-то еще, а за собственную честь и за гордое имя «Спартака», как бы кто его сейчас ни позорил.

Вагит Юсуфович, нам очень горько, что приходится писать это открытое письмо в начале сезона столетия «Спартака». Но очевидно: если Вы самым резким и жестким образом не вмешаетесь в происходящее, а оставите все на откуп Федуну, станет только хуже. Не позвольте этому произойти!
15 копеек 1886 СПБ АГ брак
 
Пока сделал только сканы. Есть ли интерес к браку?



Подстаканник 84 проба Морозов ВК
 
Прошу оценить и есть ли интерес? Спасибо







1 рубль 1796 года СПБ-CLF с портретом Павла I из коллекции ПЮ (Pss) с гарантией.
 
Если по чесноку, фуфло с экспертизой от ШИВа https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum76/topic301235/ меня мало интересовало, мне за это не заплачено, но без раскрытия некоторых тонкостей я бы не перешел к этой теме.

Короче, недавно активно пиарилась и продавалась коллекция от эксперта, Віце-президент української асоціації "Реліквія" ПЮ (Pss). Среди экспонатов был и этот предмет...



Особо этот предмет пиарился, когда пошла информация о том, что Агентство по страхованию вкладов выставит на торги рубль Павла I за 217 лимонов... Типа, у меня не хуже, но дешевле...




Короче,...кто-то прислонился.  :spite:
1 рубль 1796 года СПБ-CLF с портретом Павла I новодел с экспертизой ШИВ.
 
Почему на эти предметы есть бумаги от ШИВа?  



1 рубль 1839 года СПБ-НГ орел 1841 в слабе РНГА с экспертизой ШИВ.
 
Почему на этот предмет есть бумага от ШИВа и он в слабе РНГА?





Очередное фуфло в музее МНК., Фердинанд III 30 тари Сицилия 1793
 
По предложению модератора от ,,членистоного,,... https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum23/topic289641/

В музее МНК экспонируется очередное фуфло, причем низкого качества. Это можно доказать на раз-два-три, не выходя из дома, даже не отходя от компа, причем так доказать, что будет понятно первокласснику из школы детей с отсталым умственным развитием(никак не хотел их обидеть).

Этот предмет идет под номером 304



Старые флаконы для туалетных принадлежностей матовое стекло роспись, Определение оценка
 
Прошу подсказать  :hi:  Спасибо. Средний низкий предмет реставрация.


Изменено: Гюнтер - 03.08.2020 14:09:50
2 монеты Африка 1960-х годов пруф золото, оцека
 
Прошу подсказать, если смысл на этом форуме выставлять две монеты вместе по фиксированной цене-стоимость золота в монетах по Форексу в евро+2%?

Руанда 100 франков 1965 4-я годовщина Независимости, президент Грегуар Кайибанда. Proof.

Золото 0,900 30,00 г.

Тираж-3000






Сомали 200 шиллингов 1965 года. "5-ая годовщина революции". Proof.

Золото 0,8102 oz. 0,900 28,00 г.

Набор для специй "PLEWKIEWICZ W WARSZAWIE" Россия начало 20 века, Оцените
 
Царство Польское в составе России 1900-1914 гг.. Вариант знака Plewkiewicz № 3. В этом конкретном случае использовался так называемый «Британия Металл»(сплав на основе олова) как основной металл, гальваническое осаждение серебра.



Медаль «В память 25-летия церковно-приходских школ», Будет ли интерес.
 
Будет ли интерес? Каков старт при интересе?  :hi:  






1 рубль 1896 года (АГ) "В память коронации Императора Николая II"
 
Будет ли интерес?

Cканы...




Изменено: Гюнтер - 01.06.2020 13:57:46
1 рубль 1912 года (ЭБ)
 
Будет ли интерес на торгах? Штемпельный блеск присутствует, но передать не могу по причине косорукости, да и снимаю на телефон...

Вот сканы. Они даже лучше передают реальную картину...



Вот фотки на телефон...

1 рубль 1729 "Портрет с орденской лентой", Оцените
 
Всех приветствую. Просьба оценить и есть ли интерес?



сканы





1 рубль 1756 СПБ-IМ "Портрет работы Б. Скотта", Оцените
 
Вех приветствую. Просьба оценить и есть ли интерес?



cканы





2 монеты Африка 1960-х годов пруф золото +5% стоимости металла, Торги ровно сутки
 
Фикс цена -  2640 евро(цена за 2 монеты). Стоимость золота в монете  по Форексу в евро+5%

Возможен расчет в российских рублях по курсу+3% дополнительно. Итого-216500 российских рублей.

Самозабор Москва Вешняковская ул. либо на карту СБ. Почта России.

Раздельно монеты не продаются.

До 10.05.20 до 23.00 МСК


Руанда 100 франков 1965 4-я годовщина Независимости, президент Грегуар Кайибанда. Proof.

Золото 0,900 30,00 г.

Тираж-3000




Сомали 200 шиллингов 1965 года.  "5-ая годовщина революции". Proof.

Золото 0,8102 oz. 0,900 28,00 г.

Руанда 100 франков 1965 "4-я годовщина Независимости, президент Грегуар Кайибанда. " Proof. золото, Предложите
 
Кому нужна нечастая Африка-1960-ых? Предложите...

Руанда 100 франков 1965 4-я годовщина Независимости, президент Грегуар Кайибанда. Proof.

Золото 0,900 30,00 г.

Тираж-3000




Есть еще...https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic277075/message3010486/#message3010486
Сомали 200 шиллингов 1965 года. "5-ая годовщина революции". Proof. золото, Предложите
 
Кому нужна нечастая Африка-1960-ых? Предложите...

Сомали 200 шиллингов 1965 года.  "5-ая годовщина революции". Proof.

Золото 0,8102 oz. 0,900 28,00 г.

Венгрия золотой дукат Матвей Корвин 1467-1469 гг. Кремница Kammergraf Johann Constorffer, Оцените
 
Прошу помочь с оценкой. Выставил на блошиный рынок. Предлагают цену в два раза ниже цены металла на рынке.  :cry:  

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic276102/message2999496/#message2999496



Венгрия золотой дукат Матвей Корвин 1467-1469 гг. Кремница Kammergraf Johann Constorffer, Предложите
 
Вес-3,5 гр. Диаметр 21-22мм...

Монета в Москве

Фотки не очень хорошие, сканы тоже прикладываю...



Изменено: Гюнтер - 04.04.2020 19:54:43
[ Закрыто] Пробные 5 копеек 1786 ТМ
 
...в 2010 году на двух форумах засветилась вот этот предмет...




Он был признан фуфлом. Специалисты вживую признали его антикварной поддделкой
5 рублей 1898 АГ
 
Просьба определить по подлинности и цене. Спасибо.
Изменено: Гюнтер - 31.12.2019 14:48:24
медаль Ян Гус 500 летие со дня смерти серебро 84
 
Прошу помочь по определению и если возможно проходы такой...
Вес 6,1 гр
Диаметр 24 мм
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение






  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●