Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
3 копейки 1930 г, 3 копейки 1930 г разновидность или брак.
 
Здравствуйте, уважаемый Александр Орловский. Это небольшое технологическое отклонение возникающее в процессе производства. На брак не тянет. На разновидность тем более. На современных монетах такое тоже часто встречается. Возникает, по моему, при выталкивании монеты при чеканке. Если вы промеряете размеры, то они окажутся одинаковыми. Личное мнение.  С уважением!
5 копеек 1898, 1848, 1868, 1909, Оценка
 
Здравствуйте, уважаемый Михаил Алексеев. Дело в том, что Ваши фото очень плохие для оценки., да и групповое фото для оценки не самый лучшее решение. Качественное фото отдельно, наверное, вызвало бы больший отклик форумчан. Кстати, и "минус" Вам, видимо, влепили именно за плохие фото,. Личное мнение. С уважением!
Монеты с лакокрасочным покрытием, Обсуждение
 
Уважаемые, форумчане. Учитывая негативную реакцию на мои воспоминания беру на себя обязательство не делиться ими впредь, что бы никого не раздражать. С уважением!
Монеты с лакокрасочным покрытием, Обсуждение
 
Здравствуйте, уважаемый Kraft. В 70-х и начале 80-х годов очень часто встречался с подобным типом консервации монет. В то время использовали по принципу:  кто во что горазд и кто что имел. Чаще всего использовали лаки, которые растворяются ацетоном и были бесцветные. Важно было, что бы добиться достаточной текучести лака. С 80-х для консервации стали ещё употреблять смазку презерватива. Возможно, что и лак продолжали использовать, но я не сталкивался с этим типом консервации. У меня были несколько лакированных монет, но я ацетоном снимал лак. Возможно, что мои воспоминания помогут Вам. С уважением!
2 копейки 1931г, определение, оценка.
 
Здравствуйте уважаемый Joseph Bonanno. Это брак, но незначительный (с моей точки зрения) и на стоимость монеты вряд ли повлияет.
Не хотел бы показаться занудой, но так в стальном пинцете фиксировать монету очень не правильно, хотя бы стоило подложить что-нибудь мягкое, что бы лишний раз не царапать. С уважением!
1 Рубль 1903 (АР), Добрый день подскажите пожалуйста по поводу [ТЕМА ПОСТАВЛЕНА В ОЧЕРЕДЬ НА УДАЛЕНИЕ]
 
Уважаемый Dim31. Это фуфло и не важно кто это закопал (хотя я думаю, что эта легенда). Я уже 7 лет коллекционирую легенды происхождения фуфла. Ваша легенда по моим наблюдениям на четвертом месте по моему "собранию". Вероятно, что Вам это продали с легендой. Кроме того, рекомендую подтянуть знание русского языка. С уважением.
Монета 10 руб. Год - ?., Обсуждение
 
Уважаемый Kraft. Реверс 2.52 по АС по моему мнению. Редкостей аверса, кроме 2013 Б (но чудес не бывает) нет. Вот и вопрос: а нужно ли пытаться определить год монеты? Брак не редкий и у нас, например, спросом не пользуется. Я в магазин бы не отдал, а положил бы в коробочку. Личное мнение. С уважением!
1 рубль 1912 года (ЭБ) "В память 100-летия Отечественной войны 1812", На подлинность
 
[QUOTE]Добрый Гудвин пишет:
Быть может я просто пытаюсь найти чёрную кошку в тёмной комнате.[/QUOTE]
Набор СССР 1991 г. ЛМД, Оценка
 
Здравствуйте, уважаемый Kraft. Выскажу личное мнение по ценам в нашем "колхозе". Спроса большого на этот набор у на не наблюдается и хорошо, если он продастся за 1000 -1100. Но продастся он не быстро. Если быстро, то рублей 700 - 800. Может быть в Столице будет подороже. С уважением
1 рубль 1912 года (ЭБ) "В память 100-летия Отечественной войны 1812", На подлинность
 
