Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
20 песо 1914 год . Чили . золото ., Помогите определить подлинность .
 
Добрый день! Ваша монета подлинная.
А "дефекты" как пример присутствуют на 20 песос 1961 Чили, 20 франков 1935 Швейцария и т.д.
10 рублей 1977 Олимпиада-80 эмблема, определение подлинности
 
Монета настоящая.
1 рубль 1898 АГ, Подлинность и оценка
 
Настоящий.
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
Водяная лилия или кувшинка и лотос - в принципе это одно и тоже. Просто клеймо в виде лилии/лотоса каждый называет по-своему.

Ув. spartakliv87! Спасибо Вам  за интересную тему. Реально было интересно!
С уважением.
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
По представленным на фото информации, можно сделать вывод/заключение, что клеймо в виде цветка лотоса/лилии относится к артели «Художник» Дагестанской АССР (аул Кубачи).



Ваш подстаканник вероятно относится на период 1934-1947 гг.
Изменено: Дмитрий Таров - 14.03.2021 20:17:03
золотой токен жетон монета калифорния голд 1858 1/4 доллара, Прошу в помощи в правильном определении
 
Ув. СМСМ!
Дополнительно нашел немного информации про Калифорнийское фракционное золото: -
На протяжении первых лет калифорнийской золотой лихорадки существовала постоянная потребность в чеканке монет для удовлетворения коммерческих потребностей быстро развивающегося сообщества. Хотя многие фирмы выпускали монеты номиналом от 2 1/2 до 50 долларов, по-прежнему существовала потребность в монетах меньшего достоинства.

Иностранные серебряные монеты импортировались и передавались на Запад в качестве разменной монеты. Но эта торговля - с таким количеством разновидностей монет - сбивала с толку, и многие из этих монет по своей сути стоили меньше, чем их торговая стоимость. Когда в 1854 году, наконец, был основан филиал монетного двора Соединенных Штатов в Сан-Франциско, было отчеканено всего 15 000 золотых монет номиналом 1 доллар. В течение 1855 года в Калифорнии было выпущено только $ 150 000 серебряных монет небольшого достоинства в Соединенных Штатах, большая часть которых хранилась или экспортировалась. Потребность в золотых монетах меньшего дробного достоинства могла быть удовлетворена сотнями разновидностей мелких золотых монет размером в четверть, половину и доллар.

Известно, что существует более 450 разновидностей, некоторые из которых не датированы, но большинство датируются периодом между 1852 и 1882 годами. Большинство из них анонимны или идентифицируются только по инициалам, но многолетние исследования позволили связать большинство проблем с производителями ювелирных изделий в Сан-Франциско, Калифорния и Ливенворт, Канзас; некоторые могли быть сделаны в Нью-Йорке и Новом Орлеане.

Большая часть дробных монет была изготовлена молотковым методом, как в случае с Тихоокеанской компанией. Это был процесс нанесения ударов, когда нижний кубик помещался на блок, на него клали заготовку монеты, а верхний кубик - на заготовку; затем этот верхний штамп был поражен кувалдой. Удары различной интенсивности могут вызвать более слабое поражение зелья одной стороны или края, чем другой. Многие разновидности имеют очень грубый дизайн. Другие детали были продырявлены и нанизаны на золотые или медные провода для предотвращения потери или использовались для изготовления брелков и для часов.

Эти маленькие изделия имели пробу от 22 карат до 14 каратов или 583 тысячных долей. Все они содержат значительно меньше золота, чем их номинальная стоимость, что делает их формой жетона. Вопросы о том, сколько тиражей - если они вообще есть - были видны, в течение некоторого времени были и остаются предметом споров. Согласно одной точке зрения, некоторые из этих монет были в обращении в виде монет в 1850-х годах, при этом доллары широко использовались в конце 1850-х, 1860-х и 1870-х годах, поскольку до того времени было выпущено мало обычных официальных долларов. Исследователи этой серии пришли к выводу, что самые ранние выпуски (с 1852 по 1856 год) предназначались для фактического обращения и сначала использовались в некоторой степени, в то время как более поздние выпуски продавались как ювелирные изделия.

