Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Рубль 1719 года Ок ILL, Оценка.
 
[QUOTE]Иваси пишет:
Приветствую.
Константин, а Вы проверьте...
Хоть так, хоть..., на реакцию современной кислоты(000,0), на Золотниковую(00,0) пробу...
С Уважением.
Уважаемый Иваси. Объясните мне старому и видимо выживающему из ума, что Вы такое умное написали. Ничего не понял.










Сообщениe
E-mail




[/QUOTE]
Изменено: но4 - 31.08.2020 16:00:13
полтина 1818г. СПБ ПС (без дробной черты), обсуждение
 
Здравствуйте, уважаемый Scowl. Немного увеличил Ваше фото. Думаю, что черта была. Личное мнение. С уважением
1 рубль 1911
 
Уважаемый Игорь Ильич. Если честно, то я не понимаю почему я должен говорить Вам спасибо за то, что Вы подняли и придали теме "новую жизнь"? Я просто высказал своё личное мнение и не более того.  Если Вы считаете, что надо за моим мнением необходимо понаблюдать, то это Ваше право. С уважением.
1 рубль 1911
 
Уважаемый Игорь Ильич. Думаю, что за 5 т.р. такую монету не купить никогда. С уважением.
1 рубль 1885 года, Прошу высказать мнение
 
[QUOTE]moneta-vip пишет:
[QUOTE] пишет:
однако продавец заверил меня в их полной беспочвенности.[/QUOTE]
Но4 . НИЧЕГО ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ !!!! или читайте внимательно![/QUЯ
Я читаю внимательно и потому отметил, что продавец мог и не догадываться о реставрации.
[/QUOTE]
Изменено: но4 - 14.07.2020 16:41:51
1 рубль 1885 года, Прошу высказать мнение
 
[QUOTE]Svyatoslav1983 пишет:
Уважаемый, Вы же читаете как и все остальные, сначала и до конца? Если да, то непонятно почему от Вас ускользнуло то, что ТС выразил свои подозрения и обратился к коллегам с просьбой высказать свое мнение по монете:[/QUOTE]
Здравствуйте, уважаемый Ellan. Я привык читать всё в теме, в которой высказываю своё мнение. Тема началась именно с подозрений и обращения к коллегам, но далее переползла в странную "разборку". ТС ни как за два с лишним года не попробовал выяснить с продавцом свои сомнения в наличии реставрации. С моей точки зрения продавец мог и не догадываться о том, что монета подвергалась механическому воздействию, о чём и было, собственно,  заявлено в его извинениях и возврате денежных средств. Если это так, как я уверен и было, то логично было бы ТС в личке попытаться разрешить возникшую проблему, и не "поливать" продавца, который с подачи ТС попал в тему "Не хороших людей", что является серьёзным ударом по репутации. Потому и считаю, что тема странная и не нужная, которая только идет во вред форуму. Личное мнение. С уважением!
1 рубль 1885 года, Прошу высказать мнение
 
Здравствуйте, уважаемый ТС. Тема, которую Вы подняли очень странная. С момента приобретения прошло два с половиной года. В Вашем случае продавец с форума никуда не пропал и наверное всё можно было бы решить за это время в личном общении не вынося проблему на всеобщее обозрение. Для чего эта тема?  С уважением.
Оцените пожалуйста 5 копеек 1761 б/б Сохран!!!, Приятная коричневая патина, хорошее состояние для этого года
 
Уважаемый, Федор Гоглев. Монета в средненькой сохранности и Ваши восторженные (судя по количеству восклицательных знаков) ощущения сильно завышены. Моё личное мнение, что Вам надо быть несколько сдержаннее, а то и далее форумчане будут заваливать Вас отрицательными оценками. Удачи Вам. С уважением!
5 копеек 1766 перечекан?
 
Уважаемый Timoniiaa. Я тоже считаю, что перечекана никакого нет и быть не может. Монета в такой сохранности, что привидится может всё, что угодно. Личное мнение. С уважением.
Нагрудный знак ГОР. Л. П. ОБѢД. Определение.
 
