Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Музей нумизматики МНК в Москве., От Античности до Средневековья
 
Всё как то не получалось и сегодня наконец то свершилось, посетил и я Музей нумизматики МНК в Москве. Когда то была тема про этот музей Здесь но то было давно и много изменилось.

 Ходил на выставку по своей тематике "От Античности, до Средневековья" . На экскурсию на 12 часов  дня я был единственным, что, честно, порадовало. Впечатления начались с самого начала, от вида этого здания палат Зиновьевых—Юсуповых, построенных в XVII веке, до почти торжественной и от этого приятной в наше непростое время встречи в лице строгой охраны, симпатичной девушки прочитавшей небольшой экскурс по самому музею, до Члена попечительского совета Александры Викторовны М и старшего эксперта Богдана Юрьевича Б. который и проводил экскурсию. Всех ли так торжественно встречают, не знаю, но думаю что да.
Я заранее предупредил, что немножко знаком с Античной нумизматикой и от этого всё дальнейшее оказалось не перегруженным знакомыми мне деталями.
О самой экспозиции;  Впечатлило! И не только моя любимая Греция , но и Рим от Республики до последнего Римского Императора. Красивая экспозиция и Персонификаций на монетах Рима. Представленные монеты только золото и электр и превалирующее большинство в идеальной сохране и с выдающимися портретами.
 Понравился и принцип формирования экспозиции в той же Греции. Выставлены по настоящему интересные монеты и не большое их количество полностью компенсируется качеством и красотой монет, хотя, как понял из разговора, представлена только малая часть ( навскидку порядка 300 отборных монет).

 Фотографировать сами монеты нельзя, можно было стенды с электронными изображениями, но не стал, лучше это увидать вживую. Вот несколько выловленных в сети монет из этого музея.  \

 

Более полный каталог можно посмотреть Здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект:Нумизматика_и_бонистика/Словники/Список_монет_Музея_МНК

Есть и страницы в интернете с фотографиями и описаниями

https://www.facebook.com/InternationalNumismaticClub/?fref=ts

https://vk.com/museum_mnk

И сайт самого музей с проводимыми выставками http://www.coinmuseum.ru/exhibitions/

Да и зал с античностью самый дальний, так что прошёл и мимо залов с монетами РИ и талерами. Даже мимоходом впечатлило. В общем советую всем найти немного времени и посетить это замечательное заведение.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Всё как то не получалось и сегодня наконец то свершилось, посетил и я Музей нумизматики МНК в Москве.

Спасибо за интересный отзыв, запланировал посещение музея на ближайшие дни...
Отпишусь о впечатлениях позже..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мягко говоря, очень хорошая коллекция, впечетляет, но к сожелению есть фуфло. При беглом просмотре( из того в чем понимаю)явно не понравился номер 304, 30 Тари 1793 года, Ростовского монетного двора. Хотя дело житейское с кем не бывает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
30 Тари 1793 года, Ростовского монетного двора

Тоже попадалось в поле зрения подобное изделие.
Надо сказать, неплохо сделано, для несведущего в деталях.
Особенно сложный гурт удался, как ни странно...:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Мягко говоря, очень хорошая коллекция, впечетляет, но к сожелению есть фуфло. При беглом просмотре( из того в чем понимаю)явно не понравился номер 304, 30 Тари 1793 года, Ростовского монетного двора. Хотя дело житейское с кем не бывает.

Я не знаю какого двора, но полностью подтверждаю фуфельность этого экземпляра из коллекции Алекперова.

И могу это доказать на...раз-два-три, не выходя из квартиры, даже не отходя от домашнего компа.

Однако, это вряд ли кому-то  нужно. Да и я уже решил ничего никому не доказывать, но только если...мне не будет самому интересно, либо меня сильно разозлят, либо дадут денег. :pardon:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
... МНК также является членом авторитетнейших российских и международных организаций, таких как «Союз музеев России», International Council of Museums, ICOM (Международный совет музеев), International Numismatic Council, INC (Международный нумизматический Совет).

Интересно,...а чё ИкспЭрДы МНК там забыли?  :spite:
Изменено: Гюнтер - 09.09.2020 12:30:50
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Интересно,...а чё ИкспЭрДы МНК там забыли?  

Для статистики...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Мягко говоря, очень хорошая коллекция, впечетляет, но к сожелению есть фуфло. При беглом просмотре( из того в чем понимаю)явно не понравился номер 304, 30 Тари 1793 года, Ростовского монетного двора. Хотя дело житейское с кем не бывает.

Исходник гоняли несколько раз по аукционам Германии, так что проследить изготовителя особого труда не представляет. Однако мне лично этого не нужно, а икспэрды из МНК ...либо замешаны в этом, либо их профессиональный уровень оставляет желать лучшего... Третьего не дано... 8-)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
,,....Ирина Павлова: Да, договор. Далее выдается клубная карта, клубная атрибутика, появляются привилегии для членов клуба. МНК как юридическое лицо — автономная некоммерческая организация, которая занимается профильной экспертной деятельности. Мы готовы оказывать экспертные услуги — от определения подлинности предметов до выдачи экспертного заключения. Также мы можем оказывать помощь в формировании коллекций, в описании их для каталогов, потому что коллекция проходит разные степени созревания, и, будучи опубликованной, она считается уже верифицированной коллекцией...,,
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Гюнтер, эта тема создавалась не для того, чтобы здесь флудили. Хотите обсудить их коллекцию? Создавайте отдельно тему, а здесь я не дам превращать обсуждение этого музея (до которого лично вам, как до луны члеснистоногим) в балаган.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
до которого лично вам, как до луны члеснистоногим)


Это точно...Куда уж нам, безродным...

Балагана никакого нет, есть фуфло в музее МНК...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
до которого лично вам, как до луны члеснистоногим)

Это точно...Куда уж нам, безродным...

Балагана никакого нет, есть фуфло в музее МНК...

Ну так идите туда и скажите им это, здесь то зачем балаган разводить?!
И настоятельная просьба, больше не продолжать
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не могу ставить в этой теме ни плюсы, ни минусы, но она уж точно создавалась для обмена впечатлениями о посещении.

Что касается меня, то давно планированный визит в музей МНК состоялся сегодня. Действительно поражен и восхищён великолепием представленного собрания, а главное качества и редкости монет. Да, так же как и Николай, я посетил выставку Греческих и Римских монет. История Рима в монетных памятниках. Довольно познавательное повествование экскурсовода, особенно информация, о появлении в коллекции Боспорских статеров, прежде которых мы не наблюдали в свободных источниках, а это и ютуб-каналы некоторых блогеров, а так же представленные фотографии коллекции в Википедии.

Отдельно надо отметить сочетание способов подачи демонстрации монет, обустройство залов и интерактивная экспозиция посредством 3D технологии.

Отдельно надо сказать об атмосфере радушия и гостеприимства, возможно такие ощущения на фоне того, что как и Николай, я был единственным посетителем экспозиции в этот час, но мне всё понравилось.

Кое что, из редкого, я сфотографировал и представляю вашему вниманию.

<#0><#1>

<#2><#3>

<#4><#5><#6><#7>

<#8><#9><#10><#11>

<#12><#13><#14><#15>
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●