В начале «золотой лихорадки» цены резко выросли в Калифорнии и оставались высокими в течение многих последующих лет. Ничего нельзя было купить менее чем за 12 центов, и очень мало - менее чем за четверть. Приток искателей счастья со всего мира принес в обращение разношерстный ассортимент мелких монет, которые передавались по размеру, а не по внутренней ценности.

Предположительно созрели условия для введения частных золотых монет с меньшим весом достоинством в 25 центов, 50 центов и один доллар. Самое раннее известное упоминание о таких произведениях - это статья, появившаяся в газете Alta California от 25 августа 1852 года: "Сегодня утром нам показали золотые полдоллара калифорнийских денег, которые настолько похожи на золотые монеты Соединенных Штатов, что лучшие судьи будут полностью обмануты с первого взгляда. Полдоллара светлее и несколько меньше в диаметре, чем доллар. Они частного выпуска, и на них стоит печать: «Полдоллара, Калифорнийское золото, 1852 год".

Насколько большое значение может иметь упоминание об этом предмете как о «калифорнийских деньгах», остается предметом разногласий.

К концу 1853 года появился ряд других подобных экземпляров, завершивших серию из трех номиналов как круглой, так и восьмиугольной формы. «Капсула времени» денежных условий в это время обеспечивается затонувшим пароходом Winfield Scott. Это судно эксплуатировалось Pacific Mail Steamship Company для перевозки пассажиров и грузов между Сан-Франциско и Панамой. 1 декабря 1853 года он покинул Сан-Франциско и направился в Панаму с примерно 400 пассажирами и 884 861,50 долларами в виде сокровищ. Через два дня она попала в шторм и села на мель в 30 милях к западу от Санта-Барбары. Пассажиры и большая часть сокровищ были спасены. В основном это были предметы небольшой ценности, брошенные пассажирами в спешке с кораблем.

В 1965 году аквалангист из Калифорнии обнаружил затонувшее судно Winfield Scott и начал собирать его по выходным. Другие дайверы также посещали это место в течение нескольких лет, вплоть до начала 1970-х годов. Из написанных ими статей и записей, которые вел дилер, купивший многие из найденных монет, вырисовывается следующая картина:

Всего было обнаружено 59 монет, из которых 33 были частными калифорнийскими золотыми от до 10 долларов (56% от общего количества); Было найдено тридцать две монеты по 1 доллару, 17 из которых были калифорнийского золота (53% от общего количества). Также было семь или более золотых самородков. Были найдены все формы и достоинства мелкого калифорнийского золота, за исключением круглых монет по 1 доллару. Это может указывать на то, что дробное золото Калифорнии либо составляло значительную часть небольшой разменной монеты в обращении в Сан-Франциско в конце 1853 года, либо отправлялось на Восток в качестве сувениров. Многие изделия этой эпохи часто встречаются в обращении или с пометками, но большая часть имеет высокое качество.

Могут возникнуть дополнительные вопросы относительно распространения этих произведений:

Еще не известно упоминание о периоде Калифорнии, в котором говорилось бы, что эти монеты находились в обращении, хотя иногда упоминалось существование в Калифорнии американских и иностранных дробных серебряных монет.

1. На этих выпусках отсутствуют инициалы или другие знаки, указывающие на чеканку каких-либо крупных частных золотодобытчиков, например, Moffat & Co. или Kellogg & Co., что позволяет предположить, что они не производили ни одной из этих частичных золотых монет. . Поскольку эти фирмы уже занимались выпуском монет, им было относительно легко чеканить эти более мелкие монеты. Вполне возможно, что они решили не выпускать дробные монеты, поскольку они принесли бы меньшую прибыль в расчете на одну монету, чем монеты более высокого достоинства. Возможно также, что в то время в Калифорнии не было необходимости в дробных золотых монетах.