Здравствуйте, уважаемый МиМ. Значок безусловно Московский. Я просто высказал версию. Но мне кажется, что без идентификации владельца невозможно предполагать точно о происхождении данного артефакта.  Возможно, что П - "попечительство/а" точнее, но без документов не угадать. Я высказал лишь своё личное мнение, которое может быть абсолютно неверным. С уважением!
Нагрудный знак ГОР. Л. П. ОБѢД. Определение.
 
Здравствуйте, уважаемая Юлия. Я думаю, что поиск по поводу букв "Л. П." нужно начинать с поиска информации о личности Терпиловского Н.А. Хотя это, наверное, не очень просто. Я попробовал посмотреть по первым критериям: фамилия не входит в список дворян или купечества. Возможно это, например, врач или учитель. В период царствования Николая II была мода на благотворительность и в стране действовали тысячи таких организаций. Буквы могут быть начальными буквами названия данной организации - например, "Лига помощи", которая предоставляла бесплатные обеды.
Значок - это частный заказ, который мог быть приурочен к первому собранию учредителей, намеченным на 22.05.1897 года и выдавался всем участникам.
Думаю, что Вам лучше для белее точной информации обратиться на профильные форумы фалеристов.
С уважением!
Нагрудный знак ГОР. Л. П. ОБѢД. Определение.
 
Юлия. Вы воспользовались фото, видимо, с этого сайта? Если да, то там все написано. О чем вопрос?
Моё собрание началось с российской монетки
 
Здравствуйте, уважаемый Sdy82. Я начал коллекционировать монеты в 1962 году. У наших соседей сын был моряком дальнего плаванья и как то раз подарил мне три монетки, с которых и началось увлечение нумизматикой. Столько времени прошло, а монетки сохраняю до сих пор, хотя иностранными монетами не занимаюсь. Поделюсь своими фото. Будет приятно посмотреть и на Ваши. С уважением!
Рубль 1843 м .w, Определение подлинности
 
Здравствуйте, уважаемый Gluzman. Это механическое повреждение, а не клеймо. При большом желании можно в этом дефекте разглядеть много разных букв, но это если хочется увидеть. С уважением.
Червонец 1975г. Подлинность и оценка
 
Вот по оценке не подскажу. :pardon: С уважением.
Червонец 1975г. Подлинность и оценка
 
Здравствуйте, уважаемый Юра551. Допуск на вес был +/- 0,08 грамма. Так, что вес в норме. В своё время купил в сбере себе для образца (что бы был) червонец 1980 г. У него вес 8,69. А монетный двор (по памяти) в 75 и 76 на гурте отсутствовал. С уважением!
Один рубль 2005, Определите разновидность монет
 
Здравствуйте, уважаемый Игорь Столяров. На мой взгляд обе шт. А по каталогу Сташкина. Фото представленные Вами очень плохонькие. Если Вы собираетесь и дальше разбираться с разновидностями монет регулярного чекана и просить помощи у форумчан, то надо "подтянуть" качество снимков. Кроме того на форуме принято поздороваться перед тем как задать вопрос. Сделал наложение фото аверса - аверс одинаков. Кроме того представляю скан из каталога А. Сташкина. Возможно это поможет. С уважением.
Работа с коллекцией. Портретные монеты Российской империи., Монеты Российской империи, чеканенные с портретом императоров.
 
Здравствуйте, уважаемый Carambol. Как я понял, то вопрос задан по портретам императоров. Думаю, что наиболее укрупненное описание можно найти у классика В. В. Узденикова. По его классификации у Петра 1 13 типов портретов, у Екатерины 1 3 типа, Петра 2 -3 и т.д. Может Вам стоит прислушаться к его мнению? Вот титульный лист его труда. С уважением.
Изменено: но4 - 18.05.2020 14:22:23
5 копеек 1912 медь, Оценка
 
[QUOTE]Федор Гоглев пишет:
Конечно извиняюсь но 5 к 12 года даже в таком сохране  стоит 2-3 тр[/QUOTE]
По моему скромному мнению, Вы слегка погорячились с оценкой. Думаю, что в районе 1000 рублей. Личное мнение. С уважением!
С Днем Победы!, Поздравление с 75 годовщиной Великой Победы!.
 
