Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Орден Святой Анны."клюква", Подлинность,оценнка.
 
95% что хороший. Обе стороны имеют активные следы ношения (использования). Эмаль - горячая как должно и быть. Остаётся вопрос по усикам, чего не возможно учидеть и передать фотографией. Вы видите следы загиба/разгиба? Инными словами, если предположить что клюква подлинная - она снята с кортика или сабли и одеть её туда первоначально и позднее снять без следов не возможно.

Цена - по рынку. Если у кого-то не достаёт на предмете уплатят больше чем покупая в прок. Речь идёт о малых сотнях уе.
Статья в CoinWeek
 
Не только познавательно, но и - увлекательно!

Интересно, кто кому платит в таких случаях. Клиент за сервис, как это всегда и бывает. Или компания (PCGS) - клиенту за рекламму собсвенной фирмы? Они ведь пишут - [B]“It is a great honor that PCGS was chosen as the service of choice to protect this great numismatic treasure"[/B]. Вопрос полу-шутка, но всё же интересно и главное (для этой ветки) - есть что обсудить. Может уважаемый MS 67 что-то знает?
Аверс от 3 рублей 1877(?) на медной плате. Интересный предмет, Подскажите, что это
 
[QUOTE]SiSApple пишет:
Что это может быть за заготовка? Пристрел штемпеля или что то ещё?[/QUOTE]
Пишу как полу-шутка для разрядки конфликта:
А помните как называються Европейские квадратные монеты? Klippe = Клиппа = Клипа = в данном случае без первой буквы = (к)[B] липа[/B].
Изменено: Вечный студент - 10.08.2020 03:39:06
Аверс от 3 рублей 1877(?) на медной плате. Интересный предмет, Подскажите, что это
 
[QUOTE]SiSApple пишет:
Интересно получается. То есть эти плашки - «пристрел» для чеканной партии «трёшек» в золоте? Оценили качество чекана мол...

Интерес к этой штуке, из области «околонумизматика» будет коллеги? Или смысла выставлять на аук нету?

С ув, Евгений[/QUOTE]

Хочу спросить аналогично: Интересно получаеться, Вы же только вчера на клубе купили. И еще сутки не прошли и сразу выставлять.........?
Нелегальный музей дома: пограничники нашли у крымчанина артефакты., Уважаемые коллеги, кто что думает?
 
Активность около-нумизматических профессий как перевозчик и копатель всегда были сравнимы минёрам. Время от времени товарищь по цеху наступает на мину.....Уцелевшие радуються «....спасибо что ни я!» Это горькая правда жизни.

Тут вопрос в другом. Пострадавший действительно был коллекционером-краеведом, или пограничники прихватили недопроданный товарчик. А это уже две большие разницы. Собирать для себя в самом прямом смысле этого слова, или для рынка.
1 рубль 1970 Ленин Прошу подтвердить сомнения по данной монете, Уважаемые форумчане, прошу подтвердить или развеять сомнения
 
Не могу успокоиться как сам «купился» на левый холдер. Начал копать. По этому линку https://www.pcgs.com/holders показана история изменения коробочек PCGS с момента открытия фирмы. Их там десятки разных. Самой фирме разные коробочки и разные подходы на закатывание и сертификацию монет очень выгодно. Каждый раз когда монету хотят заново «переодеть» по последней моде – клентов массово «переобувают» провоцируя заплатить очередные от 30 до 100 доларов за такую смену моды. Понятно, что всё делаеться на благо клиентов: новая инфа о фуфле, новая защита на самих коробочках. К чему это я так долго? А к тому, что пёстрая мозаика видов и форм коробочек и этикеток внутри каждой фирмы (всё сказанное равно-правно о других сервисах) провозирует и облегчает работу фуфлыжников, и усложняет принятие быстрого решения.

Понятно, что можно пробивать по номеру слаба. Следует так и делать. Но это не всегда возможно. И за товар (и базар) отчечать обязан продавец. Честный продавец, которого заботит своя репутация. И простое коммерческое желание, что-бы клиент к нему вернулся.
1 рубль 1970 Ленин Прошу подтвердить сомнения по данной монете, Уважаемые форумчане, прошу подтвердить или развеять сомнения
 
В своё оправдание хочу написать, что и меня хитрий-двойной-фуфлыжный слаб обманул. Всё что я писал в # 9 относилось к подлинному слабу PCGS. Сори.

