[QUOTE]IvanLapihyn пишет: [QUOTE]Kent-ilya пишет: У кого чистая совесть, тому скрывать нечего (Нюша из Смешариков), поэтому показывайте номер, посмотрим, а по-хорошему в раздел продажи выставили бы, вам там цену дадут, только вот отзывы будут нужны, монетка дорогая[/QUOTE] Когда мне говорят про совесть, я уже знаю что меня хотять обобрать или обмануть. В современном мире это понятие не работает. Примите как данность, и не стоит развивать эту тему. Совесть понятие не определенное у каждого свое предстваление о её мере. На этом далеко не уедешь. Если конкретно, в правилах есть запрет на скрытие номера слаба? да /нет. Но тут не продажная ветка, тоже вопрос на усмотрение модератора) А так всем спасибо за мнения.С новым годом![/QUOTE] Я думаю, что кто хочет продать - тот продаст, я сам редко продаю, тем более монеты в слабах, но никогда ничего не замазываю, при желании могу указать, у кого брал. Не вижу в этом ничего такого, монету купил в одно время и за одну цену, потом продал в другое время по другой цене, нормальный нумизмат знает как это устроено. Вы не автор темы, но касательно совести, должна быть, как-то привык, что люди в одном хобби уважают друг друга, как мотоциклисты друг друга, или автолюбители, ну это я так, рассуждения в новогодние праздники. Если захотят за спам, то не получится.
Монета 5 коп 1901 в пруфе 65-ом была продана в 2014 году за 1200 баксов или 57 тыс руб на тот момент, если возьмет по нынешнему курсу, то цена монеты 107 000 рублей выходит.
У кого чистая совесть, тому скрывать нечего (Нюша из Смешариков), поэтому показывайте номер, посмотрим, а по-хорошему в раздел продажи выставили бы, вам там цену дадут, только вот отзывы будут нужны, монетка дорогая
А что подсказывать, если вы её за 33 000 на мешок поставили? Никогда за такое состояние столько не дадут, мне кажется. Обычно за неё предлагали 10-15 тыс и то желающих не было, на мой взгляд, оценка до 5 тыс руб на любителя разновидностей в бюджетном сегменте. Вас можно поздравить* - монета редкая перепутка по аверсу, и к сожалению, в таком состоянии она мало кому нужна будет
Тут как обычно работает принцип детской песочницы. А у меня такая есть, а у вас нету. Цифра высокая, но монета рядовая и есть она у каждого, более того в MS65-66 можно купить в любой день за копейки, а отличаться от этой она в общем-то и не будет, если коробки эти бесовские убрать. Но за уникум нужно платить больше, справедливо ли за неё давать 50 или 80, 100 тыс? Я считаю, что это аукцион покажет, но сам бы даже выиграв млрд, не дал и 30 тыс за такое, имхо от 10 до 20 тыс руб за это адекватно, ведь сама монета с коробкой, дорогой - все это условно 100 баксов, а выше как раз за грейд двойная цена, это было бы справедливо. Но раз уж говорить про оценку, то думаю выставляя на торги, можно МПЦ держать 30 тыс, а там от желающий высокую цифру зависит, они сейчас за цифры платят больше, чем за монеты.
п.с, если их 28 шт в таком грейде, то значит будет через 5 лет еще штук 50....
А меня последнее время стали напрягать эти коробки, все больше споров появляется и реальной истины не видно. Допустим, есть три монеты, одна получается MS60 с царапинами на реверсе и аверсе, но в неплохой сохранности, все аргументы были за то, что она получит unc det 1. 50 копеек. 2. 1 марка, которая безумно красивая внешне, не самая частая из Финов, учитывая - что их сегодня просто не найти, и она сражу же unc det чистка, хотя вполне могла бы взять au58-ms60,61, но почему-то нет. А эти детали сразу коробку можно выбрасывать. 3. обычный билон, который выше 63-ого не взял бы, собственно, все понятно - но он получает unc det царапина.