2. Все эти предметы, особенно датированные после 1860 года, имеют недостаточный вес, и многие из них не имеют реальной стоимости. При всей огласке, направленной против переоценки монет более крупного достоинства, нет ни единого упоминания о них, если только они не были выпущены в качестве сувениров, а не для распространения.

3. К концу 1850-х годов хаотическая валютная ситуация в Калифорнии полностью изменилась. Серебряные четверти и полдоллара были выпущены в таком количестве новым Монетным двором Сан-Франциско, что они фактически продавались со скидкой от номинальной стоимости с 1858 или 1859 до 1873 года. Когда производство небольших калифорнийских золотых монет было возобновлено в 1859 году после перерыва в работе два года ясно, что они не предназначались для тиража. Эти более поздние изделия тоньше и легче, чем ранние выпуски, и обычно находятся в очень хорошем состоянии или даже лучше. Существует множество доказательств, что является дополнительным доказательством того, что использование валюты не ожидалось. Закон о частной чеканке 1864 года запрещал изготовление всех частных золотых монет, предназначенных для использования в качестве текущих денег, но был проигнорирован производителями дробных золотых монет.

Но если изделия, изготовленные позже, не были монетами, то что же они были? Сувениры Калифорнии, конечно; в бухгалтерской книге Монетного двора США за 25 ноября 1862 года они называются «калифорнийскими карманами». Hershfield & Mitchell из Ливенворта, штат Канзас, создатели только в 1871 году, описывали свою продукцию как «жетоны или амулеты» и «безделушки». (Их все равно арестовали по обвинению в нарушении Закона о частной чеканке 1864 года. Монетный двор США проверил их полдоллара и обнаружил, что их стоимость составляет всего 17 центов.) В 1883 году он сообщил, что проданные им золотые монеты достоинством 25 и 50 центов использовались «в качестве браслетов» . Его покупательницы покупали их, он просверливал в них отверстие и прикреплял их к браслетам или ожерельям с помощью короткой цепочки ».

Окончательный запрет на использование дробных золотых монет произошел в 1883 году, когда полковник Генри Финнегасс, главный оперативник, округ Сан-Франциско, Секретная служба США, получил письмо от своего начальника - Джеймса Дж. Брукса, начальника Секретной службы США. В этом письме от 20 февраля 1883 г. жаловалось, что ювелир из Лос-Анджелеса Фредерик Линде «снабжал мистера Кунца из Веллингтона, штат Огайо, большим количеством украшений по 25 и 50 центов». 4 марта полковник Финнегасс отправился в Лос-Анджелес для расследования. Он прибыл 5 марта и пошел прямо в магазин Linde, где увидел в витрине несколько дробных золотых монет. Сам г-н Линде отсутствовал, но продавец продал ему набор из одного 50 центов и одного 25 центов за 75 центов. Позже вернулся полковник Финнегасс, назвал себя и свою миссию Линде, который к тому времени был сильно напуган.

После этого полковник Финнегасс изъял «браслеты» у нескольких других ювелиров в Калифорнии. 15 марта он обсудил преследование этих лиц с прокурором США Хилборном и Кэрролом Куком, его помощником. Г-н Хилборн не был полностью уверен в том, что преступление было совершено, но после настойчивых требований Ренегеса согласился передать дело Генеральному прокурору Соединенных Штатов для получения заключения. Прежде чем был получен ответ, полковник Финнегасс посетил предприятие HJ Brand, Manufacturing Jeweler, 230 Kearny Street, Сан-Франциско, которое на тот момент, по-видимому, оставалось единственным оставшимся производителем таких изделий. В результате этого визита Бранд пообещал, что «в будущем он не будет производить эти изделия». В понедельник, 16 апреля, из Вашингтона было получено разрешение в виде письма, подписанного Дж. Х. Робинсоном, исполняющим обязанности солиситора казначейства, подтверждая позицию полковника Финнегасса. К 9 июня 1883 года полковник Финнегасс смог написать ювелиру Линде, что он полностью запретил торговлю дробными золотыми монетами в Калифорнии, и добавил: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы остановить торговлю этими монетами. Рвение полковника Финнегасса в этом отношении трудно понять, хотя он и весьма эффективен, так как он сам официально сообщил, что «я не слышал ни одного случая, когда эти предметы были проданы или переданы в качестве монет на этом побережье ни за пределами, ни внутри страны».