[QUOTE]Добрый Гудвин пишет:
На мой взгляд, подлинности нет.[/QUOTE]
Уважаемый Добрый Гудвин. А что Вас смутило в монете? Два часа сравнивал с подлинными по фото и своей монетой и ничего не насторожило. Может я чего не понимаю? Если не затруднит поясните пожалуйста, что по Вашему мнению не так. Это для моего развития. Личное мнение подлинная монета. С уважением!
1,5 рубля 1835 русско-польская монета (с подвеса), Предпродажная оценка
 
Здравствуйте, уважаемый Sergey1990. Думаю, что Ваша оценка в 4000 рублей несколько оптимистична. По нынешним временам (за эти деньги) для неё вряд ли найдутся желающие. Личное мнение. Но выставить на продажу с Вашей оценки никто не мешает. Так что удачи в продаже! С уважением!
1 рубль 1883 года Коронационный - подскажите по подлинности, Определение подлинности
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я высказался за подлинность монеты и хотел бы обосновать свою точку зрения. Думаю, что проблема в неудачных снимках, которые искажают изображение монеты. Я попробовал сделать фрагменты монеты ТС и своей монеты. Для сравнения сделал наложения фрагментов обеих монет в местах вызывающих сомнения. Думаю, что монета ТС отчеканена "уставшем" штемпелем.  Точка отсутствует, но и это возможно при засоре "уставшего" штемпеля. Личное мнение. Последние 3 изображения наложения 50/50.  С уважением!
1 рубль 1883 года Коронационный - подскажите по подлинности, Определение подлинности
 
Уважаемый Graf0man. Нормальный рубль. С уважением!
Полтина 1820, Причина вмятины на реверсе
 
Здравствуйте, уважаемый Pet. Выскажу своё личное мнение. На мой взгляд вмятина на реверсе это механическое повреждение, полученное после выхода монеты с монетного двора. На это указывает потертость на крыле аверса совпадающая с дефектом реверса. Для сравнения, я развернул изображение Вашей монеты. С уважением!
1 рубль 1720 года OK "Портрет в латах"., Определение подлинности
 
Уважаемый ТС. Это подделка или точнее фуфло. Личное мнение. С уважением!
5 копеек 2005 сп поворот аверс/реверс
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извините за навязчивость, но за несколько дней так и не нашел объяснение подобному браку. В сети не нашел информации  как крепятся штемпели в станке на МД. Много информации по кустарному производству жетонов или копий монет. На этих фото крепление штемпелей осуществляется через крепежные отверстия в количестве от двух до пяти без фиксатора угла поворота. Но это всё подходит только для кустарного производства. Для массового производства должна быть конструкция, при которой рабочий не должен думать как обеспечивать соосность штемпельной пары. Не думаю, что инженеры на МД не думали на эту тему. Возможно, что мой вопрос детский, но  очень прошу подсказать по моему (скорее ДЕДскому) вопросу. С уважением!
5 копеек 2005 сп поворот аверс/реверс
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кроме очевидных браках, которые сразу бросаются в глаза и понятно как получаются мне не сильно понятно как образуется брак, в котором получается угловое смещение штемпелей аверса и реверса. Как у бывшего инженера, для меня понятно, когда возникает угловое смещение аверс/реверс на несколько градусов из-за ослабления затяжки крепежных элементов штемпелей в станке. При ослаблении (при высоком уровне вибраций во время работы станка) крепежа возможен некоторый люфт. Если поворот составляет 45 и более градусов, то как это может возникнуть? Я работал на авиационном заводе. У нас просто невозможно было установить оснастку с таким отклонением. Скорее всего при чеканке такой брак явление частое. Ранее я никогда не проверял соотношение аверс/реверс на монетах, а тут задумался и проверил свой пакетик с пятачками (не поленился пересчитал - 637 штук). В нем нашел монетку с поворотом более 90 градусов. Поискал в сети, но объяснения не нашел. Может просто не умею искать. Если не затруднит, то для моего развития поясните как же образуется такие повороты. Вот сканы  пятачка. С уважением!
5 копеек 2005 сп поворот аверс/реверс
 