Далее интернетное расследование: Если продавец и ранее замешан в подобных махинациях – его следует гнать грязной метлой. Как минимум – бойкотировать его продажи. Ежели учитывать «призумцию невиновости продавца», что он и сам не ведал что продаёт – то о чём мы тогда говорим? Материально никто не пострадал. Морально, кроме меня в форме понижения авторитета тоже. Все овцы целы. Спасибо что обратили внимание баранов (моё) на фуфлыжный слаб.
1 рубль 1970 Ленин Прошу подтвердить сомнения по данной монете, Уважаемые форумчане, прошу подтвердить или развеять сомнения
 
Продавца не знаю, не покупал и не продавал. Зато владею нумизматическим английским. Линк к ауку ТС не предоставил. Работаю с его постом №1 - "1 рубль 1970 года 100 лет В.И.Ленину Стародел UNC Проф-лайк. В капсуле РССВ Распродажа"

100% правильная призентация монеты. Для тех кто не знает, существует несколько технологий чекана / метода / сохранности монеты высшего состояние:

UNC – ан-циркулейтед. Монета не бывшая в обращении. Внути есть до десяти уровней сохранности – MS 60 до MS 68. У ноейших выпусков – до MS 70.

UNC, P/L (или пруфлайк). То есть улучшенный регулярный чекан, с натуральным блеском и иногда зеркальным отражением, но не ещё Пруф.

Proof – непосредственно Пруф, который также может иметь цифры от 60 до 70. Много лет назад сталкивался с Proof 53. Монета с многочисленными царапинами – Пруф из обращения. Сегодня такого состояния уже не дают.

Получаеться, уважаемый Никита Петрович – продавец совершенно прав, нравиться Вам это или нет. Может он схитрил, надеясь на незнание языка у покупателей. Удачи Вам в изучении между-народных нумизматических терминов! Надеюсь Вы много не заплатили за этот урок Английского. Я без иронии.
Изменено: Вечный студент - 05.08.2020 22:47:12
Знак "Лемнос 1920-1921", Подлинность и оценка
 
[QUOTE]AleksandrP пишет:
[QUOTE]Вечный студент пишет:
Конечно – да. Разбитые войска Российской Империи[/QUOTE] Точнее , эвакуированные части Русской армии Врангеля , прежде Вооруженные силы Юга России Деникина ,
к Империи отношения не имевшие , и разбитыми они себя не считали . Странно , что вы , как апологет Белого движения не заметили разницу .
[/QUOTE]
Интересно подмечено! Критику принимаю, но частично. Хорошо известно, что Белое движение идеологически не было единно. Интересы и цели были разные. Кто боролся за независимую Украину, кто за анархию, военную диктатуру. Козаки за свою вольницу. Вооруженные Силы Юга России – (Деникин – Врангель) боролись за Конституционную Монархию. Дух армии был монархический. Присягу в полном её понимании не давали. Никто не клялся защищать Царя, Республику. Генералов. Давали Подписку. Точного текста не нашел. Суть: Интересы Отечества - Родины выше своих личных и семейных. Поддержание и востановление порядка в стране и армии, выполнение команды, быть внепартийным и дальше как обычно. Эта дискуссия вне форума нумизматов, но критика меня раззадорила. Интересно услышать Вашу формулировку вооруженным формированям профессиональным кадровым военным Российской Империи борющимся за востановление единного Российского Государства.

Да - рассеянные, потерянные, смятённые, обескровленные, лишенные Родины бывшие войска Российской Империи (если хотите - войска бывшей Российской Империи).

Почитайте сколько десятков и может сотен тысяч русских военных эмигранотов, было интернировано но при этом не желало принимать граждансво Болгарии, Сербии. Туниса, Франции. Предпочитали оставаться "человек без граждансва". Не все - но многие.