Мой тесть начал воевать в 1943 году. Повоевал в Крыму, Белоруссии, Прибалтике и Румынии. Он единственный из моих близких родственников воевавших и вернувшихся с этой страшной войны. По линии матери погиб её старший брат в Чехословакии уже после Победы. У отца погиб старший брат в 1941 году. Так много жертв, что это никак нельзя забыть и никогда нельзя простить!
2 рубля 2007 ммд помогите в определении разновидностей
 
Уважаемый Г.Н. Ещё раз спасибо за потраченное на мой вопрос время. Пожалуй тоже не стану заморачиваться на тему реверсов. С уважением!
2 рубля 2007 ммд помогите в определении разновидностей
 
Здравствуйте, уважаемый Г.Н. Спасибо за помощь. Сравнил по Вашему совету аверс с 1.41-А - разные. За картинку по аверсам спасибо! По реверсам  4.11 и 4.12 не подскажите? ЮК их не разделяет в отличии от АС. Я, видимо, ошибочно предположил, что первый реверс показанный мною 4.11, т.к. у него есть только аверсы А и В. Есть ли из этих монет реверс 4.11? С уважением!
2 рубля 2007 ммд помогите в определении разновидностей
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите определить разновидности 2 рубля 2007 ммд. Монеты не редкие, но хочется определиться по штемпелям. Фото сделал комплексные. Если лучше сделать по отдельности, то представлю. На аверсах сделал пометки как мне представляется. Определить разновидности реверса шт. 4.11 и 4.12 по АС вообще не получается (4.11 наверное только первая?). Последовательность слева направо соответствует.   Надеюсь на Вашу помощь. С уважением!
полушка 1731г, определение,оценка
 
полушка 1731г, определение,оценка
 
Уважаемый, Joseph Bonanno. Монеты 1730/31 годов массово перечеканивались из "московских копеек" и потому следов другой монеты быть не может. На вашей монете я пометил следы монеты донора. Состояние монеты очень неважное и ценность её незначительна. Монету, из которой производилась перечеканка Вы легко найдете в сети.
С уважением!
1 копейка 1932г, определение,оценка
 
Добрый день, уважаемый Joseph Bonanno. Разновидность "В" по положению узелков (методика Широкова А.И.). Сделал свои пометки на Вашем фото.По стоимости: с такой коррозией, под которой скрываются "кратеры" рублей 30-50 при наличии желающих. Стоимость пересылки, наверное, должна свести интерес к нолю. Это личное мнение. С уважением.
Юбилейный рубль 100 лет со дня рождения Ленина.
 
Уважаемый Г.Н. Никаких фото я не показывал. Спорить о чем то с профессионалом считаю не приличным. Мы друг друга не поняли. С уважением!
Юбилейный рубль 100 лет со дня рождения Ленина.
 
Здравствуйте, уважаемый Г.Н. Я абсолютно уверен, что цвет не имеет отношения к тому, что это сделано на МД. Но на Советских предприятиях народные умельцы могли сделать такое достаточно легко. Я сначала тоже предположил, что цвет связан с условиями хранения о чем писал ранее. Но уж больно ровное покрытие. С цветом захотелось разобраться. Почему я и посоветовался и согласен с мнением моего товарища. Вывод: рукоблуд Советского периода. С уважением!
Юбилейный рубль 100 лет со дня рождения Ленина.
 
Уважаемый форумчане. Посоветовался по поводу цвета со старым товарищем. Он бывший инженер, работавший в цехе гальваники. По его мнению, возможно, монета подверглась гальванической обработке. Если цвет соответствует тому, что на фото, то, возможно, нанесено покрытие, похожее на карбид титана. Хотя вариантов покрытия может быть достаточное количество. С уважением.
Изменено: но4 - 16.04.2020 17:48:40
Юбилейный рубль 100 лет со дня рождения Ленина.
 