P.S. информация из интернета
Изменено: Дмитрий Таров - 14.03.2021 18:35:52
золотой токен жетон монета калифорния голд 1858 1/4 доллара, Прошу в помощи в правильном определении
 
Добрый день!
Вот нашел похожий    

ссылка https://www.worthpoint.com/worthopedia/1858-california-gold-coin-fractional-525250508
Бавария 5 марок 1888, На оценку
 
Добрый день!
Субъективно - в районе 25.000 рублей.
Определение подлинности рубли 1813-1825
 
Сувенирный продукт
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
Ув. spartakliv87! Вы правильно все определили!
Определение подлинности рубли 1867-1885
 
Настоящие сувениры.
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
Разница для указанных выше периодов в "размере и ширине" буквы греческого алфавита.

С уважением.
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
Период 1954-1959 гг. Вам не подходит
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
Для периода 1947-1954 гг. -  характерны большие буквы греческого алфавита
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
Ув. spartakliv87!
Могу Вам высказать свое субъективное мнение по сужению временного периода (пост №6)
По фото Вы можете определить пробирные учреждения (внимательно рассмотрите точки возле головы рабочего на круглом клейме)
Для периода 1927-1947 гг. -  характерны малые буквы греческого алфавита (внимательно рассмотрите овальное клеймо)
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
На первом фото клейма идентичны Вашим и полагаю, что приблизительно одного периода.

На втором и третьем фото как пример "разновидность" клейма лилии  

p.s. фото взяты из интернета
Подскажите по раннем клейму СССР.
 
Добрый день!
Клейма в виде цветков "лилии" относятся к артели Кубачинских ювелирных мастеров, позже в середине 60 годов XX века артель была преобразована в Кубачинский художественный комбинат (КХК).
Изменено: Дмитрий Таров - 13.03.2021 03:23:28
Определение/оценка настольной медали "november 7 hoeromu vallalat" gazturbinas csucseromu
 
Добрый день!
Полагаю, что вся интересующая Вас информация по прилагающим фото (представлен полный комплект)  
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Чистка николаевского рубля
 
Ув. Bassmaster! Может Вы что посоветуете?
Чистка николаевского рубля
 
Ув. Menschenherz! Вы наверно не полностью ознакомились с материалом (предоставлено довольно много разных способов).
1) Попробуйте моющее средство Cillit Bang анти налет (или аналогичное), с необходимым соблюдением мер безопасности. В большинстве случаев отлично удаляет "закоксованный" налет. 2) Или классически поместить монету в содовый раствор на длительное время и периодически чистить до желаемого результата.
Изменено: Дмитрий Таров - 05.03.2021 15:43:28
Чистка николаевского рубля
 
Добрый день!
Ознакомьтесь с материалом по ссылке https://magnetline.ru/metally-i-splavy/kak-snyat-okisly-s-serebra.html
Определение предметов
 
Добрый день!
Предположу, что указанные выше накладки - это часть декора рамки для зеркала (на прилагающем фото приблизительно так выглядит).
Изменено: Дмитрий Таров - 20.02.2021 20:56:58
Прошу помощи в определении представленных предметов по подлинности и, если таковая имеется, в, оценке.
 