Уважаемые модераторы. Допустил ошибку в названии темы. Если не затруднит поправьте на "1 копейка". Видимо, ошибка от удовольствия от находки. С уважением!
5 копеек 2005 сп поворот аверс/реверс
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня супруга сделала покупку в магазине Победа. Там у нас до сих пор цены с копейками. Дали ей на сдачу вместо монетки 10 копеек один пятачок и 5 штук копеек. И вот какая копеечка попалась. Поворот аверс/реверс градусов 85. Получил огромное удовольствие от неожиданной находки. Цена бракованной монетки мне не интересна, но случай очень редкий по нынешним временам. Вот сканы. С уважением!
3 копейки 1865 ЕМ, определение подлинности и оценка
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
А вот не надо устраивать таких недоразумений, особенно такими постами
[/QUOTE]
Уважаемый Rjkz1968. Я высказал личное мнение и не хотел устраивать никаких "недоразумений". С уважением!
3 копейки 1865 ЕМ, определение подлинности и оценка
 
Уважаемые форумчане выскажусь по поводу репутации. Вот ведь, что интересно мне. Два человека устраивают недоразумение и в результате один получает минусы, а другой плюсы в репутацию. Если система позволяет, то может логично удалить плюсы и минусы у главных героев темы? Или сложить их минусы и плюсы и поделить на двоих? Личное мнение. С уважением!
Рубль 1981 Гагарин Брак МД (раскол штемпеля)!, Оценка
 
[QUOTE]Г.Н. пишет:
Здравствуйте.Думаю,знакомому уважаемого но4 просто не повезло,или продавал неграмотно.Известно,что расколы на юбилейке явление очень редкое.Вот,проход хоть и старый,но с тех пор сильно не изменилось ничего в этом вопросе[/QUOTE]
Здравствуйте, уважаемый Г.Н. Я всегда не сильно интересовался браками. Просто случай из практики. Спасибо за уточнение. С уважением!
Рубль 1987 К.Э.Циолковский Брак МД (Залипуха)!, Оценка
 
Это не "залипуха!, а холостое соударение штемпелей. На цену скорее повлияет в минус. Личное мнение. С уважением.
Рубль 1981 Гагарин Брак МД (раскол штемпеля)!, Оценка
 
Здравствуйте, уважаемый Coinsde. По моему такой раскол вряд ли будет интересен. У меня знакомому попался "Попов" с подобным неполным расколом и он пытался его продать дороже нормального. За год попыток так и не продал. Возможно, ему просто не повезло. С уважением!
3 копейки серебром 1844 ЕМ, помощь в определении МПЦ
 
Здравствуйте, уважаемый Sigismvndvs. Я думаю, что цена монеты не превысит 600 рублей с пересылкой на этом форуме. К сожалению, монета очень жестоко "ободрана" до металла. Личное мнение. С уважением!
Рубль 1747 г., Определение подлинности и Оценка
 
[QUOTE]R10 пишет:
VF, с многими ударчиками  - "на любителя", 7 000 - 12  000 руб[/QUOTE]
Я, конечно, не большой спец по ценам, но в нашем "колхозе" хорошо бы за 20000 такой бы предлагали. С уважением!
10 копеек 1773 км сибирская со следами гуртовой надписи, Оценка и спрос
 
Здравствуйте, уважаемый Сибиряк дремучий. Выскажусь не по теме. По моему, вся проблема в системе оценки рейтинга на форуме. За что ставятся минусы и плюсы, кто их ставит и зачем никому не ведомо. Если автор отзыва анонимен, то и ответственности за отзыв никакой. На мой личный взгляд это неправильно, т.к. любой школьник, которому двойку по зоологии педагог сегодня поставил может отыграться будучи полным профаном в теме. Кстати, такое количество минусов мне не встречалось ни на каких других нумизматических форумах. Личное мнение. С уважением!
Изменено: но4 - 02.02.2020 16:58:36
1 рубль 1751 Атрибуция и оценка.
 