Получается, что одна маленькая царапка на аверсе билона - это сразу und det царапина, чистка(которую по фото и не определишь, вживую тоже не особо понятно) опять детали, но каким-то чудом, полтинник с миллионом царапин получает MS 60, и где тут логика?
Есть масса вариантов. 1. Самый простой, это именно пластиковые, прозрачные листы в качественные альбомы. 2. Изготовить самому из файлом или картона. 3. Сходить и заламинировать купюры так, как вам нравится + можно вставить бумажку с описанием. 4. ННР же теперь и банкноты какие-то грейдить стал, но наверняка, там тоже начнет выдавать unc det и прочее, словом, я бы грейдить банкноты не стал.
В первую очередь, можно отправить в ГИМ, а оттуда в Музей нумизматики МНК, и конечно, по записи отправится сюда ул. Неглинная, д. 12. Сам был только в ГИМе и остался доволен, эти планирую посетить. Отдельно отмечу, что нумизматам рекомендуется посещать любые музеи в городах, т.к даже в обычном краеведческом музее всегда найдутся монеты прошлых эпох, да и банкноты тоже.
Хочется напомнить автору, что хорошо бы знать матчасть по монетам, которые чистишь - дело это сложное и очень неблагодарное, сам чистил медь, пруф серебро и т.д и всегда было ощущение, что немного не доволен результатом, хотя получалось вполне себе на 4 балла, средства покупные и домашние. 10 копеек образца 1997 года из латуни (сам лично их плавил в печке и делал слитки, там не 100% идеальный сплав, но сойдет) В 2006 году монеты пошли из другого металла, а именно из стали, плакированной с обеих сторон сплавом меди желтого цвета (томпак). С 2015 года монета Банка России номиналом 10 копеек изготавливается как из плакированной сплавом томпак стали, так и из стали с латунным гальваническим покрытием.
Современные десятки все из стали покрытой латунью, китайские не знаю, а копейки 1-5 из стали.
Учитывая "стоимость" монет я бы выбрал лимонную кислоту или обычный лимон, мыло или шампунь.
[QUOTE] [QUOTE]Агрегатор пишет: [QUOTE]Kent-ilya пишет: ...вы не очень разбираетесь в теме...[/QUOTE] Вы, можно подумать, разбираетесь...
[QUOTE]Kent-ilya пишет: ...значит 99,0% у вас в руках копия, а не оригинальная монета.... Словом, по вашим фото не рискну оценить, но на мой взгляд фуфло.[/QUOTE] Типичный "блоггер-нумизмат"... ))) Написанное не читает, на фото не смотрит и сопоставить не способен, слышит только себя... [/QUOTE] [/QUOTE]
Если для вас человек без рейтинга и с фотографиями на нокиа 3310 показал оригинал и вы готовы дать оценку или приобрести, то почему этого не сделали? Или это принято в сообществе по таким фото говорить, что это подлинник? Либо выставлять картинку с аукциона без основательных фактов, что монета принадлежит автору, словом - что вы несете?
Касательно блогерства, ну так вперед, сделайте лучше - создайте канал, изучите тему и расскажите людям, что-то я не наблюдаю конкуренции, а то сидят "эксперты" в виде таких как вы и молча завидуют блогерам, которые взяли и начали работать, показывать людям монеты по каталогам и проходам, все такие умные стали против блогеров, которые бесплатно ведут образовательную деятельность, завидуйте молча, раз вас именно этот аспект моей биографии зацепил. И да, слышу только себя? В таком случае диалог закончен и отвечать на ваши речи - я более не собираюсь
[QUOTE]Pooh23 пишет: прилагаю фото этой же монеты, сделанные собственноручно, а приложил фото с аукциона, т.к. монета именно та самая[/QUOTE]
Это уже показывает то, что вы не очень разбираетесь в теме, а значит 99,0% у вас в руках копия, а не оригинальная монета. Так как невозможно продавать корову, не показывая её народу. Ну в вашей случае, если вы продаете что-то, то фото аналогичного товара, ни в коем случае ставить нельзя, состояние монеты, это самое важное при изучении спроса на неё и стоимости как таковой.