Ув. Minck!
Честно отвечу, - по востребованности у меня мнений нет. Может более квалифицированные форумчане Вам подскажут.
С уважением.
Изменено: Дмитрий Таров - 19.02.2021 23:00:04
Прошу помощи в определении представленных предметов по подлинности и, если таковая имеется, в, оценке.
 
По первой монете - увы, пока больше информации нет.
Прошу помощи в определении представленных предметов по подлинности и, если таковая имеется, в, оценке.
 
Ув.Minck!
Ваша вторая монета 1582 г. и монета (пост №8) тоже 1582 г.
Очевидно/предположу - в этот год такой был такой чекан данных монет (буквально белый пенни; латин. - денарий Альбус)
Прошу помощи в определении представленных предметов по подлинности и, если таковая имеется, в, оценке.
 
По "инкузу" нашёл вот такую информацию (субъективно думаю, что в цене должно немного прибавить)
ссылка https://www.vcoins.com/en/stores/marc_breitsprecher_classical_numismatist/8/pro­duct/kingdom_of_bohemia_rudolf_ii_15781599_ar_uniface_weissp­fennig/1246979/Default.aspx
Прошу помощи в определении представленных предметов по подлинности и, если таковая имеется, в, оценке.
 
Первая 10 солди 1737 Венеция Италия (Альвизе Пизани (итал. Alvise Pisani; 1 января 1664 — 17 июня 1741) — венецианский дипломат и государственный деятель, 114-й венецианский дож)
ссылка https://www.catawiki.de/l/38598565-italien-venedig-15-10-soldi-1737-1749-silber
Прошу помощи в определении представленных предметов по подлинности и, если таковая имеется, в, оценке.
 
За "инкуз" ничего Вам подсказать не могу.
Дополнительная информация https://www.vcoins.com/en/stores/marc_breitsprecher_classical_numismatist/8/pro­duct/kingdom_of_bohemia_rudolf_ii_15781599_ar_uniface_weissp­fennig/1246976/Default.aspx
https://en.numista.com/catalogue/pieces117512.html
Прошу помощи в определении представленных предметов по подлинности и, если таковая имеется, в, оценке.
 
Добрый день!
Вторая монета Böhmen Kuttenberg Einseitiger Weißpfennig 158... Rudolph II., 1576-1612 EF
ссылка https://www.ma-shops.ru/saenn/item.php?id=23365
https://www.ma-shops.com/saenn/item.php?id=32122&lang=ru
Изменено: Дмитрий Таров - 19.02.2021 21:41:23
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Ув. met!, спасибо за статью, познавательно!
Субъективно - грубо и коротко - не зная брода, не суйся в воду.
Билоны 20 копеек Николая 2 подделка ?, Сомнения в подлинности
 
Ув. maksim.melnikov, с указанными монетами всё в порядке и весами тоже.
Билоны 20 копеек Николая 2 подделка ?, Сомнения в подлинности
 
Для интереса, пожалуйста, сделайте фото на весах.
Лапа орла из бронзы, Подскажите
Лапа орла из бронзы, Подскажите
 
Добрый день!
Думаю, Вам будет интересно увидеть полный письменный набор для мужского кабинета "Орлиные лапы" (чернильница и подсвечники).
Определение предмета., Определение и оценка.
 
Ув. GIW74!
Теперь уверенно можно сказать, что Ваш предмет - это кельтский талисман/амулет Двухголовой Змеи.
Определение предмета., Определение и оценка.
 
Добрый день!
Предположу, что Ваш предмет - это кельтский талисман/амулет Двухголовой Змеи.
https://www.worthpoint.com/worthopedia/head-snake-amulet-ancient-celtic-1858258986
Изменено: Дмитрий Таров - 13.02.2021 16:09:18
[ Закрыто] Комната Смеха
 
:)  
[ Закрыто] Комната Смеха
 
:)  
[ Закрыто] Комната Смеха
 
:)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●