Уважаемый Andreygv. Думаю, что цена данной монеты может быть только случайная и точной оценки наверное нет. На всякий случай скопировал Ваше фото, переслал знакомому, который занимается реставрацией монет с отверстиями и попросил оценить. Если это Вам поможет, то выскажу его мнение: 5-6 т.р. С уважением.
10 рублей 2019, биметалл, Вязьма, брак выкус, Помогите определить монету!
 
Уважаемый ТС. Это не выкус. Нет никаких признаков подобного брака - ни анти выкуса, ни следов дефекта "сползания" металла на канте возникающее при ударе штемпелей по заготовке. Скорее всего это дефект возникший после выхода монеты за пределы монетного двора. Личное мнение. С уважением!
10 копеек 1928 1.3-я?
 
Здравствуйте, уважаемый Г.Н. Спасибо за помощь. С уважением.
10 копеек 1928 1.3-я?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите правильно определил 10 копеек 1928. На мой взгляд нечастый вариант 1.3-Я. С уважением.
Подлиность Елизавета 1742 СПБ 1 рубль
 
[QUOTE]ryfif пишет:
Муж с женой заказала мне подарок на 23 февраля.[/QUOTE]
Я плохо разбираюсь в родственных связях и новых правилах толерантности, а Вам эти муж с женой кем доводятся?:)
Полина 1732, На оценку
 
Уважаемый ТС. Ну это скорее Анна, чем Полина. С таким дефектом, думаю, что до 12 -14 т.р. (как пойдет). С уважением!
25 копеек 1844 спб кб.
 
Здравствуйте, уважаемый Агрегатор. Спасибо за помощь! В принципе так и предполагал 20-25 т.р.. Несколько огорчала коррозия с грубой чисткой на реверсе - из за этого и спорим. До субботы побеседуем с товарищем ещё. Ещё раз спасибо. С уважением!
25 копеек 1844 спб кб.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если не затруднит, подскажите, стоимость данной монеты. Интересует обменный коэффициент. Хозяин монеты, которая меня интересует только меняется и ничего не продаёт. С уважением!
2 копейки, Рукоделие?
 
[QUOTE]АК1 пишет:
Центр от последнего выпуска 1867-1917, частенько встречается как отход от изготовления самопальных колец (центр монеты выбивается, а оставшийся круг расплющивается), хотя у вас ребро походу зачем-то полирнули[/QUOTE]
А как сочетается аверс с реверсом?  Аверс от монеты  более раннего типа. Даже если предположить склейку аверс/реверс то по размеру никак не сходятся. С уважением!
1 рубль 1905 года АР, Рубль с отверстием
 
Здравствуйте, уважаемый Vito777. Я не знаток по монетам с отверстиями. Вероятно, что монету просверлили (или пробили каким то другим способом) для использования в монисто или в качестве брелока. Монета не частая, но отверстие практически сводит стоимость к минимуму. Оценка такого материала довольно случайна - как повезет.. Личное мнение. С уважением.
Рубль 1853 г.H I, Определение подлинности и Оценка
 
Здравствуйте. На мой взгляд хорошая монета. А что Вас насторожило? С уважением.
Рубль 1909 г. (ЭБ), Помогите определить подлинность
 
[QUOTE]edyushca пишет:
Думается подороже должен уйти, 35 уж верно дадут.[/QUOTE]
Уважаемый Edyushca. Согласен, что может продаться и за 35 т.р.,, но денег в стране стало поменьше. Аукцион определит. В основном я говорил о подлинности. С уважением!
Рубль 1909 г. (ЭБ), Помогите определить подлинность
 
Уважаемый Lauer. В нашем "провинциальном городском колхозе" цена была бы в районе 25 - 28 т.р. Гурт не вызывает нареканий, как и монета. С уважением!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●