Я отнюдь не апологет Белого Движения. Но это часть Российской истории, и как известно, только невежды отвергают историю собсвенной страны. Это как родители - их не выбирают!
Знак "Лемнос 1920-1921", Подлинность и оценка
 
Искренне рад конструктивному тону. Вы вот специалист со стажем. И не желаете принять что ни все строят коллекции простым путем. Кому юбилейка в MS. Кому СССР по узелкам. А третий биреться за неизведанную тему, изучает, сортирует фуфло от подлинного. И лет через надцать выпускает книгу. Этому примеров множество. И это двигает любимое нами всеми коллекционирование. Но пожалуйста примите, что ни все хотят закрывать дырочки в уже проделанные до него и для таких как он отверстия с 2-Евровыми монетками или Российской юбилейкой. Не убивайте интерес.

[QUOTE](A.P) пишет:
От себя добавлю: наши серьёзные фалеристы-имперщики крайне негативно относятся к подобным предметам в силу невозможности их точной атрибуции, причём - фуфло отметаем сразу. [/QUOTE]
И существуют также фалеристы-эмигранщики! Я тут стал интересоваться. Собирают и в столицах, и Челябинске, и Хабаровске. И в Германии. И в Прибалтике – «своих» борцов с большевизмом, в Белоруссии – своих. А в Украине ихнии национальные движения вообще огромная чуть-ли ни основная тема собирательства и публикаций. (Только с деньгами там туговато....). Эмигрантские знаки выпускались и Чехии, и Сербии, и США, и Франции. Большая интересная тема и главное – пока мало изученная. Значит – перспективная.

[QUOTE]Семен Степанов пишет:https://ak-group.ru/forum/forumdisplay.php?f=394 [/QUOTE]
Большое Вам спасибо за линк. Очень интересная полезная информация.
Знак "Лемнос 1920-1921", Подлинность и оценка
 
[FONT=Arial]Историю страны следует знать! В двух словах: Николай II хотел отречься в пользу сына – Алексея, но ввиду его хронической болезни отрекса в пользу брата – Михаила Александровича. Тот на следующий день отрекся в пользу Учредительного Собрания. Большевики власть узурпировали по-средством вооруженного востания. В школе учили? Тут ни суть были это только большевики или вместе с другими партиями и движениями того бурного времени. Но именно все они вместе были теми бомжами о которых Вы пишите, и никак не наоборот. [/FONT]

[QUOTE](A.P) пишет:С тем же успехом какие-нибудь бомжи с Ланжерона пришли бы Одесскую городскую думу и объявили себя властью в городе.....[/QUOTE]
[FONT=Arial]Врангель не бунтарь и себя не назначал. Приказ на назначение его Главнокомандующим Войсками Правительства Юга России подписал генерал Деникин. Правительсва - тут ключевое слово.
Но суть ни в этом. От куда у вас такое принебрежение к людям и их интересам? Я потратил немного времени пересмотрев ваши старые сообщения. Высокомерность, поучения, унижения и открытые оскорбления форумчан. К чести отметить – нумизмат Вы очень грамотный. А как человек – озлобленный на мир и людей. У Вас что-то болит и форумо-терапия унижая других помогает?

Я лично эмигрантскую фалеру не собираю. Но к Истории отношусь с уважением. Ко всем сторонам истории.

Это брюлики люди покупают и продают по-Раппопорту! Позвольте покупать (изучать и коллекционировать) монеты, награды собсвенными мозгами! Уважайте мнения других, пожалуйста. И только мало-культурные люди дают советы, когда их об этом не просят и не спрашивают. Вопрос шел только о знаке, который Вы справедливо определили как не настоящий. А Вы «попутно» принизили пласт отечественной истории и миллионы людей.

Ответа не жду. Берегите время и направляйте ненависть вне форума. А классово-политичекий ответ – вообще будет ни к месту. Пролетарии Всех Стран Соеденяйтесь! Вот уже на сотню лет пролетели.....Врангель не хотел этого пролёта. В чём Ваша проблемма?[/FONT]
Знак "Лемнос 1920-1921", Подлинность и оценка
 
ТС задал вопрос подлинности, а не целесообразности!

Удивительно читать такой призыв от коллекционера со стажем и вероятно намного старше меня. Своими словами, Вы принизили целую эпоху, огромное явление нашей истории. Гибели многих миллионов жителей России. Вынужденную эмиграцию 2.5 миллионов. Слёзы накатываються на глаза. С большим неуважением, непониманием и отрицанием классового раскола Российского общества и трагедии начала 20 века я не встречался.