[QUOTE]Pooh23 пишет: Продавать пока не собираюсь, иначе бы разместил в форум барахолки с просьбой оценить.[/QUOTE] Какой в этом смысл? Я бы сказал 100 тыс, 1 млн, ну так на торгах могу и не участвовать, а другие люди предложат иную цену. Словом, по вашим фото не рискну оценить, но на мой взгляд фуфло.
1) Большая часть коллекции без всяких слабов, просто в капсулах разных видов и форм 2) У меня отдельное направление из РИ, это Русская Финляндия, её собираю строго в слабах уровня AU-MS (в идеале не ниже AU55 и не выше MS66) 4) Как относитесь к монетам в слабах с грейдами details. Отрицательно, если монета красивая - то лучше достать из коробки.
На мой взгляд, каждая серия или тема заслуживает своего достойного хранения и места. Допустим, современные трехрублевые монеты из серебра (это 1992 и позже), в специальных антивандальных капсулах и в большом альбоме, где ячейки строго под них. Империя лучше всего в капсулах и в планшетах(либо без капсул, просто в планшетах), советские монеты в капсулах и в альбомах с жесткими ячейками. Совсем простые монеты, типа современная регулярка и юбилейка в альбомах оптима и листах.
А какие-нибудь адекватные точки определения вывести реально? Т.к по фото выше визуально все монеты подлинные, да потом пару мутных - но вполне вероятно, что такая чистка, хранение. Дефект штемпеля бывает на большой кол-ве монет, вы не забыли рубль 1924 года с ШИПом, это официальный брак, который хорошо известен, его даже некоторые товарищи в разновидности занесли, хотя это именно брак и встречается он относительно часто, если сравнивать с редкой разновидностью "квадратные окна", все эти типы вживую смотрел и не раз. Тоже самое и про 5к 1916 года, монета дорогая - отнесите её на спектральный, сравните содержание меди, она там должна быть почти чистая, сделайте фото в высоком разрешении, ну про взвесить даже говорить не хочется - а так, информации недостаточно.
На мой взгляд, может меня тапками и закидают - монета в довольно слабом состоянии, и пусть редкость, но такое класть в коллекцию не хочется. С другой стороны, попробуй найди герб 1956 года в любом виде, но как я знаю, вы хотите за неё 150 000 рублей (просто смотрю форумы) но, если вспомнить проходы на аукционах, то в 2018 году монета в лучшем состоянии - чем ваша была продана за 106 тыс. Думаю, что вам нужно тут выставить на форуме и четко указать условия покупки, сделав фото и видео, а старт в 100 тыс вам откроет очередь желающих (сам участвовать не буду, на мой взгляд слишком уж редкость в слабом состоянии), но желаю удачи (дополнили бы еще историей, как и где вы ее нашли, цены бы вашей монете не было!)
По таким фото сравнивать нельзя, это раз. Второе, собирая эту серию - еще ни разу не сталкивался с подделками, как вы в обычную монету выставите какой-то зеленый камень? На мой взгляд, монета подлинная
В тему будет сравнение Георгия на царском серебре эпохи Николая II UNC и ПРУФ, а после уже современные изображение на 1 копейке и на серебре 3 рубля 2009 года
По отдельности часть этих монет будет стоить до 50р за штуку, а то и меньше, если говорить про 1964 или 1967 Ю. Поэтому - лучше скопом, но много тут ожидать не стоит, все рядовые года
Добрый день, уважаемые бонисты, хотелось бы узнать по редкости банкноты со стартовой серией АА и её стоимости, совершенно не нашел их в продаже, даже затрудняюсь, может есть любители темы? Можно было бы на форуме выставить.