По поводу минусов за вопрос, считаю, что это чрезмерно. У человека возник вопрос и он его задал. Не нравится вопрос - пройдите мимо, ведь ничего хамского ТС не написал - просто спросил. Снобизмом попахивает. Личное мнение. С уважением.
Юбилейный рубль 100 лет со дня рождения Ленина.
 
Здравствуйте, уважаемый Асс. По цене, думаю, что очень недорого. Много забоин не украшающих монету. А по цвету - это фактор, не влияющее на цену, возможно, возникший от условий хранения. Личное мнение. С уважением.
2 копейки 1811 года, СПБ-ПС с надчеканом - литера «К», помогите определить, для чего?
 
Вот такая монета для игры. И места всё же живые. Так, что всякое бывает. Но я не настаиваю на своей версии. С уважением.
2 копейки 1811 года, СПБ-ПС с надчеканом - литера «К», помогите определить, для чего?
 
Здравствуйте, уважаемый Minck. Выскажу своё скромное мнение. Судя по окислам надчеканка выполнена достаточно давно. Возможно, что происхождение данного надчекана связано с тем, что монету выделили как фишку для игры, например, в орлянку. Чаще использовались насечки зубилом по канту (такие монеты довольно часто встречаются), но и как вариант могли и литерой пометить. Личное мнение и оно не обязательно правильное - простая попытка объяснить. С уважением!
Изменено: но4 - 13.04.2020 15:10:25
1 рубль 2009 спмд, Правильно определил разновидности?
 
Здравствуйте, уважаемый Г.Н. Спасибо за помощь! На "нумизмате" Вы тоже всегда мне помогали. С уважением!
1 рубль 2009 спмд, Правильно определил разновидности?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если не затруднит, то подскажите правильно ли определил разновидности по АС. Своё видение отметил в правом нижнем углу изображений. Выделил покрупнее фрагменты. Последовательность слева на право сохранена. С уважением!
15 коп 1961 рукоблудие эпохи СССР Ar, Оценка
 
Когда копал грядку под редиску, то откопал вещицу из Советского времени. Видимо пуговица от штанов. Подозреваю, что ценность этого предмета и вашего идентична.:)
Копейка 1706 г БК крест из точек R3, Оцените монет
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Выскажусь в теме не по теме. Я не очень юный пенсионер, но когда вижу подобные фото, то постоянно ощущаю абсолютное неуважение к тем, к кому обращаются за помощью. Ну неужели трудно хотя бы обрезать лишний фон? Плохие фото это вред форуму. Вот обрезал фото ТС за полторы минуты. Возможно в правилах надо что то поправить? Личное мнение. С уважением!
1825 рубль Константина I на предворительную экспертизу по фото
 
Здравствуйте, уважаемый ТС. Не думаю, что в нашей нумизматике есть специалисты способные по фото дать заключение по этому рублю. Для себя давно определился, купив книгу авторов самых авторитетных профессионалов в области исследования этой монеты. Думаю, что им можно доверять. Титульную страницу книги  отсканировал. Если Вас действительно интересует Константиновский рубль, то рекомендую почитать. С уважением.
20 копеек 1941 год, на определение
 
Здравствуйте уважаемый ТС. Монета простая по АИФ штемпель 1.11. Советую Вам скачать каталог А.И. Федорина и вопросов будет меньше. С уважением.
Фуфел рубля 1905 г., Что это?
 
[QUOTE]pet пишет:
Не тратьте время . Это китайская копия . А вот как она оказалась в 80-х это интересная история. Я слышал про швейцарские часы найденные в китайской древней гробнице . Возможно это ещё один артефакт свидетельствующий о путешественниках во времени. Зря формат форума не позволяет вполне открыть столь интересную тему [/QUOTE]
Здравствуйте уважаемый PET. Я немножко коллекционирую легенды происхождения подделок. Данная легенда попадает в группу занимающую девятое место в моём собрании. Если система пропустит, то от меня плюсик. С уважением!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●