По-вашему, и все виды альтернативной нумизматики (браки, жетоны, и тд) это шлак? А что собирать – ордена Ленина выпущенные около полу миллиона? Или стандартные много-тиражные выпуски, или бонны по симетричным номерам? Извините, адриналин от этого не играет. Ни всем интересно AU 58 или MS 61.

[B]«Отче, прости им! Ибо не ведают что творят»[/B]. (Евангелие от Луки).
Знак "Лемнос 1920-1921", Подлинность и оценка
 
[QUOTE]AleksandrP пишет:
Уважаемый Vasiliy_T
На форуме фалеристов , саммлер , за полтора десятка лет , этот и аналогичные знаки ( Галлиполи , Бизерта )разобрали по типам и производителям , в итоге сами запутались с определением подлинности .Можете найти и посмтреть , или спросить . [/QUOTE]
Форум саммлер – правильная переадрессовка! Однако тема хорошо изучена, что и форум не нужен. Например в монументальном 490-страничном каталоге А. Рудиченко (Москва, 2008) приведено семь вариантов знака. Все разные, изготовленные в разных местах (мастерских) и разное время в 1920-ые – 30-ые годы. Знака поста 1 там нет. Аналогично – его нет в обширном специализированном аукционе МиМ по распродаже коллекции знаков Гражданской войны и Эмиграции проведенном в сентябре 2019 г. Согласен и полностью уверен что знак [B]фальшивый[/B]. Однако, не согласен с принижением Российской эмиграции.



[QUOTE](A.P) пишет:
Начнём с того, что эти значки изначально были самопалом, их кто только не делал и в разных частях света, поэтому спрос на них практически ничтожный.
А здесь ещё и кузбасслака явно пожалели. [/QUOTE]
Конечно – да. Разбитые войска Российской Империи «на коленках» полу-кустарно изготавливали знаки отличия в Имперских традициях. [I]Как пела Пугачева - лепила из того что было....[/I]Но самопалом их категорически назвать нельзя! Сначала был офицерский совет за которым следовал соответсвующий указ. Так - Знак с надписью «Лемнос», как и аналогичные знаки с другими надписями, был учрежден Указом [B]Правителя и Главнокомандующего Русской армией Юга России генерала барона П. Н. Врангеля № 369 от 2(15) ноября 1921 года.[/B] [I]На острове Лемнос – одном из самых больших островов в Эгейском море у берегов Турции – был расположен лагерь Кубанского корпуса под командованием генерала М. А. Фостикова. В лагере насчитывалось 16050 человек. В январе – марте 1921 г. из района Чаталджи на остров Лемнос была перевезена часть казаков Донского корпуса. Для них был устроен отдельный лагерь на другой стороне Лемносской бухты. Производство крестов с надписью «Лемнос» было налажено на острове в Технических мастерских Донского корпуса. Право на получение знака имели все чины, прибывшие в военный лагерь на острове Лемнос и вошедшие в состав Армии не позднее 1 марта и оставшиеся в нем до переселения в балканские государства.[/I]
Изменено: Вечный студент - 26.07.2020 07:17:13
Знак на определение. До 1917 года., Атрибуция. Определение подлинности.
 
Знак подлинный. Закрутка времен СССР.

[B]Оренбуржское Казачье Войско. [/B]. Знак не редкий, но довольно популярный!
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
Добрый день! Хочу похвастаться и начать со своей лучшей монеты. Не сочтите нескромным.

[B]5 Рублей 1785. Новодел[/B]. Биткин 86 (R3).

Монета легендарная. Судя по ресурсу m-dv.ru – единственный известный экземппляр в частных руках. Именно она была на торгах четыре раза:
- «Renenisance», Филадельфия, 2000 г. лот 359
- «Superior», Лос Анжелес, 2004 г., лот 2025. Из коллекция Р. Хесселгессера. Вероятно не продана
- «Goldberg’s», Лос Анжелес, 2005 г., лот 1864. Из коллекция Р. Хесселгессера.
- «Александр», Москва, 2006 г., лот 63. С тех пор в моей коллекции.

Очень интересно, что монету несколько раз «переодевали» в коробочки разных фирм.

Глубже происхождение не копал. Займусь на пенсии  :)  , но уверен что такие предметы не вплывают с ни от куда.

                   
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●