А мне тема нравится, особенно - я бы отметил такой фактор, что монеты выставлять как лучшие покупки по лучшей цене. Согласитесь, имея млн руб в кармане любую медь в MS можно найти, условно говоря. А попробуй с обычным бюджетом найти что-то интересное, в свою тему, серию и т.д. Так, отмечу свои находки. полушка 1731 года, да монета копанная и состояние тут совсем обычное, но это реальный и хорошо видимый перечекан с копейки, если не ошибаюсь 1728 года. А самое интересное, что нашел я её на местной барахолке и сумма сделки была несколько сотен рублей, на мой взгляд, каждый перечекан уникален и их собирать интересно! Вторая монета - две копейки 1757 года, прекрасный вензель Елизаветы Петровны, но особенно радует Георгий, у которого видно почти все, а так же конь (который как известно имеет волосы), гурт сетка так же отлично сохранился, и опять же, приятный момент - монета была куплена за несколько тысяч рублей, что радует.
Подскажите, товарищи по разновидности, правильно ли я определил или ошибаюсь, редкий ли штамп встретил? На определение 10 копеек 1928 шт.1.2Б, думаю - что это Лиц. ст.: шт. 2 – 15 лучей, к молоту 1 меридиан. Или перед нами шт.1.4Д ? отличается ли он по редкости и цене Если что - Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки.
Всем привет, хотелось бы услышать мнение по такому набору в прозрачной запайке, знаю - что не официал. набор, но сделано очень толково и симпатично, все в запайке, полная погодовка 10-15-20 копеек с 1922 по 1930 годы, состояние монеты хорошее, правда редких нету, что скажете, есть ли какая-то ценность именно в самом наборе или просто упаковали билон, который стоит - как ему и положено. Спасибо за мнение.
[QUOTE]Магнат пишет: Монета подлинная, или у кого-то есть сомнения?[/QUOTE] положите на весы и сравните с оригинальной массой обычной монеты, диаметр и толщина совпадает? значит подлинная, тут копии отличаются легко. Вопрос в том, что дальше? Выставили бы тут на форуме, люди посмотрели, сколько набрала бы, раз на мешке за неё хотят 100к+
[QUOTE]Serg-antik пишет: Подобные сувениры продаются в Париже в автоматах при Лувре , Версале , Нотр Дам де Пари . Это только где сам покупал . Стоимость несколько евро - точно сколько не помню .[/QUOTE] понятно, словом ничего интересного.
Добрый день, хотелось бы разобраться с таким набором - Медали Кафедральная коллекция Tower Mint пруф , что за жетоны или медали, год их выпуска, медно-никель или еще что-то, стоимость на сегодня. Заранее спасибо
Добрый день, т.к в медалях не разбираюсь - хотел бы узнать от знающих людей по этому предмету, бронза в коробке, состояние хорошее, позже - смогу сделать фото со всех сторон. Интересно узнать, что и откуда, приблизительную стоимость и т.д. Заранее спасибо
Всех приветствую, хочется услышать мнение по поводу редкой монеты с гладким гуртом 3 рубля 1993 года Киев, монета в качестве АЦ, достал из запайки(подлинность гарантирую, если нужно, сделаю еще фото), и обнаружил гурт, к слову аналогичная монета в пруф в запайке лежит, там гурт отлично прочеканен(на сколько это возможно для данной серии, все хорошо знают, что гурт тогда чеканился не так рельефно, как в СССР) и все-же, рассматривая монету под всеми углами не обнаружил даже одной буквы, он идеально гладкий, сделал видео по ссылке, посмотрите и прикрепляю фото. Хочу выяснить редкость данной моменты, а после узнать её стоимость, при адекватности - готов выставить тут на форуме на продажу, но пока думаю.
Добрый день, нужна информация про эти, как я понимаю, настольные медали из латуни ММД, что за серия, тираж, и конечно - стоимость, планирую на продажу поставить. Настольные медали - царская семья в Тобольске, град Тобольск, Перов Заранее спасибо